Раздел: Нужен совет (Смена места работы, потеря квалификации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик?

Полгода назад ушла со скучной работы. Нашла новую, поработала, поняла, что не тяну. Знаний мало, постоянно чувствовала себя глупой. Ушла сама. Устроилась на третью, предварительно подучившись. Опять та же ситуация. Туплю! Каждый день косячу. По сравнению с другими дремучая. Окончательно поняла, что не по сеньке шапка. Вернуться на старую работу не смогу, место занято. И вот у меня началась паника в прямом смысле. Страх и стыд. Написала заявление на увольнение. Почти не сплю, дважды были панические атаки. Боюсь устраиваться куда-либо по этой специальности. Такое ощущение будто я потеряла часть ума и никогда не смогу выполнять более менее сложную работу.
Но жить то на что-то надо...
В молодости получила медсестренский диплом и работала по нему. Пятнадцать лет пролежал, не действителен без сертификата. 36000 стоит восстановление. Могу найти, конечно, но зарплата м/с без категории и специализации 11000( не МО). Я не знаю что мне делать, как себя собрать. Торговать не умею и ненавижу продажи. Идти полы мыть раз неспособная такая или диплом восстановить и работать за копеечки ?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.03.2018 12:59:18,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы так..надо просто повитаминиться,сходить насчёт щитовидки к врачу- все ли в порядке? Память поддержать(препаратов много), получиться..если не выгоняли- не надо самой увольняется,надо учиться и не гордиться- спрашивать.. Найти доброго человека,благодарить его гостиницами и вникать в работу..
Правильно ушли со скучной работы! Надо,чтоб было не болото,а движение!
10.03.2018 12:21:02, Медсестра
Выход есть, тем более с мед. образованием. Ищите работу сиделкой. Поверьте - это не только пожилые люди, но и маленькие несчастные дети. Но именно им и нужны с мед. образованием. Никто не будет придераться, а со временем сами нужен будет вам сертификат или нет. 10.03.2018 05:40:48, Светлана Завгородняя
Если Вы понимаете, что не справляетесь, то уже это говорит о том, что вы не тупая, а просто надо подучиться. Ведь есть народ, который не тянет, но даже этого не подозревает,и уверен, что его просто зажимают из личной неприязни и не растят по служебной лестнице. 10.03.2018 03:48:59, Лорра
есть что-то, в чем Вы хорошо разбираетесь и понимаете? хорошо работа идет тогда, когда ПОНИМАЕШЬ что делаешь. Я давно работаю не по специальности, изучила несколько профессий - жизнь заставляет. Если не все запоминаете - записывайте.И удачи! 09.03.2018 21:25:09, NNNSSSDDD
Выход есть всегда, займитесь фрилансом! не умеете? научу бесплатно! [ссылка-1] 08.03.2018 22:37:47, Фиона Амбер
Мне нужна подработка..сама я Медсестра по специальности..Почитала в инете о фрилансе..похоже,не смогу,ничего общего с моей деятельностью. А вы как считаете? 10.03.2018 12:28:07, Медсестра
Helena-66
Хотите работать за 50 руб. в день? Фриланс ваш выбор) 09.03.2018 01:46:03, Helena-66
Есть у меня знакомый. Вот он - ужасно ТУПИТ, кроме того, патологически безграмотный и не способен к самообучению, приходится ему всё объяснять по нескольку раз, и всё равно тупит. Зато сам он о себе такого высокого мнения! Прям супер-специалист, только все вокруг идиоты и его не понимают.

