Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mashенька

ЭХХ......... Накрылся мой отпуск "медным

ЭХХ......... Накрылся мой отпуск "медным тазом". Так хотели поехать на машине на юг - такое путешествие планировали.. Но чего то, как то решили мы усиленно(!) на квартиру копить. Усе ...планам конец. Третье лето за работой и в жару и в непогоду. А так хочется солнца! И квартиру... как говориться и на сосну залезть и ничего себе не ободрать...
Конечно квартирный вопрос более весомый и значимый (но это ещё так не скоро), а отпуск уже с понидельника...
Можно на все плюнуть и поехать ("гулять на широкую ногу"), а можно и ремешком потуже затянуться... Видимо прийдется выбрать второй вариант.
А что бы решили Вы? Просто интересно мнение.
07.08.2003 00:32:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы отдохнула
хотя бы недельку в Турции
думаю, от этого КВ не сильно пострадает
07.08.2003 17:52:28, vk56
Мила2
Мой отпуск тоже накрылся. Не успела ребенку вкладыш гражданства оформить :((( 07.08.2003 13:43:14, Мила2
Да вы что? Отдых и квартира это две разные песни. Можно отдохнуть скромненько, но со вкусом. Так что в такой ситуации предпочла бы именно промежуточный вариант, а может и вариант хорошего отдыха, так как квартира дело еще не скорое, а без отдыха жить никуда не годится, иначе можно вообще загнуться и никакой квартиры не захочешь. Может в Турцию сгонять по горящей путевке? 07.08.2003 12:41:09, Томик
Robin
ИМХО - отдых и накопления на квартиру вещи мало связанные - слишком разное кол-во нолей. Хотя, конечно, КАК отдыхать :)) 07.08.2003 10:57:17, Robin
У меня муж на выходных был в Пскове. остался в восторге. Там тоже юбилей, 1100 лет. 07.08.2003 10:15:11, Снусмумрик
Там красиво... И вокруг много озер... 07.08.2003 10:19:35, Харас
Я бы на машине по Золотому кольцу, например, поехала. Или просто по пути Спб-Москва, но заезжая в разные маленькие и не очень города, стоящие по маршруту. Лето жаркое, наверное, в каких-то озерах еще можно купаться?
Кстати или не кстати, мне в свое время очень юг Кареллии понравился, можно там побывать.
В общем я не обходилась бы без отпуска, а выбрала бы просто малобюджетный вариант.

А на юге в августе все же слишком жарко:))) Тем и утешайтесь. Я серьезно, это очень помогает найти глобальные недостатки в желаемом, но недоступном. Да и действительно жарко там сейчас, народу много, на освных курортах можно легко заразу подхватить (много людей в теплом море), а на не курортах скучно:))))
07.08.2003 09:56:36, Харас
гусеничка
взяла бы горящую путевку в Египет за 130 баксов в 5*(когда путёвки ТАК дешевеют - их тут и Ларка, и Алекс-кс-кс вывешивают).

Притчу расскажу.
Жил-был мужик, разумный во всём предприниматель. Купил он как-то раз вагон томатов. Думал, что ему надолго хватит - ну, любил он их. Смотрит, есть несколько помидоров помятых, чуть с гнильцой...
Он их отобрал, гнилое срезал, помятое - в салатик, всё съел.
Назавтра - глядь, опять есть несколько гниловатых - ну, он их тоже съел - не пропадать же добру :-)
И на следующий день - та же история.

В общем, съел мужик целый вагон гнилых помидоров, хотя имел изначально - целый вагон спелых и хороших.

:-)))
07.08.2003 09:34:59, гусеничка
Ты себе представляешь сейчас температуру в Египте? Это или очень выносливый характер иметь, или по кондиционером сидеть. 07.08.2003 10:18:15, Харас
гусеничка
я же написала - когда спадёт спрос. В январе-феврале, когда народ волком воет "хочу тепла и света" - там самые низкие цены(имхо) 07.08.2003 10:21:31, гусеничка
Это да:))) НО может оказаться холодно. Мы вот в ноябре подумываем поехать. 07.08.2003 10:30:20, Харас
гусеничка
Ленк, там по-моему, не бывает так, чтоб очень холодно.
Море ниже определённого не опускается. Ветер и пыль-песок - это да, противно.
Но солнце практицки всегда в наличии.
07.08.2003 10:45:35, гусеничка
Риммус
Сугубое ИМХО - все таки бывает там холодно. Есть как сравнить были в Шарме два раза - первый раз были в середине октября - блеск, супер!!! Достаточно жарко для меня и днем и вечером - в шортах и майке ходила вечером.

