Раздел: Просто поделиться... (Депрессия у женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старуха

Не нравлюсь себе, мужчинам тоже, муж давно в статусе родственника. Выгляжу плохо, набрала 20 кг за полгода. С прошлой работы уволилась, на новой все не нравится, вечный стресс. Интереса ни к чему нет. Следить за собой не хочется. Стала много выпивать. Целыми днями в постели, не меняя одежды и не умываясь, если это выходные. Апатия ко всему и ко всем. Почему я такая стала, сказать не могу. Разве что на климакс списать... Как мне вылезти из этого *овна? Кто-нибудь проходил через такое? Расскажите, пожалуйста.
18.02.2018 14:48:29,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психоаналитику срочно! Т.е. нужен абсолютно посторонний человек, которому вы должны выложить все свои проблемы, не подруги, не мама, а профессионал , который вам выслушает и поможет. У меня была подобная ситуация, я проблему решила, произошла переоценка . Одна я бы не смогла справиться. 25.02.2018 18:36:53, Лллан
Я прошла через эти круги ада,были и панпческие атаки по нескольку в день и вегетоневроз и психотерапевт сказал что депрессия и выписал антидепрессанты до конца дней моих,мучали головокружения ужасные,чувство,что земля уходит из под ног,а помогли мне таблетки мексидол и магний В 6,которые выписал обычный невролог,думала уже не выкарабкаюсь из этого ада никогда,но спустя месяц после курса мексидола начала оживать по немногу.Может кому-то поможет так же как мне,хочу ещё сказать,что я таблетки тоже не все пью,а эти пропила спокойно и не жалею. 25.02.2018 16:18:24, Tatyna*
Это ярко выраженная депрессия. Пройдите тест (шкала Бека). Он очень точно показывает депрессивное состояние. Потом к психиатру. Ничего страшного в приеме антидепрессантов нет. Жизнь заиграет другими красками. 25.02.2018 12:58:37, Оксана З
Выход, на мой взгляд, только один - надо найти то, ради чего снова захочется жить!
Лучший вариант, конечно, - влюбиться! Можно (и даже нужно) в мужа. Попробуйте заново влюбить его в себя.
25.02.2018 12:58:13, _Илья_
Я думала я одна такая...что делать? 25.02.2018 11:06:46, buefyf
После смерти мужа ушла в депрессию, далеко и глубоко, на 9мая соседка пригласила помочь организовать столы в хосписе, просто столы ,,с едой и угощениями, все сделали ходячие больные были очень довольны, а медсестрв попросила меня помочь ей разнести угощения по палатам .......— все мозги тут же встали на место! Я поняла, что я имею и чем я обладаю! Вышла на улицу, а там май месяц и солнце и небо и птицы! Надо ценить, что имеем, благодарными быть за все ,что у нас есть и идти и помогать другим, кому хуже.... очень это спасает и помогает. Нам заедаться нельзя, уныние грех, где—то кому—то хуже чем Вам. 24.02.2018 21:35:18, Елены
Есть такой доктор - психотерапевт называется. В нашей стране считается бесполезным человеком, выкачивающим деньги. Наверное поэтому описанных в посте случаев 50% населения. 24.02.2018 17:17:50, Дмитрий1977
Представляете,в Америке той же все знают психотерапевта и все почти ходят к нему
Только депрессий у них не меньше,и не уменьшается,а увеличивается.
