Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А хорошая ли Вы жена?

Вот задалась вопросом-а хорошая ли я жена? Замужем давно, двое детей. Лет десять назад старалась по дому сделать все получше:приготовить что-нибудь вкусненькое и интересное,сделать дом более утным, поддерживать всегда чистоту,порядок, занималась детьми и мужем, да и о себе не забывала.
Сейчас смотрю на себя со стороны и думаю,хорошая я жена или нет - готовит муж/правда он это делает намного лучше чем я, да ему это и нравиться/, про уют совсем забыла, ничего нового в дом не хочется; дети есть и есть; муж тоже есть и есть, себе ничего не хочется, не крашусь, одеваюсь в то, что куплено давным-давно.По дому делать ничего не хочу. Вот так вот. Что Вы думаете по этому поводу?
25.03.2003 12:37:47,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
???? Тяжело. :( Спросила мужа. Ну, он использовал рекомендацию Баяна с АВТО.РУ, "отвечал уклончиво"
(в оригинале это выглядит, как ответ на вопрос "ты меня любишь?": "ЛЮБЛЮ, НО ПОШЛА НАХ...". :))))
Первый вариант:
- Хорошая, когда спишь.
Второй вариант, под нажимом:
- Хорошая, когда не скандалишь...
(подумал и поправился):
- ...Когда не скандалишь непрерывно. :)))

А вообще, тут каша из понятий. :) ЖЕНА я очень хорошая. А вот ХОЗЯЙКА - ленивая... :((( УВЫ.
25.03.2003 20:40:29, Птичка Феникс
Ежик в тумане
Я считаю, что я хорошая (даже слишком, пожалуй) подруга (была б мужчиной, звалась бы другом). Для моего мужа - это и есть самая хорошая жена. А для меня, стало быть, этот муж - самый подходящий :)))

Ну и вопросы у Вас, ей-богу! %))
25.03.2003 19:37:47, Ежик в тумане
А я считала себя хорошей женой, когда убиралась редко, готовила через раз и по дому шастала в уютных таких старых шмотках:) И дома у меня были обои двадцатилетней давности. А вот сейчас, при отсутсвии какого бы то ни было мужа, у меня дома чисто, как в трамвае (с), жратвы полный холодильник, ремонт сделан и я думаю: "Ну и кому нафиг нужна такая зануда???!!!!!" С тоски же помереть можно!:)
Дело в системе ценностей:). Похоже, МНЕ не нужен муж, которому нужна чистота, порядок, еда и прочие слоники на комодике. А вот какого лешего у меня в доме сейчас такое безобразие творится:) - не очень понятно:)
25.03.2003 17:40:34, Тортила
Матушка Мидоус
А я вот не пью и вообще классная! 25.03.2003 16:21:50, Матушка Мидоус
O'Merry
:))) 25.03.2003 16:39:55, O'Merry
ГЫ :)))) А я ВООБЩЕ не жена :))) И мне это нравится :) 25.03.2003 15:18:03, Сотис
НасТиКа
Я тоже так хочу :)) 25.03.2003 17:23:58, НасТиКа
Завидую.-) 25.03.2003 15:18:55, Р-ка
Судя по нику, писал вообще мужчина.
Так что мужчины пусть лучше задумаются, достойны ли они имеющейся у них жены!
25.03.2003 15:08:52, sichan
Катер'ОК
См. выше! :)))))))))))))) 25.03.2003 15:29:32, Катер'ОК
ПГ
Я ужасная жена.
В прихожей клубы пылищи. У комьютерного столика (в "кабинете") - яблочные огрызки. На полу, там же, в углу, тактично - банановая кожура. Всем повезло: прежде, чем кто-то на ней поскользнулся, она успела засохнуть - полгода для этого - вполне достаточно...

М-м-м-м...
Ну, привычки у меня вообще несовместимые с семейной жизнью: одежду с себя снимаю всю сразу, а не слоями, как интеллигентция... Так комом и кладу на ближайшее возвышение. Если возвышения не видно - на пол.

Касательно хозяйства у меня только две сензитивных точки: унитаз и форточка. Люблю, чтоб воздух всегда свежий и толчок - аки белый лебедь.

Думаю, этого вполне достаточно:)

Муж? А он, когда женился, я и унитаз не мыла, только форточку и проветривала...
Так что - не нравится, не ешь.

:)))

