Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как рассчитать зарплату уборщице?

Как рассчитать зарплату уборщице? Есть ли какие-нибудь нормы по продолжительности её труда в день/неделю? сколько кв.м. за это время она должна убрать? сколько стоит час работы уборщицы? какие есть санитарные нормы при проверке?
СПАСИБО за любую ссылку по теме :-)

Знаю , что не в ту конференцию обращаюсь, но здесь много народу а у меня очень мало времени ждать ответы в "работе и карьере" извините :-)
10.07.2003 15:07:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская


У моей есть четкая инструкция (см ниже) и за это она получает 400 руб. в день




Генеральная уборка.
Прим.
Проводится раз в месяц. Не обязательно во всех комнатах одновременно, но обязательно регулярно.


Кухня.
Со всех полок снять посуду и бутылки. Протереть бутыки, банки. Вытереть полки. Тщательно вымыть вытяжку. Протереть вентиляционную решетку.Вымыть внутреннее стекло духовки. Протереть верх холодильника.
Вымыть пол с Доместосом, уделить особое внимание стене возле холодильника. Протереть все столы, снять скатерть, протереть шкафчики.
Вымыть плиту, раковину, протереть кафель.
Протереть блестящие поверхности холодильника, чайника, тостера.
Протереть ножки табуреток. Разобрать шкафчик под раковиной.
Протереть пыль на двери и карнизах, плинтусах.
Снять чехлы с батареи, вытереть под ними пыль.

Детская.
Протереть пыль на шкафах.
Протереть плафон жидкостью для мытья стекол.
Вымыть пол, протереть пыль и поверхности шкафов (дверцы) с полиролью. Вымыть зеркало, подоконники. Протереть пыль на двери и карнизах, плинтусах.
Снять чехлы с батареи, вытереть под ними пыль.

Гостиная.
Протереть пыль с полиролью. Протереть всю технику кроме монитора и клавиатуры сухой тряпкой для пыли. Протереть пыль среди компьютерных проводов слегка влажной тряпкой. Вымыть пол, вытереть его насухо чтобы не было разводов.
Стеклянные поверхности промыть с «ММ» Протереть плафон,карнизы, дверь, плинтуса. Не оставлять пыль под диваном, обязательно оттирать темные пятна под ножками дивана. Снять чехлы с батареи, вытереть под ними пыль. Протереть подоконники, налить воду в бутылки для цветов.

Спальня.
Протереть верх шкафа. Вымыть зеркало, протереть плафоны, карнизы. Вымыть пол. Обязательно мыть под кроватью. Снять чехлы с батареи, вытереть под ними пыль.

Балкон.(только раз в месяц)
Вымыть пол, протереть пыль.


Ванная .
Вымыть сантехнику. Снять с полочки все тюбики, протереть полочку, вымыть зеркало. Вымыть стиральную машинку и за ней. Протереть шкафчик. Протереть пыль

Коридор.
Пропылесосить коврики и протереть их потом мокрой щеткой.
Протереть пыль на зеркале, вымыть его. Вымыть пол, протереть плинтуса. Протереть пыль в шкафчиках под обувью.




Еженедельная уборка.




Кухня.

Вымыть пол , уделить особое внимание стене возле холодильника. Протереть все столы, снять скатерть, протереть шкафчики.
Вымыть плиту, раковину, протереть кафель.
Протереть блестящие поверхности холодильника, чайника, тостера., кран, посудомоечную машинку.
Протереть ножки табуреток.




Детская.
Если разбросаны вещи собрать их и застелить постель.
Вымыть пол, протереть пыль и поверхности шкафов (дверцы) с полиролью. Вымыть зеркало, подоконники.





Гостиная.
Протереть пыль с полиролью. Протереть всю технику кроме монитора и клавиатуры сухой тряпкой для пыли. Вымыть пол, вытереть его насухо чтобы не было разводов.
Стеклянные поверхности промыть с «ММ». Не оставлять пыль под диваном, обязательно оттирать темные пятна под ножками дивана.. Протереть подоконники, налить воду в бутылки для цветов.


Спальня.
Вымыть зеркало, протереть плафоны. Вымыть пол. Обязательно мыть под кроватью. Протереть подоконники.

Ванная .
Вымыть сантехнику. Снять с полочки все тюбики, протереть полочку, вымыть зеркало. Вымыть стиральную машинку. Протереть шкафчик. Протереть пыль.



Коридор.
Пропылесосить коврики и протереть их потом мокрой щеткой.
Протереть пыль на зеркале, вымыть его. Вымыть пол, протереть плинтуса.





