Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыске про спираль

Оль, Вам еще интересно про спираль, если да, то могу ответить на вопросы
14.03.2000 01:44:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пожалуйста ответьте.ставили спираль неделю назад.при подмывании обнаружила что нету усиков.что будут делать гинекологи?другую спираль ставить? 09.12.2018 04:21:37, акуся
Очень интересует! Причем, и психологический аспект. Я как представлю, что у меня там что-то "вставлено"! Потом, во время секса не волнуетесь, что оно там... ну... за что-нибудь зацепится случайно...

Я в этом плане совершенно безграмотна. Так что расскажите!
14.03.2000 18:18:23, Крыска
Привет, Крыска!!!(Классный ник) по поводу спиралей в америке: у меня самой -прекраснще впечатление поставила, когда моему было 5 месяцев,хожу с ней уже 2 года _ все вроде замечательно( раньше всегда пользовалась таблетками и фарматексом - не нем и заберемела:-))), а вот подруга поставила, 3 месяца промучилась , потом приехала в Москву пошла к врачу и там голову схватились - при такой эрозии как у нее ни окакой спирали и речи быть не могло. Так что мой совет : проконсультируйтесь у двух разных докторов и задавайте им вопросы не стесняйтесь!!!Кстати вот не знаю как по английски будет эррозия... 15.03.2000 18:06:15, ivanova
Привет, Крыска!!!(Классный ник) по поводу спиралей в америке: у меня самой -прекраснще впечатление поставила, когда моему было 5 месяцев,хожу с ней уже 2 года _ все вроде замечательно( раньше всегда пользовалась таблетками и фарматексом - не нем и заберемела:-))), а вот подруга поставила, 3 месяца промучилась , потом приехала в Москву пошла к врачу и там голову схватились - при такой эрозии как у нее ни окакой спирали и речи быть не могло. Так что мой совет : проконсультируйтесь у двух разных докторов и задавайте им вопросы не стесняйтесь!!!Кстати вот не знаю как по английски будет эррозия... 15.03.2000 18:05:59, ivanova
И ничего не чувствуется и не цепляется:)), Иногда бывают ощутимы мужу усики. Эту проблему можно решить со своим врачом. Они подрезаются еще покороче, и полный порядок. 15.03.2000 01:45:59, Анна
А еще есть и моральные соображения - это мини-аборт, церковь спираль не приветствует. Для меня это было основным противопоказанием. Просто не могу представить, чтобы я убила то, что уже внутри меня. 14.03.2000 23:51:10, Нюша
Спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки...Очень относительно можно назвать это абортом. Причем оплодотворения в большинстве случаев не наступает, та самая медь, используемая в спиральке, изменяет флору на кислую (то бишь, идет небольшой процент окисления), и сперматозоиды просто погибают. 15.03.2000 01:42:22, Анна
А вот насчёт меди нужно быть поосторожнее. У меня жуткая аллергия на металлы (все - кроме золота и серебра). И однажды я загремела в больницу оттого, что у меня началось сильное маточное кровотечение. Мне до сих пор кажется, что из-за этой моей аллергии: ничего "неблагородного" не могу ни на руки надеть, ни в уши вставить - всё тут же покрывается краснотой и волдырями. Вобщем, произошло отторжение спирали, где-то через полгода, как мне её установили. Все эти полгода я себя чувствовала "не фонтан" и то и дело собиралась от неё избавиться, да не успела. Слава Богу, обошлось без "чистки", которой я так боялась ( а ведь я тогда ещё не была матерью, но уже была дурочкой): прокололи уколы, прошла курс лазеротерапии. Врач в больнице всё удивлялась: и как это нерожавшей "девочке" врачи спираль поставили. А меня ведь никто из врачей в своё время и не предупредил, что нерожавшим спираль лучше не ставить... Стрелять таких "врачей", как в моей консультации - интересно, скольким девчонкам она ещё успела навредить. Абсолютно равенодушная баба. Вобщем, я порядком намучалась, напугалась, проторчала в больнице почти 2 недели, весь зад искололи - и это мне ещё повезло, что "чистить" не стали: остановили кровотечение уколами. Так что,спираль больше ставить не буду никогда - инородное тело, как-никак. А у таблеток степень надёжности - та же, что и у спирали. Главное - придумать, как не забывать об их приёме, - завести себе некий ритуал, например: как зубы почистила перед сном, так и таблетку выпила :) 15.03.2000 17:33:42, Ритик