Вот вам бы позаимствовать у него самоуверенности, и жить стало бы легче:)
08.03.2018 21:51:59, sas-zh
не отчаивайтесь. адаптационный период к новому месту работы длится минимум год у некоторых людей - два - три года. ваша рассеянность объясняется неуверенностью в себе низкой самооценкой и отсутствием понимания у коллег и руководства. поверьте вы думаете о себе намного хуже чем вы есть на самом деле. наберитесь терпения. у вас всё получится. 06.03.2018 20:54:08, лика иней
Абсолютно поддерживаю! Я несколько раз меняла работу или брала подработку. Так вот, на новом месте, даже если работа привычная, все равно чувствую себя до полугода не в своей тарелке. А один раз моя работа существенно отличалась от привычных обязанностей, то я около двух лет вникала во все тонкости. 07.03.2018 18:00:30, LozaN
Есть книга Зиганова "Скорочтение", там половина упражнений направлены на увеличение скорости чтения, вторая половина на внимание, память, образное мышление Походите на курсы скорочтения, если есть возможность, мышление очень встряхивает. 06.03.2018 18:27:27, nataly123
Я тоже была в такой ситуации. Необходимо успокоиться и найти интерес в чем- то. Если есть поддержка( сын, муж) не стоит сразу устраиваться на работу. Переждите, успокаивайтесь и лечитесь интерсом. Иначе, заболеете. Если нет поддержки, устройтесь куда- нибудь для поддержания жизни и найдите общественную организацию с проявленным интересом. Знакомтесь с людьми. 06.03.2018 14:36:26, От Елены
Во-первых: никакой паники. Проблема стоящая перед Вами уже решена Вами же наполовину, раз вы знаете, ее причину ( тупите). Итак причина установлена, цели ясны, задачи понятны, их осталось только решить. К сожалению не знаю род Вашей деятельности. Я, например, после выхода в отставку, тоже имел проблемы. Завел тетрадь в которой записывал все, с чем у меня были проблемы за день. Особенно компьютер. Расписал все алгоритмы, тщательно расследовал все свои косяки,, чтобы не повторить их. Когда получал замечания, то их анализировал особенно тщательно. Нервы свои никому не показывал, пока не овладевал делом до тонкости. А потом было все хорошо. Заработал на 2 квартиры в шаговой доступности от метро . Хорошая добавка к пенсии. Сижу на диване и делюсь с Вами опытом. Напоследок хочу сказать. Учитесь на ошибках чужих и своих. Никто Вам не друг кроме Вас самих. А человек Вы умный, а совсем не тупой.
Просто на старой работе получалось на раз два,а перешли на другую и стали недотепой. В армии это сплошь и рядом. Был отличный командир роты- перевели на повышение нач. штаба батальона, ну дурак дураком. Прошло немного времени, набрался опыта- опять молодец.
06.03.2018 08:00:45, Его нет
Как мне это знакомо я тоже трусиха. Но мне постоянно приходиться себя преодолевать- жизнь заставляет. То ли это от воспитания, то ли от характера. Но как только берусь за работу то страх исчезает, начинаю уверенно выполнять задание. И не поверите- успешно. У меня два диплома о высшем образовании. Но так получилось что по профессии не работала- мест не было. Теперь я журналист. Где каждый день новые знакомтсва , общение. Некогда комплектовать нужно быстро делать свою работу. И перед декретом я вышла на хороший результат. Начала оперативно работать. И когда вышла в декрет тоже работала. Не могла остановиться. А теперь волнуюсь как я буду работать после декрета?! Нужно сразу результат показывать. Так как у нас работа договорная. Ещё будут сокращения. Надо как то остаться на плаву. А начальнику подмазываться как некоторые не умею. Поэтому нужно работать на результат. А ошибки они бывают.и опытные журналисты бывают что ошибаются. Без этого никак. И нужно это принимать как данность. И идти дальше. Верю у Вас все будет хорошо. 05.03.2018 06:00:35, Ойла
А чего вы такая безграмотная журналистка?)))) 08.03.2018 20:56:16, Нинна
Корректоров жалко, читателям по....р. 08.03.2018 20:57:26, Нинна
Вы можете устроиться работать в аптеку, в поликлинику в регистратуру, в школу в медпункт. Только прочтите ещё раз обучающую литературу. 05.03.2018 05:32:06, Дроф
В школу, в медпункт?????? Кем, простите, может устроиться автор? Уборщицей можно устроиться в офис на большую з/п, чем в школе.
В мед.кабинет устраиваются не в школе, а в поликлинике или больнице(зависит от региона) с которой сотрудничает образовательное учреждение. Устраиваются с полным пакетом документов. Не просроченных, естественно. Работают там фельдшера, мед.сёстры и врачи(как правило 1 врач на 2-3 образовательных учреждения).
В аптеке работают фармацевты(ср.сп.) и провизоры(высшее образование), если это конечно не вагончик с палёными "лекарствами" без лицензии на мед.деятельность
В регистратуру возможно, т.к. регистратор – не медицинская должность.
05.03.2018 10:54:33, ?
бабуся внучек
Вы не правы, Имея мед.образование, автор может устроиться консультантом в аптеку. Зарплата будет чуть ни же фармацевта. 05.03.2018 14:43:05, бабуся внучек
С недействительным дипломом. Вы уверены?) 09.03.2018 18:29:28, .......
