Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность вскоре после родов.

Здравствуйте!
Есть такое понятие - замена. Смысл тот, что пока кормишь, забеременеть нельзя, но на самом деле далеко не у кажой она бывает. Как скоро после родов обычно возобновляется менструальный цикл? И можно ли забеременнеть так и не дождавшись месячных? другими словами - что раньше - возможность забеременеть или месячные?
Юлия.
11.02.2000 21:06:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
Запросто можно забеременеть.
У меня знакомая в 38 лет второю дочь родила, и тут узнаю, что у нее уже и сын, хотя младшей дочери только 10 мес.
А она была уверена, что не забеременит, кормила грудью.
Вот так вот, вместо 2-х детей - трое...... к сороковничку неплохой подарочек........
12.02.2000 21:51:09, Анна К.
Если женщина кормит грудью, то первые месячные приходят где-то через пол года после родов, но может быть и раньше, а может быть и позже. Если не кормит или кормила очень мало, то цикл восстанавливается очень быстро.
В любом случае надо предохраняться.
12.02.2000 01:08:03, Ленок
Да ну? Я кормила и кормлю(уже 9мес), но в 2 месяца началось. 12.02.2000 01:49:30, Ksu
Можно, можно. Бывают погодки с разницей
чуть не 9 мес.
Я своего бросила кормить, когда уже
на 5 была. А до этого цикл не настроился, так, было пару раз что-то
невразумительное.
12.02.2000 01:07:57, Оля
Вот самое обидное, что во время таких "недоразумений" и можно забеременеть :) Я с первого дня практически начала предохранятся - мне то после кесарева ну никак низя было. 12.02.2000 12:26:43, Настюша
У меня у занкомой у мальчишек разница
1 год без 2 дней, так что вот вам пожалуйста, хотя и кормила грудью.
11.02.2000 23:04:09, Юлия
Агата
Я забеременела через 5 месяцев после рождения 2-ого сына, пришлось делать аборт, так как он очень сильно болел. Мне кажется, что это всё не правда по-поводу того, что пока кормишь забеременеть нельзя. 11.02.2000 22:53:33, Агата
Конечно, неправда. В любом женском журнале об этом написано, в любой мед. литературе (и популярной) на "женскую" тематику.. 12.02.2000 12:28:09, Настюша
А разве кто то думал,что нельзя заберемнить?Глупости 12.02.2000 20:33:50, Вика
Лорик
Правда, но перерыв в кормлении не должен превышать 3-4 ч. и не пропускать НИ ОДНОГО РАЗА! Как только образуется большой пропуск в кормлении, все, можно запросто "залететь". 12.02.2000 05:16:39, Лорик
А я читала что неважно, сколько и как часто кормишь - не поможет... 12.02.2000 12:27:12, Настюша
Лорик
Ну не знаю, нам в роддоме на этот счет целую лекцию прочитали, уж там-то врать не будут. 12.02.2000 20:24:06, Лорик
Читала, что забеременеть можно уже через месяц после родов. Даже во время кормления грудью. НЕ знаю, насколько это правда, читала в какой то "серхезной" книге .
Не судите строго - за что купила, за то и продаю. :)
11.02.2000 22:01:27, Настюша
Я могу сказать про себя - кормила 7 месяцев, месячные пришли через 6 месяцев. Все это время с мужем не имела "прямого" (в смысле без презерватива) контакта. Но моя хорошая знакомая забеременела, когда мальчику было 5 месяцев - тоже кормила грудью и не знала, а потом, когда ребенок уже начал шевелиться, было поздно что-то предпринимать. У нее дети разницей в 1 год 2 мес. Вот так. Значит, можно забеременеть во время кормления грудью. Тому множество примеров. Мои лучшие подруги, например, сестры, 1 год разница. Их мама кормила старшую грудью до года, а потом плавно, не прерываясь, начала кормить младшую. Был даже период, когда кушали обе. :))) 11.02.2000 21:53:34, Наташа
Тамара
Как скоро возобновляется - пока не знаю, не возобновился еще (доче 7.5 месяцев). Забеременеть можно, если произошла овуляция - созревание яйцеклетки. Обычно первые после родов месячные бывают без овуляции, так сказать предупредительные, после чего (в среднем через 14 дней) наступает первая овуляция и, соответственно, возможность забеременеть. Но так бывает далеко не у всех. Некоторые беременеют, так и не дождавшись первой менструации. Добавлю только, что моя гинекологиня сказала мне, что очень низка вероятность забеременеть в первые полгода в случае, если кормишь грудью, в т. ч. и ночью, и интервал между кормлениями не больше 4-х часов. Соответственно, если хоть одно кормление заменено, вероятность забеременеть повышается. 11.02.2000 21:31:54, Тамара
А мне врач наоборот говорила обязательно предохраняться. Да и сейчас достаточно много об этом литературы. И везде написано, что если женщина кормит грудью обычно первая овуляция бывает спустя 5-6 мес. после родов, но может быть и раньше. Поэтому надо предохраняться. 12.02.2000 01:15:02, Ленок
Моя врач даже сказала, что в этот период женщина особенно плодовита :) У нее трое детей-погодков. 14.02.2000 20:45:12, Иванка С.
Мне вообще отврача влетело, что не пришла на десятый день спираль ставить, пришлось писать в карточке отказ от этого блага цивилизации 15.02.2000 14:20:37, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!