Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский синтезатор - ??

Любимое дитятко, все в отца, изъявило желание получить на НГ синтезатор. Я, страшно далекая от мира музыкальных инструментов, теряюсь в догадках - где взять, какой выбрать, какую сумму зеленых денег готовить... ну и вообще :)

Народ, скажите какие-нибудь умные слова растерянной мамашке, plsssss ;)))
18.12.2002 16:26:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Мы купили б/у за 1000 рублей по объявлению в "Из рук в руки" как крайний случай для занятий общим фортепьяно (его и продавал, кстати, мальчик-кларнетист, закончивший музыкалку) -- именно потому, что фортепьяно -- нереально. Для серьезных занятий не очень годится, как игрушка, для домашек по сольфеджио и чтобы подстроить скрипку -- да. Ей, кстати, иногда учительница аккомпанирует на этом синтезаторе. Смотрите, чтобы было не меньше пяти октав. На четырех двумя руками вообще играть невозможно. У нас какой-то Касио, номер не помню. Игрушка за 2000 долларов, ИМХО -- это чересчур. Нам и нашего хватает вполне. Посмотрите раздел синтезаторов в "Из рук в руки", там их часто продают. 18.12.2002 19:31:45, fat mouse
Lyta
У нас Casio-СTK551, с одной стороны - практически полный аналог пианино, с другой - самый простой из этого класса. Стоил полтора года назад - около 200 баксов. Мы очень довольны. 18.12.2002 18:09:34, Lyta
Во-первых, всем СПАСИБО :))

Во-вторых, проясняю ситуевину:
я от ребенка совершенно ничего не хочу. Никаких серьезных занятий, успехов и прорывов :)). Ей 10 лет, и вот в этом году их в школе начали раз в неделю чему-то учить после уроков... понятно, что для серьезности уже поздно, да и подход не тот.
Настоящее пианино в нашу квартиру поместить нереально, это исключено.
Итого: синтезатор желается исключительно как ИГРУШКА, хотя поводом, вероятно, стали эти "факультативненькие" занятия в школе. Кроме того, сколько я помню её отца, он всегда мечтательно пускал слюни от слова "синтезатор", так что нельзя исключать наследственную передачу этого признака :))))

В общем, дите предложило нам скинуться и купить весчь напополам. Но даже вдвоем дороже 200 зеленых мы не потянем, очевидно.
Так что нужно что-то вполне таки детское и простенькое...
18.12.2002 17:27:01, Чудик
Тут 2 нюанса. "Детский" синтезатор может оказаться с уменьшенными клавишами, что неправильно. Это - информация на всякий случай.
Мы полгода назад 8-летней девице купили Casio-CTK-495 - вместе с блоком питания за 160-170 примерно долларов.
Оно - неактивное, (то есть сила нажатия клавиш всегда одинаковая), но для Вашей цели примерно такая модель - по-моему, подходит очень и очень...
Нам нравится.))
Если надо, посмотрю на гарантийном талоне телефон магазина или адрес найду.
19.12.2002 17:59:17, Дереза
Ольга Оводова
А может б/у? 18.12.2002 17:30:37, Ольга Оводова
У меня была идея, и я консультировалась с крупным спецом - очень известным композитором. Он сказал, что если есть мысль научить ребенка музыке - никаких синтезаторов, только настоящее пианино. Синтезатор - это для профессионалов, которые уже умеют ВСЕ. 18.12.2002 17:10:48, Нюша
А чем он это обосновывал? И шла ли речь только о синтезаторах или о цифровых пианино тоже? У последних-то ведь ни во внешнем виде, ни в звукоизвлечении разницы с обычными нет. Разве только - поменьше они. 18.12.2002 17:21:55, Элисон
Речь шла и о тех, и о других. Он сказал, что разница существенная в том, что научиться "чувствовать музыку" и "держать ее в руках" можно только на классическом инструменте. Сказал ОЧЕНЬ категорично, и сказал, что любой хороший музыкант это подтвердит. Дальше задавать вопрос "А почему?" мне как-то было неудобно. Кстати, он вполне современный композитор - и попсу тоже пишет, и музыку к сериалам, и поет... То есть, он не зациклен на классической музыке. 19.12.2002 10:14:20, Нюша
Ольга Оводова
А по усилию? У нас клавиатура, хоть и активная, но намного мягче пианино, поиграв на нем, силы в пальчиках не хватает на нормальное. 18.12.2002 17:29:37, Ольга Оводова
По усилию не отличаются. Разве что только от новых советских инструментов, на которых раньше в музыкальных школах занимались - там, чтобы "пробить" клавишу, нужно было обладать редкостной пальцевой силой. 18.12.2002 17:31:56, Элисон
У меня была "Пенза" 1960 года выпуска - новым его не назовешь. Но КАК по нему надо было долбить! 18.12.2002 17:41:02, Мата Хари
;о)

Клавиатуры сейчас не страдают?