бабуся внучек
Уверена. У всех киргизов, что сейчас работают в аптеках г. Москвы дипломы куплены. А данный разговор идет о мед.работнике, у ктр есть мед.образование. 10.03.2018 19:02:01, бабуся внучек
У автора синдром отличницы плюс. Вы хватаете должность, не разобравшись, что в ней вам знакомо. а чему надо учиться, и боитесь спрашивать - ведь вы же готовый специалист со всеми вытекающими! Нет, не так. готовые специалисты на пенсию уходят, а вся наша жизнь и работа - это обучение. век живи-век учись, слышали такое? Косяк - это фигово. конечно, если его не исправлять и если он повторяется даже после разбора ситуации. Приведу пример: будучи корпоративным юристом акционерного общества, я была обязана ежеквартально составлять отчет и публиковать его на сайте и направлять в контролирующий орган. Однажды я поверила одной коллеге (очевидно, она или сама не знала, или жестоко подшутила надо мной) что направлять в контролирующий орган отчет не обязательно, досточно публикации на оф.сайте. И один квартал у меня пролетел без отчета, и я была спокойна, пока организации не прилетел штраф. И мне тоже штраф и нагоняй прилетел. Потом я конечно еще раз прочитала закон, убедилась, что никто не освобождает от обязанности отчитываться как положено, поговорили с шефом, я объяснила. что косяк был не случайный, а добровольный. Ругали? О, да. Наказали. Но больше я так не свинила и все отчеты у меня улетали до срока. Опыт, сын ошибок трудных. Потом была куча разных косячков по мелочи, но вовремя исправленные, они делали мою память крепче, а скилы - прокачаннее. ошибок бояться не надо. 04.03.2018 22:37:31, Плохая мама
У меня подружка сто лет не работала медсестрой.а сейчас в поликлинику в регистратуру устроилась,40000 чистыми выходит,половина поликлиники ездят из мо,и ничего все живы 04.03.2018 19:44:21, просто Наташа
если это новая работа, где у вас мало опыта, то нужно заранее понимать что это будет большой нагрузкой для вас первые полгода. Имеет смысл просить помощи у коллег более опытных, пить витамины или препараты для мозга, сердца, увеличить число занятий спортом в течение недели. 04.03.2018 18:32:06, Желанный
И еще мне кажется, что нужно вам сблизить "Ожидания" и "Реальность". Спокойно принять что вы - новичок, со всеми вытекающими. На ступеньку ниже опытных коллег. Это только в теории неприятно, а по факту тогда и паника уйдет и с коллегами из позиции, что они опытнее в этом, а вы не волшебник и готовы у них учится - проще общий язык найти будет.

Из конкретных шагов - на собеседовании сразу обозначить,что вы новичок практически без опыта или с минимальным.
Попробовать поискать должность, которая совмещала бы ту, где у вас есть опыт с новой - ну к примеру секретарь и на подхвате менеджер по продажам.
И прежде чем увольняться, если охватит такое желание в следующий раз, прямо спросить мнение руководителя о своей работе. Оно конечно может быть и отрицательным, но это нормально для новичка.
