Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как устоять перед соблазном?

не знаю я что со мной происходит ,может вы мне поможете ,Я замужем ,мужа оч.люблю,в постеле все классно.
Но я почему то постоянно думаю о бывшем своем возлюбленном,вот сегодня он позвонил и предложил встретиться,и я,с одной стороны, оч. сильно этого хочу ,а с другой я не хочу изменять мужу.
В принципе в постели мне больше нравиться мой муж ,но почему меня тянет к бывшему?
26.08.2002 23:10:17,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ходить по кругу - это хорошо сказали. Я сама по кругу 5 лет ходила, и себя травмирывала и человеков. Решать конечно тебе, но я все же думаю, что семья - эт немного святое и нечего там третьему делать. 27.08.2002 18:13:17, Фарангис
LARKA
Тянет, да потому что вы его давно не видели, вот стоит встретится и желание может с легкостью пропасть! 27.08.2002 10:31:27, LARKA
У меня было нечто подобное. Мне сложно подобрать слова, НАСКОЛЬКО я сейчас СЧАСТЛИВА, что Бог отвел меня от таких соблазнов, дал мне силы устоять. Бывали моменты, когда я только и думала, что о бывшем, был момент, когда я стояла рядом с человеком и думала - вот прозовет он меня домой к себе - и я ведь пойду... Был момент, когда я уже ехала к нему - ума хватило в последний момент передумать. Я так рада, что у меня осталось чистой совесть, что я не предала своего мужа, что теперь для меня гораздо легче победить соблазн, раз я его уже побеждала. Если Вы хотите жить с мужем, он Вам дорог - пожалуйста, не делайте глупости, которая может разрушить все. Этот поступок навсегда останется в Вашей жизни. Если тянет к "тому" и Вы жизни без него не мыслите - может быть, стоит подумать о том, что вам обоим необходимо стать свободными?
Мой совет - не создавать ситуации, в которой вы не устоите.
27.08.2002 10:06:32, Было такое
Siniy
Ну, тянет и тянет, значит привлекателен он для тебя лично...
Мне вот десяток знакомых женщин очень сильно привлекательны :))
Против чувств идти не стоит.. А вот доводить ли дело до секса - это лучше решать после совместного обсуждения :) Так что принять приглашение стоит, мне кажется
26.08.2002 23:14:11, Siniy
После совместного обсуждения с кем ? С мужем? или с бывшим?
Так бывший как раз этого и хочет ,разузнал ,что мой муж в командировке уже 3 дня вот и напрашивается в гости.А я очень хочу его видеть и не только видеть ,нои не могу мужу изменить...
А если принять приглашения ,не устою,аааааааааааа
26.08.2002 23:20:44, здешняя
Siniy
обсуждать можно и с мужем, и с бывшим :) если есть вероятность понимания...

Ну, а насчет отношений на стороне уже много было сказано... Кому-то они на благо, а кому-то вредят... Зависит от того, с какой целью ве происходит... Если для просто себя, порадоваться, то одно, а если отомстить мужу, к примеру, который редко целует и сам изменил уже когда-то, тогда другое...
Измена - это все же с желанием зла нечто...

То же, чо сдерживается внутри, оно когда-нибудь может все равно прорваться
26.08.2002 23:28:50, Siniy
Да никому я не собираюсь мстить ,и муж мне не изменял,и постоянно целует ,вообщем все нормально у нас ,но вот бывший позвонил и все, я хочу его ,а не мужа,и что делать? 26.08.2002 23:33:48, здешняя
Siniy
я считаю, встретиться с бывшим, далее по обстоятельствам ;)
я лично бы так поступил
и чтобы не случилось - не считал бы это чем-либо плохим

