Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Идея новогоднего костюма для маленькой д

Идея новогоднего костюма для маленькой девочки, может быть, кому-то пригодится.

Когда моей старшей было года 4 бабушка сшила ей спец. платьице из какого-то дешевого белого блестящего атласа. Собственно, подойдет любое платье с пышной отрезной юбочкой.
Главное, большой "запас" навырост в юбочке. И еще нужна из неск. слоев марли накрахмаленная нижняя юбка.

Идея такая. На это платье нашиваются атрибуты выбранного персонажа. Поскольку в возрасте от 5-ти до 8-ми дети бурно не растут, платье, которое использовали только для НГ-праздников прослужило лет 5 (только юбочку удлиняли из "запаса")

За эти годы Наташа (а потом и младшая)побывали
- ШАХМАТНОЙ КОРОЛЕВОЙ: к юбке хаотично прикреплены шахм. фигуры из черного картона. На лиф он горлышка до пояса нашиты квадратики из черной ткани, таким образом, чтобы на фоне белого платья образовать «шахматную доску». На голове корона.
- "МЕЛОДИЕЙ" : Вдоль подола прострачиваются на машинке черной ниткой 5 параллельных полосок - нотный стан, на них опять же вырезанные из черного картона "прихватываются" ноты, и из чего-то старого была сделана бархатная черная жилеточка, завязывающаяся спереди на бантик.
- КРАСНОЙ ШАПОЧКОЙ: соответственно, зеленая жилеточка + красная шапочка + корзиночка. По подолу «для красоты» – узор из цветных атласных ленточек.
- БАБОЧКОЙ: на голову тонкий обруч с приделанными из проволоки "усиками", сзади из толстой проволоки же сооружаются "крылья, обтягиваются марлей, на которую яркими (можно светящимися) красками наносятся пятна. Обычно бабочек одевают в телесное трико, но мне кажется, девочке неуютно в нем.
- Традиционные СНЕЖИНКА и ПРИНЦЕССА. На платье в 1-м случае нашиваются купленные снежинки и на волосы – пресловутый обруч с приделанными маленькими блестящими снежинками. Во 2-м случае – платье расшивается тоненькой блестящей мишурой. Помнится, еще был недлинный шлейф из какой-то блестящей серебристой ткани. Ну и корона, ессно.

Должна сказать, что Ната всегда занимала 1-е места по костюму. Это конечно говорит о том вкусе, с которым моя мама его «обустраивала». Но и идея тоже может пригодиться. Ведь не у всех есть возможность купить готовый, да и интересно делать костюм, привлекая ребенка к этому делу.

Труден в исполнении только костюм бабочки, остальные довольно «технологичны», так сказать.
01.12.2003 10:31:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо!!! Точно! Нам снегурочку делать! будем шить платье! 01.12.2003 10:46:51, Coccinella
IR
А кому надо 6,5 метров белой органзы шириной 30 см, отрезанных от занавески? Как раз на юбочку :) 01.12.2003 11:44:08, IR
Надо-надо, и как можно скорее :)) Только вот 30 см ширина меня смущает. И что взамен? 01.12.2003 11:48:48, Coccinella
IR
Да ничего, шоколадку или елочную игрушку, только вот не знаю, когда в Москву поеду, но в декабре наверняка, может, на след. неделе. Если кто в Питер - забирайте. Еще есть подобные отрезки белого и бежевого кристалона, не на одну юбку :) 01.12.2003 11:54:05, IR
Эх... ну имейте нас ввиду. если мы ткань раньше не купим.. Я на этой неделе хотела поехать ткань покупать.... 01.12.2003 12:03:03, Coccinella
IR
угу. хорошо. Я когда соберусь - свистну. А еще мы с Янушкой хотели встречаться - вот и с вами встретимся :)) Организуем межрегиональную 7ную встречу :) 01.12.2003 12:31:53, IR
С нами всегда пожалуйста, приезжайте в гости! (только мы 12-го в отпуск отбываем. имейте ввиду) 01.12.2003 12:34:38, Coccinella
IR
имею :) Если не успею - передам кому-то... 01.12.2003 12:57:59, IR
IR
да и не только очень маленькой. Белое платье с тюлем а-ля свадебное исправно служило мне каранавальным три года в начальной школе. Каждый раз разным. 01.12.2003 10:38:39, IR
здОрово ! а мы крылья купили как раз в БДМ в субботу, покупали крылья бабочки, а дома рассмотрели - а это крылья ангела :) там еще прилагался головной убор и волшебная палочка 01.12.2003 10:38:14, маро
У всех дети, как дети! :)) Бабочки, принцессы, снежинки, а моя заявила, что пиратом хочет быть! :)))))))) 01.12.2003 10:45:45, От Семенчика
Хе;-)
Наша девочка уже была скелетом, пиратом, пантерой. Что ждет нас в этом году:-)
01.12.2003 10:59:28, Караул
Скелетом? В смысле Кащеем? :)))))Ну.. Пантера-это нормально! :))) 01.12.2003 11:02:08, От Семенчика
Не Кащеем, а именно скелетом:-) 01.12.2003 11:18:37, Караул
:))) И как выглядел сей коздюм? :))))))) 01.12.2003 11:20:38, От Семенчика
Щас отсканирую и повешу в альбом:-) 01.12.2003 11:30:20, Караул
ЕЕ
А пират - это замечательно! Помню одноклассника дочери, кот. сделал этот костюм САМ. Повязка на глаз, широкий пояс из маминого черного шарфика, завязанный на боку, в который он "понатыкал" свой арсенал - кортик, револьвер, еще что-то. На голове опять-таки мамин платок.
А В случае девочки, аочему бы не вспомнить маленькую разбойницу? То же, но с длинной юбкой?
01.12.2003 10:59:28, ЕЕ
Так и сделаем, скорее всего из нее получится самая настоящая маленькая разбойница! :))))))
01.12.2003 11:03:39, От Семенчика
:))) 01.12.2003 10:50:50, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!