04.03.2018 14:03:23, An4ytka
Я примерно в такой же ситуации. Единственное - новое осваиваю на основе старого, близко к основной деятельности. Вроде осваиваю успешно, все понимаю, но я конечно еще дилетант и платить за это не будут. Посему решила, что как освою возьму пару проектов у друзей-знакомых и сделаю им бесплатно. Для опыта и портфолио, чтобы результат представить новым работодателям. И это конечно в параллель с основной работой, которая по облегченному графику и недалеко от дома, но при этом на ступеньку ниже того, что я могу. Вот такие уступки-жертвы для дальнейшей цели. Может быть и у вас получится примерно так спланировать свой путь? А в общем вы молодец, что не стоите на месте и совершенствуетесь. Успехов! 04.03.2018 13:56:32, An4ytka
Уходила в дикрет, на своём месте была просто как рыба в воде, все понимала, все запоминала, у половины предприятия табельные номера помнила, хотя это вообще не нужно. И вот прошло всего-то год и семь месяцев, я вроде в строю, но толи строй не ровный толи я хромаю) И вот ела я себя поедом, что поглупела, памяти нет, ничего не соображаю, и вообще врежу по тихоньку) А тут не давно смену передала, а самой задержаться нужно было.....и смотрю, а сменщица, передовик нынешний, которая у меня и вызывала чувства не полноценности, вообще не айс... Тут я себя в руки взяла, все помню, соображаю и комплексы исчезли. Все в нашей голове, сами себя настраиваемый, а если изначально установка, что я тупень, то гдеж взять веры в себя. Освободите место в своей голове для новых навыков, и не мусорите в ней самоедством, мастерство приходит со временем. 04.03.2018 12:58:15, #нг#
Подобные проблемы нужно решать со специалистом-психологом.Нужна реальная помощь,а не спрашивать совета у соседа 04.03.2018 10:46:25, Socol
прочитайте книгу "Заставь его замолчать". как раз про внутреннего критика. И книгу "Победи свой страх". Они есть в электронном варианте 04.03.2018 09:33:09, Елена 222
Надо было не увольняться, а пить препараты для улучшения когнитивных функций, а также лечить тревожность у психотерапевта и медикаментозно. Давать себе установку не сбегать, а продержаться год. 03.03.2018 22:51:35, Zhana
А какие препараты для улучшения когеетивных функций рекомендуете? 03.03.2018 23:47:04, Тоже туплю
Как минимум, комплекс витаминов В в больших дозах (нейромультивит или аналог) и, например, церебрамин. после работы магний для расслабления, можно триптофан или 5-htp. А вообще, ноотропы лучше пробовать и под себя подбирать, всем разное подходит. Детям обычно назначают цераксон, глиатилин, акатинол мемантин, мексидол. 04.03.2018 00:21:45, Zhana
По самочуствию подбирать, да? Не подскажете как и на что ориентироваться? 04.03.2018 06:35:16, Тоже туплю
А это по рецепту или так купить можно? 04.03.2018 02:02:01, Vikad
Ноотропы без рецепта, но с сентября некоторые ужесточения в аптеках, поэтому, возможно, что не в каждой. В интернет-аптеке легко. Триптофан, 5-htp, магний, витаминные комплексы - c айхерб. Нейромультивит, разумеется - просто витамины. Но он подорожал сильно, можно поискать аналог. 04.03.2018 02:07:10, Zhana
Спасибо. А магнийБ6 когда принимать вечером или утром? 04.03.2018 06:33:52, Тоже туплю
Helena-66
Магний Б6 дорогой. Есть лучше варианты - тот же АйХерб или Магний Хелат от НСП. Совсем другие цифры выходят. 09.03.2018 01:48:22, Helena-66
А прочитать инструкцию к нему не судьба?только по советам неизвестной тети из интернета все нужно делать? 04.03.2018 09:48:06, Ваннек
Iriska
Я когда пришла на нынешнюю работу, то разговоры своих коллег были как на другом языке, я вообще ни слова не понимала)). Через полгода стало лучше). Сейчас и сама могу так разговаривать, но все равно периодически случается, немного выйдешь из темы- и все через полгода, как чужой, иностранный язык.
А ошибки это вообще нормально. Главное, признавать, делать выводы и делать работу без халтуры.
03.03.2018 22:43:35, Iriska
Вы просто отличница в душе.
Без права на ошибки.
А вначале даже отличники ошибаются:)
Вот позвольте себе ошибаться.
03.03.2018 19:55:44, 1637
Я в прямом смысле отличница. Это мой затык. Уже несколько раз нарвалась на проблемы из-за своего внутреннего перфекционизма. В детстве всегда новую тетрадь начинала , если сделала ошибку. Господи, какая я инфантильная до сих пор ??. Все те же тетрадки начисто. 03.03.2018 20:12:54, Косяк
У меня такая же фигня с тетрадками )) и с работой тоже, в целом )) 04.03.2018 00:39:20, Zhana
Дина (Джума)
Вы называйте эту черту не перфекционизмом, а честно- трусостью. Тогда может гораздо проще жить станет.
Потому что пока играете "я вся такая не такая" так и станете бегать от ответственности и страха, что как собачонку в лужу носом ткнут. Во взрослом мире это немного не так происходит. Вы должны научиться отвечать за ошибки свои, а не бегать.
Похоже, Вы умная, образованная и могли бы что-то дать работодателю, который в Вас верит... а по факту Вы трусиха и "кабы чего не вышло" ответственности за свой участок работы нести не можете . И доверять Вам нельзя.
