Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относиться к флирту мужа?

Мой топик куда-то уехал, а вопрос для меня очень важный, поэтому повторюсь. Речь идет о флирте мужа и как к этому можно адекватно относиться. На совместных вечеринках (у друзей, на работе), при достижении определенной кондиции он начинает позволять себе то, на что мне не приятно смотреть (более чем невинные танцы, заигрывания), короче здоровый мужской флирт. Заигрывать с кем-то в ответ – не доводилось в связи с отсутствием достойного кандидата, а не ходить – тоже отпадает. Может кто-то мудро пережил подобные моменты, поделитесь советом. Вот скоро Н.Г. и опять будет его расслабон и моя ревность. Причем он утверждает, что в этом ничего такого нет, что он и не думает мне изменять, но видеть его повышенное внимание к другим особам тяжело.
22.12.2003 15:17:00,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никуда не ходить на нг сидеть доа может он именно этого и добивается потому что ревнует вас 12.02.2020 11:37:25, женщина
Делай как он 03.10.2018 22:37:34, Делай также
Мой нонешний БФ (существо более чем странное) ОЧЕНЬ любит таким образом поднимать самооценку. Причем со всеми существами женского пола в радиусе 50 метров от его поддатого тела. Я смотрела на это раза два. А потом сделала следующее - СПОКОЙНО подошла с девушке и начала сама приставать. Причем ТАК, что девушка вылупила глаза и убежала.

Так как мы постоянно бываем в одном и том же клубе, все официантки которых он хватал за задницы и сажал себе на колени, а так же постоянные посетительницы теперь обожают меня. Ибо после того как я попристаю, я БЫСТРО делаю из них друзей - это не сложно - базовые перлы о том, что все мужики - козлы сближают с девушками того уровня, которые ведутся на флирт с мужчиной в присутствии его женщины.

Видели б Вы глаза моего мужчины, когда входя в общество предметы его флирта бросаются ко мне с целью поговорить и пошушукать о чем-либо. И я почти не общаюсь с ним. Ему стало нехватать МЕНЯ,

К чему это я. Если будете реагировать банально - получите банальный результат. А так я имею БФ, который смотрит на меня с затаенным ужасом - мол, пристану ещё к одной, так вообще свою женщину не увижу.
22.12.2003 20:03:17, Well
Siniy
неужели твоего БФ лесбийская любовь не привлекает? :) 22.12.2003 20:59:51, Siniy
Вот это да! Очччень интересно! Можно метод спереть? Не для себя - для подруги хорошей? 22.12.2003 20:37:58, Хло-Фло
Легко...главно не переигрывать... и страсти в глазах побольше и по сурьезней 22.12.2003 22:40:01, Well
Конкретных житейских советов девушке никто не дал, и у меня нет никаких формул и метод. Но слово вставлю.
Флирт - это любовная игра, приглашение к интимным отношениям, а не к общению на общечеловеческие темы. Флирт НА ГЛАЗАХ у жены (или у мужа), демонстрация всем окружающим свое далеко не трепетное отношение к своей половине - это для меня показатель. Очень неприятно наблюдать такие ситуации со стороны, а уж переживать их, наверное, и подавно.
Даже если бы мне на вечеринке вскружил голову (скорее всего, не совсем трезвую) умопомрачительный мужчина, я не стала бы в присутствии мужа купать себя в маленьких приятностях и доставлять себе небольшие удовольствия. Возможно, эпикурейцы сейчас выскажутся о физиологическом, психологическом вреде самоограничений, о соматизации эмоций и бла-бла-бла, но, ИМХО, самоограничивать себя способен взрослый человек. Если мужчина или женщина не могут отказать себе в сладком - им еще расти и расти.
22.12.2003 19:33:00, Хло-Фло
Siniy
на мой взгляд, выросшие мужчина и женщина могут не терять голову, а соблюдать приемлемую дозу в употреблении "сладкого" 22.12.2003 21:01:12, Siniy
Ура! Я уже большой и могу сам определять скока мне надо сладкого! 22.12.2003 21:36:48, Хло-Фло
Относилась бы спокойно. Значит, ему хорошо.-)))
А ревновать - это его амплуа.-) я не ревнива.
22.12.2003 18:24:59, Ракель
относилась бы спокойно:)) Ревность... Ну и флирт, ну и что? он что, после этого дамочек в койку кидает? нет, уходит с Вами... Ну и все:))
Пусть расслабляется:))
22.12.2003 16:53:28, Олененок
а если ваша девушка при вас флиртовала бы с другими мужчинами вы бы не обрапщали на это внимание? 12.02.2020 11:51:24, женщина
sheryl
Никак. Если хочется - пусть флиртует.
"Это всего лишь флирт" (с)Аль Пачино
22.12.2003 16:47:50, sheryl
Я бы своего крайне отрицательного отношения не показывала бы, но потом обсудила бы его поведение, упирая на то, что он не прав. т.к. мне это неприятно. А мои желания - это закон:)
Вообще, в моем присутствии мои мужчины ни с кем не флиртуют, так что знания мои этого предмета теоретические:))
22.12.2003 16:45:01, Лангуста
Maultasch
убила бы! фигурально.
муж на то и муж, чтобы считаться не только со своими слабостями но и с моей реакцией на его слабости.
если он не в состоянии сдеражть себя в руках - убила бы точно.
22.12.2003 16:28:15, Maultasch
Siniy
посадят.. а он выживет и уйдет к другой 22.12.2003 16:31:24, Siniy
Maultasch
тогда пусть сразу идет хоть к другой хоть просто на фиг.
не, на самом деле не понимаю. как можно до такой степени не уважать чувства жены.
с другой стороны вообще-то я вот спрошу себя и общественность - зачем люди флиртуют? ответ напрашивается простой и прямой - чтобы привлеч внимание с какими-то определенными целями. если человек флиртует без всяких последующих мыслей, то для меня он недалек умственно (пардон), а если с последующими мыслями, то встает вопрос о наличии супруги(супруга) - это я так абстрактно вслух рассуждаю.
короче, автору топика советую серьезно задуматься о подобном поведении мужа.
22.12.2003 16:43:12, Maultasch
Siniy
флиртуют обычно для того же, для чего книжки читают.. просто это приятно и интересно..

