Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я жадная жена, да?

Ситуация такая: работает мой муж на другом конце Москвы, далеко то есть от дома, на обед таким образом приезжать не может. А жрать в обед хочется. Столовая у них есть в здании, но как он утвержадет, абсолютно непотребная. Есть другая - в соседнем здании и более менее пристойная, но она до 25 -го августа закрыта. кто-то сводил моего благоверного в маленький ресторанчик неподалеку и теперь он регулярно столовается там. Обед там для ресторана недорогой - 500 р. с носа, но если делать это каждый день получается накладно ( на мой взгляд). Одним словом, в смятении я - как мне намекнуть ему что такие походы хороши иногда, а не каждый день, и при этом не выглядеть в его глазах жлобиной, которая на родном муже экономит? Помогите советом. Пасиб.
14.08.2003 22:52:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланч в дешевом ресторане стоит 120-150, в дорогом (ужин на двоих более $100) - до 250 рублей. 500 - безумие. Такого бизнес-ланча быть просто не может. А если это просто заказываются блюда, то это еще и очень долго - какой нафиг обед? Если он ходит с кем-то - какая у этого кого-то зарплата? ИМХО при зарплате менее $3000 тратить 500 рублей на обед - явный перерасход:) Почти уверен, что деньги тратятся на другое. Пусть хотя бы счета приносит :)

15.08.2003 12:05:06, AleXXX
уверена, что тратятся именно на еду. Зарплата больше 3т., но не намного. 15.08.2003 13:25:21, жадинка
а бизнес-ланчей там нигде в округе нет?
я себе со своей хорошей зарплатой не позволяю такие траты.

Вообще всегда стараюсь с кем-нибудь из мужиков знакомых договориться вместе пообедать - они платят.

Экономная я, видимо.
15.08.2003 12:01:17, vk56
Ирина с работы
Это очень много на обед. Вы посмотрите, сколько стоят бизнес-ланчи в ресторанах. Вроде, существенно дешевле. Вот из этой суммы и надо исходить. 15.08.2003 10:17:58, Ирина с работы
В моем любимом "Месте встречи" 199 руб...
15.08.2003 12:10:08, Харас
Ты хорошая жена.
Моя жена обычно не считала деньги, кот. я зарабатывал.
У меня вообще нет возможности регулярно обедать, но ей и в голову не приходило подготовить мне на день чего-нибудь поесть. Она говорила, "ну ты остановись где-нить, в кафе покушай". Иногда так и делал, но редко. А обычно просто некогда парковаться, заходить в кафе, ждать кагда обслужат. В результате я уже 4 года обедаю ра 2 в неделю. И она мне теперь не жена. Правда не только по этой причине.

Да, задача именно жены создавать условия для экономии заработанных денег. Они потом могут очень пригодиться -)))
15.08.2003 00:57:13, оптимист
Пардон, но для ежедневного обеда это очень дорого!

Скажем мой муж тратит на обуды ровно в два раза больше чем я, но тут уж ничгео не поделаешь, так как во первых у него просто нет возможности пообедать подешевле, во-второых он и ест побольше. в тертьих они с пивком еще любят пообедать. Но если б онс тал тратить на 1 обед 500 рублей? Собственно мы в двоем когда хоим в ретсораны, тратим обычно на каждого сумму чуть больше указанной. Но для нас это не рядовой случай, а праздник практически.
15.08.2003 00:11:27, Молли
С пивком в рабочий обед? :) 15.08.2003 10:00:41, Джульетта Капулетти
Творчески работники, понимаешь. :)) Им можно. :)) Нам офисным крысам - не понять. :)) 15.08.2003 10:34:26, Молли
Светик@.ru
скажите,что по радио слышали ,что в ентом ресторанчике один дядя так траванулся...,что СЭС его закрывать собирается...(шутка) 14.08.2003 23:39:33, Светик@.ru
А брать на работу с собой обеды в пластиковых коробках (в случае, конечно, если микроволновка есть в офисе)? Или бутерброды с кофе или чаем? Или это уже не считается обедом? :-)
Я бы так и сказала, шутливым тоном, мол, дорогой, а не дорого ли это... Он вообще-то и сам бы должен понять, если ваш семейный кошелек не позволяет таких маневров, следует искать другие варианты.
14.08.2003 23:27:19, "Алина"
Tan'chik
А для меня лично, пусть обедает, где хочет(если это трагически на семеином бюджете не отражается), лишь бы меня по утрам не заставлял обеды ему собирать :). 14.08.2003 23:15:40, Tan'chik
Зависит от семейных доходов. Если это особо на бюджет не влияет, то оставила бы все как есть. А если ущемляет бюджет, то прямо обсудила бы это с мужем. 14.08.2003 23:03:29, Cофи_Ко
Tomsik
Получается, если он в ресторане обедает, то за квартиру, свет, телефон, коммунальные услуги уже платить нечем? И на xлебушек не xватает?
Если это так, то, Имxо, нужно не намекать, а сказать напрямую, спокойно, без истерик, с цифрами в рукаx. И предложить вкусную "ссобойку".
Если xватает и на обеды в ресторане (до 25-го августа" и на жизнь без залезания в долги - ну пусть попитается, пока столовая закрыта.
14.08.2003 22:57:39, Tomsik
Действительно, дороговато. Мы тоже иногда "шикуем" и обедаем в какой-нить Патио-Пицце, но это бывает редко. Я бы прямым текстом это сказала :) 14.08.2003 22:54:26, virus
Ну если посчитать, 500*20=10000. Если 330 долларей в месяц для него пустяк - ничего не поделать. 14.08.2003 22:54:25, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!