Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы себя чувствуете?

В такой примерно ситуации: я не дура, собеседник не слишком умен, собеседник пытается манипулировать мной с помощью абсолютно грубейших и глупейших методов. При этом я не могу прямо сказать, что возмущена, когда меня держат за идиотку... Прямо-таки ужасно меня эти ситуации заедают. В одном случае это женщина, которая отвратительно льстит. В другом - мужчина, который просто, кажется, держит меня за полную дуру... В обеих случаях, если я скажу то, что думаю, это будет выглядеть, как хамство... Не общаться с ними я тоже не могу. :-(
04.03.2003 00:35:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти с удовольствием общаюсь. Люблю такое, наверное, оттого, что цирк в детстве не любила. Теперь наверстываю. :) 04.03.2003 10:22:33, Мата Хари
IR
Начинаю ответные игры с манипуляциями, стебом и пр. Ни в коем случае не открываюсь, те. не говрорю действительно серьезно что думаю. 04.03.2003 10:11:49, IR
Я вежливо говорю, например: "А правда, интересно, что если человеку польстить, то его поведение сильно меняется... Что Вы про это думаете?" Перевести разговор на обсуждение этих методов. 04.03.2003 01:34:58, Мария Д.
Kukusya
у меня постоянно так. люди, наверное, думают, что я дура, а я все понимаю, просто из-за своей дурацкой воспитанности и ума молчу(( 04.03.2003 01:05:23, Kukusya
А ты шути. :) Они от этого теряются, а ты получаешь истинное удовольствие. :)) 04.03.2003 00:43:23, Кысь
гусеничка
а ты их вежливо - раз у тебя преимущество в уме :-)
04.03.2003 00:39:45, гусеничка
а мне почему-то всегда неудобно за тех , кто льстит, особенно когда это грубо и видно, все никак не могу избавиться от этого чувства 04.03.2003 00:42:36, Шин
Вот и мне в первом случае просто неудобно, потому что эта женщина сама себя ставит в неловкое положение... У меня один раз и сотрудник мужского полу такой был, который льстил тошнотно... :-( Свести общение до минимума не представляется возможным :-( Наоборот, надо возводить до максимума, потому что мне в последнее время стало казаться, что изжогу у меня она вызывает намеренно, чтобы отвлекать мое внимание от рабочих вопросов :-))) Хочется как-то дать понять, что я не собираюсь говорить ни на какие темы, кроме работы. Только хамить не хочется... :-( 04.03.2003 00:47:14, Нюша
ну так и переводи все тему на работу :) ты же начальник? типа -
у вас такая красивая сегодня помада
да, да, вот в связи с этим и хотелось бы узнать, у нас все колеры для краски закуплены :))))))))))))))))))))))
а вы сегодня так хорошо выглядите
вот-вот , мне бы еще хотелось, что и клинетки выходили такие же цветущие :), а вот это у нас как???? :)))))
04.03.2003 00:52:50, Шин
:-))))) М-да... Надо попробовать :-))) 04.03.2003 00:54:56, Нюша
ну это шутка, ну так идея в принципе неплоха :) 04.03.2003 00:56:39, Шин
гусеничка
мне неудобно только за близких людей - я в детстве пугалась, когда видела/слышала, как меняются интонации у мамы в каком-нибудь ЖЭКе или там РОВД :-(
Они искренне полагают, что льстить - поможет, а степень грубости измеряется рецепиентом ;-)
04.03.2003 00:44:58, гусеничка
у меня за всех, я даже фильмы не могу смотерть, Хлестакова просто не смотрю, ухожу. а пробелма как раз в том, что я за них чувствую то, что эти люди на самом деле могут и не чувствовать, и это смущает меня. 04.03.2003 00:47:54, Шин
гусеничка
Тебя смущает, что люди сами себе наносят вред? 04.03.2003 00:52:53, гусеничка
ну да, причем они не осознают это зачастую. 04.03.2003 00:54:22, Шин
гусеничка
а ты считай, что они так учатся жить :-)

Осознание по заказу не бывает - человек дозреть должен :-)
04.03.2003 00:56:21, гусеничка
:) я только сейчас сама начинаю понимть, что пока переодваю детей перед занятиями, они тоже учатся жить :) а ты хочешь, чтобы я еще о таком думал :))))))))) 04.03.2003 01:00:39, Шин
Женя Пайсон
Искренне получаю удовольствие. Так забавно - когда насквозь видно,как человек просчитывает :"Скажу вот это, тогда она так, а я потом -ррраз..." ;-)
Только стараюсь сократить встречи до минимума -иначе тошнить начинает.
04.03.2003 00:39:39, Женя Пайсон
Gurami (Lizon)
ну так не общайся! В чем проблема-то?
А в принципе в этой ситуации мне было бы просто смешно:)
04.03.2003 00:38:37, Gurami (Lizon)
Стань выше :) изучи метод сократа :) 04.03.2003 00:38:17, Шин
нормально чувствую, потому, что я владею ситуацией, а собеседник- нет. Вида не показываю, что понимаю, куда клонят, свою линию гну. Бывает, что очень грубо по ходу 04.03.2003 00:38:12, Ингеборга
Первое могу себе представить. Ответила бы тем же, да гротесково. :))))

Второе несколько неконкретно.
04.03.2003 00:37:24, Птичка Феникс
Ну, второй вариант: я нуждаюсь в некоем предмете, который предоставляет этот человек за деньги, предмет этот я буду оплачивать, как только мне его предоставят, но человек подкидывает мне всяческие суррогаты и говорит, что это именно тот предмет, в котором я нуждаюсь, и его нужно срочно брать, пока другие не унесли :-))) И это уже неоднократно. С этим человеком заключен определенный договор, что именно он предоставит мне этот предмет, а он пытается втюхать мне всяческий отстой, да еще и сочиняет небылицы, что на этот отстой уже целая очередь собралась... :-( 04.03.2003 00:43:00, Нюша
гусеничка
ну и скажи прямо про отстой. Характер такой у человека, не переделывать же его? Потом перейти на услуги другого. 04.03.2003 00:50:10, гусеничка
Придется, видать... :-( Млин, сплошные геморрои... :-( 04.03.2003 00:51:09, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!