Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребятки, кажись простуда начинается у ме

Ребятки, кажись простуда начинается у меня:-((. Чтобы такое принять для облегчения? Только у меня гастрит, опасаюсь лимоны килограммами потреблять.
09.11.2000 11:38:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Витамин С,или всякие наши Хизукит - мгновенно в зубы...Но не наголодный желудок а с фруктами(банан -при твоем желудке).
2 Зеленный чай с медом - тоннами в себя вливать.
3.Спать,спать,спать!!!!!
09.11.2000 17:23:14, Фая
Матильда
Ну дык антигриппин или упсу принять срочно, а все ниженаписанное для подкрепления тоже. Мне вот болеть некогда, на том и живу :)) 09.11.2000 15:35:41, Матильда
На работе сидите? Попариться, ессно, нет возможности? Можно выпить пару-тройку чашек горячего чаю. И, если не очень сильный гастрит, то с медком. Есть возможность выйти с работы в ближайший магазин за медом? Или малиновым вареньем? 09.11.2000 12:07:45, ВИКА
Малиновое-есть дома! Меда нет. И выйти не могу, к сожалению. 09.11.2000 12:21:09, Natsi
Тогда, как Леший советовал, побольше максимально-терпимого горячего сладкого чая, сколько можете. До вечера бы продержаться. И поменьше по улице передвигаться при таком ветрище. Есть возможность - поймайте машину, чтобы от/до метро не дышать этим холодом. 09.11.2000 12:40:15, ВИКА
Vika, spasibo, da u nas siechas na ulitse +25 gradusov. Gde prostila-sama ne znau. 09.11.2000 15:52:39, Natsi
Леший
Нат, и ни в коем случае не сидите на сквозняке, даже очень незначительном. 09.11.2000 12:43:48, Леший
Леший, а как же быть??? У меня тоже простуда начинается, а комп стоит у окна и никуда его не передвинуть. Как бы такую проблему решить? 09.11.2000 13:07:43, Ильда
Леший
Если от окна сквозит, имеет смысл взять обыкновенную вату, забить ею щели и заклеить сверху обычным прозрачным скотчем, который найдется в любой конторе. Кстати, целесообразно заклеить не только щели сопряжения рамы и коробки окна, но еще и стык самого стекла с рамой. Очень часто в этом месте стекла ставится на замазку, которая рассыхается, трескается и сводит на нет всю герметизацию. По собственному опыту могу сказать, что заклейка стыка стекла дает ощутимое утепление. И не сквозит. 09.11.2000 14:33:25, Леший
А накинуть на себя куртку или любую другую теплую одежду? Можно на работе держать теплую кофту. В ней необязательно ходить. Достаточно накидывать или одевать на себя, когда сидишь за компом. 09.11.2000 13:39:47, ВИКА
Так в том-то и дело, что в комнате жарко, но от окошка ощутимо поддувает. Я не мерзну, но Леший написал, что нельзя сидеть на сквозняке, а я на нем как раз и сижу. А если я оденусь, то вспотею и насквозняке меня быстрее продует :-(( Вот такие невеселые дела. 09.11.2000 13:44:07, Ильда
Леший
Батарея! Слушай мою команду! Если простуда действительно только-только начинается, т.е. симптомы появились лишь сегодня, то ее можно весьма быстро и качественно вылечить буквально "в два приема".

1. Немедленно приступить к питию чая. Чая нужно много. Не менее четверти литра в час. Чай должен быть не обжигающим, но горячим. Начальная стадия простуды, как правило, вызывается потерей организмом изрядной доли внутренней энергии, что требует скорейшей компенсации. По этой причине чай должен быть сладким и к нему не помешает черный (именно черный) шоколад.

2. По прибытии домой - немедленно в горячую ванну. Оно лучше бы сразу в сауну попариться, но, в крайнем случае, подойдет и ванна. Только она действительно должна быть горячей, чуть ниже предела терпения. Следует очень хорошо прогреться.