а кто за флирт на фиг посылает, тому могут изменять тайно
22.12.2003 16:52:48, Siniy
sheryl
Чаго только не узнаешь в конфе сидючи.... 22.12.2003 17:03:59, sheryl
Siniy
конфа вообще - штука серьезная :) разве что дети от конфы не родятся ;) 22.12.2003 17:18:14, Siniy
Maultasch
и то хорошо! 22.12.2003 17:27:59, Maultasch
Maultasch
правда? как интересно. я вот не флиртую просто так для удовольствия (именно для удовольствия я книжки читаю).
а можно поподробнее, какое удовольствие в флирте? я без сарказма спрашиваю, мне правда интересно. для себя я лично не вижу удоволвствия в этом никакого (если конечно не предполагается нечто большее).
а касательно моей семьи. если моему мужу еще чего-то со мной не хватает, то пусть изменяет, мне не жалко. только пусть не пристает к теткам у меня на глазах, это мне было бы противно.
22.12.2003 17:01:50, Maultasch
Siniy
ну а как я объясню? ну вот как ты объяснишь, почему тебе приятно читать книжки и какое удовольствие получаешь тому, кто читать не умеет или не хочет? ведь полно таких людей..

объяснить можно тому, кому и самому нравится.. но ему и объяснять не надо

Что же касается "пусть делает что угодно, лишь бы я не знала" - это позиция слабости, на мой взгляд.. Это не обвинение, не подумай.. Ведь не звучит как обвинение то, что ты не можешь поднять штангу в 200кг.. А кто-то может.. Разве он хуже тебя? Вот и тот, кто спокойно воспринимает флирт с другими мужа или жены - он не хуже тебя.. Просто "поднять" может больше
22.12.2003 17:14:12, Siniy
Maultasch
не, все не так.
ну 1. почему же изменять чтобы я не знала. наоборот, мне было бы очень интересно. желательнос подробностями. особенно интересен пункт "чем она лучше меня". мне опять же стимул стремиться к совершенству. знать то мне как раз очень интересно. а вот наблюдать как мой муж конкретно пристает к барышне у меня нет никакого желания (совместное пребывание на вечеринке как раз к подобному наблюдению и располагает, а меня бы стошнило. я ведь еще бы советы полезла бы давать, детали обсуждать, с меня станется).
2. а почему нельзя объяснить какое удовольствие в флирте "просто так". хотя бы какой смысл. пофлиртовали и разошлись... ну мне вот правда интересно. да и с точки зрения барышни. если на вечеринке (гепотетически прикидываю, т.к. я приличная замужняя барышня) со мной флиртует мужчина, причем так конкретно флиртует, то я подозреваю что он хочет продолжения. я могу послать его сразу, а могу и согласится. и тут выясняется что он типа "просто так" приставал ко мне. ну ни нахальство ли! спрашивается, нафига?
22.12.2003 17:25:12, Maultasch
Siniy
ну, мне знать и наблюдать - близкие вещи..