но можно и иначе поступить
тебе же решать
26.08.2002 23:35:49, Siniy
Т.е даже если будет секс,а он точно будет если я его увижу,то не заморачиваться и не принимать близко к сердцу и не считать это за измену.Причем с его стороны это тоже будет измена ,он тоже женат.
Вообще я его бросила сама и через 4 месяца уже была замужем и даже беременна,но бросила только потому что он никак не мог развестись,все ждал когда сын вырастет.
Встречались мы 3 года,он меня любил и любит я это точно знаю...
26.08.2002 23:45:12, здешняя
Siniy
ну, он то, значит уже через "измену" проходил :)
Не знаю... Если есть уверенность, что отношения в семье все равно важнее, то можно не опасаться за то, что секс с бывшим любовником сможет навредить...
Все же ты его хорошо знаешь и знаешь, что от него можно ожидать...
26.08.2002 23:59:46, Siniy
от него ничего плохого ожидать нельзя,он понимает ,что теперь сын и муж у меня на первом месте . он до сих пор меня любит и хочет чтобы я была счастлива,
Секс этот не навредит моей семье ,он навредит моему душевному спокойствию,
27.08.2002 00:07:47, здешняя
Эх,и почему нельзя 2 мужей иметь .тогда бы я была самой счастливой..... 27.08.2002 00:09:24, Здешняя
Siniy
ну, можно иметь любовников :)))
Душевное спокойствие проще подчиняется разуму, когда есть нечто свершившееся...
Если же думать о чем-то, что то ли будет, то ли нет, то спокойствие оказывается чаще неподконтрольным...
27.08.2002 00:18:43, Siniy
можно иметь любовников....сказал Синий. А правда можно?! 27.08.2002 00:25:37, туташняя
Siniy
нельзя было бы - не имели бы :))) В УК РФ статьи за поимение любовников не предусмотрено ;) 27.08.2002 00:33:50, Siniy
а совесть? а с ней то как?! 27.08.2002 00:34:38, маска
Siniy
если ты делаешь что-то приятное себе и не стремишься при этом сделать что-то неприятное кому-то другому, то совести нет смысла дергаться 27.08.2002 00:38:46, Siniy
т.е. по-твоему,--- если я встречаюсь с кем-то, с кем мне приятно, то это неплохо. Согласна.
А если я знаю, что, встречаясь с кем-то, моему мужу было бы неприятно узнать об этом ---вот это как?!
27.08.2002 00:42:04, маска
Siniy
ты же не собственность мужа и не нянька его...
Если ты вегитарианка, а он любит мясо, ты же не запретишь ему его есть :)

Муж выбрал тебя такой, какая ты есть.. вместе со всеми твоим желаниями и возможными действиями, плюсами и минусами...
Есть что-то, что тебя может радовать... Радуйся...
Этого не так много в жизни...
Муж, если он любит тебя, будет чувствовать эту твою радость и ему уже только от этого будет хорошо...
Не говоря уже от того, что ты его и сама по себе радовать будешь, теми действиями, которые направлены на него...
Что во всем этот плохого?
27.08.2002 00:50:21, Siniy
классно рассуждаешь! С одной стороны все правда, но как-то не по себе мне от одной мысли...да и скрывать свои эмоции не смогу. Т.е. если когда-нибудь и случится что-нибудь, загружусь я, буду задумчивая, а не радостная. Вот так. Поэтому живу фантазиями... :( 27.08.2002 00:55:28, маска
Siniy
ну, бывает желание такое и осознание притягателности такое, что все эти "не по себе" и "загрузы" отходят на второй план.. И, как ни странно, обратно уже не вовзращаются, если выбор был правильным...
Люди же все имеют разум и все могли бы мучить себя сомнениями... Однако кто-то пробует и сомнения уходят :)

Фантазии - это тоже "измена", ведь это отвлечение собственных ресурсов на кого-то еще, а не на мужа/жену... Но в человеке заложено много ресурсов, и духовных, и физических... Так что не стоит бояться думая делать... Иначе дисбаланс между мыслями и действиями может что-нибудь и повредить :(
27.08.2002 01:03:00, Siniy
вот я и спрашиваю как со стороны то ,нормально это или лучше сказать ему ,не звони больше ,не травмируй меня .
И как потом мужу в глаза смотреть,Эх Синий толкаешь ты меня на измену ..
Или я сама так хочу... ничего не понимаю
27.08.2002 00:24:46, здешняя
Siniy
а ты разве сможешь его забыть и не думать о нем, даже если он и не будет звонить?
если есть возможность, то лучше, я думаю, совершать то, что рвется быть совершенным...
На месте мужа я бы понял... Твой муж - не знаю... Люди разные...