Второй раз были в марте - для меня холодновато. Даже днем на солнце, когда дует ветер - холодно, не могла толком загорать, все время то в полотенце, то в парео заворачивалась. И еще ноги от ветра мерзли - но это уже нарвено мои тараканы.
А уж вечером мне было просто холодно - надевала джинсы, свитер, ветровку, все что с с обой был. Ветер слишком сильный....
07.08.2003 12:42:26, Риммус
У нас знакомые были в начале февраля. В целом им было холодно. Т.е. в море хорошо, а вот входить-выходить. И очень сильные ветры. 07.08.2003 10:50:21, Харас
Я всегда езжу в середине-конце февраля:).Прекрасно:)

Воздух-27-29, вода - 23.
07.08.2003 11:32:00, Кarolina
В конце февраля уже самое благоприятное время:)) И в марте. А потом, по-моему, становится жарко... 07.08.2003 11:40:01, Харас
гусеничка
в мае было очень ничего(но на праздники всё БЕЗУМНО дорожает :-( 07.08.2003 11:42:42, гусеничка
Ха-ха, как я вас понимаю. Только учтите что процесс накопительства - штука затягивающая, можно и не суметь потом остановиться. Вот представьте нас - муж работал без продыху, собирая сначала на квартиру для себя и первой жены с маленьким дитем. Накопил. Потом появился второй деткин и квартира стала мала. Поднапрягся и накопил через три года на другую квартиру, которую со всем содержимым благополучно жене и оставил, поскольку случился безумный роман со смной. Короче пришлось опять собирать на новое жилье, котрое мы тоже купили и которое нас уже по ряду параметров слегка не утсраивает. В итоге муж уже 10 лет по сути не использовал свой отпуск, сидя летом в Москве. Но самое интересное, что ему и не хочется особо, перспектива куда-то себя деть его уже пугает. К тому же дитенок еще маленький, а последний - в пузике у меня сидит. 07.08.2003 08:42:52, залетная пташка
=СветА™=
Эх, не ездили бы мы по два-три раза в год в отпуска, у нас была бы такая квартира, какую мы хотим и с таким же ремонтом..
Но мы( да что там, мы, муж, конечно..)выбирает
отпуск.

Во опять, я решила, что хватит с него ноябрьского Парижа , февральского Египт и июльского Саратова, и оказалсь не права.Он опять с зудом в одном месте круглосуточно роет носом интернет, понося меня за аппатию и пассивность в отпускных делах.
А мы планируем родителей перевозить в Подмоскоье, в дом докладываться, копейки лишней нет.Но не на отдых-отдых для него святое.Он лучше займет потом.

А я, как обладательница тихого совещательного голоса только строю тихие козни, лишь бы не ехать.
Н я дома сижу, мне значения отпуска в жизни работающего человека оценить неозможно..
Мне ванную сделать или на квартиру копить приятнее...
А я все время чемоданы пакую.
Это не считая ежевыходных выездов куда глаза глядят..
В Мышкин вот на выходные собраемся.Там музей Мыши есть.Подумаешь, какие-то 400 км для бешеной кобылки с трехлетним дитем.
07.08.2003 01:54:44, =СветА™=
Свет, там гораздо интереснее, ИМХО, музей валенок и этнографический. Да и в музей Смирнова (водочника) зайти интересно.

Свет, у меня личная, огромная просьба:))) Пощелкайте там побольше, а потом напиши о впечатлениях мне. Я уже несколько раз пыталась написать различным людям там, но нет ответа. А городок изумительный...
Да, рекомендую к корабельной экскурсии какой-нибудь прицепиться, там интересно рассказывают.
07.08.2003 10:00:21, Харас
Музей Мыши - это хорошо, это правильно! 07.08.2003 08:18:19, мышка на сервере
А я была в Музее Мыши, впечатлений особых нет, в Ростове Великом лучше, да и музеев / монастырей намного больше. Побывала дажа там, где снимали " Иван Васильича" 07.08.2003 08:27:25, Афина
А мне Ростов совсем не понравился. В отличии от Ярославля или Костромы. А в Угличе отовсюду веет жуткая бедность и неспособность содрать деньги с потока туристов. Мышкин в этом смысле куда успешнее действует. 07.08.2003 10:01:39, Харас
Ну дык в Эрмитаже, наверное, еще интереснее. Меня сам факт наличия радует, совершенно абстрактно, я-то туда не собираюсь. 07.08.2003 08:37:36, мышка на сервере
Ну, от вас далеко:) 07.08.2003 10:02:11, Харас
Ежечка
при данных вводных мы поехали в отпуск :)) причем путевки выбирали не из самых дешевых...
А чего? один раз живем :))
07.08.2003 00:55:27, Ежечка
мы, влезши в кредит на квартиру и имея перспективу недешевого ремонта через месяц, плюнули на все и поехали. ну вселимся на месяц позже, делов-то! Если учесть, сколько в общей сложности придется ждать въезда в новую квартиру, то этот месяц - просто чепуха. 07.08.2003 00:49:03, francaise
"ремешком потуже" , квартирный вопрос важнее. А поездку на море я и сама в этом году заменила на более экономный отдых в Подмосковье, погода была хорошая, удалось позагорать на пляже и поплавать в открытом бассейне. 07.08.2003 00:47:27, Шаффи
Дыбра
Урезала бы отпуск до дешевого варианта, но отдохнула. Иначе шишь я что путное заработаю 07.08.2003 00:36:36, Дыбра
вот это отпуск! Мне никакой отпуск не сделает погоды в планах на квартиру. 07.08.2003 00:35:48, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!