если человек изменяет, то не обязательно от того, что ему плохо.. и не обязательно второй партнер лучше первого.. может быть не хуже.. Зачем вообще выбирать плохих?

Пофлиртовать я могу с сотней, а более близкие отношения - с единицами.. Будем считать, что если флирт - это читать книгу, то более близкие отношени - книгу писать.. Не всякую книгу хочется и можется писать :)
22.12.2003 17:45:12, Siniy
Maultasch
на самом деле я сейчас вот подумала, смотря конечно как флиртовать. и смотря с кем. и смотря зачем. в том смысле если это действтительно легкий флирт, то я бы может вообще бы внимания не обратила бы. а если был бы конкретный, то я бы упражнялась в сторону мужа и барышни в остроте языка. 22.12.2003 17:51:54, Maultasch
Siniy
тоже дело :) 22.12.2003 17:56:57, Siniy
Наташа С.
Вот и я точно такого же мнения. 22.12.2003 17:05:42, Наташа С.
понимаю вас, это со многими мужьями случается, наверное надо настроить заранее себя на такое его поведение и все-таки попытаться найти достойного из недостойнейших в компании, иначе так скучно и грустно будет сидеть и наблюдать за ним, а так будете заняты своим новым кавалером и не заметите, как он там флиртует. 22.12.2003 16:24:49, Шаффи
Наташа С.
Бешусь, внешне не показываю, хотя стОит это большого напряжения всех сил... Потом долго пилю - пусть флиртует, когдя меня рядом нет, а то я получаюсь в дурацкой ситуации, а сама флиртовать ненавижу. 22.12.2003 16:01:18, Наташа С.
Я бы отнеслась нормально ( если не изменяет) 22.12.2003 15:51:22, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Вы знаете тех, с кем он заигрывает? Я спокойно отношусь к флирту мужа с теми, кого лично знаю. Слегка напрягаюсь, когда вижу, что флиртует с незнакомыми мне женщинами (но это крайне редко).
Захочет изменить - изменит. Поэтому я спокойно смотрю на все это, продолжаю развлекаться дальше. Но я и сама флиртую.
Запрещать мужу - неправильно, потому что отобьет у него всякое желание ходить куда-то в гости, он будет в постоянном напряжении, что Вы не так поймете его поведение и обвините его в флирте.
Если он говорит, что в этом ничего нет, почему бы не поверить ему? Ведь сколько раз это происходило и ни к чему не приводило. Можно смотреть на него и думать, какой он сексуальный, например:)), потом подойти, отозвать и сказать это:))Пусть порадуется.
22.12.2003 15:37:54, Hel
Согласная на все двести:) 22.12.2003 16:54:09, Олененок
Наташа С.
Лен, дело не в этом - изменит ли он и т.п. Когда идешь с женой куда-то, флирт с посторонними возможен только если жена нормально к этому относится. Если ей это неприятн о или неудобно, или она расстраивается и не знает куда деваться при этом от неловкости - это чистейшее свинство. Лучше тогжа уж ходить в гости по отдельности. Я вот знаю, что для моего мужа флирт в пьяном состоянии дело несерьезное, но мне очень неприятно, что я при этом присутствую. Вот о чем речь, как я понимаю. Противен флирт не вообще, а в присутствии нехорошо к этому относящейся жены. 22.12.2003 16:08:04, Наташа С.
абсолютно с вами согласна 10.05.2016 16:33:52, Юлия1969
у девушки от сидения дома самооценка упала, потому и флирт может быть неприятен. Пройдет какое-то время, ей опять начнут оказывать внимание другие мужчины и она спокойнее может начать относиться к флирту мужа. Так зачем в этом случае сейчас мужа перестраивать? 22.12.2003 16:37:46, Hel
Maultasch
какие забавные могут быть выводы оказывается. у меня вот с самооценкой более чем нормально. однако флирт мужа был бы мне просто противен. а внимание других мужчин меня вообще не интересует. 22.12.2003 17:45:28, Maultasch
Именно что:) Меня никто, вероятно, в пониженной самооценке заподозрить не сможет. Но реакция моя точно такая же. 22.12.2003 17:49:08, Лангуста
Siniy
у тебя другое.. ты можешь бояться того, что кто-то заподозрит в заниженной самооценке 22.12.2003 18:12:19, Siniy