25.02.2018 08:57:24, Америка разлучница
Проходила примерно такое же, в течении 3-х лет, по низпадающей, наблюдала за этим со стороны. Ничего не делала для исправления ситуации. Потом пошла учиться на профпереподготовку (заставила себя усилием воли выползти из постели). И далее оно само (состояние) стало меняться. Конечно, до конца я не исцелилась пока, алкоголь, к сожалению, время от времени используется для "ухода" от реальности, но все реже. Для меня выход - это учеба. 24.02.2018 11:30:31, Нотик М
Да не помогают салоны-бельё-косметика... Фигня это. Из салона-магазина придется возвращаться домой и смотреть на живущего рядом соседа, в смысле- супруга. Измениться внешне не значит успокоиться внутренне. Смотреть на того кому хуже - так себе вариант. Будем честны (хотя бы с собой) - своя боль всегда сильнее. Так что стискиваем зубы, встаём и начинаем жить. Со слезами, истериками, болью... И не вините себя ни в чём и никогда. 23.02.2018 23:20:41, СоРоКа
вы как буд то мое состояние описываете,жила с этим много лет и что бы ту тне писали ,тот кто это не проходил никогда не поймет ,как тяжело с этим справится.Но сейчас я начала понемногу выкарабкиваться,мне тоже много раз советовали сходить к эндокринологу,но я так туда и не дошла.Пытаюсь сама как то выйти из ситуации.Во первых нужно пить как можно больше воды,не менее 1,5 литра(это важно для похудения),так же я совсем отказалась от сахара и белого хлеба(хлеб ем только с отрубями и немного) Оказалось ,что это совсем не сложно,шоколад ем только грький.А ещё прекрасное средство которое мне очень нравится ,сустовная гимнастика Норбекова,не смотря ,что начало кажется очень простым,реально сделать все от начала и до конца не просто ,особенно если есть лишний вес)))А самое главное,что все проблеммы они в вашей голове,за ее пределами их нет.Просто меняйте мысли,не позволяйте себе думать о плохом.И ещё очень важно,купите хорошую косметику и каждое утро,очищайте лицо,обязательно мажтесь кремом,обязательно наносите праймер на лицо и тональный крем,румяна и помаду,вы себя не узнаете,вам захочется жить,но это надо делать каждый день в течении 40 ,что бы сформировать привычку.Вот увидите ,как все начнет менятся,ведь так интересно,посмотреть на себя изменившуюся,а это возможно))) 23.02.2018 22:30:47, Сения 1
Что за бредовые советы? Не всегда может помочь помада и зарядочка.. Иногда проблемы такие как правила бывают связанны с проблемыми здоровья.... в том числе и с щитовидкой... и правильно вам советовали, пойти к эндокркнологу 26.02.2018 13:29:00, СправедливаЯ
Никто вас не вытащит из [цензура],кроме вас самой. Чудес не бывает. Собирайте себя в кучу через боль и слёзы. Иначе пропадете окончательно. 23.02.2018 08:49:38, ЕленаЗелена
Прежде всего, я бы Вам посоветовала сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы и биохимию. Исходя из Ваших слов - у Вас все признаки гипотиреоза, то есть щитовидная железа работает не в полную силу. Отсюда такой большой набор веса, апатия, депрессия и т. д. Врач назначит гормональную коррекцию, и через некоторое время у Вас появится радость к жизни. Если гипотиреоза нет, то эти проблемы придётся решать с диетологом и психологом. И чтобы хоть как-то помочь Вам выйти из этого состояния, подумайте, может быть кому-то сейчас гораздо хуже, чем Вам. Может быть, в Вашей жизни не так уж всё плохо. Ведь всё познаётся в сравнении. Думаю, что в Вашем случае можно всё исправить, нужно только очень захотеть этого. Удачи Вам! 22.02.2018 15:17:47, Арина (медик)
Мне кажется у вас депрессия. А с этим надо к психотерапевту, причем бегом. Депрессия это забоевание, которое лечится антидепрессантами. И в этом ничего страшного нет. А вот затяжная депрессия может привести к плачевному концу. 22.02.2018 14:07:45, Мимопроходила
Потратьте на себя деньги, позвольте себе это! Сделайте маникюр и педикюр, после работы зайдите в салон. На следующий день сделайте депиляцию, хотя бы ног, а лучше везде! Следующий день: сделайте хорошую стрижку, измените цвет волос. Не задумывайтесь сильно, а просто делайте. Далее, купите себе красивую сорочку с пеньюаром, прям вот красивущую!!) Как пирожное со взбитыми сливками!) Возьмите неделю на работе за свой счет, купите дорогую бутылку, дорогуююю, красивые фужеры. Желательно и белье красивое постельное. И завалитесь на неделю в кровать! Вот тупо лежите и смотрите фильмы, например: "Дневная красавица", "Под покровом небес". И отпустите все. Мы живем в таком стрессе, что редкий человек может не сломаться и устоять. Можете посмотреть видео Вероники Степановой, она психолог, прикольная. Попробуйте! 22.02.2018 13:07:36, primavera2018
норм. давайте поменяемся-я поборюсь с вашей депрессией. а вы вместо меня будете бороться с раком груди 3 стадии. сразу перестанете дурью маятся 21.02.2018 22:10:51, алетта
Помоги, Господи! 21.03.2018 20:09:14, Ватсон 1
Вам жай бог выздороления, а ваш коментарий реально отрезвляет. У меня тоже иногда такая дурь в голове бывает. Спасибо! 22.02.2018 14:30:03, Екатнрина Шарнео
Да,действительно.