25.03.2003 15:00:24, ПГ
:) 26.03.2003 02:29:00, Дев
Фяка-Пфяка
Все перечитала тщательно. Ни к какому выводу не пришла. :)))
Не ощущаю я себя приложением к кому бы то ни было - ни к мужу, ни к семье. Я сама-себе самоценна, кому-не-нравится-пусть-застрелится. Мне нравится иногда по дому возиться, а иногда - нет. Иногда нравится готовить, иногда - кроме сосикок и пельменей нет ничего в холодильнике, и я себя чудно чувствую. Иногда находит на меня уют наводить в доме, занавесочки присобачивать - но могу и не грузиться, если приспичило, например, шить какую-нить фиговину, не имеющую практического применения.:))
Видимо, вообще не понимаю я этого термина - хорошая-плохая жена. Я - это я, любите меня, какая я есть или не любите вовсе; подгонять себя под стандарты не хочу и не буду.
25.03.2003 14:39:12, Фяка-Пфяка
ПГ
:))))))))))))))) 25.03.2003 14:53:20, ПГ
Пять баллов, 100%, полный и безоговорочный одобрямс, бурные продолжительные аплодисменты и так далее! :))))) 25.03.2003 14:44:42, Чудик
Не знаю, мужу вот нравлюсь :))). Что-то мне подсказывает, что это важнее того, как я сама себя оцениваю (как жену).
А сама я к себе строга, ой строга...
И что получается - хорошая или как?
25.03.2003 13:52:01, Ада
Kopa Хюбш
Конечно, еще спрашиваете:-) 25.03.2003 13:43:22, Kopa Хюбш
Я отличная жена. Я поддерживаю атмосферу в доме, муж всегда бежит быстрее с работы домой, чтобы увидеть меня и дочку, я очень хорошо готовлю, пеку торты, забочусь об интерьере дома (но это наше хобби с мужем совместное), хорошо выгляжу и одеваюсь, еще и работаю с недавнего времени:)
Муж считает, что его женитьба на мне - это самое верное решение, которое он принял за всю свою жизнь:)
Но у меня и муж идеальный.

А вот в первом браке я точно была плохой женой.
25.03.2003 13:27:33, Лангуста
В ЭТОМ никто и не сомневается. 25.03.2003 14:54:39, sichan
??? В чем, собственно, в ЭТОМ? 25.03.2003 15:28:16, Лангуста
Что вы все делаете отлично ;))) 25.03.2003 16:00:20, sichan
А форины все любят русских жен. 25.03.2003 13:41:03, :-/
А что так трусливо анонимно?:))Неправда, как оказалось:) Кроме того, мой муж довольно долго не интересовался откуда я вообще, а что такое Россия имел весьма смутное представление. Так что моя национальность сыграла в нашем браке самую последнюю роль. 25.03.2003 13:45:54, Лангуста
У вас неадекватная реакция на анонимов после общения в "Заграничной"?
Кого мне бояться? Вас? Не смешите..
25.03.2003 13:51:23, :-/
И это у _меня_неадекватная реакция?:))Ну-ну... Может Вам просто слово "трусливо" не понравилось, что Вы начинаете делать догадки насчет моего поведения?:)) 25.03.2003 13:53:26, Лангуста
Стимул Вам нужен.Вам просто быт надоел.
Вы ,отличная жена и заботливая мамочка,Вы все делали "как надо".
25.03.2003 13:22:20, Ируша
А я, а я? Я тоже делала все как надо, но потом надоело, а потом приехала свекровь и заявила, что её Володенька в таком хаосе жить не захочет и непременно от меня уйдёт :) И вообще, у меня это наследственное, потмоу что она бы никогда не могла жить, как моя мама :( 25.03.2003 13:24:48, Gwiniver
А мне плевать на то,что говорит моя свекровь,я с ней не живу,если моего мужа все устраивает,значит все ок.
Хочу убираю,не хочу,не убираю,я себя этим никогда не нагружаю особо,подумаешь,не убрала сегодня...Также солнышко светит,птички летают,все на месте и ничего ужасного не произошло:-)
25.03.2003 13:38:14, Ируша
Всё, пошла делать добрые дела: мыть пол, убирать бардак и вообще делать вид, как будто заниматься этой мурой мне нравится. Кстати, я цветочки попересаживала, у меня теперь весь подоконник в палочках, росточках, крошечных горшочках и т.д. :) 25.03.2003 13:21:38, Gwiniver
O'Merry
А кто мне посоветует, как стать по-настоящему хорошей женой? Кто знает? 25.03.2003 13:21:20, O'Merry
НасТиКа
Я думаю, что ответ может дать только муж :) Ах, да, еще можно у свекрови поинтересоваться :) 25.03.2003 13:29:21, НасТиКа
Анитка
Не надо интересоваться у свекрови :-)))) У мужа - надо :-) 25.03.2003 13:32:30, Анитка
НасТиКа
А мне ужасно интересно, что она скажет?? :))) Я уже заранее веселюсь :))) 25.03.2003 13:38:19, НасТиКа
Анитка
Так как мне переодически приходится выслушивать ее мнение обо мне, то веселья это у меня не вызывает... РРРРРРРР :-))) 25.03.2003 13:40:42, Анитка
А мне и в этом повезло:) Свекрови нет, а свекр буквально вчера сказал, что как он мне благодарен:)) 25.03.2003 13:42:56, Лангуста
Свекровь ничего хорошего не скажет 25.03.2003 13:33:17, Gwiniver
Анитка
Это вопрос или констатация факта? 25.03.2003 13:35:53, Анитка
O'Merry
Не получится - у свекрови... Мы лишены возможности общаться. :( 25.03.2003 13:30:32, O'Merry
НасТиКа
Ну тогда вот два варианта:
Выбирайте на вкус :))
25.03.2003 13:36:34, НасТиКа
НасТиКа
Или вот еще 25.03.2003 13:37:19, НасТиКа
Дубравка
Не понятно мне почему все так уверены, что они плохие жены? Почему у всех хорошая жена - это та, кто готовит, чистит, убирает, наряжается и всячески радует своего мужа?
Моему мужу хорошо со мной, а мне с ним. Все. Значит для него я хорошая. Еще хорошесть моя для него, в том, что мне не чужды его интересы, его взгляды. Что стиль и образ нашей жизни близок. Ну не люблю я мыть полы, и домашним делам я предпочитаю лыжные прогулки, ну и что. Полы все-таки моются, вещи убираются, обеды готовятся. Возможно не на 5+, но есть семья, и в семье всем комфортно. Значит я - хорошая жена, он - хороший муж, а дети - дети у нас тоже замечательные.
25.03.2003 13:28:54, Дубравка
Я плохая потому, что мне не нравится быть женой... 25.03.2003 13:50:59, Р-ка
Бэт
100% верно..
Я,вообще, очень хорошая :-)))
Муж отличный ,ребенок прекрасный..Это,самое главное.