Если совсем не уверена, подожди... Может быть время вылечит
27.08.2002 00:33:02, Siniy
Ага ,сколько можно еще ждать ,это продолжается уже 3 года 27.08.2002 00:53:19, Здешняя
Siniy
это камень на чашу весов в сторону "не ждать" :))
Взвесь все "за" и "против".. А потом сделай так, как захочется ;)
27.08.2002 00:55:38, Siniy
ой, и бывает же так...как про меня... :( 27.08.2002 00:27:16, здешняя
вернее туташняя 27.08.2002 00:27:55, туташняя
Ну и что ты сделала? А ? Заметалась я в непонятках ,сейчас голова лопнет от мыслей 27.08.2002 00:30:55, здешняя
выпить микстуры Павлова надо и спать лечь :)
а утром подумать на свежую голову :) может оно само пройдет - хотение енто :)
27.08.2002 00:35:59, Hecate
Не пройдет , может пригласить его завтра домой ,пока муж не приехал ,а?
Вот только где же все это произойдет -то?
На семейном ложе что-ли? неприлично как-то?
27.08.2002 00:40:35, Здешняя
Если сейчас, до встречи с бывшим у вас такие раздумья и метания, то представьте какие метания начнутся после? Нужно решить зачем все это нужно. Ради одного раза? Нескольких раз? Просто получить удовольствие? Проверить глубину чувств к мужу?
А вообще с бывшими любовниками снова заводить шуры-муры ни к чему. Вы ведь вышли замуж за другого, значит перевернули страницу, так зачем ее снова открывать? Может там чего новое появилось? Нет, там все старое :) Нужно вперед смотреть, уж если заводить любовника, то нового, мож лучше мужа окажется :)
27.08.2002 00:47:41, Hecate
Siniy
он же родной человек, ты с ним спала 3 года... в душе помоешь и какя разница, где что получится потом :) не попортит :))) Все это предрассудки... Ты главное, заране не загадывай :)))) 27.08.2002 00:43:08, Siniy
С таким отношением (не попортит) можно пойти к бывшему любовнику с голодухи, но не от нормального мужа :)
Смысл какой, смысл? :)
27.08.2002 00:52:14, Hecate
Смысл ? никак не пойму зачем мне это надо ,поэтому и обращаюсь к вам
Просто тянет к нему как магнитом,а не с голодухи.
27.08.2002 00:58:17, Здешняя
Если б Вы были ему дОроги, то наверное были б на первом месте,а не втором... СтОит он того, чтоб из-за него прятаться, лгать, терять мужа, покой?
Когда Вы выходили замуж, то сделали выбор не в его пользу, так зачем пытаться войти дважды в одну и ту же реку? Сколько раз можно пробовать и наступать на те же грабли?
27.08.2002 01:15:35, Hecate
Siniy
смысл - желание, притяжение 27.08.2002 00:56:06, Siniy
Желания наши не всегда на пользу, а иногда гибельны. Например желание уснуть, когда замерзаешь.
Так и здесь, раз автор не уверена, что отношения с любовником будут одобрены мужем и в ее планы не входит расставание с мужем, то сначала неплохо бы все выяснить.
И если разговор ДО может быть плодотворным и успешным, то разговор ПОСЛЕ того, как муж окажется на пороге супружеской спальни и увидит нечто неожиданное или будет оповещен неким доброжелателем, вряд ли даст желаемый результат.
27.08.2002 01:04:50, Hecate
Siniy
в отношениях людей желания не являются аналогом засыпанию во время мороза :))
поскольку у этих желаний есть направление, объект...
его можно изучить... и тогда желания уже вполне разумны
Я не думаю, что стоит идти на интимные отношения с незнакомым человеком, но с человеком, которого долго знаешь - думаю, можно и даже нужно.. если притяжение к нему сохраняется...