Разжиревшая тетка без проблем,имеющая работу здоровье взрослую дочь и даже любовника в прошлом нуждается в пооддержке,бедняжка Депрессия у нее
А кто-то радуется что просто день еще прожить можно и живой еще
22.02.2018 09:09:26, бубуруза
Такие как вы какого-то фига очень любят обесценивать чужие проблемы. Лучше бы не комментировали вовсе. 22.02.2018 14:02:49, пффф
Судя по тому, что Вы описываете, у Вас, видимо, депрессия, лучше к врачу сходите, к неврологу, психиатору, лучше побыстрее. Если скажут, что нет депрессии, то к психологу. А вот в период климакса вполне возможно,тк уровень гормонов совсем другой становиться, что часто приводит к депрессии, в общем Вам врач всё подробненько объяснит. Главное, что это поправимо, если захотите. 21.02.2018 21:13:28, К врачу
Поднялась и пошла в парикмахерскую,на маникюр,педикюр,на лицо маски,макияж и кажется жизнь налаживается!О какие есть маски омолаживающие.Звони помогу.Кстати и муж может родным стать очень скоро.Лет-то поди сорок? 21.02.2018 20:47:29, Молодуха,64 года
М-да ... У меня похожая ситуация в чём-то . После операции по удалению матки и яичников чувствую себя старухой на все 100. с мужем проблемы. Он молчит,старается на эту тему не говорить. Но когда выпьет, его прорывает... Такое выговаривает, что и жизнь не мила. Я поправилась. Сижу дома, выходить никуда не хочется. Из вещей выросла. ну в общем всё как-то грустно . 21.02.2018 19:22:34, Старуха № 2
Я тоже после такой операциии и тем не менее у меня второй муж.... 24.02.2018 19:02:06, Верфь
тенотен попейте и начните день с улыбки 22.02.2018 10:30:16, Алёна1964
Вы из какого города? 21.02.2018 19:16:51, Ненимяки Лана
Проверьте себя на гипотериоз 21.02.2018 18:59:52, лилетта
Попробуйте трудотерапию - наведите порядок в доме (пусть даже через силу),повыбрасывайте все ненужное.Тогда и голове все потихоньку упорядочится. 21.02.2018 11:19:45, елена
А почему Вам не попросить помощи у мужа. Одна Вы из дома не выйдите. А если он Вас у работы встретит, потом кино ,потом домой пешочком. Или в доме вместе с вами гимнастику. В магазин вместе, готовить вместе, диету вместе. В туже баню вместе /снять сауну индив./, опять же для усиления влечения купить филмы для взрослых, игрушки в секс шопе. У многих снижается либидо в старшем возрасте, для этого и существуют таблетки,гели,запахи.
Массаж вечером интицелл. Муж мог бы вам делать........ плавно переходящий во внутренний.
Мне 56. 10лет думала,что замужем. Оказалось, что со мной сожительствовали(жили с сожалением от безысходности). При нахождении более выгодного варианта оставил без сожаления,квартиры, многих вещей. А я даже поплакать в жилетку не могу, так как все знала и ничего не делала для исправления ситуации, т.е. моя вина 100%. Но тогда было все равно. А теперь я то все равно живу, только с "пшиком", в съемной квартире, без помощи родных и близких, со 120кг живого веса, неухоженной внешностью и без перспективы мужского внимания.
Подумайте о конечном результате вашего алгоритма жизни. У вас еще есть резервы для изменения направления жизни.
