Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "подставить" начальника?????

Ситуация не у меня. У знакомой. Если есть какие идеи или опыт поделитесь плиз. Далее копирую ее сообщение.
Спасибо за любые ответы!

"Короче, ситуация такая.
По долгу службы я вынуждена часто переходить с места на место в одной и той же структуре.
Предпоследнее место мне было особенно дорого, так как там сложился просто исключительный во всех смыслах коллектив: и работники суперские, и люди хорошие. Но время шло пришел черед расстаться. При этом я оставила за собой прочные тылы, ничего бы без меня не рухнуло и все люди были на своих местах и с удовлетворительной зарплатой и работой (должностными функциями).
Но, с моим уходом, на этом предприятии резко попер в гору некий господин Х, чья деятельность в последнее время развернулась буйным цветом: сначала не дал моему заму стать начальником, фоормив ее просто менеджером, потом сократил зарплату в моем бывшем отделе, и в довершение ко всему уволил полотдела в позапрошлую пятницу.
Ситуация затруднена тем, что я не могу влиять на то, что осталось за спиной. Отдел, правда, в полном составе восстановили после нескольких моих истерик у вышестоящего руководства. Но правда такая - его действий никто не видит, так как нет до этого никому дела. Есть внешний результат, а внутренние непонятки... А люди страдают.

Человек, который никогда никем не управлял, и видит все своими какими-то особенными глазами, очень субъективно даже на самые примитивные вещи. К примеру, утром отвалились жалюзи в отделе сбыта. Люди из отдела просили коменданта здания их срочно повесить. Но коменданту опять же субъективно показалось, что в плановом отделе повесить гардину куда срочнее. Вот только сбыт потому и сбыт, что туда люди ходят толпами. Вечером не выдержав несправедливости, люди из отдела сбыта пожаловались этому начальнику, дескать заставь, сделай один звоночек, и все. На что получили ответ типа "ща я все дела побросаю и фигней буду заниматься". Таки и пролежали жалюзи в шкафу неделю.
Но это все мелочи, а в остальном...
ВОТ, господа, К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ТУПОЕ СЛЕДОВАНИЕ ПРИНЦИПАМ УПРАВЛЕНИЯ ИЗ КНИГ!!! Учитывайте особенности российских предприятий, господа!

Прошу откликнуться людей, которые сталкивались с проблемой выживания людей, находящихся явно не на своих местах. Может, что подскажете, а?"



29.04.2002 17:43:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Жаль, что наша зам по зрителю к компьютеру не знает, как подойти. Вот уж кто спец! 40 лет этим занимается, стерва. Завтра же и спрошу.:) Если что узнаю - напишу. 29.04.2002 21:58:25, Ундина
Спасибо! Очень нужен ее опыт!
:о))
29.04.2002 22:56:28, Винни-Пух
ТанГо
У Зоси спроси :-)) 29.04.2002 18:40:16, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!