Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дискриминация (+)

А вот теперь пришла к нам девушка устраиваться на работу, весом под эээ 200 кг - ну очень полненькая. А начальник с ней даже говорить не стал, изрек "не люблю жирных"! Да че ж это такое, а? Девченка из кадров плачется, грит, мне как, в объявлениях, параметры рост вес писать? Или еще и бедра-талия-грудь?
17.07.2003 11:38:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ему неприятно? Он же начальник.
Хотя, конечно, дискриминация :((
17.07.2003 18:22:18, Лангуста
Ох, сложный это вопрос. С одной стороны - дискриминация, конечно. С другой стороны, фактор личной симпатии в командной работе отменить не так-то просто. И сколько бы ни говорилось о равноправии всех, каждому отдельному человеку хочется видеть рядом с собой людей, ему симпатичных. А потому... потому не знаю, как с подобным бороться (и надо ли).
Но начальник все-равно козел - мог бы и промолчать.
17.07.2003 12:44:18, мышка на сервере
sheryl
Мерзавец начальник.
Пусть не плачет девчонка, а радуется, что к уроду такому не попала на работу.
17.07.2003 12:34:03, sheryl
Случай у нас в конторе. Женщина 35-ти лет с в/о пед.,математик пришла устраиваться на должность офис-менеджера. Не подошла. И возраст не тот и внешность... Кадровичка наша тихонько мимо нее походила, а потом позвонила в охрану, чтобы те передали что место занято.
Месяц назад случай с мужем. Директорская должнлсть з/п в N000 уе. 4 раза ходил на собеседование. Понравился. Потом несколько раз звонили уговаривали сделать операцию на глаза, дескать имидж не тот. Взгляд им нужен прямой и не через линзы. Так что скоро по "морде" можно будет определять кто где работает. ;-)
17.07.2003 12:30:02, Майская
Мда..... у Вас еще хуже, чем у нас. Это я типа как радуюсь. 17.07.2003 12:37:45, Я это, я
Да сейчас вообще по имиджу во многих конторах "крышка отлетает". Типа у нас в конторе все спортивные и играют в футбол и волейбол. Для этого откупаются спортзалы и вся контора в добровольно-принудительной форме является на это массовое мероприятие. Или у нас все "ботаники". И народ в костюмчиках и толстых очках общается на свободном "инглише", хотя характер выполняемых работ этого не требует.
И есть еще один парадокс в российских конторах - это какая-нибудь Глаша, которая даже ручку правильно держать не умеет и пользуется ей исключительно, чтобы ковырять в носу, но устроенная по знакомству (типа дочка маминой подруги учредителя). "Работала" она до вас 100 лет и после вас еще 100 "проработает". Вот такие наблюдения.
17.07.2003 14:24:14, Майская
Ну непростой это вопрос:)) Все-таки ему с ней работать, ну что делать, если таких, кхм, пампушечек человек не любит? Ко мне давеча приходила наниматься директор по рекламе ... очень полная и с грязной, сальной головой...ну не могу я такую взять 17.07.2003 11:58:17, Джексон
Goodina
Ваша правда! Это ведь придется терпеть каждый день и лицо компании и все такое! 17.07.2003 12:09:15, Goodina
Нет, у этой голова чистая была, и красиво уложенная. 17.07.2003 12:03:17, Я это, я
Крысик
А попробовать сказать этому начальнику, что за его предпочтениями стоит определение "дискриминация"?

Знаю, что сложно...и практически невозможно...и самой придется уходить...
и не смогла бы.......кишка тонка.
А вы?
17.07.2003 11:51:46, Крысик
Я тоже уходить не хочу :)
А у него сейчас трудные период, плохое настроение... и полных он действительно не любит.
17.07.2003 11:53:49, Я это, я
ЛаМа
Самая настоящая дискриминация. Причем даже без попытки маскировки. И где такие безобразия происходят? Или это на должность фотомодели? 17.07.2003 11:42:09, ЛаМа
Нет, и даже не секретаря. 17.07.2003 11:43:12, Я это, я
Goodina
Я предлагаю, написать ему на мыло! Это действительно дискриминация и за это можно подавать на него в суд! А с другой стороны, он начальник и ему решать с кем ему хочется работать, а с кем нет. И если толстеют от лени и обжорства, то пусть борются с этим, имея желание найти хорошую работу! 17.07.2003 12:07:19, Goodina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!