А я просто на стол, за которым едим, коробочку с таблетками положила. Когда после ужина убираюсь и протираю стол - сразу и таблетку принимаю. 16.03.2000 14:24:35, Таня
перед установкой спирали неоходимо сделать тест на чувствительность к меди. Это мазок, который берется непосредственно на приеме 16.03.2000 01:31:34, Наташа
Ритик, писала ниже, про спираль для не рожавших.Еще 7 лет назад, в состав таких спиралей входило именно серебро, а не медь. Просто Ваша гинеколог поставила Вам обычную. Были уже и тогда спирали для не рожавших, с серебром. По тем временам стоило весьма дороговато, но они были, наверное и сейчас есть. 15.03.2000 21:43:31, OLAV
Слава Богу, уже родила! :) Хорошо бы, чтобы врачи думали о том, кому какие спирали ставить. Ну сложно ей что-ли было тогда мне сказать, что другую спеираль надо ставить? Столько лет прошло, а у меня до сих пор волосы дыбом, как вспомню о последствиях такого вот равнодушия... 15.03.2000 23:39:16, Ритик
Наташа, извените, что влезла, а мне не могли бы ответить про спираль. Я в свое время поставила и смогла проходить всего два дня, у меня пошли дикие выделения, пришла ко врачу, а она мне сказала, что мне спираль не подходит, т.к. там все очень чуйствительно, что она отторгается (может быть конечно не ту поставили, но ставила за деньги), что теперь вообще никакая не подходит, поделитесь пожалуйста. Спасибо. 14.03.2000 13:11:01, Марина
Марина, дело не в подборе спирали, а в том, что любой организм всегда будет отторгать инородное тело. Мой врач сказал мне, что эти выделения будут идти так обильно около месяца, а потом сойдут на нет. Это абсолютно нормально. 16.03.2000 01:25:51, Наташа
Марина, я ставила "мультилоуд" - отлично! Не было ни выделений, ни усиления месячных, ни цикл не изменился. Было ощущение, что не изменилось ничего! Второй раз я, сдуру, не найдя того же "мультилоуда", купила "коппер - т" Такая ерунда началась! И боли, и мазня(довольно обильная) в промежутках, чувствовала себя отвратно. Потерпела два месяца и сняла. Через 3 мес, попробую опять "мультилоуд". Видимо, вам не подошла сама модель спиральки. Попробуйте еще раз другую, и возможно все наладится. Хотя те ощущения, что я описала во второй раз, считаются вполне нормой. Спираль так приживается, и это нормально в течении 3 мес, но так как в первый раз я ставила"мулитилоуд"и было вообще, все нормально, я решила, что мне просто анатомически не подходит "коппер - т". 14.03.2000 14:47:48, OLAV
OLAV, а что такое "мультилоуд" - это тоже спираль, это модель так называется? Я просто после того случая стала пользоваться фарматексом (свечи) довольна , конечно, но все-таки хочется какого-то выхода из положения, какой-то конкретизации. Напишите, если Вас не затруднит, поподробнее (где купить, как ставят, надолго-ли). Спасибо. 14.03.2000 16:39:50, Марина
Это название спирали. Спрашивайте в обычных аптеках. Цена колеблется от 250-350руб. Кто производитель, не помню точно, то ли финская, то ли дания... Спросите в аптеке, спираль, довольно распространенная, вам скажут. В анотации написано, по-моему, чуть ли не 7-8 лет, но вообще-то больше чем на 5 лет гинекологи не рекомендуют. Мне ставили в обычной районной консультации. У меня очень хорошая врач, вела две моих беременности, и я пользуюсь ее услугами уже лет 10. У спирали"мультилоуд" хороша сама форма, более физиологичная. Не буковкой Т,как у обычных, а с мягкими,немного закругленными, слегка опущенными вниз пластинками. 14.03.2000 17:05:35, OLAV
Да, забыла добавить, если вам подойдет, какая-либо спираль, то через пять лет, после того как сняли, делаете перерыв месяца три(желательно), и ставите опять. 14.03.2000 17:21:39, OLAV
