Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересующаяся

Как Вы относитесь к заикаюшимся людям?

Очень важно, очень лично. Долго собиралась с духом, чтобы спросить... И особенно интересует -к девушкам, довольно симпатичным.
07.07.2003 14:59:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Обычно. То, что один мой знакомый чуть заикается, я узнала от другого знакомого. Сама НЕ слышала!
Есть знакомый, который сильно заикается, но он интересный и всё ОК. так что от человека опять-таки зависит.
07.07.2003 16:46:59, НИНАЙОТУ
ПГ
Зависит от человека, как и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ:)
У обаятельного человека это может быть дополнительным милым штрихом. Вспомнила двух таких людей. С парнем у меня был роман, так я тоже подзаикивалась слегка, было взаимопроникновение, тсзть:)
А другой - был профессор мгушный, умница, эрудит, вообще фантистический мужик (кто знает факультет, догадался, про кого:). Так это было как неотъемлемая часть и не мешало, хотя заикается мужик сильно.
А! Насчет девушек, честно: просто не замечаю.
07.07.2003 15:46:49, ПГ
Нормально отношусь, даже с симпатией :) 07.07.2003 15:44:16, БуЯночка
Кисуля
Я долгое время заикалась сама и сечас бывает, когда волнуюсь. Сама к себе относилась всегда хорошо)))) и к другим "заикам" хорошо. А некоторые молодые люди находили в этом двже некоторую пикантность (когда начинаешь заикаться меня учили, что надо начинать говорить нараспев) Так вот этот "нараспев" нравился)) 07.07.2003 15:34:52, Кисуля
А как к ним можно относиться? Нормально отношусь, ну заикаются и заикаются. 07.07.2003 15:25:41, Р-ка
я испытываю неловкость и какой-то стыд перед такими людьми, если они сильно заикаются. И перед девушками, и перед мужчинами. Обычно при разговоре смотришь в лицо собеседнику, а в этом случае я не знаю, куда девать глаза. Продолжать смотреть в лицо, когда человек мучается, произнося слово..или отводить взгляд в эти моменты..Вот этого я не знаю, поэтому и возникается неловкость и некое неудобство для меня.
Это не относится к людям, которых я давно и хорошо знаю. Там я спокойно могу при разговоре и отвернуться, и посмотреть куда-то еще. зная, что это будет воспринято с пониманием и без обид.
07.07.2003 15:25:37, Hel
O'Merry
Я чаще всего этого вообще не замечаю. Честно! :)
О том, что мой родной муж слегка заикается, мне рассказала моя мама на втором году нашей совместной с ним жизни - сама бы я и до сих пор не обратила внимания! :)))
07.07.2003 15:17:12, O'Merry
Anykey
Не отношусь никаким специальным образом. А чего к ним относиться?

Ну, максимум неудобств - это если она долго не может что-то сказать (выговорить). Но это имеет значение только на работах, связанных с разговорами. То есть - если бы я обращалась в справочную, а там сидела бы девушка, заикалась и долго-долго не могла ответить на мой вопрос... я была бы недовольна. Но там заикающиеся люди не работают обычно :).

В остальных же случаях - особенно, не по работе, а в личном общении - некуда торопиться и это не причиняет неудобств.

Допускаю (хотя откуда мне знать), что, если девушка при этом еще и краснеет и опускает взгляд, то мужчин это может расстрогать и привлечь внимание :)
07.07.2003 15:17:06, Anykey
*Забава Путятична
Мужчина оставивший глубокий (приятный) след в моей душе - был сильный заика, с дз логоневроз.
Он был самый умный, обаятельный и сексуальный из моих знакомых молодых людей. А какой рассказчик.
И кстати это была не только моя проекция :)) практически все дамы от 18 до 35 лет вокруг него были в него влюблены.
Просто парадокс какой то , поскольку он был не высок, с сильным сколиозом, страшноват в целом от природы - но настолько цельная личность, интересный человек.
07.07.2003 15:15:18, *Забава Путятична
Марго.
У меня подруга заикается с детства.
Ну и что?
07.07.2003 15:07:49, Марго.
sheryl
Как к обычным людям отношусь.
Они же обычные люди.
Это все равно, что спросить: "Как вы относитесь к людям с веснушками?"
07.07.2003 15:05:57, sheryl
Нормально отношусь. Даже и не задумывалась до сего дня, что можно как-то особенно относиться:) 07.07.2003 15:03:48, ПаТаня
а как к ним можно относиться?:))в зависимости от того,что за человек 07.07.2003 15:03:05, ИМА
А что надо как-то по-особенному? Даже не подозревала... 07.07.2003 15:02:39, Сотис
Нормально отношусь, заикание, конечно, замечаю, но не показываю этого. Негатива нет. Разговариваю как со всеми людьми. 07.07.2003 15:02:00, Лапама
кАтька
спокойно 07.07.2003 15:01:41, кАтька
Никак - так же , как и к НЕзаикающимся:) 07.07.2003 15:00:41, Сана
IR
аналогично. 07.07.2003 15:03:21, IR
Интересующаяся
Это уже радует... 07.07.2003 15:02:44, Интересующаяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!