А семья у Вас есть? Или и здесь тоже боитесь решения принимать? А детей как воспитывать? Там вообще надо хоть какие-то правила в голове иметь(((
03.03.2018 21:34:45, Дина (Джума)
Спасибо за Ваше мнение. Я трусиха и все что написали- угадали. В семье другой расклад. Там я уверенный партнёр ))Ребенок очень успешен и уже работает, воспитание не требуется. 03.03.2018 21:48:09, Косяк
Учитесь с милой улыбкой обращаться за помощью, если чего не знаете. И благодарите, даже если не помогли, а просто старались.
У меня были подобные проявления при устройстве на работу. Бывало придешь в новый коллектив, а все такие важные, такие сведущие... Через некоторое время оказывается - милейшие и добрейшие люди. Да еще выясняется, что среди многочисленных кандидатов, только я и была нормальной, а остальные "ниже плинтуса", пока об этом не знаешь, мучаешься... И вправду, как самозванец :)) Сейчас уже смешно вспоминать про тот мандраж. Успокойтесь, все получится :)
03.03.2018 18:22:37, av10
tЮлька
Вы получается сами уходите? Ваши косяки во что превращаются то? В штрафы для компаний, в доп налоги или что? 03.03.2018 18:06:56, tЮлька
Сама. Ни во что. 03.03.2018 18:13:09, Тупик
tЮлька
Там всякие таблеточки для уменьшения тревожности?? Невролог наверно первые припишет, если не пошлет дальше. 04.03.2018 00:27:43, tЮлька
А зачем вы дважды ушли сама?? Другие тоже косячат, и ниче. 03.03.2018 17:29:24, Анаис
Некоторые косячат с таким видом, что ты просто уверен - они ПРОФИ, а потом когда сам вьезжаешь, думаешь - ндааа... Зато они все такие ценные работники, а ты зарабатываешь себе амплуа дура-дурой из за своей скромности и желания делать работу супер правильно. Сама такая. А если ещё сверху "дурадурой" тебя гнобит - просто пипец! 04.03.2018 02:11:24, Vikad
Я трус, ниже про эффект самозванца. Это про меня 03.03.2018 18:13:49, Тупик
что-то я прям вам сочувствую( 03.03.2018 17:26:22, Рене
Почему ? Вы так делали ? 03.03.2018 18:14:27, Тупик
я, скорее, по похожей причине не меняю неинтересную работу 03.03.2018 18:38:54, Рене
И Вы правы. Не меняйте. Впереди неопределенность. Не всегда получается победить себя, а вернуться в прошлое уже не будет возможности. 03.03.2018 18:49:34, Тупик
Солнечный Ветер
Вам деньги нужны? Такой простой вопрос :) 03.03.2018 16:31:03, Солнечный Ветер
Нужны. Я у себя самой одна 03.03.2018 16:51:37, Тупик
Так Вы одна или замужем и с уже взрослым ребёнком?
Определитесь. В ваших комментариях "показания" расходятся.
05.03.2018 12:43:44, ?
Солнечный Ветер
Ну и зачем было заявление писать, резкие движения делать? Работайте, вникайте, исправляйте косяки, учитесь. Косячат все 03.03.2018 19:13:14, Солнечный Ветер
Моя знакомая работает в психдиспансере рядом с домом медсестрой, довольна. Сейчас с врачом на приеме сидит, а до этого только отвечала (в том числе по телефону) в регистратуре. Зарплатой довольна (там надбавки свои), график не выматывающий (8.00-14.00 один день, другой день 14.00-20.00) , большой отпуск. А раньше работала сутками в стационаре - уставала. Сейчас ей нравится работа. М.б. и вам подойдёт. 03.03.2018 15:58:36, Как вариант
+1 Там и оплата выше 14.03.2018 21:27:01, myrchik
а сколько получать хотите?)

работы в Москве много.
с медицинским образованием, не хотите в косметологию, можно в частные клиники на ресепшн.
03.03.2018 15:34:37, Елена Сергеевна
хухра-мухра
С дипломом медсестры вы можете в косметологию устроиться. Спрос большой, ну, конечно, подучиться придется. Для начала можно хотя бы мастером по бровям. А там постепенно можно пройти разные курсы пройти - ну там какой-нибудь лимфодренаж, LPG, антицеллюлитные ванны и всякое такое. Дипломированной медсестре доверия больше и на работу возьмут охотнее. 03.03.2018 15:06:43, хухра-мухра
Birke
Слушайте ! Сколько же услуг по бровям этим в Москве , прямо в глаза бросилось в этот приезд. Везде объявления "ухаживаю за Вашими бровями", в торговых центрах сократили количество маникюрных салонов, зато брови ну буквально ВЕЗДЕ.
