Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Как берут кожные пробы?

Если кто помнит мой топик про ночные задыхания, в общем, дошла я до врача, подозрение на бронхиальную астму:( Сдаю всякие анализы, в том числе в понедельник пойду к аллергологу, возможно, будут брать кожные пробы.. Люди, а что это? А то я так врачей боюсь:( Хоть заранее знать.. Это больно? Вчера кровь сдавала, поплохело:( А ведь беременная сдавала, привыкла под конец.. Если буду знать, хоть успокоюсь....
12.11.2003 10:06:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ответы и удивилась. Для меня, как для астматика, каждый раз это такой стресс! Я делаю эти пробы каждый год. Лично мне,это делают так: на внутренней стороне руки, та сторона, что до локтя, делают по 5 небольших надреза крест-накрест. Сама процедура не болезненная, но смотреть на это не возможно! Потом берут ампулы с алергенами и капают по капельке в каждый надрез. И вот начинается самое интересное! Надо сидеть без движения минут 15-20. А так как я астматик и алергик,то год от года добавляются все новые алергии. К 20-ой минуте у меня уже все руки горят, раздуваются, а двигаться низяяя! Бррр, как вспомню, так вздрогну :( 12.11.2003 11:18:53, Та ещё штучка
Olja
Ну вот:( Что-то мне идти расхотелось.. Не нравится мне выражение "делают надрез".... Если я кровь-то сдавать боюсь...О боже.... 12.11.2003 12:29:03, Olja
Насколько я знаю, это вроде перке. Делают нечувствительный надрезик и капают туда капельку с аллергеном. Потом смотрят, покраснело это место или нет. В общем, малые дети, и те не плачут:)) 12.11.2003 10:12:07, Анаис
Танжер (эксДаМа)
кожу на предплечьях чуть царапают, и на царапинки наносят предполагаемые аллергены. на что аллергия- там краснеет. я тоже врачей боюсь, но совершенно не помню,чтобы было больно. 12.11.2003 10:11:00, Танжер (эксДаМа)
Наташа С.
Кожные пробы не берут, а делают - наносят на руку по всей длине капельки растворов с разными аллергенами, а потом таким перышком делают царапинки в каждой капельке - вроде как раньше делали пробу Пирке, если помните такое:). Почти не больно. В результате некоторые царапинки краснеют и припухают - аллергическая реакция, а некоторые - почти нет. 12.11.2003 10:10:06, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!