Я пошла работать в такси. Физически тяжело, но морально истории пассажиров стимулируют дальше бултыхать в молоке лапками и сбивать молоко в сметану, что бы выбраться из стакана на поверхность.
Кстати регулярная половая жизнь необходима для профилактики всяких миом, кист, полипов и гинекологической онкологии в период климакса и первые годы после него. Мне так гинеколог сказала, анализируя историю онкологии моей семьи по женской линии.
Да еще, проверьте и сердце у врачей. У меня приятельница два года с помощью шампанского выходила из депресии, а однажды не проснулась. У женщин сердце изнашивается быстрее при регулярном употреблени.
Надеюсь, что после многочисленных советов неравнодушных читателей к Вам придет и Вера в свои силы и Надежда на лучшее и Любовь к жизни и женская Мудрость их материи Софии.
21.02.2018 09:37:11, Ольга гость
Ей муж за столько лет опротивел,раз изменяла ему много лет и собиралась уходить.
Была она и худее-счастья не прибавилось.
С ней рядом нелюбимый человек и этим все сказано
Миомы и полипы не зависят от половой жизни,иначе все монашки их бы имели.
Более того после климакса половая жизнь нефизиологична,идет инволюция половых органов у женщины ,так природой задумано.
С природой спорить сложно.
21.02.2018 09:57:35, Ну если что
Доброй ночи! У вас все симптомы клинической депрессии. Это не просто апатия и плохое настроение. Обратитесь к психотерапевту. Психотерапия и антидепрессанты могут вам помочь 21.02.2018 00:06:56, Наталья 11111
А насчёт «старухи» вообще не парьтесь! Пойдёте да заколете морду лица. Ботокс, филеры и гиалуронка творят чудеса. Только сначала похудейте. 20.02.2018 21:38:53, Сентралпарк
Надо срочно бросить жрать углеводы и полностью исключить алкоголь - довольно быстро похудеете и появится куча энергии. 20.02.2018 21:33:20, Сентралпарк
У меня похожая ситуация. Апатия, быстро набран лишний вес, полное равнодушие когда всему,что раньше было интересно и к своему внешнему виду и, конечно, чрезмерное употребление спиртного и объедание. Правда,мужу пока не изменяла).Щитовидку проверяла - всё в норме. Была на приеме у психолога - безрезультатно. Может , кто-то знает хорошего психотерапевта в Украине или в другой стране, готового дать консультацию по Скайпу? 20.02.2018 20:50:53, Сова 2018
Удивлена, что никто не написал о простом способе убрать депрессию - покаяться! умная и не вредная женщина, и скорее всего есть поступки в Вашей жизни, о которых вы жалеете или пожалеете в старости.Сейчас покаянный канон читают как раз, вот пойдите послушайте и узнайте когда исповедь.Вот Вам и будет очистительная баня для души! Как камень сбросите, поверьте! Ну и похудеть захочется, тогда поставьте счетчик калорий и не узнаете себя! Вы еще такая молодая! Счастья Вам! 20.02.2018 18:23:06, Очень просто
Да что вы говорите ! У буддистов тоже читают ? Уверены? 20.02.2018 19:16:57, кисс
Похоже на депрессию. Может попробовать обратиться к психиатру? 20.02.2018 17:47:47, Хочу усыновить
Относитесь к своему телу как к машине, компьютеру. Т.е. без эмоций. Оно (тело) ведь ничем не отличается кроме назначения. Мы его юзаем также как и комп, только для других нужд. Если например, авто не работает, мы стараемся привести его в порядок. Идем к специалисту, слушаем его советы. Подремонтировав, стараемся вливать в автомобиль НУЖНОЕ топливо. И знаем, что бездействие вредно для любого механизма.
Вобщем, хватит бесполезных эмоций! Просто механические действия! Зеленые коктейли (шпинат, салат, и проч. зеленуха из магазина) - это и есть НУЖНОЕ топливо, которое творит чудеса. А также пара недель (или хотя бы сколько сможете) без мяса поставит мозги на место. Алкоголь не вливать в своё тело! Вы же не будете вместо бензина использовать воду?
Голод пока наверно не осилите. Но он как раз лечит от депресии. В нете полно голодальных и сыроедных сайтов. В конце концов вы всё таки сможете увидеть снова себя прежнюю.