Я слышала, что от внематочной спираль не защищает. Страшно! 14.03.2000 19:30:51, Арина
Это слухи! Ерунда! Загляните в "мама ru". 14.03.2000 22:14:28, Анна
Как раз из-за спирали чаще всего и случается внематочная берем. 16.03.2000 14:27:09, Таня
И еще о спиралях,многие врачи говорят что спирали очень вредны для тех,кто в последствии хочет еще иметь детей.Как врачи утверждают что оплодотворение то происходит,а оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться из-за вставленной спирали,поэтому происходит мини-аборт.И когда хочешь забеременнеть впоследствии,беременность происходит,но не держится,т.к. организм уже привык уже к этим абортам при спирали .Еще после этого может быть внематочная бер.,и всякие другие воспалительные процессы.Только вот одно интересно,почему врачи об этом не говорят заранее. 14.03.2000 23:33:33
Ооо! не слушайте тех, кто это сказал. Во всяком случае аборты еще вреднее. Моя подружка, ставила спираль(для не рожавших) Причем тогда, когда о них еще и не говорили особо. Ставить немного больнее, чем рожавшим, ну так это, естественно. Три года она прекрасно с ней проходила. Сняла, когда были готовы с мужем иметь ребенка, на втрой же месяц после снятия забеременела и родила. Ее дочка ровесница моему сыну, ей пять лет уже. Спираль вредна, в том случае, если есть образования, или склонность к ним. А так-же для тех, кто не имеет постоянного партнера, т.к. в случае заболевания, инфекция попадает, непосредственно в матку(через усики). В обычном же состоянии(без нее) матка, как бы закрыта слизистой пробкой.Если уж у человека есть проблемы, как говорится "по женским делам", то тут не зависит есть спираль, или нет. При различных воспалительных процессах ее тоже не рекомендуют ставить. 14.03.2000 23:52:24, OLAV
OLAV, извените ради бога, просто я в этом вопросе полнейший профан, не могли бы Вы мне ответить, больно ли ставить эту спираль, и как ее потом снимают, никак не могу понять, что все 5-8 лет оттуда торчит ниточка что-ли какая-то или что, как ее потом вынимать то будут, за что? Ответьте пожалуйста, спасибо. 15.03.2000 11:13:28, Марина
Если Вы рожавшая женщина, то - нет проблем. Ставится в жен.консультации, почти безболезненно, слегка, как при месячных, потянет низ живота, в течении 2-3 минут. Снимать, на мой взгляд, показалось еще проще. Снимают, слегка расширив шейку матки, потянув за усики. Вся процедура проводится в месячные, когда шейка, наиболее рыхлая и раскрытая. Ставить тоже лучше в месячные, на 2-3 день, самый обильный. Снимают быстро в течении 1-2 минут. Когда спираль внутри Вас, вы ни как ее не ощущаете. Скорее, психологически, первое время будете прислушиваться, "чувствую или нет..."Потом просто забудете о ней. Оставленные усики, слегка, как-бы торчат и шейки матки, чтоб было за что удалять. Мужчины, как правило, этого не ощущают, либо совсем слегка(ну, при очень :-),активно, глубоком сексе)Уж, простите, за столь пикантные подробности. Тем более, что спирали нового поколения, имеют усики из очень мягких материалов. 15.03.2000 14:25:36, OLAV
Рожать я уже больше не собираюсь у меня двое детей, хватит, спасибо за подробную информацию, а вот еще один вопросик (я наверное уже Вас замучила), эти самые усики что из тебя торчат или все же они находятся внутри тебя? 15.03.2000 16:17:18, Марина
Нет, они глубоко внутри. И торчат только из шейки матки, и то совсем не много. Гинекологу, для осмотра, требуется довольно глубоко вводить руку, и кончиками пальцев, слегка, лишь нащупываются кончики усиков. 15.03.2000 18:00:43, OLAV

А наш врач говорил,что после месяч.нужно самой проверять есть усики или нет.Т.к. после цикла матка сокращается и спираль может сдвинуться с места.А еще я слышала,что в редких случаях ,но можно при спирали забеременеть,врачи должны аккуратно тогда извлечь спираль,чтобы не повредить ребенку.