На что особо стоит обратить внимание:


Все тряпки, веники и прочие атрибуты уборки( тазики, средства, щетки) Должны хранится или под ванной в закрывающемся шкафчике или на балконе- аккуратно сложенными или развешенными.

После себя обязательно выносить мусор, кроме того во время каждой уборки необходимо вытряхивать мусор из настольных мусорниц.

При вытирании пыли ВСЕ предметы обязательно поднимать.

Для вытирания пыли в каждой комнате должна быть отдельная тряпка.

Цель уборки не скорость, а чистота.

Я плачу Вам зарплату, а Вы выполняете свою работу, поэтому, к сожалению я не смогу Вам помогать или каким то другим образом участвовать в процессе.
11.07.2003 00:08:09, Шамаханская
я почасовую давала. 2 доллара в час 10.07.2003 16:07:28, ИМА
Тогда она будет убираться дооооооооолго :) 10.07.2003 16:11:13, БуЯночка
я просила за 5 часов в день все успеть.она успевала. надо найти добросовестную 10.07.2003 16:27:16, ИМА
1000 кв метров - 250 уе в месяц.Пятидневка:)
Нормы рабочего времени нет,должно быть чисто:)

По ощущениям - времени это занимает часа два- три в день у нашей уборщицы,с 7 до 10 утра.

Если сравнить с тем, сколько у нас работают люди за,например, 1000 уе в месяц,сколько они тратят времени,сил и прочего - уборщица получается одной из самых высокооплачиваемых сотрудников компании.:))
10.07.2003 15:18:28, Кarolina
ОльЧа
а у нас за ту же самую работу платят не больше 40 долларов, и судя по всему люди довольны - хотя мне этих бабулек (а идут именно они) искренне жаль - разваливаясь на части, они с горджостью говорят: "Мы у детей помощи не просим, сами им помогаем". А здесь 250 баксов - чудное место.Интересно, а конкурсный отбор вы проводите, али так.... по блату?:) 10.07.2003 16:18:36, ОльЧа
Отбор,отбор.Но у нас действительно непростая уборка:))Аппаратуры много,цветы..

Справедливости ради - уборщица отличная женщина. Просто с удовольствием с ней общаюсь,если сталкиваюсь.
10.07.2003 16:21:29, Кarolina
ОльЧа
)) так а почему я о том заговорила, потому что сама в подобном месте работаю: Радиостанция, 3 продакшен-студии....плюс комнаты отдыха, плюс кухня - тысячи метров нет, но 750 имеется) 10.07.2003 16:26:13, ОльЧа
Ага-ага :)). У нас тетушка-повариха, если считать трудозатраты, получается самым высокооплачиваемым сотрудником. 10.07.2003 15:26:37, Чудик
Жалко, что они (повара:) этого не понимают.

Я вот понимаю.. цену СВОБОДНОМУ ВРЕМЕНИ и мозгам.. очень хорошо.
10.07.2003 15:31:01, Кarolina
Да, они не понимают :(. Наша повариха ушла от нас - мол, мало платят, далеко ездить. А между прочим, в три часа дня она уже была свободна как ветер. И машину от дома до офиса и обратно ей оплачивали. Эх... 10.07.2003 15:40:21, Чудик
Катер'ОК
Чудь, так ей же еще дома готовить приходилось. Или она в офисе готовила? 10.07.2003 15:59:22, Катер'ОК
Она шла с утра на рынок (рядом с домом), покупала продукты, потом готовила (ОЧЕНЬ простые блюда), потом к двум часам на машине приезжала в офис - и в три уезжала на машине же.
За 400 долларов :))
10.07.2003 16:12:16, Чудик
Катер'ОК
Хм, тогда действительно - НЕПЛОХО. :) 10.07.2003 16:28:39, Катер'ОК
Ну ..дела...:))
Умеют люди устраиваться:)

10.07.2003 16:15:45, Кarolina
:-)) а есть ли законом предусмотренные нормы? 10.07.2003 15:23:13, Бяка-кулебяка
Думаю,что нет.Помещения бывают очень разные.Одно дело - спортивный зал мыть,другое - эфирные аппаратные,как у нас,например.Своя специфмка:) 10.07.2003 15:26:08, Кarolina
у Вас коммерческая или государственная организация?
если частная, то не ниже МРОТа, если мне память не изменяет, то это 450 рублей/месяц при 40-часовой рабочей неделе.
Дальше Ваш полет фантазии не ограничен, вернее ограничен Вашими желаниями и возможностями.
10.07.2003 15:33:53, Маняша
спасибо, :-)
10.07.2003 15:37:44, Бяка-кулебяка
У нас коммерческая:) Видите,уборщица наравне с главбухом зарабатывает:))Если сравнить трудо-время-затраты.
10.07.2003 15:36:33, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!