:) С какой целью я этого "могу бояться"?:)Чем мне это может грозить, что я должна бояться?
22.12.2003 18:16:19, Лангуста
Siniy
кто тебя знает :) ты девушка сложная :) 22.12.2003 21:01:46, Siniy
Наташа С.
Ты её знаешь лично, что так уверена? Тогда мне не с чем поспорить, если всё так и есть. Но если нет - откуда такая уверенность? 22.12.2003 16:41:33, Наташа С.
она сама сказала в этом топике 22.12.2003 16:44:27, Hel
Наташа С.
Я этого не увидела. 22.12.2003 16:48:00, Наташа С.
"Да, самооценка несколько понизилась, так как больше года сижу дома, ребенка пока рано в сад отдавать, год ему будет в январе. Действительно, мужским вниманием обделена, вот и беснуюсь."
Вполне допускаю, что со временем это пройдет, поэтому говорю "может" . Тогда сейчас не имеет смысла пытаться переделать мужа.
22.12.2003 17:12:10, Hel
Siniy
так почему бы жене не поменять свое отношение, если ей плохо от того, что мужу хорошо? Это трудно, но в сравнении с долговременным терпением неприятного - вполне даже более выгодно 22.12.2003 16:28:19, Siniy
Наташа С.
Ага, почему бы ей тогда уж заодно и не поменять ориентацию, и тоже не начать флиртовать с симпатишными девушкаи, раз мужиков приличных нету вокруг. да еще с мужем начать соперничать из-за этого. Я вот работаю над собой NN лет и нифига не получается - лучше отдельно в гости ходить, чем пытаться сломать себя... 22.12.2003 16:32:39, Наташа С.
Siniy
может быть не получалось потому, что ты именно сломать пыталась? ломанию организм действительно активно противится 22.12.2003 16:53:52, Siniy
Наташа С.
Ой, ну не учи уже:) - мы с тобой слишком разные. И еще других разных миллионы... Живи уже свою жизь, а я свою буду. Муж мой на меня, кстати, никогда не жалуется.:)) Поэтому и повода не было меняться... А меняться я пробовала исключительно ради достижения личного комфорта. 22.12.2003 16:58:23, Наташа С.
Siniy
а больше никаких других смыслов меняться нет, кроме как ради собственного комфорта.. тут с тобой согласен.. :) 22.12.2003 17:17:13, Siniy
желаю чтобы ваша девушка флиртовала с другим мужчиной у вас на глазах посмотрим как вы будете спокойны! 12.02.2020 11:54:30, женщина
Да, запрещать неправильно, и я мужественно терпела 3 часа танцев с одной особой, они были пьяны в одинаковой степени и находились в стадии возбуждения, а я сдерживаю себя, так как ночью по 5 раз надо встать к сыну, поэтому я почти трезвая. Он приятно проводил время и рада, что он рад, но как-то неприятно это видеть. 22.12.2003 15:48:43, ksig
так потанцевали бы с ним сами, зачем три часа сидеть и смотреть? 22.12.2003 16:39:00, Hel
ЛаМа
А муж что же, с недостойными заигрывает? Попробуйте позаигрывать с теми же, с кем заигрывает он - посмотрите на реакцию. 22.12.2003 15:30:44, ЛаМа
Siniy
;) 22.12.2003 15:37:25, Siniy
Да не обращайте внимание, пусть флиртует. Мой тоже флиртует, правда он знает мое лояльное к этому отношение. А ревность это и правда чаще всего от низкой самооценки, ИМХО. 22.12.2003 15:22:30, foster
Siniy
так были вчера (или когда ты там спрашивала) ответы..
см. по ссылке :)
22.12.2003 15:22:15, Siniy
Да, это была я, не могу найти вчерашний топик. Да, самооценка несколько понизилась, так как больше года сижу дома, ребенка пока рано в сад отдавать, год ему будет в январе. Действительно, мужским вниманием обделена, вот и беснуюсь. А заигрывать с чужими мужьями на глазах у их жен - по меньшей мере подло. ИМХО. 22.12.2003 15:40:56, ksig
Siniy
не, с мужчинами заигрывать не подло.. не важно, мужья они чьи-то или нет.. Заигрывания - это приятность, а не зло какое-то..

Думаю, все же тебе нужно больше внимания себе уделять.. А то можешь переживая за мужа и его действия совсем нервы себе попортить, так что никто не поможет..
Поэтому повышай свою самооценку, общайся с мужчинами (хоть в инете), делай то что тебе самой нравится..
22.12.2003 15:44:54, Siniy
И опять я с Синим согласна. 22.12.2003 15:55:52, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!