15.03.2000 19:54:22, Таня
Проверять самой, конечно можно, но зачем? Моя врач, просто назначала мне еще прием, после, как закончатся месячные и сама смотрела, все ли в порядке. Затем, надо было придти еще через месяц, а потом, если все в порядке, проверять ее раз в пол-года. Забеременеть со спиралью можно, если есть анатомические противопоказания - короткая шейка матки, например. Одна из моих подруг, именно так и забеременела. Ее врачиха, когда ставила, так и сказала, "уж, и незнаю, как стоять то она у тебя будет".Кстати, спираль ей при беременности не удаляли. Сделали УЗИ, сказали, что удалят в родах. Но, все произошло раньше, поружка пошла пописать, будучи на 5 мес. беременности, и спиралька у нее вывалилась. Потом, зависит и от правильной постановки. 15.03.2000 21:54:08, OLAV
Мдас, послушала я вас послушала и решила оставаться на таблетках. 15.03.2000 20:13:26, Крыска
Да ааа, я тоже пришла к такому же выводу. Оля а Вы какими таблетками пользуетесь, я здесь в конференции слышала, что забеременеть можно даже от фарматекса, так что же получается что никто не может дать 100% гарантии. 16.03.2000 11:40:30, Марина
Я пользуюсь таблетками Allesse-28, очень довольна. Они слабые, подобранные специально по моему гормональному фону (на doctor.ru есть таблица с рекомендациями для различных типов женщин). Меня устраивают таблетки - 99% надежности, голова не болит ни за что, ничего делать не надо, только помнить их принимать каждый день в одно и то же время. Потом, я всегда знаю, когда у меня будут месячные, они проходят безболезненно и быстро. Никаких побочных эффектов (опять же, потому что они под меня подобраны). Так что советую! 16.03.2000 18:09:51, Крыска
Марина, да ерунда все это.Предубеждения. Просто, психологически Вам страшно, "ой, что это внутри там у меня будет!Да еще и с усиками! Брррр!"Если все будет в порядке после установки, через месяц другой и думать забудете...В конце концов, если уж так она Вам не подойдет, снять ее, всегда можно. Все это довольно безболезненно. Если нет противопоказаний на установку спирали, то ставишь и 5 лет не о чем не думаешь. Я со спиралью, с трудом вспоминала когда у меня месячные то, должны придти. Ходила и проблем не знала, и не дергалась забеременею или нет. Потом, надумали с мужем второго, сняла, и забеременела, тоже на второй месяц после снятия(как и моя подружка, о которой я упоминала в пред. ответах). На мой взгяд, спираль, наиболее надежное, безопасное и удобное(если, повторюсь, нет анатомич.противопоказаний, воспалительных процессов, эрозий.) средство предохранения. Я очень, подробно читала, и в инете, и в различной мед.литературе, не рекламного, а чисто медицинского характера, что все-таки, наиболее безопасна и надежна(при соблюдении всех вышеуказанных правил), именно спираль. Фарматекс и различные свечи, на мой взгляд, использовать весьма проблематично, а уж длительное время,тем более. Таблетки, они и есть таблетки. Я тоже их пробовала, до спирали, продержалась три месяца, плюнула, и поставила спираль. При том, что, в принципе, они мне подходили. Я пользовалась "марвелоном", мне рекоменодовала его моя врач, так как мне, на ее взгляд он подходил. Но у меня есть масса примеров неблагоприятного воздействия длительного употребления противозач. таблеток. Эти последствия, мягко говоря, ну очень не приятные. Главное, соблюсти все правила при установке, подобрать спираль индивидуально, и естественно, в момент установки не болеть и иметь результаты "чистых" мазков. Первый месяц не подымать тяжести, и предохраняться. Поверьте, это на словах кажется все таким проблематичным, но это стоит 5-6 лет спокойной жизни, без ограничении, и постоянных хлопот(как с фарматексами, таблетками и т.п.). Для Вас лично,Марина: Я сама, сейчас ни чем не пользуюсь, так как подумываем о продолжении рода(желательного женского). У меня двое сыновей, всегда использовала спираль, не было ни каких осложнений, кровотечений, абортов. В дальнейшем, рассчитываю опять пользоваться спиралью. 16.03.2000 14:33:32, OLAV
OLAV, огромное Вам спасибо за информацию, ну конечно же я боюсь, как я писала выше я же уже ставила и мне хватило 2 дней, но я тогда была не рожавшая, может все по этому. А что Вы еще написали, что длительно таблетками или свечами пользоваться нельзя типо привыкание идет. Я просто пользуюсь фарматексом уже 2,5 года и пока еще ничего тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, ну ладно попробую еще раз рискнуть, буду искать "мультилоуд". Спасибо огромное еще раз. 16.03.2000 15:35:28, Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!