Впечатление массового помешательства на бровях.
03.03.2018 15:25:35, Birke
) по-моему, только у меня в Москве брови родные)) 03.03.2018 17:22:14, Рене
а самое интересное, что брови всем одинаковые делают, и юным девочкам, и тетям за 50. И если брови свои, то вроде как не ухаживаешь за собой.
Я тоже со своими хожу. И как у всех не хочу.
03.03.2018 20:44:53, пыш
Birke
А чем вызван такой массовый психоз на тему бровей ? 03.03.2018 17:48:51, Birke
хухра-мухра
не знаю, но в кого не плюнь - у всех сделанные брови. У меня - свои :) В кои-то веки они вошли в моду, а то мне с детства их выщипать советовали :) 04.03.2018 11:08:18, хухра-мухра
Не психоз, просто сейчас модно, чтобы брови на лице - были. А это сложно сделать в домашних условиях, особенно если не брюнетка, у которой брови обычно нуждаются только в легкой коррекции, а не удлинении и покраске:) с бровями всегда носились (вспомните начало фильма "Служебный роман"), просто сейчас это стали отдавать на откуп профессионалам. 03.03.2018 19:51:37, Чернобурка
Musenka
Не вижу никакого массового психоза, более того - никакой рекламы не вижу. Очень удивилась, прочитав ваше сообщение... Я тоже ничего никогда с бровями не делала, да и среди моих знакомых никакого психоза не наблюдается. Это как с ржаным хлебом: вы нигде не могли найти нерезаный, а я ежедневно в разных магазинах его покупаю. Только ситуация наоборот :) 03.03.2018 18:00:20, Musenka
я рекламу тоже не вижу, зато вижу повсеместно на улицах и пр. женщин и девочек с бровями, а также практически на всех фотографиях(правда не только москвичек). 03.03.2018 18:37:12, Рене
Musenka
"зато вижу повсеместно на улицах и пр. женщин и девочек с бровями" - ? А раньше без бровей были, что ли? 03.03.2018 19:16:59, Musenka
))раньше были с натуральными) 03.03.2018 19:52:44, Рене
да конечно:)) то выщипывали под корень и рисовали ниточки, то красили. то же самое было, только все сами:))) 03.03.2018 20:58:50, Чернобурка
Birke
Может, это только в нашем районе такое...гм...поветрие :)) 03.03.2018 18:15:32, Birke
Musenka
Может быть. Я как раз, перемещаясь по Москве, в вашем районе практически никогда не бываю. 03.03.2018 18:20:47, Musenka
Birke
А там у нас одни брови ! Брови, брови, везде брови :)) 03.03.2018 18:45:30, Birke
Я бы лучше ассистентом стоматолога. Косметология не мое. Я совершенно не в теме про брови, дренаж и прочее ) 03.03.2018 15:11:14, Тупик
хухра-мухра
я думаю, про современные достижения стоматологии вы тоже не в теме, абсолютно. Мой врач. у которого я лечусь, постоянно учится. Постоянно какие-то новые материалы, микроскоп, компьютерные программы. Все это надо знать! Ассистентка понимает его с полуслова. При том, что материалы и технологии за то время, что я к нему хожу уже неск. раз поменялось. У вас будет бледный вид. На мой взгляд косметология - это проще. 04.03.2018 11:10:42, хухра-мухра
хухра-мухра
я тоже постоянно косячу, и вообще я плохой работник. Но на новой работе меня хотя бы не ругают за это - там вменяемые, адекватные люди. А на старой начальница визжала, как ненормальная. 03.03.2018 14:52:01, хухра-мухра
Сегодня вроде уже суббота, а не пятница. 03.03.2018 14:34:49, Йоко
не важно, весна) 03.03.2018 15:35:15, Елена Сергеевна
может вы преувеличиваете масштаб бедствия? что значит "косячу"? фатально? вам другие каждый день на эти косяки указывают и больше никто никогда ничего такого не делает? 03.03.2018 14:04:04, Шерлок
Может преувеличение. Другие не указывают, боже избавь. Я сама себе строгий цензор. Вижу свои косяки и стыжусь 03.03.2018 14:07:57, Тупик
но исправляете? их можно исправить без последствий? 03.03.2018 14:14:36, Шерлок
Да. Исправляю, работаю по 13 часов без выходных, но все равно туплю. 03.03.2018 14:15:44, Тупик
masyanya белая и пушистая
это усталость и нервы!!! вам бы успокоительное попить и все наладится! 03.03.2018 14:39:41, masyanya белая и пушистая
от нервов небось. боитесь ошибиться и ошибаетесь. вам бы успокоиться. 03.03.2018 14:18:03, Шерлок
ландыш
устройтесь на новую скучную работу.
