Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

вот если ребенок потерялся...

то как правильнее, заранее договариваться, где встречаемся (у входа, выхода, касс), или говорить, чтобы стоял в том месте, где потерялся и никуда не уходил?..

вы как-нибудь со своими детьми заранее договаривались об этом?..
08.05.2003 20:40:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Да, договариваемся.
"Если мама потерялась, значит, маму нужно ждать":-)))
То есть стой и жди, не носись всюду, как подстреленный кролик.
Кроме того, у ребенка обязательно либо в кармане бумажка лежит, либо бейджик приколот с номером моего мобильника. Она знает, как действовать - искать любую молодую девушку с мобильником, чтобы меня вызванивала. Или подходить в магазине к кассиру или охраннику.
Но это на крайняк.
08.05.2003 23:37:50, Фабьен
aaw
это фраза из мультика, да?..
вот я на нее тоже попалась :)
до этого металась, как начать договариваться, куда ей идти - к входу, выходу, кассам...
08.05.2003 23:46:10, aaw
Кукабарра
Я пробовала договариватся. Обычно -- что стоять, где стоишь, и громко звать маму. На игровой выставке однажды, что если потеряется, то подойти к менеджерам и сказать, что потерялась. На самом деле оказалось, что в 3 года Ленка еще к этому морально не готова. Она не потерялась, но несколько раз на минуту теряла меня из виду ( я ее видела, просто она шустро носилась, я не поспевала). Так она сразу же начинала голосить и в панике мчаться не все 4 стороны сразу. Ужас:( 08.05.2003 22:42:56, Кукабарра
Shuramura
Ну во-первых, первые слова должны быть не "мама", а имя, фамилия, и адрес ;) То есть разучите с ребенком эти вещи как можно раньше. К трем годам дитя вполне в состоянии внятно сказать, как зовут и где живет. Потом, одежда должна быть подписана. Я своим при высокой вероятности потери, скажем, когда отправляла одних маленькими на самолете в гости, вешала на шею опознавательный брелок. Дети, даже те, что постарше, иногда очень пугаются, начинают рыдать, вот тогда-то все опознавательные метки и нужны. 08.05.2003 22:29:13, Shuramura
Anykey
Да. Я брала большой круглый значок, картинку под стеклышком заменяла на табличку с фамилией, адресом, телефоном. Но и выучить наизусть непременно тоже!
Пока был маленький - учила обращаться к милиционеру. Правда, когда стал побольше - велела только не к милиционеру, лучше к дежурной метро. Я что-то милицию больше всего боюсь :(
А главное - заранее с дитенком об этом поговорить, что пугаться не надо. Объяснить, как вы друг друга найдете.
08.05.2003 23:30:53, Anykey
Siniy
я считаю, что намного лучше говорить, чтобы стоял на месте и никуда не шел начиная с того момента, как понял, что потерялся.. Потому как стоящего на месте найти намного проще.. а искать, понятное дело, будут..

Хуже, если потерялся не просто так.. У нас вот один раз в аквапарке потерялся.. катался с детских горок, а мы со взрослых.. А потом нету его.. и плавать не умеет.. Вот уж побегали тогда.. А он под навесик какой-то забрался, спрятался, типа..
08.05.2003 22:14:22, Siniy
Вообще уроды, а не родители, оставили ребенка, не умеющего плавать, одного. :( Я тогда грешным делом подумала, что ребенок плавать научился. Т.к. без очков мне все мокрые мальчики маленькие казались одинаковыми и все в черных плавках и все во взрослом бассейне. :(( 08.05.2003 22:51:27, Йокo
Кукабарра
Это у вас было временное затмение сознания. Иначе не объяснить:)
Но вообще, круто, конечно... А сам-то он не испугался?
08.05.2003 23:16:30, Кукабарра
Так мы его спросили, если мы вдвоем на пару минут отойдем, он побудет здесь один. В бассейне, где по колено. Он сказал, да. Просили никуда не отходить, а он пошел играть между фонтанчиками, они были плоские металлические и сверху вода струйками текла. В общем он внутрь залезал между железякой и струйками и на воду смотрел. не видно его было вообще. Я его засекла когда он вылез и пошел к другому фонтанчику. Причем до этого, он как только мы пришли сиганул в большой бассейн и с головой под воду ушел, я его спасала можно сказать. Поэтому почему то была спокойна, что он больше никуда не полезет. Он и не полез в бассейн. 08.05.2003 23:24:39, Йоко
Кукабарра
"Он и не полез в бассейн". Честный мальчик:) Вообще, представляю сколько надо дать ребенку ограничений, чтобы он не сделал того, что нельзя. Взрослому столько не придумать, особенно, если мальчика надо ограничивать, девочки все же потрусливее обычно, с нимим проще. 09.05.2003 00:47:15, Кукабарра
Может,я чокнутая:)Но я НИКОГДА не выпускаю обоих детей из поля зрения,ни на долю секунды. в супермаркетах мледший сидит у меня в коляске,перед моим носом,а старшая держится и идет рядом.если младшему вздумается погулять по супермаркету- еду строго за ним,в крайнес случае - пускаю с ним его сестру,но все равно всегда или вижу или слышу их. 08.05.2003 21:46:36, Има
все предусмотреть нельзя, но на всякий случай он знает основные данные - адрес, телефон. Стараюсь держать за руку,
хотя бывает он убегает, вот сегодня сдавала одежду в гардероб, а он пошел смотреть, что на лотке продается в противоположный конец зала, хотя сказала ему стоять рядом.

