Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так вот

Да, я приехала в Москву из другого города. Я провинциал. Снимаю квартиру с мужем и дочкой. Регистрация у нас есть но в общежитии. Периодически к нам приходит участковый, от хозяина и соседей знаем даже, сколько нужно ему денег предложить. Но платить не хочется из принципа - за что?? Приходил вчера снова. Снова махал руками, двусмысленно повторял, что нас в любой момент могут избить или обокрасть, посоветовал нам уезжать туда откуда приехали. Я не выдерджала и пообещала ему подать в суд и собрать на суде тех людей, которые ему деньги платили. Он замолчал, сказал, что я еще должна это доказать и ушел. Но не насовсем, а как оказалось, дождался моего мужа (его дома не было) нажаловался ему на меня и пригрозил нас выселить принудительно (а дверь вырежет спецнац или кто-то там еще). Муж мой человек разумный и здравомысляший, поэтому сразу же сказал, что он моих слов не слышал, о чем речь не знает и предложил поговорить. Мент совсем освоился, вдруг осознал, что был оскорблен при исполнении и потребовал извинения. И тут Олег позвал меня и предложил извиниться(((((
Мент в этот момент уже кажется совсем перья распушил, перешел ко мне на "ты". Ну мне ничего не оставалось, как низко ему поклониться и сказать "Ну извини!". И ушла. Что там дальше было не знаю..ушла в другую комнату. Муж о чем-то там с ним договорился полюбовно..и тот ушел. На все про все - жалких два часа.
И тут мой муж на меня как наехал! Как давай меня жизни учить мордой об асфальт! Дескать и неправа я, и нельзя так с хорошими людьми (шутка)...Короче, всего не перечислить. Легла я спать с полным осознанием собственной низости и скудоумия. Всю ночь мне снились какие-то фуражки и толстые бритые ментовские морды с укором на лице...
Так что сериал "Улицы разбитых фонарей" я теперь смотрю с содроганием. Добрых и честных ментов всех в сериалах сняли, в жизни их не осталось. Не удивлюсь, если в ближайшее время меня и вправду изобьют или обокрадут.
вот так вот
11.08.2003 10:11:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По большому счету муж прав. Единственное, убила бы если бы он при чужом человеке заставил меня унижаться и просить прощения. У нас на этот счет негласное правило - при посторонних друг друга защищаем, действуем одним фронтом. Потом конечно наедине, каждый может высказать свои претензии. 11.08.2003 17:45:01, Томик
Кондратея
Ой, какой ужас. Сочувствую вам - у вас с мужем сильно расходятся мнения о том, что надо делать в таких случаях. И кроме того - муж так легко берет сторону постороннего милиционера, а не жены... Жуть.

Единственное конструктивное действие сейчас - договориться, что в таком случае муж сам всегда разговаривает с властями, а вы (допустим) дверь милиционеру не открываете. Пусть разбирается сам, как считает нужным.

Но всех проблем вашей семьи и это не решит.
11.08.2003 10:21:38, Кондратея
Если вы снимаете квартиру, то почему у вас нет договора? На основании договора делается временная регистрация. И все, никакой мент не страшен:) 11.08.2003 10:18:10, В6
Я Вас умоляю! Далеко не каждый 20-й хозяин согласится заключать официальный договор, платить налоги и делать квартиросъемщику регистрацию :((
Большинство аредодателей даже слышать об этом не желают :(
11.08.2003 13:30:33, Terra Inkognita
Шуляева
Ничего себе на основании договора временная регистрация ,а как же согласие ответственного квартиросъемщика им лично поданное. справки из ЖЕКа и прочая радость жизни? 11.08.2003 12:19:30, Шуляева
точно, согласие надо, обычно вместе с хозяином идешь в паспортный стол. Не так чтоб многие у нас квартиры снимали, два человека всего, но у них проблем не возникало ни со сдающей стороной, ни с очередями в паспортном столе. Там ведь еще нужна справка из бух. об оплате квартиры для регистрации. Но хозяева, которые ответственно подходят к сдаче квартиры, идут навстречу квартирантам. А договор аренды служит основанием для временной регистрации. 11.08.2003 12:32:44, В6
Шуляева
А какой смысл хозяевам "ответственно подходить к сдаче квартиры"?
На моем опыте, эти проблемы все решают сами для себя.
11.08.2003 13:51:30, Шуляева
Опыт у всех разный:) Если про личный, то я не делала регистрацию ввиду отсутствия злобных ментов:) Правда, пару часов как то раз провела в "тигрятнике", но никто меня не обижал:) А про чужой (сотруднков) я написала. У лично знакомых двоих человек отказов от хозяев не было. 11.08.2003 14:11:51, В6
Шуляева
Просто хозяевам это не выгодно.
Хотя люди разные бывают.
Нам мужу уже не первый год проще делать "левую".
11.08.2003 14:31:01, Шуляева
Кондратея
Примерно говоря, мне тоже показалось, что при таких "наездах" на жену, достаточно логично ожидать от мужа, что тот оформит необходимые бумаги так, чтобы жене не приходилось сталкиваться с темными ситуациями. 11.08.2003 10:29:21, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!