Что же касается мужей/жен... Если они не сторонники открытых отношений, то им придется довольствоваться незнанием... Они сами выбирают такой вариант для себя...
27.08.2002 01:16:47, Siniy
Не вижу смысла ходить по кругу, один раз человек уже имел шанс, он его упустил, сколько еще шансов ему давать? :) 27.08.2002 01:21:07, Hecate
Siniy
шанс на что? создание семьи и поддержание близких отношений - это вещи разные...
Человек не захотел разрушать имеемую семью - разве он в этом не прав? Семью по закону можно только одну создавать...
А притяжение, близость, сексальное желание может быть и к нескольким...
27.08.2002 01:30:32, Siniy
Притяжение и желание я могу иметь ко стооольким, что если своим желаниям уступить, то замучаюсь разбираться в отношениях со всеми этими столькими :) Кому это надо и кто это выдержит ? :)
Если допускать близость не со всеми, к кому есть притяжение, то какие назначить критерии отбора? Каждый 5-й? Все брюнеты? С упругими ягодицами и узкой талией? С ума сойти сколько мороки :) Когда организация удовольствия отнимает больше сил и времени, чем приносит удовлетворения само удовольствие, то мне оно не надо :)
27.08.2002 01:37:26, Hecate
Siniy
вот-вот, выбирать нужно умееть, выбирать нужно учиться... из кучи единицы :) Так, чтобы бвыбор был не обременителен и приятен...
А отказ от выбора - это не панацея, к сожалению..
27.08.2002 07:06:49, Siniy
1)выбирать из кучи - утомительная работа :) результат того не стОит :)
2)просто приятен и необременителен - скушно :) никаких острых ощущений...неинтересно :)
3) сознательный отказ означает, что решение принято и интерес к желаемому пропал,а без интереса ничего и не случится :)
27.08.2002 09:36:16, Hecate
Siniy
ты споришь явно не со мной :))) Я говорил про выбор "по ходу дела", а значит не обременительный и не утомительный, но при правильности этого самого выбора дающий и острые ощущения, и всяческий интерес 27.08.2002 10:41:00, Siniy
мы сильно отклонились от темы :)
у автора топика совершенно другая ситуация, там все ясно как божий день...
27.08.2002 10:46:27, Hecate
Siniy
вот-вот, именно для этой конкретной ситуации слишком многое меня лично склоняло бы к выбору "встретиться" 27.08.2002 10:49:41, Siniy
Siniy
ответ на ответ ниже :)
конечно приятно, иначе бы этим никто не занимался ;))
а встречаться лучше там, где комфортнее
27.08.2002 11:19:58, Siniy
Встретиться можно, только не дома наедине, а на нейтральной территории, в ресторане или кафе например, чтобы от здравого разговора ничто не отвлекало :) Если ни бывший, ни автор топика не готовы к разговору со своими супругами , то зачем нужен этот мазохизм? Прятаться, врать, переживать...- разве это приятно? 27.08.2002 10:59:18, Hecate
Все ,никого не хочу ,спать пошла ,утро вечера мудренне ,
Но ведь он завтра опять позвонит И спросит ,и что мне ответить?
ВСЕ!!! УВ. СЕМЬЯНЕ ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОСОВАНИЕ ,ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗАВИСИТ ОТ ВАС ЗАВТРА В 15 часов подсчитаю голоса ,а там была не была.....
27.08.2002 01:11:06, здешняя
Siniy
я голосую за твое личное решение :) но сам бы встретился и пообщался бы для начала
в любом случае, жизнь твоя и не стоит полагаться на чужие советы... другие люди ведь не ты, не такие как ты
27.08.2002 01:19:10, Siniy
Сдается мне , что бывший из породы тех, кто не знает чего хочет :) Сначала женился, теперь бывшим названивает, потом опять к жене вернется и так бесконечно будет метаться... В сад его, в сад :) 27.08.2002 01:18:12, Hecate
Да нет ,он то знает ,когда мы с ним начали встречаться он уже был женат,и до сих пор женат ,на той же,а звонит все мне .Но ,наверное ,вы девочки правы ,в том что ненужно встречаться ,ведь я не хочу потерять свою семью,а вдруг это как-то дойдет до моего мужа,а он и сын самые дорогие кто у меня есть и мне оч.нравиться моя семейная жизнь .
А бывший ,он говорит,что оч.сильно переживает ,что тогда когда я могла стать его женой ,он думал ,что мне это не надо ,да и вообще не хотел проблем в своей размеренной жизни.Он вдруг понял,что потерял...