25.03.2003 13:44:04, Бэт
O'Merry
Кать, но совесть-то меня гложет :((( И если сейчас муж не жалуется, то это же еще не значит, что он завтра-послезавтра не скажет мне: "А не пойти ли тебе лесом?" :((( 25.03.2003 13:33:14, O'Merry
Если он так скажет, надо пойти лесом....к психологу. А потом жалеть мужа - что такую женщину, как ты он послал лесом! 25.03.2003 14:58:28, sichan
А муж не думает,что Вы тоже самое сказать ему можете?Он небось не переживает... 25.03.2003 13:46:18, Ируша
Риммус
Оль, это конечно прозвучит очень максималистски - а если так скажет, ну и нафик он нужен такой! Правильно там внизу Дубравка написала, что главное чтобы просто всместе хорошо было, если ты можешь послать человека из-за грязных носков - значит поправлять надо в одной из консерваторий ... 25.03.2003 13:42:26, Риммус
Присоединяюсь :). 25.03.2003 13:45:19, Чудик
Риммус (сползла со стула)
Вау.... 25.03.2003 13:50:42, Риммус (сползла со стула)
Хм :). А почему ж я не могу согласиться с высказыванием, с которым я действительно согласна? :)) 25.03.2003 13:53:15, Чудик
Риммус
Ну просто первый раз вижу твою положительную реакцию на мой пост :))) И вообще, у меня сегодня настроение хорошее :)) Давай дружить :)) 25.03.2003 13:56:51, Риммус
Да нам, конечно, ругаться не из-за чего. Просто мы за разные команды болеем, так сказать. Но во-первых, хочется верить, команды уже вне игры, а во-вторых, это ж не повод не согласиться с разумным мнением :))).

ЗЫ: у меня тож настроение хорошее :)). Солнышко сегодня было с утра, мурр :))
25.03.2003 14:28:52, Чудик
[пусто] 25.03.2003 14:34:58
Вот и славно, трам-пам-пам :)) 25.03.2003 14:39:42, Чудик
Риммус
Ну если ты сумеешь дать определение "хорошей жены"? :)))
Однозначное и всеобъемлющее, гы :))
25.03.2003 13:23:46, Риммус
O'Merry
Ну, вот я головой понимаю, что мне надо:
а) готовить вкусную и полезную пищу;
б) регулярно наводить в доме порядок;
в) разумно регулировать расходы;
г) пореже ругаться с дочерью;
д) своевременно заботиья об одежде мужа;
е) делать так, чтобы моя собака его поменьше нервировала;
ж) самой поменьше нервировать мужа - ему и так стрессов хватает...


Список этот можно продолжать до бесконечности. Умом я все понимаю - вот только у меня нет никаких сил себя заставить это сделать! :(( Так и плыву по течению :((( Кто бы мне подсказал - как себя переломить, как себя заставить? :(((
25.03.2003 13:28:53, O'Merry
Фяка-Пфяка
не понимаю я этих "надо". Кто сказал, что надо? Хочется - ура, вперед, нет - и чего, палкой загонять? Всю жизнь из-под палки? Надо оно? 25.03.2003 14:43:10, Фяка-Пфяка
Самое главное,это хороший секс ... 25.03.2003 13:49:08, Ируша
мне кажется, надо просто любить мужа, чтобы он был в этом уверен.. 25.03.2003 13:41:56, Hel
O'Merry
А мой муж во мне уверен - в этом я уверена! :) смешно звучит... но это правда :) 25.03.2003 13:49:43, O'Merry
значит, ты хорошая жена для своего мужа!
тебе же не нужен другой, с другими требованиями? Почему ты пытаешься равняться на какого-то среднестатистического мужчину со среднестатистическими требованиями к выбору жены?
:)))
25.03.2003 13:54:42, Hel
Риммус
Оль, а оно действительно ли надо - тебе? Ты что, первый раз замужем? :))) Ну я понимаю я, действительно первый, так еще что-то готовить пытаюсь (это к пункту (а) :)) Так выяснилось, что будучи предоставленным сам себе в доме без готовой еды, мужчин прекрасно
найдет что-бы поесть :)) Ну пиццу на крайняк закажет :)) (или вот мы еще освоили шашлык с доставкой :)) )
(б) - если мужу нужен порядок, почему бы не навести его самому? Или завести убирательную тетечку? :)))) А мне вот, например, так хорошо в моем бардаке :)(д) Забоитьися об одежде мужа - ну совсем убиал наповал!!! Ну ее в баню :))))
Пункты (г) и (е) опущу за отсутсвием опыта :)))

Пункт (жо) - а как иногда хорошо пожалеть себя любимую, что вот муж слова доброе вовремя не сказал!!! И только потом вспомнить, что он с работы только в 12 пришел!!! :))

вот, короче гимн эгоизьму!!!