08.05.2003 21:41:31, Шаффи
Речь о каком ребенке - двухлетнем или десятилетнем? 08.05.2003 21:35:41, Ирен_ Адлер
aaw
скажем так, от 2 лет и старше :) 08.05.2003 21:45:17, aaw
Вот вчера только :-) Троих пасла на водном фестивале. Договорилась, чтоб они подошли к любому человеку в форме работника фестиваля, если потеряются. Об'яснила, что мы тогда созвонимся по телефону с организаторами фестиваля, и я их найду. 08.05.2003 21:27:12, Мария Д.
Я всегда очень крепко держу за руку. Если она все же куда-то исчезает - моментально начинаю ее звать (очень громко) и спрашивать проходящих мимо людей.
Договариваться пока не могу - не поймет.
08.05.2003 21:20:36, Лангуста
Хм, никогда не задумывалась об этом. Теперь начну задумываться, спасибо. 08.05.2003 21:18:30, E. coli
MaMarata
В магазинах или других общественных местах гворим, чтобы сразу подходили к охраннику и просили найти нас по громкой связи. Несколько раз Глеб пропадал в супермаркетах - я сразу к охранникам с рацией кидаюсь. Находят на раз! 08.05.2003 20:52:20, MaMarata
aaw
а старшая терялась?
а Глеб в каком возрасте стал пропадать?
08.05.2003 21:43:14, aaw
MaMarata
Ну вот как огромные супермаркеты появились, так и стал пропадать.:))) Один раз, правда, потерялся в 5 лет в цирке на Вернадского с няней. Няня чуть не кончилась на месте (она одежду в гардероб сдавала, оглядывается - ребенка нет). Глеб сразу же залез на какую-то высокую тумбу (чтобы его было видно) и стал ждать, пока его найдут.
Настя не терялась. Подозреваю, что это от отсутствия в те времена супермаркетов и в силу природной девичьей сообразительности, я ее с 4 лет одну в магазин ближайший уже отправляла.
09.05.2003 10:10:33, MaMarata
ЛаМа
Я, во-первых, стараюсь ребенка возле себя держать. Но на всякий случай, учу, что если в магазине потерялась - подойти к кассе и сказать кассиру. Они тогда на весь магазин объявляют, это довольно обычная тактика. 08.05.2003 20:52:01, ЛаМа
Смотря, где. Обычно- стоять где стоит. В большом магазине - подойти к кассиру и сказать, что потерялся, пусть обьявят по громкоговорителю. 08.05.2003 20:46:59, Hermine Granger
Договариваемся всегда, но (ТТТ) ни разу не теряла, вообще не понимаю, как это возможно. 08.05.2003 20:46:50, Р-ка
Нет, я ненормальная- за ручку из таскаю :( 08.05.2003 20:45:52, ТанГо.
aaw
я такая же

но все равно был один случай...
в икее села Катя на каталку и стала ездить на ней вокруг стеллажа, я стою с торца и слежу, что туда завернула, отсюда выехала, и бац! завернуть-то завернула, а выехать не выехала...
блин, я не знала, куда метаться, толи влево, толи вправо, толи на месте стоять...
ужас :(
08.05.2003 21:16:12, aaw
Anykey
Случай может быть любой! И ребенок обязательно должен знать, что ему делать, если он оказался один. 08.05.2003 23:33:31, Anykey
Да, я бы тоже была в шоке. Тут мое младшее дите как-то от меня смоталось из магазина. Ладно Лизуха его привела за руку-догадалась, что сбежал. Меня трясло еще 2 дня. 08.05.2003 21:48:28, ТанГО,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!