3. Очень нужны витамины. В идеале следует начать курс пишевых добавок, но, если такой возможности нет, подойдут и обычные овощные салаты на подсолнечном масле (на на сметане!).

4. Что бы болезнь не перекинулась на горло, нужно выпить горячего молока со сливочным маслом и медом. Согласен, многие это считают гадостным на вкус пойлом, но... надо. Это лекарство, а лекарство далеко не всегда бывает вкусным.

5. После чая, ванны и молока нужно принять "Состав Соболенко". 70 гр. водки/щепотка черного молотого перца/столовая ложка меда. Вкус, конечно, специфический, но выпить надо залпом. Надо!

6. После "Состава Соболенко" надеть теплые носки и немедленно в постель, под теплое одеяло, спать. Весьма желательно лечь спать как можно раньше. Все дела - побоку. Лучше сейчас потратить один вечер на лечение, чем потом неделю мучаться в тяжелом состоянии. Кстати, после "состава Соболенко" потом прошибает весьма мощно. По этому желательно иметь под рукой пару комплектов ночного белья, что бы переодеться в сухое.

К утру простуду как рукой снимет. Проверено неоднократно как на себе, любимом, так и на множестве друзей и знакомых. Действует безотказно. Только нужно все делать действительно "при первых признаках простуды". Если же Вы УЖЕ заболели (т.е. простуда наблюдается более чем два дня), этот рецепт общий эффект дает, но полностью не излечивает. Тут нужно другие меры применять.
09.11.2000 11:53:13, Леший
А чай лучше всего заваривать с мятой.
Мята разрушает даже вирус гриппа.
Еще можно эту мяту просто заварить и подышать над паром.
Ну и горло полоскать как можно чаще.
Поправляйтесь все!
09.11.2000 12:04:27, Toad
Наташа С.
(Жалобно) Сааааш, а как же диета? Я-то с радостью и молоко, и мед, и (особенно) шоколад. А уж чай с САХАРОМ каждый час - мечта! А добавки пищевые - какие? У меня как раз первая стадия - в 4:30 проснулась от боли в горле и поплелась полоскать и пить иммунал... 09.11.2000 11:57:47, Наташа С.
Леший
Нат, может я чего-то не понял. Что из перечисленного не стыкуется с диетой? "Состав Соболенко"? Так там для гастрита ничего опасного нет. Мед скрадывает и водку и перец (тем более, что перца нужно действительно немного), а общий объем таков, что всасывается почти мгновенно. Разве что все предварительно нужно тщательно перемешать до более менее однородного состояния. Кроме того, после большого объема чая и молока с медом, желудок не пустой, а потому и никакого обострения гастрита можно не опасаться. Я же говорил, что эта методика опробована на самых разных людях, включая и тех, кто жалуется на гастрит. 09.11.2000 12:02:16, Леший
Наташа С.
Да я про молоко, шоколад и сахар, а диета не по поводу гастрита, а по поводу похудания :))) И ты про добавки пищевые не сказал - что имеется в виду? Витамины? 09.11.2000 12:07:09, Наташа С.
Леший
Наташ, так ведь мед ложками я не предлагаю КАЖДЫЙ день кушать! От однократного отступления от диеты ничего с фигурой не случится. Тем более, что в больном состоянии, как правило, притупляется аппетит и человек все равно недоедает.

Теперь про пищевые добавки. Нет, я имел в виду именно общеукрепляющие добавки, а не только витамины. Можно применить, к примеру, МУЛЬТИТАБ (не помню производителя, но есть в любой аптеке), цветочную пыльцу (фирма ЭНРИЧЬ), хромвитал (фирма ВИЖИОН). В состав этих добавок входят не только и не столько витамины, сколько разнообразные микроэлементы, необходимые для поддержания общей имунной защиты организма.
09.11.2000 12:38:48, Леший
Наташа С.
Спасибо! У меня как раз на столе стоит банка меда с прополисом и цветочной пыльцой. Ем вот и чай пью - все как ты велел!:) 09.11.2000 12:54:20, Наташа С.
Леший
Лечись - лечись! ;))) Дотянешь до конца рабочего дня - и быстро спать. Завтра доложить о результате. ;))) 09.11.2000 14:30:26, Леший
Наташа С.
Есть!!! (Интересно, почему, когда получаешь четкие указания "как надо" вроде и жить легче? Наверное, на этом принципе и армия основана?...:)) 09.11.2000 15:02:02, Наташа С.
Леший
Армия, вообще говоря, основана несколько на иных принципах (не спеши выполнять приказ ибо вскоре его отменят, чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона и т.д.). А что касается четких указаний, то от того и проще, что самому думать не надо, следовательно есть на кого и ответственность свалить, если что выйдет не так... ;))) 09.11.2000 15:05:21, Леший
Наташа С.
Ага!!! Если я, выпив сегодня на глазах изумленного мужа водки с перцем и мёдом (чего НИКОГДА в жизни раньше не делала) начну буйствовать, можно на тебя ответственность валить?:)))) 09.11.2000 15:14:28, Наташа С.
Леший
Валить - можно! ;)) (подпись, печать) Рецепт проверенный. Гарантировано. 09.11.2000 16:40:32, Леший
А мне рецепт как понравился!
За желудок правда страшно.
Только домой я не скоро попаду. И прощай завтращняя тренировка.
Наташ, а на чем желудок посадила?
09.11.2000 12:16:28, Natsi
Наташа С.
Да не знаю, наверно сухомяткой - работала раньше на предприятии, где не было столовой, ну и таскали с собой бутерброды - печенье... Такой гастрит начался, было подозрение на язву. Теперь, слава Богу, редко донимает. Знаешь рецептик от гастрита, с осяными хлопьями? 09.11.2000 12:23:18, Наташа С.
A mne ot ovsa tol"ko xuzhe stanovit"sya. 09.11.2000 15:53:18, Natsi
Наташа С.
Так надо не сам овес, а заварить овсяные хлопья, покипятить несколько минут, настоять минут 15, процедить, чтобы остался такой кисель и вот его-то и выпит НАТОЩАК. Замечательно снимает гастрит за 2-3 дня. Пропорции - на стакан кипятка примерно 3 столовые ложки овсяных хлопьев. 09.11.2000 16:24:58, Наташа С.
Леший
Самый лучший рецептик от гастрита - рациональное и ритмичное трехразовое питание, плюс всемерная борьба со стрессами и бережение собственных нервов. Помогает в 100 случаях из 100. 09.11.2000 12:41:45, Леший
Наташа С.
Вот и неправда - как только перехожу на 3-х разовое - сразу он (гастрит) и обостряется... Надо чаще и понемножку. А то ведь между обедом и ужином часов 6-7 получается перерыв.У нас в 13:00 обед на работе. А ужин - в 19-20 получается. 09.11.2000 12:57:36, Наташа С.
Леший
На счет трехразового питания - это я лишь фигурально. Между завтраком и обедом (у меня первое в 6-45, а второе в 13-00) не лишне организовывать ланч (пусть даже в виде чая с булочкой), а между обедом и ужином (который обычно не раньше 19-30), тоже что-то типа полдника. Тут дело не в точности расписания, а в его постоянстве. 09.11.2000 14:29:30, Леший
цинк 09.11.2000 11:52:46, gibrid
Наташа С.
И у меня. После вчерашнего ураганного ветра:(((. Я иммунал пью, фалиминт ем, чай с медом, вот вижу думаю пить фервекс или анальгин - после фервекса ужжасно в сон клонит, а я на работе - нельзя спать ..У меня тоже гастрит, кстати. Вроде хуже не становится, лучше, правда, тоже :(. 09.11.2000 11:49:19, Наташа С.
мамАнечка
ремантадин.
или антигриппин
09.11.2000 11:48:50, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!