Пы.Сы А мужа я - люблююююююю :))
25.03.2003 13:40:13, Риммус
O'Merry
Первый раз замужем я как раз о таких вещах ни секунды не думала - у меня на первом, втором, десятом и прочих местах стоял университет, а все остальное шло малозаметным фоном :)
Просто я смотрю на своего мужа и понимаю, как мало ему от меня пользы :(( И мне его жалко. :( А сделать что-то реальное не могу никак - сил хватает только на то, чтобы жаловаться в конфе :((
Хотя вчера я получила кусочек денежки, так что на сегодня запланирован грандиозный поход на рынок. Накуплю всякого "полуфабрикатья", раз уж все равно ничего настоящего не готовлю. И может быть, даже уберусь наконец в квартире! Но тогда я уже точно ничего не поглажу на завтра :(((
25.03.2003 13:46:09, O'Merry
Риммус
Слушай, вот к вопросу о поглажу :) ЧТО ты гладишь? Я тут поцмала себя на том, что утюг достаю дай бог раз в месяц, глажу только пару вещей :) Странно, но все остальное и так носится :) 25.03.2003 13:58:33, Риммус
O'Merry
Обычно ничего не глажу, в этом-то и проблема :((
А сейчас лежит гора свежепостиранного, в том числе куча мужниных джемперов, которые после машины выглядят сильно жеваными... Плюс его же плащ, которому уже сезон пришел, а бедный муж все в парке таскается, как престарелый йети... Плюс двое джинсов... Блин, за все выходные так и не собралась этого сделать, тетеря! :(((( Ну и в чем он завтра пойдет, спрашивается? :(((((
25.03.2003 14:03:26, O'Merry
Меррик, слушай сюда. Чтобы джемпера не выглядели жеваными, их надо всего-навсего стирать "Лаской" с добавлением кондишена, не ставить сильный отжим и сушить лежа :))).
Джинсы гладить - явная ересь, опять-таки достаточно кондишен в машинку залить.
А плащ, наверное, в начале сезона погладить можно, но это ж, почитай, два раза в год. Велика ль беда? :)
25.03.2003 14:31:36, Чудик
O'Merry
Невелика, конечно. Но когда все это надо было еще вчера, а когда я соберусь, понятия не имею, - вот тогда и начинаешь задумываться о своем несоответствии высокому званию :(( 25.03.2003 15:16:30, O'Merry
Риммус
Чего-чего????? ДЖинсы гладить???????????? НЮ-ню :) 25.03.2003 14:18:37, Риммус
А я вообще не помню,что б я что-то гладила в этом месяце... 25.03.2003 14:01:29, Ируша
Дубравка
ппп г, е и ж для нас не актуальны, в остальном, ни один из пунктов я не выполняю, даже близко. И все равно не считаю себя плохой женой. 25.03.2003 13:36:07, Дубравка
У меня это произошло совершенно автоматически во втором браке.
А вот в первом именно себя пыталась (безуспешно) переломать.
И успокаивала себя тем, что "я хороший специалист, я отлично делаю свою работу".
А оказалось, что одно другому совершенно не мешает.
Хотя у меня это напрямую зависело от мужа самого как такового и от финансового положения семьи.
25.03.2003 13:32:15, Лангуста
O'Merry
В первом браке я был еще худшей женой, ибо лютой ненавистью ненавидела свою работу, а заодно - мужа, свекровь, ребенка и весь окружающий мир. :((
Сейчас я гораздо лучше. И я себя не успокаиваю, я просто знаю, что единственную реальную ценность я представляю именно как специалист. Потому что другую жену мой муж найдет в любой момент, а вот другого человека на мое место босс фиг найдет!
25.03.2003 13:36:34, O'Merry
Меррик, милый, ну с чего ты взял, что твой муж так вот запросто найдет другую жену? Откуда у тебя такая уверенность, что его ценность на рынке мужей настолько выше, чем твоя - на рынке жен??? Почему ты никак не можешь поверить, что ты для него - такая же ценная и редкая находка, как и он для тебя?
Ну просто слов нету... :(((((
25.03.2003 13:47:47, Чудик
O'Merry
Чудь :(( Это простая арифметика. :(( Он - свободен, независим, перспективен, на хорошей должности, не отягощен родителями и родственниками. Минус единственный - проблемы со здоровьем, но не столь трагические, чтобы это желающей женщине помешало его заполучить.
Я - старая дура "с довеском", без жилья и каких бы то ни было перспектив его получения... Единственный плюс - способность к финансовой независимости, да и тот, как показала практика, имеет тенденцию "изнашиваться"... Понятно, что "рыночная ценность" моя при таком раскладе практически нулевая...