20.02.2018 13:12:52, Лев Лещенко
Классный и очень вменяемый комментарий! 21.02.2018 02:25:59, стефани
ГрандПапчик
Лёва, не то поёшь. Про родительский дом у тебя более лудшэ получаецца... 20.02.2018 13:32:39, ГрандПапчик
Это винтаж и ретро. Это очень дорого будет. 20.02.2018 14:06:32, Лев Лещенко
У вас все симптомы депрессии. Вам нужен психотерапевт, либо психиатр. Это все лечиться. Я через это прошла, поэтому советую. Самой очень тяжело выбраться, но конечно возможно, но лучше с помощью специалистов. 20.02.2018 12:57:18, Татуша007
У кого лечились? 20.02.2018 21:39:48, Сова 2018
Не помогут вам советы о похудении.
Вы раньше и худее на 20 кг были и моложе и счастья все равно не было
Раз по мужикам бегали,и мужу длительно изменяли
Тело можно изменить-а мировозрение никак
20.02.2018 12:18:23, Мировозрение
Это называется депрессия. Срочно к психиатру. 20.02.2018 02:49:58, Виктория психолог
Такое состояние может давать и сахар в крови и сбой гормонов щитовидки. Это ужасное состояние, ты не можешь встать с постели, сидишь за компом, а голова падает на клавиатуру и ты спишь.. Но эндокринолог назначит таблетки от сбоя гормонов и все наладится. Надо много ходить, через силу... Если плохо, выходи на улицу и 5 км пешком. 20.02.2018 01:34:42, Лето лето
Уважаемая автор, у меня аналогичное состояние было симптомами диабета: быстро поправилась, ни на что сил не было, ничего не хотелось. Сходите к эндокринологу и сдайте кровь на сахар. Как смотивиповалось похудение? Муж развёлся и женился на моей подруге, я в результате вообще есть не могла , очень быстро похудела. Как избавилась от депрессии? Очень помогает испугаться: я когда поняла что нафиг в этой жизни никому не нужна, когда посыпались проблемы с ребёнком, с работой депрессовать стало некогда. Так что советую представить наихудшие варианты развития ситуации, испугаться и начать изо всех сил грести лапками. Удачи! И не доводите до моего финала, сохраните семью 19.02.2018 23:20:01, Анонимус
Родите ребёнка 19.02.2018 22:27:56, Юляпуля
Какой ребёнок, климакс? детородная функция угасла.Просто понять, что муж-посторонний человек, отвалился, как бородавка и хорошо, у тебя нет никого, кроме тебя самой, и цель - жить для своего собственного удовольствия. 20.02.2018 14:33:34, Лилу2
Она это и раньше понимала.И жила для своего удовольствия Только любовник бросил а другого пока нет.Вот и депрессует 20.02.2018 15:00:00, Маруся раз два
Делюсь наработанным опытом под названием "вытягивание себя из болота за косичку". На выходных надо, не взирая на дикий внутренний протест, встать с постели, одеть на себя что-нибудь удобное и по погоде и выйти на улицу - не на прогулку, а просто "ходить". Маршрут (на первом этапе) не имеет значения - парк, сквер, улицы.Темп ходьбы должен быть интенсивным (как солдат в строю). Движения равномерные,ритмичные.Не надо особо к себе прислушиваться, чего-либо ожидать - надо просто быстро идти, и так - не менее одного часа. За это время будет пройдено 5-6 км. Даже если не брать в расчёт свежий воздух, движение, солнце или сыпящийся с неба снежок, отвлечение внимания на разные мелочи - в любом случае вы уже одержали первую победу: вы действуете, а значит придёт и результат. Через неделю, если не будете переедать, заметите снижение веса и изменение настроения. А там уже и сами справитесь! 19.02.2018 22:16:16, НатальяНЕ
Полностью согласна, присоединяюсь. 20.02.2018 14:35:42, Лилу2
Тоже думала - старуха. Все не так, да не эдок. А теперь: мужа нет. Вообще. Нигде. Я никто. И дальше - ничего. Пустота. Безисходность.
Вам все еще можно поправить!!! