Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить сильный кашель? Прошу совета

Извините, чо здесь - народу как всегда больше:)))
У сына (5 лет) уже 6 дней держится сильный кашель, горловой, немного лающий. Особенно сильно кашляет – приступами по 10-15 минут – после сна. Но температуры нет. Легкие и бронхи чистые, нигде никаких хрипов. Вызывала 2 врачей из Семашко. Первая сказала, что парагрипп- инфекция, вторая – что лагинготрахеит. Навыписывали кучу лекарств: эреспал, бронкатар – по первому варианту. Синекод и фарингосепт – по второму. Плюс ингаляции боржоми с содой, теплое питье, ванночки для рук и ног. Но толку пока нет. Сейчас звонила врач, поинтересовалась и предложила антибиотики – циклор или агументин. И я уже в сомнениях – то ли еще звать врача, то ли все же попробовать антибиотики. Никита никогда никакими «горловыми» болезнями не болел, и я просто не знаю, чем сейчас лечат. Так что прошу совета у опытных мам. И может быть посоветуете проверенного терапевта – из той же Семашко или любой клиники, чтобы на дом вывывать.
20.12.2002 13:29:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Микстура Зедекс. Для деток тоже подходит. Классная штука. 21.12.2002 22:22:49, Юкка
Anykey
Я бы при отсутствии температуры не давала антибиотиков точно.
От кашля такими приступами нам очень помогал "Бронхикум-чай". В аптеке продается в банках таких порошок смеси каких-то трав, растворяется кипятком, пьется при начале приступа.

Мне кажется, что (если нет температуры), в лечении особом это дело не нуждается, а кашлять давать очень сильно нельзя, а то раздирается там все горлышко. Поэтому такой способ.

Если все-таки кашель долго не пройдет, надо сдавать кровь на лейкоциты и РОЭ - может, воспаление где-то какое-то есть, а температура не пробивается.

Когда кашель был после перенесенной просутды и долго не проходил, я давала сыну АЦЦ (растворимые таблетки)
20.12.2002 15:53:31, Anykey
При такой картине я своим дала антибиотики - "Сумамед", он как раз при легочных показан. 20.12.2002 13:35:54, Нюша
Именно легочные? У него горловой кашель, это имеет значение? 20.12.2002 13:42:09, Джексон из дома
Нет, это просто хороший антибиотик :-) 20.12.2002 13:46:32, Нюша
Во-первых, это макролид. На эту тему в Детской медицине недавно говорили. Макролиды - антибиотики не первого выбора. Сначала выбирают ампицилиновые, если нет аллергии.
Во-вторых, сумамед - достаточно суровый антибиотик. И пьется он раз в сутки, соответственно большой период полураспада, большая разовая доза.
В третьих, у сумамеда сейчас огромное число подделок.
20.12.2002 23:58:21, U-U
А после антибиотика надо принимать бифидумбактерин? Или антигистаминные? В смысле как ЖКТ на все это отреагирует? 20.12.2002 13:52:48, Джексон из дома
ВМЕСТЕ с антибиотиком надо принимать либо "Хилак", либо "Бактисубтил". Только Бактисубтил обязательно принимать МЕЖДУ приемами пищи (иначе бродить еда будет в животе), а Хилак - во время приема пищи. Мне Хилак нравится больше. Сумамед принимают три дня, а Хилак можно с неделю попринимать - вреда не будет, одна только польза :-))) Кстати, Сумамед очень мягкий антибиотик. 20.12.2002 14:01:02, Нюша
Бактисубтил-то причем? Кишечник надо заселять полезной флорой, а не создавать невыносимые условия для патагенной. Антибиотик и так ее убьет.
А назвать сумамед мягким антибиотиком - да... А анотацию читали?
21.12.2002 00:03:59, U-U
ЛаМа
Антибиотиками и лечат.
Из народных средств: пить смесь сока лука с медом(мерзость ужасная).
20.12.2002 13:33:10, ЛаМа
На самом деле мене сильно не нравится новое веяние наших врачей - мучить котенка народными средствами, пока все не отвалится. :-((( В последний раз у меня у Юли температура держалась неделю (больше 38 гр.), а Саня 2 недели кашлял - это при постоянном лечении народными средствами и жаропонижающими. Я плюнула на этих врачей и дала сама "Сумамед", через 3 дня оба были здоровы.
На мой взгляд, народные средства хороши в комплексе, или в самом начале заболевания - дня два, не больше. Если дальше они не облегчают состояние ребенка (кашель или температура продолжаются), надо не мучить ребенка, а давать антибиотик. ИМХО.
20.12.2002 13:57:43, Нюша
Pадость
а что значит - народные средства в комплексе? подразумевается, что если натуропатические средства - то это образ жизни, а не - "заварил травку, раз выпил - и здоров навсегда". Натуропатическое лечение - та еще заморочка. Нужно много сил, времени и желания, чтоб делать все эти ингаляции, обтирания, компрессы, травы по нескольку раз на дню заваривать и в определенном порядке пить. Конечно, куда легче один раз сумамед глотнуть и порядок. Это я не как наезд. Просто удивляет меня такая постановка задачи -
"народные средства хороши в комплексе" А что хорошое НЕ в комплексе? просто не надо выдирать из контекста.
21.12.2002 18:21:12, Pадость
ЛаМа
А я как раз за антибиотик + народное, а не как замена(если это не грипп, конечно). Одними народными можно дойти до воспаления и потом все равно вернуться к антибиотикам. Но антибиотики все же бывают разные, поэтому желательно все-таки, что бы врач назначал. 20.12.2002 14:13:03, ЛаМа
Назначили... тетрациклин 8-( 20.12.2002 17:17:07, Нюша
Не, мой не потянет:))) 20.12.2002 13:42:47, Джексон из дома

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!