Но это все ерунда. Просто я без него пропаду, понимаешь? :(((( Поэтому я так собой недовольна... вернее, я честно стараюсь стать лучше, но я недовольна результатами, понимаешь? :((( Боюсь, что я бесперспективный материал для создания хорошей жены :(((
25.03.2003 13:57:01, O'Merry
Фяка-Пфяка
Меррик, ты чо???????????

По-моему, у тебя авитаминоз в последней стадии...

Если ты - старая дура (специально слазала в регу убедиться, что крыша моя не в пути и ничего я не перепутала), то кто тогда я? особенно с моими глобальными планами?
25.03.2003 15:09:17, Фяка-Пфяка
Меррик, ты меня прости, но это не арифметика, а идиотизм. Жилья нет у вас обоих, его проблемы со здоровьем выдержит далеко не каждая женщина, его занятость на работе далеко не каждой понравится, внешне ты как женщина, ИМХО, привлекательнее, чем он как мужчина, старой себя называть - глупость НЕСУСВЕТНАЯ, наличие ребенка для 30-летней женщины не минус ни секунды, а вот финансовая независимость - как раз ни секунды не плюс, а вовсе необорот! :)))
Что ты себе нагородила, скажи мне?????
25.03.2003 14:07:46, Чудик
O'Merry
Чудь, у нас с тобой, оказывается, разные понятия о плюсах-минусах :((( Надо же... Но дело даже не в этом, я же не стремлюсь срочно найти другого мужа или упаси Бог любовника :(( Мне бы только имеющегося мужа устраивать полностью - и больше ничего не надо... 25.03.2003 15:20:56, O'Merry
Полностью - ты не устроишь никого.
Стремиться надо лишь к тому, чтобы ПОЛНОСТЬЮ устраивать себя и не слишком сильно подавлять других.
Пока же налицо, большой пардон, желание стать матрицейи полным слепком с кое-кого.
Порочная практика, вгоняющая в комплексы. Лучше живи так, чтобы АС трясся, как бы тебя не потрять!
25.03.2003 16:04:51, sichan
O'Merry
Зачем ему трястись? И как можно меня потерять? Разве что помру - так от этого никто не застрахован... :((( 25.03.2003 16:09:50, O'Merry
Вот это и есть корень зла!
А все должно быть ровно наоборот. он должен сомневться постоянно - а вдруг она не на конюшню ходит, а на свиданки бегает! Еще бы! с ее глазами - да ее каждый уведет! А я? Я .... кому я нужен!
25.03.2003 16:22:02, sichan
O'Merry
НЕ-е-е :((( Петрович, я уже пережила брак с ревнивым и подозрительным мужем :(((( Большущее мерси, но этого добра мне больше не надо! :(((( Слава Богу, что А.С. мне доверяет и ни о чем не тревожится! 25.03.2003 16:41:21, O'Merry
Меррик, мое понятие о плюсах-минусах очень простое. Я смотрю в данном случае с точки зрения порядочности мужчины.
Т.е. если я живу одна сама по себе, то наличие ребенка мне, разумеется, чисто технически осложняет жизнь (хотя минусом его назвать все равно язык не повернется), а финансовая независимость, разумеется, является плюсом.

