Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Крем - какой?

В смысле, для рук? Видимо в детстве обморозила руки (правда, мама не знает, когда сие могло произойти). Теперь же при малейшем дуновении прохладного ветерка (я уж не говорю о том, что сейчас по улице гуляет) кожа рук превращается в терку. А потом, после попадания на кожу мыла-воды или крема, ужжасно болит. Чем это лечится? Летом таких проблем не возникает. Зимой варежки на улице не снимаю вообще. Если сняла - все, ближайшие пару дней придется приводить руки в порядок. Но сейчас-то я не могу в руковицах меховых ходить :)) Перчатки шерстяные почему-то стали раздражать, я бы это обозвала "контактная непереносимость", а кожаные куда-то засунула (у меня в них руки все время мерзнут, даже когда на улице всего лишь прохладно). К чему это я? Со вчерашнего дня пытаюсь привести руки в приличный вид - не берет ни один крем. Детским пробовала, даже маслом растительным терла. Дошла до Бепантена - на него была жуткая реакция. Чем спасаться???
10.04.2002 15:29:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая реакция на бепантен? можно спасателем попробовать намазать.
глицерин хорош. это такие простые средства, малоаллергичные. масло если, то теплое и не тереть, а лучше намазать и в перчатки хлопчатнобумажные или резиновые
10.04.2002 18:04:28, Шин
Anitobus
От Бепантена кожа покраснела и ТАК начала зудеть!.. Покраснела - не то слово, просто все сосудики "вылезли" на поверхность. Жуть. А мне надо было на улицу выходить - ну полное неприличие... Перчатки не смогу одеть, просто непереносимость какая-то, кожу содрать хочется сразу :( Спасателем можно, да. Не сообразила. И мужа не было, можно было поблаухать "Спасателем" :)) Спасибо! 10.04.2002 19:05:54, Anitobus
бепантен вообщем-то меня спасал всегда.
есть еще гормональные мази или скин-кап тот же, но скин-кап дорогой.
а насчет ситуапции вообще - это молжет быть холодовой аллергией или еще что-то из такого, реагируюшего на холод, надо как-то обследовать что ли
10.04.2002 19:25:31, Шин
Anitobus
Да, похоже на аллергию. Как таблетку Кларитина заглотила, через некоторое время зуд прошел, шероховатость-то, конечно, осталась. Ну, с ней меня обучили сегодня чем бороться :)) 10.04.2002 22:16:06, Anitobus
В Моде и красоте сейчас как раз обсуждают.
Я бы посоветовала "Бархатные ручки" от Мери Кей.
В наборе
-экстараувлажняющий крем в банке. По виду - как розовый вазелин. сначала густо намазываешь им руки, растираешь, массируешь
-скраб. Выдавливаешь, трешь
-смывка (на самом деле просто гель для душа)
Смываешь все это с рук
-собственно крем для рук.
Эффект колоссальный! Полностью соответсвует названию набора.
10.04.2002 15:38:08, Ева
Anitobus
Прочитала, но это не о том... Мне не просто "бархатные ручки" нужны, мне реанимировать кожу надо :)) 10.04.2002 15:58:48, Anitobus
У меня Синержи восстанавливающий и увлажняющий для сухой кожи - мне помогает. 10.04.2002 15:37:25, Lesha
Anitobus
Я как-то Синержи ни разу не пользовалась. Спасибо за наводку! 10.04.2002 15:48:47, Anitobus
Ник
А я на днях прочитала, что, оказывается, есть аллергия на холод.
А вообще меня спасает только "12-часовой Камилл" для чувствительной кожи. Сразу после утреннего умывания мажу руки, и периодически "обновляю", раз в 2-3 часа, по мере необходимости. Но меня этот крем-лосьон спасает даже от моей застарелой аллергии на стиральный порошок.
10.04.2002 15:34:01, Ник
Anitobus
При аллергию я, как обычно, не подумала. Вполне вероятна. Пошла антигистаминные глотать. Я - аллергик потомственный, так что очень может быть...
Камилл у меня какой-то был, надо по запасникам поползать.
Спасибо!
10.04.2002 15:42:19, Anitobus
Наташа С.
Только что порекомендовала в "Моде" "Силиконовый" крем от "Невской косметики". Дешёвый, почти без запаха - но эффект! Я читала, что силикон восстанавливает структуру кожи, да и защитные функции у него самые лучшие. Вобщем советую любой крем с силиконом попробовать. Из тех, чтоподороже - у Avon есть крем с силиконом, но на мой взгляд, действие= нашему "Силиконовому", только пахнет лучше. И еще - мазь Бороплюс мне лично при таких делах очень помогает. Продается в аптеках и киосках с косметкой - рублей 30 стоит. 10.04.2002 15:33:22, Наташа С.
Anitobus
Спасибо! А "Силиконовый" действительно без запаха, а то вот у "Свободы" что ни крем, то ТАКОЙ запах... Я как-то "Велюр" себе купила, не смогла пользоваться именно из-за зпапха. Так муж решил прошлым летом в жару при очередном вылизывании машины протереть руль этим кремом... :)) 10.04.2002 15:48:01, Anitobus
Наташа С.
Ну, в нашей косметике - как повезет:)). Я в роддоме лежала сдевочкой, работающей на фабрике "Свобода". Она такого понарассказала!!! То есть каждый "замес" даже одного и того же по названию продукта отличается от другого.:)) Так что может быть без запаха, а может и с запахом. Но не жалко - они же копейки стоят.:) 10.04.2002 16:09:41, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!