Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Тем, кто ест в постели.

объясните кайф этой процедуры.

Посмотрела сегодня в Икее коллекцию столиков для трапезы в постели.Попыталась примерить их к своей жизни-ничего не вышло.
Ну еще маленький пластмассовый столик на тонких ножках с дыркой для стакана-куда ни шло.
Это типа я лежу и жду , а муж готовит закусь , наливает чашку и сервирует этот шаткий стол.Потом я пью и ем, а он его держит, чтобы я не обварилась кипятком.А, если пощекотать?Страшно предствить.А как потом спать на этих крошках? Или трапезничают на застеленной постели?, а потом пылесосят? Тогда в чем смысл?

А вот еще есть стол на двоих.Длинный такой и узкий.Доска поперек на колесах.
Т.е я все приготовила, как-то уместила, а потом сама пролазию под эту доску, чтобы там поесть? А когда поела так же ловко выползаю обратно, а если не выйдет?
Я после еды не такая тонкая, как с утра. То есть все продукты и недопитые чашки полетят на ту же постель?
Или муж держит продукты и посуду, чтобы я вылезла? потому что он точно не пролезет под такой тонкой доской даже голодный.

Наверное, отдельного третьего надо держать, чтобы он обихаживал, а потом смахивал крошки с простыней.Но я бы третьего этого куда как полезнее трудоустоила.

А потом еще дети.Они лезут в постель, а там стол накрыт.А потом этот стол где-то хранить надо.Не будет же он все время заваленный грязной посудой там стоять?

И вобще, зачем есть в постели, если есть стол? Ну, пусть не кухонный-это плебейство, ну компьютерный.