Но вот если влюбленный мужчина, размышляя, связать ли свою жизнь с любимой женщиной, думает себе так: "Ага. У нее ребенок - это минус, на хрена мне такой довесок. С другой стороны, она зарабатывает 500 баксов в месяц, мой кошелек сильно не отяготит, это плюс" - то такой мужик просто дрянь, извини меня. (Ничего личного, ибо я не сомневаюсь, что А.С. ничего такого даже не думал).
Поэтому я и считаю, что в вопросах брака и совместной жизни совсем другие критерии. Если А.С. думает - "это МОЙ Меррик, мой самый лучший, неповторимый, подходящий именно мне, любимый и любящий именно меня, с которым у нас взаимопонимание и гармония", то ни на кого другого, моложе и без детей, в площадью и карьерными перспективами, он и не задумается тебя променять. Думаю, что так оно и есть. Жена же не лошадь и не машина, и женятся не на площади, возрасте и зарплате, а на любимом ЧЕЛОВЕКЕ. Только ты, балда такая, не понимаешь этого :((((((
25.03.2003 15:35:00, Чудик
Фабьен
А интересно, влияет ли финансовон положение на "хорошесть" жены? И как?
Или это безотносительное понятие?
25.03.2003 13:35:46, Фабьен
Для меня нет. Я финансовое положение сама себе всегда обеспечивала, и никому больше это делать не позволяла и не позволю.
25.03.2003 13:54:09, Р-ка
Узнаю себя в 25 лет:)))Точно такими же словами говорила:)) 25.03.2003 13:55:23, Лангуста
Да только мне уже гораздо больше.-)
Меня раздражает чья-то помощь вообще, а уж финансовая - тем более. Тем более, я могу очень достойный уровень себе обеспечить.-)
25.03.2003 13:59:20, Р-ка
Угу, угу и я могла:) Но на всякий достойный найдется еще более достойный, и без всяких особых усилий:)Хотя Вы же пишете, что Вы не "жена, а любовница". Я в самостоятельную "любовницу" наигралась,сменила роль, захотелось сопокйно жизни:) 25.03.2003 14:03:50, Лангуста
Ненавижу спокойную жизнь!
Больше всего на свете ненавижу. И вряд ли изменю свое мнение.-) Ибо большая половина жизни у меня под этим знаменем прошла, и я не имела ни одного повода об этом подалеть.-)
А достойный уровень - это тот, который мне нужен. По максимуму. Потому что вилла на Канарах мне и задаром не нужна.-) А все прочее у меня есть, и обязана я этим исключительно себе.-) Не говоря уже о том, что я люблю свою работу.-) Это для меня, пожалуй, самое важное в жизни, ну теперь наравне с детьми.
И потом - я сильный, большую часть времени здоровый человек - почему кто-то должен меня обеспечивать? Ну будь я инвалидом, это еще другое дело. Или сиди в декрете с маленькими детьми. Тогда да. А так-то - с какой такой радости муж мне чего-то должен?
25.03.2003 14:09:36, Р-ка
Все замечатльно, сама такая была, очень хорошо Вас понимаю:)
Но вот быть"сильным человеком" мне своевременно расхотелось. :))
25.03.2003 14:16:24, Лангуста
Мне - нет. Я знаю, что я сильная, это основное свойсвто моего характера, и если я перестану быть таковой - я перестану быть собой.
Муж, кстати, тоже сильный человек. Отсюда и проблемы. Но со слабым - мне неинтересно.
25.03.2003 15:06:10, Р-ка
Можно быть и оставаться сильным и в условиях, когда эту силу демонстрировать не нужно. :) 25.03.2003 15:10:23, Мата Хари
Конечно. Но мне неинтересно жить вполсилы. Я люблю выкладываться до конца, чтобы, когда бы ни настал мой последний час, я могла с удовлетворением сказать: да, я сделала все, что могла.
Кроме того, мой муж знал, на что шел.-) Я его честно предупреждала.-) да и он сам достаточно хорошо меня знал уже.
25.03.2003 15:15:34, Р-ка
Я не думаю, что это значит "жить вполсилы". Просто силы тратятся не на борьбу (немного не то слово, но может, поймете:), а на созидание.

Но Вы вообще молодец. :)
25.03.2003 15:19:15, Мата Хари
А вы считаете, я на что свои силы трачу?-) Именно на созидание. Боротья мне особо не с кем, кроме как с собственной болезнью, но это (тьфу, тьфу, тьфу) пока не чаще, чем раз в 10 лет.-) Один год из 10 на борьбу - не так уж страшно.-) Тем более, что это позволяет вести дальнейшую созидательную деятельность.-))) Но я предпочитаю вести ее одна, иначе неинтересно и результат не так заметен.-) 25.03.2003 15:25:38, Р-ка
Трудно объяснить... Мне кажется, что созидая, человек демонстрирует не силу. Что-то еще, сейчас нет времени думать, но не силу. Именно СИЛА вылезает в борьбе.

То есть, Вы сейчас живете в условиях, когда нет надобности проявлять силу, и живете НЕ вполсилы. А на мое "можно быть сильным, не демонстрируя..." написали, что это - вполсилы. :)

Сорри за сумбур, нет времени просто.
25.03.2003 15:38:41, Мата Хари
Я не демонстирую силу, я ее использую. Она мне для этого нужна, для действий, а не для демонстрации.-)
А что за действия - зависит от ситуации. Сейчас это борьба, да, со смертью за жизнь.-) И я победила.-) Тьфу, тьфу, тьфу.-)
25.03.2003 16:29:20, Р-ка
Как я тебя понимаю. :) И тоже думала, не бывать этому. :)))

