Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позднее замужество

Как вы считаете, в каком возрасте нужно выходить замуж? Влияет ли позднее замужество на качество семейной жизни? Я все не могу понять, почему я так скучаю по прежней свободной жизни, может быть потому, что вышла замуж только в 29 лет?
16.02.2004 15:58:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Может быть. С возрастом у человека складывается определенный стиль жизни, привычки, ему становится все труднее и труднее приспосабливаться к изменениям окружающей среды. А замужество это непременно предполагает. По молодости лет адаптация происходит легче. ИМХО 16.02.2004 16:30:30, Anykey
IR
"Об этом думать никогда не поздно и никому не рано, понимаете ли!" (с) 16.02.2004 16:14:17, IR
Вы по любви замуж вышли?

Возраст имеет очень мало значения, на самом деле.
16.02.2004 16:07:24, Кондратея с работы
Да, по любви, проверенной временем. Вот теперь и думаю, что так долго с замужеством тянула, потому что боялась потерять свободу. Но возраст поджимал, ребенка захотели. 16.02.2004 16:16:47, Монета
Похоже, что вообще-то любовь была, но "вышли замуж" вы все-таки по рациональным мотивам (возраст поджимал и далее по списку).

Вот ЭТО - никогда почти что не работает. По моим наблюдениям. Замуж все-таки по иррациональному непреодолимому желанию выходят - тогда не жалеют.

А вы - притерпитесь, конечно. Такое тоже бывает.
16.02.2004 16:23:55, Я же
Кажется, я пример, обратный вашему тезису. Я точно из рациональных соображений вышла. В 26, три года назад. Ни о чём не жалею. Любовь потом образовалась, а может, мне кажется, что образовалась, но всё-равно, хорошо :-) 16.02.2004 17:32:06, Киевлянка
Так автор еще такого времени замужем не провела, кажется... 16.02.2004 17:34:43, Я же
У меня стаж официальной семейной жизни 3 года. Но почти сразу после замужества - беременность, роды, маленький ребенок. То есть для себя "маленькой семьей" пожить не успели, а теперь муж о втором ребенке мечтает. (Я тоже мечтаю, но только теоретически и не совсем уверена, что мне это надо). 16.02.2004 17:52:54, Монета
А что есть любовь? Вот муж меня точно любит, а я скорее позволяю себя любить. Но это я поняла только после рождения ребенка. К мужу у меня масса чувств - он мой лучший друг, он приятен мне физически. Из-за меня он оставил прежнюю семью. Но иррационального непреодолимого желания выйти замуж у меня действительно не было, если бы не инициатива мужа, сидеть бы мне в старых девах... 16.02.2004 16:39:00, Монета
Ну увы, не довелось, значит:))) Не расстраивайтесь - притерпитесь. 16.02.2004 16:42:44, Я же
Думаю, что лучше ни в каком не выходить.-)
Я один раз вышла в 22, второй раз в 37, и все равно жалею.
16.02.2004 16:07:14, Ракель с работы
Котенок!
Я тоже. Незамужняя жизнь однозначно приятней:) 16.02.2004 17:55:47, Котенок!
Да уж. 16.02.2004 19:00:25, Ракель
Наверно, действительно подобрать себе пару после ... лет тяжело. И притереться к другому тоже тяжелее, чем в молодости, когда многое по фигу:)). 16.02.2004 16:04:08, кисс
Elen
Сомневаюсь. Именно с возрастом большинство людей становятся терпимее друг к другу. Но это мое личное мнение. Выйдя замуж в 27, я научилась ценить людей, и не сомневалась, что это самый лучший и достойный человек в моей жизни. Пусть и с некоторыми недостатками)). 16.02.2004 17:36:25, Elen
Не пробовала -не знаю:).Наверно, от человека зависит.Судя по моим незамужним знакомым, чем дальше, тем труднее найти соответствуюшего их запросам:). И ботинки не те (кто помнит про коричневые ботинки), и доход не катит, и образоват.уровень:(( 16.02.2004 18:34:05, кисс
А я пробовала :-). Последний (надеюсь!) раз - в 38 лет. У меня к этому времени большинство "тараканов" уже умерло :-), поэтому многие проблемы, которые возникают в семейной жизни, вообще не появлялись. Когда уже многое позади и есть большой опыт семейной жизни и вообще жизни - проще "узнать" подходящего человека. ИМХО. 16.02.2004 19:06:00, Nesmejana
Потому что у человека к 30 сформирован круг общения, жизненных принципов и т.п. И жить, считаясь с кем-то еще ему тяжело. Вот и вся селяви. 16.02.2004 16:02:37, Кабанъ Сидоровичъ
это пройдет со временем
16.02.2004 16:02:02, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!