и пересмотрите свое отношение к косякам.
ну то есть избавляться от косяков надо, а вот увольняться из-за них - нет. Это Вам не по карману.
03.03.2018 13:31:47, ландыш
пчела Майя
Если вас взяли на работу - и на вторую, и на третью, может все не так плохо? 03.03.2018 13:30:55, пчела Майя
Я прохожу все аттестации, экзамены, в меня верят и берут на хорошие должности. Но когда я сажусь за работу, то сразу почва из под ног. Такая тупость и страх. Ничего не знаю и ничего не понимаю
Беда. Сама себе объяснить не могу что такое внутри меня.
03.03.2018 13:35:21, Тупик
Может возраст? Я раньше тоже другой была, все время на руководящих должностях. Последние несколько лет как то размякла. Мой ещё года три назад сказал : "Стареешь что ли? Раньше у тебя таких проблем (по работе) не было? " Работаем в одной сфере, понимает о чем говорит ))) 04.03.2018 02:23:55, Vikad
скорее всего, это у вас субъективная оценка из-за повышенной тревожности, а работаете вы не столько плохо. 03.03.2018 14:11:40, ALora
Дина (Джума)
Глицинчику пососите. Мне его и терапевт, и массажист, и психолог советовали. 03.03.2018 14:07:47, Дина (Джума)
пчела Майя
Ссылка: 03.03.2018 13:49:59, пчела Майя
хухра-мухра
ой, это прям про меня. Иногда так и хочется сказать - "дяденьки, я не настоящий сварщик! я просто маску случайно в помойке нашла!" 03.03.2018 14:47:53, хухра-мухра
и про меня. но я объективно вижу свои недостатки. и действительно во многом просто повезло попасть в нужное время в нужное место. но я умею делать фейс-палм и "проехали". 03.03.2018 14:53:58, ALora
пчела Майя
Пишут еще, что к этому склонны как раз хорошие специалисты, а плохие наоборот склонны себя переоценивать 03.03.2018 14:52:12, пчела Майя
Спасибо за ссылку. Вот точное мое состояние - самозванка. Отсюда и страх неудач. Спасибо ещё раз ! 03.03.2018 14:13:13, Тупик
пчела Майя
Так я и говорю - раз берут, значит все нормально. Надо спокойно разбираться, а не увольняться. 03.03.2018 13:49:34, пчела Майя
Дина (Джума)
+1 03.03.2018 14:07:20, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Если косячите и ничему не можете научиться к врачу бы сходить.... Это я серьезно. Я дико тупила на средних сроках беременности. Но я была руководителем и знала, что неправильных решений нет, поэтому надо было просто заставить себя принять хоть какое-то , да и длился этот период 3-4 месяца и была сильная "группа поддержки".
По первости все тупят, но если у Вас это настолько серьезно и работа такая, что люди от тупости мрут вокруг - лучше да, в уборщицы.
Но с другой стороны, если Вас так активно принимают на работу- значит создаете впечатление хорошего подходящего сотрудника.
Вам хочется работать медсестрой? Если да- не вопрос.
Если нет- зачем???
В идеале Вам нужно сначала определить чего бы самой хотелось, понять чего не хватает для этого идеала. Подучиться или подлечить требовательность к себе и идти достигать.