Правда, по инерции продолжаю и работать не забесплатно. :)
25.03.2003 14:36:49, Мата Хари
Не, за бесплатно я тоже не умею:) Мне стимул нужен:) 25.03.2003 15:23:31, Лангуста
Я думаю безотносительное. Когда мы с мужем были бедные студенты я была хорошей женой. Мы жили на 400$. Снимали квартиру, покупали, что-то в дом, умудрялись хорошо одеваться и хорошо питаться, платить за моб. телефоны. При этом каким-то , для меня совершенно сейчас непонятным образом, мы покупали франц. вино в коллекцию мужа! 25.03.2003 13:46:32, Та ещё штучка
У меня влияет стопроцентно. Иначе стимула и отдачи не вижу. Жили бы мы в однокомнатной вчетвером...бэз пэрспектив, считали бы копейки до получки....какой уж тут дизайн дома и торты с манго, если муж не в состоянии свок прямое предназначение выполнить:))А игра в одни ворота это как-то скучно для меня:) 25.03.2003 13:40:54, Лангуста
Фабьен
:-) А какое "прямое предназначение мужа"?:-))) Равно как и "прямое предназначение жены", о котором мы тут беседуем? 25.03.2003 13:45:03, Фабьен
Прямое материальное предназначение мужа - снять с меня головную боль о финансовом вопросе:) Прямое предназначение жены - стимулировать мужа в этом плюс делать по возможности в браке только то, что приятно:)Но если муж , верно простимулированный женой, правильно выполняет свое предназначение, то и жене в радость создавать дома соответствующую атмосферу. Круговая система.
25.03.2003 13:51:50, Лангуста
Матушка Мидоус
Как вы правильно и красиво сформулировали!! 25.03.2003 16:30:30, Матушка Мидоус
Согласна полностью.
Хотя мне до такой жизни далеко как до неба:)
Но я стремлюсь.
25.03.2003 16:15:39, Кarolina
Философия проститутки.
Семейной проститутки, уточню. Но суть от этого не меняется.
25.03.2003 15:36:03, хуланская анонимка
Зависть - плохое чувство, всё у вас еще будет, не надо так злобиться:)) 25.03.2003 15:38:44, Лангуста
Дубравка
Я хорошая жена, даже сомнений не бывает, по этому поводу. 25.03.2003 13:05:08, Дубравка
Xenny
Плохая, но любимая! 25.03.2003 12:59:35, Xenny
НасТиКа
Я плохая :), по мнению мужа. Значит так и есть. Вот хорошая ли я мама, надо спросить у детей... 25.03.2003 12:56:19, НасТиКа
А я не жена,но хорошааая:)
Была такой, как вы описали себя 10 лет назад,но мужу не понравилась удобная мягкая и т.д.ушел гад к другой:))) А я стала противной,ленивой,капризной и т.д и мужу захотелось с такой снова жить:)Вот уже 10 лет я такая хорошая:)))
25.03.2003 12:55:55, КарГа
Я ужасная.(
Не знаю, как он меня столько времени терпит. Я бы с собой уже давно развелась на его месте. -))))
А если серьезно, то это вобще не мой тип отношений. Я не жена, я любовница.-)
А вот мама я (надеюсь) хорошая.-)
Для меня это не связано.
25.03.2003 12:52:26, Р-ка
Хорошая я жена.Вот:) 25.03.2003 12:48:51, Кarolina
O'Merry
Плохая я жена :(( Муж, правда, пока терпит, не жалуется, но я-то знаю, что плохая :(( Я, конечно, стараюсь исправиться, но у меня пока не очень получается :(( Сегодня впервые за долгие годы совместной жизни поймала себя на ужасном симптоме: муж стал мешать мне спать :((( Плохая я жена, что уж там говорить... 25.03.2003 12:47:57, O'Merry
Я тоже плохая жена. Хотя не всегда ею была. Ленность и равнодушие во многом виноваты :) Я всё чаще замечаю, что муж больше мешается...Когда он приходит поздно, я с таким удовольствием провожу время одна. И ложусь спать без него совершенно без зазрения совести!! :) Я плохая жена, факт! 25.03.2003 13:37:06, Та ещё штучка
Фабьен
Вот и я порой стала себя ловить на мысли, что я гораздо более лучшая мать, чем жена:-((( 25.03.2003 12:54:46, Фабьен
А у меня точно наоборот.... 25.03.2003 13:28:38, Лангуста
O'Merry
Вот уж это точно не про меня! :((
Я - хороший редактор. Вот без дураков - очень хороший. И это все, к сожалению
:(((
25.03.2003 12:57:29, O'Merry
А что с такой установкой другую работу не ищешь? (тяжело мне далось последнее слово:)) 25.03.2003 13:03:30, Харас
O'Merry
Ищу, как же без этого... :))
Хотя в целом мое состояние сейчас можно охарактеризовать как "недомогаю всем организмом" - поэтому все процессы этим самым организмом произщводятся очень вяло... :)
25.03.2003 13:13:33, O'Merry
Фабьен
Думаешь, это мало?:-))
Интересно, много ли чего найдется у каждого, чтобы сказать "я хороший ..."
Вот именно что честно и без дураков.
25.03.2003 13:00:33, Фабьен
Я, пожалуй, могу.-)
Я - хороший преподаватель. И хороший специалист в своей области.
Какая я мать - посмотрим лет через 15, мне кажется, что хорошая, но я ведь могу и ошибиться.-))) Но жена я точно плохая.
25.03.2003 13:03:12, Р-ка
Фабьен
Думаю, единого понятия "хорошая жена" не существует.
Как в том анекдоте "И щебечет, щебечет... дура безмозглая". А для кого-то это идеал:-))
Отталкиваться нужно от мнения мужа, а не от теоретического понятия:-)
Хотя, вот лично для себя, хорошо б напялить новую красивую шмотку, или что-то во внешности изменить, или в доме - сразу настрой другой появляется.
(Меня воодушевляет на подвиги даже вынесенный на помойку тюк с барахлом:-)))
25.03.2003 12:45:56, Фабьен
Подпишусь под последними строчками :)).

Но не подпишусь зато, что от мнения мужа нужно отталкиваться. Скорей, по-моему, нужно замуж выходить за такого человека, который атрибутами хорошей жены считает именно те поступки, которые тебе самой совершать в радость, которые тебя вдохновляют :).