Вобщем, объясните престарелой темноте, как это у вас происходит?
Может и я обзаведусь на старости лет..
30.10.2003 16:46:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже никогда этого кайфа не понимала, особенно после того, как один молодой человек приготовил мне кофе и принес его в постель в 8 утра при том, что был выходной, а спать накануне мы легли в 4!!!!!! :-))))
В общем, я питаюсь иногда, лежа на диване в гостинной, и читая книжку, но дял этого никакого столика не надо - одной тарилки достаточно... А что касается крошек - так несколько "тренировок" и крошек станет меньше :-)))
30.10.2003 20:45:55, Ranny
ЧаПай
Мы специально под это дело завели угловой диван с угловым же столиком. Вот, скажем, на улице холодрыга, отопление еще не включили, окна не заклеены - сидеть просто так холодно. А тут уложишь детей, нарежешь бутербродов, возьмешь конфет, яблок, винограда, залезешь в ванну-погреешься -потом в халате мягком, махровом - на диван разложенный, пледом мягким укрываешься,муж рядышком, берете столик( а нам и брать не надо - стационарный) - и в 108 раз смотрите "Красотку" или "Догму"... ;-)) 30.10.2003 18:22:22, ЧаПай
Анитка
Гм... Я тебе уже говорила, что ваш диван - это мечта моего мужа? 30.10.2003 18:42:03, Анитка
ЧаПай
Не говорила ;-)) 30.10.2003 18:51:07, ЧаПай
по моему для завтрака в постели вдвоем предполагается прислуга, которая этот столик принесет-унесет.
я сама люблю есть в постели, но не утром, а вечером. уложили ребенка спать в 8 вечера и идем ужинать, а т.к. в это время по ТВ идут хорошие фильмы, то часто мы с тарелками приходим в комнату. очень удобно иметь такой столик.
30.10.2003 18:03:31, рюмочка
IR
Зачем вдовоем? Нет уж! Никаих вдвоем! 31.10.2003 10:19:10, IR
Крыса клевая
Вообще я всегда считала, что эти столики для больных. Лежишь, себе, болеешь, принесли тебе кашки гречневой с молочком, ты пару ложек съел и туда в изнеможении ложку положил. Ну и так далее - таблетки, конфетки, чай с малиной. Сама я в нормальном состоянии в постели есть тоже не большой люблитель, но вот если болеешь - наверное, удобно. 30.10.2003 17:56:03, Крыса клевая
О! В той же ИКЕЕ есть такой волшебный столик, он полукомпьютерный, полуукроватной, буквой "С", он стоит на полу и этак нависает над кроватью, на колесиках естественно, очень удобно. А до того тоже долго мучилась с маленькими столиками на тонких ножках. Так что главное найти правильный стол!)) 30.10.2003 17:45:33, Марта.
Фяка-Пфяка
Не, не понять мне этого удовольствия. Мой желудок просыпается часа на два позже меня - и что мне делать в постели столько времени?
Вечером могу хлопнуться на диван с чем-нить, пригодным для пропитания белки - семечки-орехи-яблоки. Коробка с соком может пребывать в досягаемости. Но чтоб кофий с бутербродами тащить в койку или тарелку борща - по-моему, койка для другого предназначена.
30.10.2003 17:37:11, Фяка-Пфяка
Фабьен
Ща спрошу:-((((( У нас есть одна любительница смотреть мультики на нашем матрасе и питаться всякой фигней крошащейся. А мы потом - на крошках.
А я вообще в постели есть не умею и не люблю. Даже в комнату ни с чем, кроме яблока, зайти не могу. Только за столом.
Так что ничегошеньки объяснить я тебе не смогу. Только завестись очередной раз и надавать ребенку за крошки!:-(((((((
30.10.2003 17:32:02, Фабьен
Скажу ужасную вещь - я вообще всегда ем в кровати:))И всегда с книжкой:)
А муж мой меня поругивает за то, что я не люблю есть всей компанией за кухонным столом.
Но ем я , обычно,не в кровати в спальне, а в кровати в гостевой комнае...когда гостей нет:) Она вплотную примыкает к кухне, поэтому очень удобно метаться за добавкой:)
В общем. люблю я принимать пиСЧу лёжа...
30.10.2003 17:26:58, Лангуста
Ой, аналогычно:) Мне вообще есть без чтива и читать без жевания неможливо:) Но обедать-то я обедаю все-таки на кухне или за компом, а вот чтение на сон грядущий в кровати у меня всегда сопровождается хрустом сухариков, пирожных, яблок и проч. фруктов, воблы с пивом или мартини с чем-нибудь вкусненьким:) 30.10.2003 23:51:13, francaise
Акорса
Ну ты просто как мой муж, он вообще сидя ест только по необходимости и полагает себя верным последователем древних греков и римлян :)) 30.10.2003 17:59:38, Акорса
гы :)) есть такая сказка про Бегемота-который-ел-в постели.. печенье, и потом всю ночь не мог заснуть, потому что крошки кололись, и Бегемот от этого грустил и страдал. Пришлось приставить к нему канарейку, которая склевывала бы эти крошки из бегемотовой плстели :) За неимением канарейки-в постели стараемся не жреть :)) 30.10.2003 17:21:48, маро
Щука
Ну уж нет, конкретнее, пож-ста, - не жрем или стараемся не жрать? Я вот сколько не стараюсь, а лежа больше люблю:) 30.10.2003 17:23:48, Щука
"Мадам, если к Вам не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро в Париже не существует"(С). В мою жизнь столик для еды в постели тоже не очень вписывается, но у меня есть подруга, которая с грацией принцессы крови принимает от мужа поднос с завтраком и напоминает ему, что через пятнадцать минут для младшей ребенки надо будет поставить бутылочку в подогреватель, а для старшей уже пора загружать кашку в ммикроволновку. "В промежутках между этими занятиями, дорогой, можешь отхлебнуть у меня кофе - ты его бесподобно приготовил". Я временами со страшной силой завидую всему семейству.
30.10.2003 17:10:10, настена с работы
Я на подносе приношу себе и на нем же ем. Ни шатких ножек, ни крошек в постели, очень удобно. 30.10.2003 17:09:27, Кротик
Lumaca contenta
Столик есть, пользуюсь им только когда дети болеют. Так как он при наклоне превращается в доску для рисования на которую можно пришпилить лист бумаги, и в пюпитр для книги, если почитать хочется или картинки поразглядывать. 30.10.2003 17:03:31, Lumaca contenta
ЛаМа
Самое главное удовольствие - это то, что кто-то тебе этот столик приносит :) А вообще, люблю я вот так неэстетично и по-плебейски в постели пожевать. Кстати, странно, но крошки никогда под телом не обнаруживались.... 30.10.2003 17:03:26, ЛаМа
Лучик Sweeта
Если столик длинный на колесиках, то надо сначала сесть на кровать а потом его к себе от изножья подвинуть..:-))) И вылезать так же - откатил и встал..:-))
Наверное так...
А вообще то я когда занимаюсь ничего не деланьем (т.е. на работу не надо, дети в садике или гуляют, или на дачу поехали -так бывает..:-)), так вот, люблю валяться на кровати, смотреть телик или книжки читать и прям на постели есть бутеры и запивать их пивом (у меня маленький шаткий столик)...:-))
А муж иногда меня балует завтраком в постель (иногда - енто сильно сказано, конечно - раз или два)...:-))
30.10.2003 17:01:44, Лучик Sweeта
IR
Я трапезничаю в постели и сама принося себе туда еду и мужа иногда гоняю. По выходным уж точно. Кофе-чай-бутерброды-мюсли-гренки. Вот, послезавтра снова приступим к гоняниям :))) после долгого житья вне дома. Необходимый элемент - телевизор :)))
Никаких шуток-щекоток :))) Ставлю поднос на колени и ем-пью. Крошки потом с простыни стряхиваю, если упадут :)))
Детей нет, но кошка в поднос лезет :)))
30.10.2003 17:00:20, IR
эх, столика у меня нет для постели, хотя я любитель иногда потрапезничать в кровати, у нас есть подносы небольшие, туда и накладываем еду и напитки, столик наверное намного удобнее для спальни. А еще у нас есть маленькие подставки соломенные, я их ставлю на тумбочку рядом с кроватью и туда горячий кофе можно спокойно ставить. 30.10.2003 16:59:59, Шаффи
Шуляева
Расскажу ужасную вещь. Всем поклонникам этикета и вообще тонким натурам дальше не читать.
Я иногда ем в постели, точнее на диване, правда в 95% застеленном (мне же,если что белье стирать) Ну тесно мне за компьютерным столиком :-)) Потом там я одна умещаюсь, а на разобранном диване вдвоем с мужем. Иногдасидя по-турецки, иногда лежа на боку, иногда меняя позы :-)) Причем без всяких, понимаиишшь, столиков. С эстетскими целями берутся клеенчатые подстилки, когда влом эстетствовать - разделочные доски :-))) Ну удобно это: мягко, можно лежать, комфортно, да и стола все равно нет :-))
30.10.2003 16:55:05, Шуляева
Крыса клевая
Аналогично! у меня вместо столика - просто ОЧЕНЬ большая (любимая!) тарелка. 30.10.2003 17:58:59, Крыса клевая
Щука
Вот-вот.. без столика ГОРАЗДО удобнее есть в постели:) 30.10.2003 16:56:08, Щука
У нас никак это не происходит, потому что трапезничанье в спальне я не переношу. И к крошкам на простыне я гиперчувствительна: рукой смахнуть мне не поможет, надо простыни снимать, вытряхивать, потом стелить снова (что займет сутки-двое, учитывая размер нашей кровати), и к запахам, и вообще.