У меня страдают. Если учесть еще не только мое советско-пианинное прошлое, но и то, что печатать я училась на механической печатной машинке...
18.12.2002 17:57:47, Элисон
Я на ней же печатать училась. :)
Сейчас ничего не страдает - я к инструменту лет 150 не подходила, он у родителей остался. :(
19.12.2002 10:48:48, Мата Хари
Ольга Оводова
Нюш, а поподробнее? Нам надо собраться с духом притащить ребенку пианино и найти для него место в квартире. 18.12.2002 17:20:32, Ольга Оводова
Мы подарили Посе почти самый простой, CASIO, порядка 200 зеленых. :)) Но смотря, что ты хочешь от ребенка и от синтезатора.:)) 18.12.2002 17:09:28, Лёлик
Крысик
ФИИИИИГНЯ это. Извините, конечно. Сейчас 4-ый ребенок при Ямахе растет. Все равно на пианино перешли...А так - баловство одно - без исходного муз. образования - считаю - выкинутые денежки.
Ну, а если образование есть - нужно покупать полноценный, с учетом силы удара, программируемыц.
Сколько стоит - не скажу...нашему 14 лет, привезенный.
18.12.2002 16:38:02, Крысик
Я могу сказать, сколько стоит такой инструмент. От $1 000 до $2 000. Есть и дороже, но это профессиональные.

Покупать такой инструмент имеет смысл только в том случае, если детеныш будет заниматься музыкой, а не относиться к пианино, как к очередной игрушке.
18.12.2002 16:39:54, Элисон
Ольга Оводова
Наш Роланд был 500 несколько лет назад, по идее должен быть дешевле сейчас. Минимум наворотов, но вполне приличный звук и активная клавиатура. Не рояль, конечно, но нормальная такая штука. 18.12.2002 16:47:10, Ольга Оводова
Я про цифровые пианино говорила. Думаю, синтезаторы дешевле. 18.12.2002 16:48:20, Элисон
Ольга Оводова
А в чем разница? 18.12.2002 16:50:27, Ольга Оводова
Хороший вопрос Вы задали! ;о)
У меня - разница в ощущениях при игре. Я даже ранжировать инструменты по цене смогу, а вот объяснить, почему я сделала именно так - увы.
18.12.2002 16:56:28, Элисон
Женя Пайсон
Вообще-то "детский" -не есть хорошо, на мой (а главное, музыкально -свекровин) взгляд: не выдержан строй, чуть подсядут батарейки - звук "плывет", слух это очень сильно портит.

Вот простенький "настоящий" инструмент, в розетку включаемый -другое дело. Но вот стоит он здорово дороже...
18.12.2002 16:31:29, Женя Пайсон
Еще бы, конечно, хорошо и не пассивную клавиатуру на таком инструменте иметь... Но это еще "дорожее". 18.12.2002 16:35:47, Элисон
Есть неполноклавиатурные (49-, 61-, 73- клавишные) синтезаторы с обучающими мелодиями.

Посмотреть на них можно тут:
http://sintezator.mccinet.ru/
http://www.alltime.ru/music/casio/sint/
http://www.dynatone.ru/catalog/key/casio/



18.12.2002 16:31:01, Элисон
Sampo
Мы только что купили такой - средненький вариант - не совсем детский - можно и папе поиграть, и в то же время не заоблачно дорогой. $200.
Вчера до 2 часов ночи проверяли. Мне очень понравилось.
Но - у нас папа с музыкальным образованием, и я чуть-чуть тренькаю. Поэтому нам интересны все эти прибамбасы.
А только для ребенка можно и еще проще взять.
18.12.2002 16:52:33, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!