25.03.2003 13:00:10, Чудик
Фабьен
Не, ты правильно говоришь. Отталкиваться не в смысле подстраиваться:-)
Но если вдруг женщина начинает сомневаться, хорошая ли она жена, раз не готовит, а для мужа все нормально, он с радостью готовит сам, то это вовсе не означает, что жена действительно плохая:-))Просто на нее нашло что-то. После некоторого количества лет совместной жизни.
А если подходы к "хорошести" разные, то и жить вместе смысла не вижу. Корячить друг друга, чтоб оба в итоге потеряли себя. Зачем надо?
25.03.2003 13:04:32, Фабьен
Ага :). Я сейчас вот вспоминаю свой второй брак, и тихо офигеваю, дорогая редакция... Нам постоянно приходилось друг другу доказывать, что мы не верблюды. А зачем, спрашивается? :(( 25.03.2003 13:10:23, Чудик
А если моему мужу было все равно, лишь бы стала женой?-) 25.03.2003 13:01:44, Р-ка
Если Вас вдохновляет такой поступок, как вступление в брак с этим человеком, то не вижу противоречия :)))). 25.03.2003 13:05:14, Чудик
Меня идея вступления в брак вообще не вдохновляет, независмо от кандидатуры.-) 25.03.2003 13:09:10, Р-ка
Ой, а такое бывает?...

Мне изначально было сказано: нужна жена такая, чтобы всё умела, потому что иначе это не жена.
25.03.2003 13:04:21, Gwiniver
Я ничего не умею.-) в смысле, по дому. Не готовлю - не люблю и не умею, не убираюсь, не хожу по магазинам, ничего. И не желаю этого делать, потому как я не сторонник гениев универсалов.-) У меня есть работа, которую я делаю хорошо и получаю за нее деньги, которые (часть) готова заплатить тому, кто будет хорошо делать домашнюю работу.-)))
Мой муж это знал, конечно, как и то, что я не хочу быть женой. Все равно уговаривал.-)
Хотя, я ведь выше сказала уже - я не жена.-) Я ненавижу совместное проживание, и у меня для него неподходящий характер.-)
25.03.2003 13:08:14, Р-ка
О, я вот тоже совместное проживание ненавижу. Готовить и наводить уют люблю, впрочем, но для себя (!!), а не потому, что таково требование мужа.

И вообще, если бы потеницальный муж начал мне предъявлять требования к бытовому обслуживанию, ох... Даже приятно представить себе сейчас, как далеко он был бы послан :)))))))))
25.03.2003 13:12:30, Чудик
Аналогично.-)
Впрочем, я не доводила до такой стадии обычно.-) И встречаться предпочитала на чжой территории, чтобы вовремя слинять.-)))
Но если честно, почему-то ни один из моих мужчин никогда не требовал от меня бытового обслуживания, скорее наоборот.-)УЮт наводить я тоже люблю, но уют в моем представлении - это уютный бардак.-)
Шучу. квартирой я с удовольствем занималась, отделкой и обстановкой. Но не уборкой. И готовить не люблю. сама обхожучь фруктами, сыром и фаст-фудом.-)
25.03.2003 13:16:28, Р-ка
Гыы, сыром и фруктами и я могу питаться неограниченно долго :). Но в реальности готовлю, чтобы по-человечески кормить мелкую, и сама уж ем с ней за компанию :).
25.03.2003 13:20:51, Чудик
Я ненавижу нормально питаться.-)
Готовит домработница, и детям. и мужу.
25.03.2003 13:48:00, Р-ка
O'Merry
Представляешь, Чудь, какой кайф ждет меня завтра (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - Бобер, кажется, намеревается слинять к родственникам в Подольск!!!! Ур-р-ра!!! Целую неделю обедов можно не готовить!!! 25.03.2003 13:22:51, O'Merry
Везука тебе, Меррик... :))))) 25.03.2003 13:31:10, Чудик
и питаться одной цветной капустой...которую он ненавидит... :) 25.03.2003 13:25:49, Gwiniver
O'Merry
Не-е, я тоже ненавижу цветную капусту! :)) Поэтому мой бедный муж, который к ней относится в целом положительно, никогда ее не ест :( 25.03.2003 13:31:34, O'Merry
ЧерниКа
А что думает муж? Он Вас хорошей женой считает?
Если да, то зачем такие вопросы.
Вот я например, плохая жена, мне муж так и говорит, что я его не люблю, и рубашки ему не глажу и еще много чего не делаю...
25.03.2003 12:42:59, ЧерниКа
Во-во... Если взялся стирать носки, значит, слова доброго вечером не жди :) Значит, ничего хорошего в этот день он обо мне не думает :) 25.03.2003 12:48:34, Gwiniver
Йовин
:)))) несмотря на все что вы перечислили, я все равно ХОРОШАЯ ЖЕНА:))))))
Наверно:))))))
25.03.2003 12:41:54, Йовин
а я плохая... наверно... :(
целыми днями тут. вчера, слава Богу, пропылесосила. нет у меня тяги к порядку, мне домой хочется, если там любимый человек, а вот ему - тому самому любимому - если дома порядок и чистота и пирогами пахнет. :(
25.03.2003 12:46:55, Gwiniver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!