Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

следит за мной :(

Не знаю что делать. Неделю назад заметила, что муж пытается прочитать мою интернетовскую переписку по ICQ и почту. Не знаю, удалось ему это сделать или нет, но мне ужасно неприятно. Вы бы стали с ним разговаривать на эту тему? И что бы вы сказали?
06.03.2003 11:53:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорить и запаролить. Только имейте ввиду, что почтовый ящик на компе (программа Bat и тп) элементарно вскрывается. Переписывайтесь с "буферных" сайтов типа Мейла, яндекса.
В Аське отключите ведение журнала.
Только если муж интересуется, это может его навести на еще бОльшие подозрения :)
А если муж еще и программист, то все вышеизложенное может не помочь: мой, например, отслеживает порты - никакие пароли не помогают :))))
06.03.2003 16:57:06, Такая же
Дыбра
пароли, чтоб не мучался с подбором. Остальное пусть будет на его совести 06.03.2003 13:04:39, Дыбра
ну должно же быть что то личное? Я бы не хотела, чтобы мою переписку читал муж. 06.03.2003 13:32:10, N
Дыбра
Это от отношений зависит. Возможные варианты
1. "попросить не читать"
2. "зайти в комп.клуб и завести ящик оттуда. в дальнейшем отвечать на переписку только с интернет-кафе и т.д., чтобы дома даже во временных файлах ничего не было".
3. "поменять мужа на такого, от которого не захочется прятать переписку"
4. "поменять на нелюбопытного мужа"

Честно сказать, мне трудно представить, что такое должно быть в переписке, чтобы я категорически протестовала, чтобы мой муж ее прочел
06.03.2003 14:14:20, Дыбра
У меня и нет ничего особенного, просто неприятно, что тебе залезают в карманы. 06.03.2003 14:17:12, N
Дыбра
ну это уже скорее к традициям в семье относится.

А как с реальными карманами дело обстоит? муж тоже пытается в них залазить? если не пытается - все просто, достаточно провести параллель, чтобы у него эти действия "приравнялись"
06.03.2003 15:02:19, Дыбра
я в его карманы никогда не лазию, думала, что он в мои тоже, а теперь откуда я знаю. Может это простое любопытство, возможно мне было бы тоже интересно о чем он говорит с другими или о чем он думает (дневник), но я бы не стала лезть и смотреть. Хотя... что то уже не уверена в этом. :) Может это и естественное желание узнать о человеке, который инетересен, больше. 06.03.2003 15:08:04, N
вот для этого и существуют пароли - чтобы что-то личное было 06.03.2003 13:43:22, Девочка, живущая в сети
Дыбра
а "что-то личное" - это обязательно переписка? дневник - да, личное, для себя пишешь... Получается, что собеседнику в интернете доверяешь больше, чем мужу? не понимаю... 06.03.2003 14:16:42, Дыбра
я, например, пытаюсь рассказики писать, но пока не готова показывать их. 06.03.2003 14:19:02, N
Дыбра
всем не готовы показывать или именно мужу? если всем - при чем тут переписка, если именно мужу... для меня это было бы "звоночком", что в отношениям что-то неладно 06.03.2003 14:59:45, Дыбра
никому не показываю. 06.03.2003 15:09:04, N
Дыбра
а он пытался их найти? (искал какие-то скрытые файлы и т.д.) Или только "переписка" и прочие "открытые для посторонних вещи" смотрел? 06.03.2003 15:27:41, Дыбра
я не делала раньше файлы скрытыми, на все файлы устанавливались атрибуты по умолчнию - всем все можно. Только файлы *.doc я паролила, ну и аську, и почту. Просто чтобы при запуске спрашивался пароль. Что читал он я точно не знаю, видела только, что он интересовался базой icq. Видимо нужно теперь просто ставить атрибуты только на себя, чтобы больше никто другой не смог даже увидеть файлы. Ужас какой то :( это же мой дом! мой комп! хотя... может наш дом и наш комп :)) но мне по зарез нужно что нибудь личное! 06.03.2003 16:29:25, N
Конечно.:) 06.03.2003 12:55:14, Лёлик
Со своим мужем я бы поговорила.Спросила бы его,что случилось,что он больше мне не доверяет? Но это зависит от того,какие у вас отношения и есть ли между вами доверие вообще. 06.03.2003 11:59:10, ИМА
ну наверное он волнуется, переживает, любопытно может быть ему. Но мне почему то мерзко. 06.03.2003 12:13:03, N
Отношения вообще у вас как?Вы ему доверяетет?а он вам? 06.03.2003 13:21:01, ИМА
Я ему доверяю. За него уже не могу сказать, может и доверяет, но видимо ему очень интересно с кем я и о чем говорю. 06.03.2003 13:25:02, N
поговорите с ним,спросите мягко,почему он перестал вам доверять ... 06.03.2003 13:40:05, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!