Но как мне быть ,если он бкдет звонить,что говорить-то,типа ,пошел вон ,я не могу
27.08.2002 09:14:33, Здешняя
Говорить он может все что угодно, важно что он делает. Он тогда не подумал, не хотел и прочее и снова это может повториться. Чашка разобьется, а он скажет - мне очень жаль, я этого не хотел...но чашку уже не склеить...
Он должен доказать, что Вы действительно для него важны, если он действительно хочет, чтобы Вы были с ним, пусть действиями докажет свои слова.
27.08.2002 09:56:30, Hecate
Siniy
ага... пусть развалит свою семью? А смысл?
Не... лучше быть любовниками, на мой взгляд
27.08.2002 10:42:08, Siniy
Во-первых, цитату, где я предлагаю развалить семью :)
Во-вторых, не ты ли говорил, что все тайное становится явным и это лишь вопрос времени?
В-третьих, бывший насколько я понимаю свою жену не посвящает в то, что собирается поддерживать отношения с другой женщиной... Почему он толкает на то же самое женщину, которая ему якобы дорога?
27.08.2002 10:52:40, Hecate
Siniy
ты предлагаешь нажать на него, чтобы он действиями доказал свои слова... Разве ты не подрузамеваешь под этим и его уход от жены к автору топика?
Тайное да, становится явным и даже до этого влияет на жизнь людей... Но вот об однозначной отрицательности влияния утверждать я бы не стал
27.08.2002 11:09:15, Siniy
Я не предлагаю ни на кого нажимать,если мужчина толкает женщину на некрасивый поступок, при этом рассчитывая отсидеться в стороне, то этот мужчина мне неинтересен. Автору топика я предлагаю обсудить ситуацию сначала с бывшим, если он за то, чтоб все было шито-крыто, то нужно сделать выводы. 27.08.2002 11:17:47, Hecate
Siniy
некрасивости в поступке нет, если он совершается без желания кому-то вредить...
А отсидеться в стороне мужчина не собирается, он же предлагает разделить с ней данный поступок
27.08.2002 11:22:55, Siniy
Siniy
ответ на ответ ниже :)

так поэтому и уточняю, что в конкретной данной ситуации люди уже хорошо знают друг друга и все что надо друг о друге уже выяснили... Поэтому если решение о встерче будет принято, то это будет осознанный выбор людей, просчитавших ситуацию и решивших, что возможный вред менее важен и менее вероятен, чем получаемая выгода и приятность
27.08.2002 11:50:10, Siniy
Если существуе большая вероятность, что поступок будет иметь плохие _последствия_, то отмазка не проходит :)
Далее, женщине с ребенком придется труднее, чем одинокому мужчине в случае наихудшего развития событий. Разве он предлагает ей позаботиться о ней и ребенке , если брак с мужем распадется?
Вообщем многое нужно выяснить ДО того...
27.08.2002 11:30:03, Hecate
Все равно сделаешь по-своему. На всякий случай я тоже против. Потом проблем не оберешься! 27.08.2002 01:17:09, Morra
Туська
Я голосую за "нет". 27.08.2002 01:13:32, Туська
На то ты и человек, а не животное, что ты сосвоими желаниями можешь разобраться и их контролировать, ИМХО семья важнее, тем более, что все тайное как известно, становится явным. А детка где? Переключись на нее. 27.08.2002 10:08:42, т а т а
а к нему? 27.08.2002 00:42:39, маска
К нему? значит к его жене под бок?
НЕт только на нейтральной территории,да только когда это будет-то?
27.08.2002 01:01:27, Здешняя
да просто как про меня написано. Замужем за одним, думаю все время про другого... 27.08.2002 00:33:02, просто замаскируюсь тогда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!