Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однокашники

Приехала из отпуска. Ездила в тот город, где в универе училась. Встретилась с одногруппниками. Чувствую себя где-то на третьем курсе. Старые приколы, кто чего достиг... Пили до утра и хохотали. И что характерно... Наши красные дипломы - не у дел и все время жалуются. А троечники - при всем и счастливы. Как-то странно. Что за загадка? (Я - троечница. :))
31.03.2003 05:28:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Не согласна с теорией, что те, кто хорошо учатся в жизни добиваются меньше, чем троечники.... По-разному бывает, и успех не от отметок зависит, а вот то, что при встрече неудачника по жизни с красным дипломом всегда отметят (ага, а ведь лучше всех учился!!!) - так это точно... Опять же, если троечник ничего не добился - никто и не заметит, а вот пробившегося троечника(ведь тройки тоже не за ум или его отсутствие получают, как и пятерки, кстати :) также всегда отметят - смотри, учился хуже многих, а как преуспел!!!!! И вообще, оценки - это не показатель знаний, а лишь показатель умения сдавать экзамены. 31.03.2003 17:21:48, Tashia
fri
У моего мужа та же история - хорошо устроились именно те, кто все 6 лет еле продержался, постоянно под угрозой исключения:) 31.03.2003 14:12:25, fri
Кисуля
Ну, есть объяснение - от отличников есть комплекс "лучшего". Они всегда и во всем привыкли быть лучше всех. Когда они вступают во взрослую жизнь, где нет родителей, которые готовы всегда взять на себя груз остальной отвественности ( лишь бы ребенок хорошо учился),учителей или преподавателей, ставящих оценки по-привычке, они попадают в мир, где надо неоднократно доказывать, что ты на что-то способен, выгрызать себе право "быть", они зачастую ждут, что окружающие начнут восторгаться их успезам и дипломам, оценят их по-достоинсту. А этого не происходят. Ты поработай. докажи на что способен. Вот здесь троечникам легче. Они готовы идти и доказыть, что они способны и не ждать, когда же ,наконец, заметят их исключительные способности. Я, кстати. не троечник, но и не отличник - хорошист:)) 31.03.2003 13:00:20, Кисуля
Могу поделиться статистикой про миллионеров(людей,имеющих капитал,позволяющий им не работать,но вести привычный образ жизни:) в первом поколении:)
Подавляющее большинство - именно ниже среднего учились:)
Это их главный общий признак:)

Объясняется это тем, что очень способные ребята слишком полагаются на свои способности. И не развивают других черт,необходимых для успеха:))
В общем,им ЛЕГКО дается учеба.А жизнь - сильно отличается от учебы:)

Или же - отличники слишком много времени тратят НА УЧЕБУ именно(те,кто менее способны.И опять - упускают важное:(

В личной жизни - тоже самое:))
31.03.2003 12:12:59, Кarolina
Пума
У нас на потоке был один-единственный красный диплом. У моего духовника. Его звали в аспирантуру, но он сделал свой выбор уже давно. Просто он учился ответственно, хотя и знал, что эта специальность не будет делом его жизни.
Про священника нельзя сказать такие слова - "при всем и счастлив". Но с некоторым допуском, думаю, можно.
31.03.2003 11:10:23, Пума
У меня красный диплом. Благодаря ему меня (и других краснодипломников с нашего курса)пригласили на собеседование в очень хорошую компанию, куда часть из нас сразу взяли, а остальных постепенно в течение нескольких лет. Не жалуюсь :-)) 31.03.2003 10:55:39, Лулу
я этот феномен давно заметила... причем, это касается и одногруппников с красными дипломами (и я, по большому счету, не исключение:-(), и одноклассников-медалистов. причем, что в профессиональном плане, что в личном. Чем объяснить сей феномен - честно говоря, не знаю... 31.03.2003 09:48:52, Девочка, живущая в сети
НасТиКа
У нас пока прошло не так много лет, всего 6 после окончания. Да и статистика не та, из 7 одногруппников четверо были краснодипломниками. А еще два не получили его совершенно случайно, один за трояк за курсовую первого курса (все остальные были 5) и девушка на защите диплома спорола чушь от волнения, за что получила 4...
Единственная троечница попала на геофак совершенно случайно, и после окончания пошла получать гуманитарное образование.
А все остальные пока пытаются делать науку. Трое уже защитились, трое усердно пишут... Всем приходится подрабатывать не по специальности, но что ж не сделаешь ради науки :)
31.03.2003 09:46:37, НасТиКа
Смотря какой институт, специальность, и еще - КАКИЕ красные дипломы.

Но конечно - преуспевают в жизни не по отметкам:-) Открыли Америку... :-)))

Тем не менее - мне никакие чисто-академические регалии пока еще не вредили.
31.03.2003 09:25:00, Кондратея с работы
У нас почти все довольны. Не знаю, можно ли назвать это преуспеванием, все же однозначно миллионеров нет:), а так каждый понимает по своему. Но никто нежалуется. Ни с красными дипломами, ни с тройками. 31.03.2003 12:00:08, Харас
У нас большая часть тех, кто был с троечными дипломами, просто пропали с горизонта. Может, ни и хорошо устроились, но неизвестно где.-) А те, кто были с красным дипломом, по большей частью пошли в науку (для этого и старались), потому вполне реализованы и устроены. 31.03.2003 09:24:32, Р-ка
Среди моих одноклассников преуспели и отличники, и троечники, но отличники - ярче, весомее. 31.03.2003 09:18:34, nastena
Siniy
это даже у было у кого-то, у Задорнова что ли.. двоечники спиваются, отличники жалуются, а троечники - все имеют ;)) 31.03.2003 07:04:37, Siniy
Да? Значит это не загадка - это наука!! Жаль, не слышала. 31.03.2003 07:21:57, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!