Ну и в третьих, эх! Если бы мои косячные тупые подчиненные сами все понимали и увольнялись нафик по собственному- вот оно счастье( А то ведь вцепятся зубами в зп и сладкое место и фиг выкинешь оттуда(((
03.03.2018 13:23:46, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Сорри, а пытаться учиться-подтянуться на тех работах - не вариант? Естественно, что на новом месте куча нового, вам неизвестного и первое время вам многое кажется новым и непонятным. Да, и "подучиться" вообще - немного не то (хотя и полезно, несомненно), в любом случае придется разбираться именно на конкретном месте работы, как и что, какие процедуры, что используют, как принимают решения и пр. Вы же за полгода (?) успели поработать и разочароваться в двух работах, да еще между ними и поучиться. Кмк, просто слишком быстро и без усилий сдаетесь :)
Гарантия, что заплатив 36 тыс за восстановление сертификата и устроившись медсестрой, вам не покажется и там сложно работать, есть? :)

Короче, я бы еще раз устроилась по своему профилю и начала там, на новом месте, страться "включиться" в работу. Да, первые месяцы будет сложно, ко всем приставать с вопросами, разбираться, тратить личное время и т.д.
03.03.2018 13:19:34, УникаЛьнаЯ
Не хочу озвучивать. Работа с документами, назову так 03.03.2018 13:23:44, Тупик
Как объяснить ...я как бы потерялась что ли. Одна неудача, вторая, третья и все. Не верю себя и страшно пробовать снова по моей специальности 03.03.2018 13:22:46, Тупик
УникаЛьнаЯ
Вы на первой работе долго проработали, да?..
Это нормально, что на новом месте первые недели и даже месяцы все новое, страшное и возможны неудачи. Вы зря пугаетесь и отступаете. Правда.
Не знаю, чего там может быть мегасложного в вашей работе, если при этом "шаг назад" - в той же области, но попроще, невозможен, и альтернатива сразу медсестра или полы мыть. Ну... это как-то странный ход мыслей, имхо. Пробуйте еще раз и стойте на свем - вы хороший специалист, просто нужно время для знакомства с новой работой (именно организационно как там все, какие программы и пр.). Все получится :)
03.03.2018 13:59:46, УникаЛьнаЯ
На той работе проработала 12 лет. Выросла из нее, поэтому она и стала скучной для меня.
Спасибо за добрые слова. Теперь придется на третью работу устраиваться из-за своего неперпения и трусости.
03.03.2018 14:06:00, Тупик
Robin
****** 03.03.2018 13:19:27, Robin
Я в молодости в стоматологической клинике работала. Очень любила свою работу 03.03.2018 13:24:36, Тупик
Robin
В стоматологии, конечно, много за эти годы поменялось. Но я бы рискнул в вашей ситуации. 03.03.2018 13:27:00, Robin
Катерина Матвевна
Пойти поучиться по специальности которая нравится, занять пониже должность и набираться опыта/знаний на месте. А первая скучная работа была в том же направлении/специальности? 03.03.2018 13:12:39, Катерина Матвевна
Первая в том же, да. Может быть, если пониже. Спасибо, подумаю 03.03.2018 13:25:44, Тупик
Восстановить диплом мало. Нужно пройти специализацию. Без нее не берут, практически нигде. Ну только в муниципалку на селе. А это еще плюс время и деньги. Окунувшись в медицину, вдруг окажется хуже , чем 15 лет назад?? Вполне может быть. Требования все выше и больше. Зп все меньше, несмотря на доклады о повышении. Найдут где " отстричь". НО...имея мед образование, можно попробовать устроиться администратором в мед клинику. А там осмотритесь и поймете, надо ли восстанавливать диплом? Может больше понравится? Тем более они получают порой больше, чем мед сестры. 03.03.2018 13:10:42, Эскимоска с телефона
Катерина Матвевна
Вот не надо в мед. сестры. В эту профессию идти надо по зову сердца, а не от безисходности. 03.03.2018 13:17:50, Катерина Матвевна
+1 к администратором в частный мед.центр 03.03.2018 13:17:17, ALora
К сожалению нет мест администратора. Город в полмиллиона жителей. С работой не просто 03.03.2018 13:27:05, Тупик
Зимняя
А что случилось на последних работах? Поначалу все тупят, три первые месяца человек не работник. Поищите что-то аналогичное последнему стабильному месту, где было скучно. Параллельно идите на тренинг того что надо подтянуть (язык?) и верьте в себя. Нельзя сходить с дистанции, пусть вы падаете, пусть вы последняя в этом забеге, но пока вы шевелите ногами, вы полноценный участник и имеете все шансы. Это как на велосипеде ехать, крутите педали как можете. 03.03.2018 13:09:56, Зимняя
Спасибо за поддержку. 03.03.2018 13:28:03, Тупик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!