Бокал (или как там эти пузатые создания правильно называются?) коньяка - это максимум, который я согласна терпеть в спальне раз в 100 лет.
30.10.2003 16:54:09, Мата Хари
IR
Меня гложет любопытство. Какой размер кровати у вас? 30.10.2003 17:02:59, IR
Два на два двадцать, что ли. Учитывая плюс 30 см с каждой стороны простыни для заправления в матрас, получается размер среднего парашюта. 30.10.2003 17:05:29, Мата Хари
"Мой любимый размер" (С) :)) Где, где он продается "не на заказ"?! Если не секрет, конечно:))..или на заказ:)) 30.10.2003 19:46:11, Ма-Машка
Наверное, это называется "на заказ". :) Если образцы мебели в магазине стоят, но и шкафы, и кровать нужного размера не доставляют завтра, а заказывают на заводе предварительно, после твоей предоплаты? Но кое-что (тумбочки, например) хоть сейчас забирать можно. :)

У меня просто "на заказ" с чем-то эксклюзивным ассоциируется. Кровать нашего размера - стандартная, матрасы для нее в любом крупном матрасном:) магазине продаются. :)
30.10.2003 19:54:06, Мата Хари
правильно, конечно, формулировка захромала:) На такой заказ я согласна. Просто все наши поиски кровати (прошлые) показали, что такой размер (матраса)- это не стандарт, а спецзаказ:)), увеличивающий цену процентов на 30-50 (в зависимости от фирмы):(( Сейчас предстоит очередной поиск кровати, опять интересуюсь:)) длина 220 - мечта мужа, ширина 200 - моя 30.10.2003 21:25:52, Ма-Машка
=СветА™=
Я вотне знаю-большая кровать благо или зло.Раньше у нас была так..кроватка.Зато я чуяла мужа рядом.Мы спали под одним одеялом и душевно одномоментно меняли позы.
До сих пор моя любимая сексуальная позиция " женщина сзади".
Потом мы купили кровать, которую все зовут батутом и используют , как зовут.
Простыни для нее я собственноручно сшиваю из двух.И теряю мужа по ночам, а он теряет меня.Утром я не могу уверенно сказать спали мы вместе или поврозь.
Теперь я, как ужаленная вскакиваю от любого прикосновения не привыкла.Одеяла завели отдельные.Как враги.
Зато семья умещается там целиком и в любом составе.И глядя на незаполненные места, мы еще думаем о детях, которые могли бы здесь лежать, будь у нас побольше комнат.
30.10.2003 17:17:13, =СветА™=
Общее одеяло принесет вам счастье. :) 30.10.2003 18:23:05, Мата Хари
точно, правда у нас всего 180 в ширину, но втроем с дочкой теряемся :) под утро находим ее в разных местах кровати :) правда, одеяло у нас все-таки одно. но бооооольшое :) 30.10.2003 17:31:30, Снусмумрик
O'Merry
У меня именно такой столик - маленький, на тонких ножках, с дыркой для стакана. Когда я болею (правда, это бывает крайне редко), этот стол стоит надо мной (над моим пузом) и на нем сложено все, что мне может понадобиться... чтобы я, болящая, не вставала :))) Столик этот имеет очень важное значение для воспитания подрастающего поколения: только наличие этой конструкции над моей тушкой останавлиает Бобра и не позволяет ему плюхнуться рядом! :)) Поскольку я НУ ОЧЕНЬ не люблю, когда на мою кровать падает дитя, я столик всемерно приветствую! :))))) 30.10.2003 16:54:02, O'Merry
:) так это уже не столик, то есть как бы и столик, а как бы - бобро-защитное оборудование !:)) 30.10.2003 17:24:03, маро
Фяка-Пфяка
Фортификационное сооружение.:)) 30.10.2003 17:32:56, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!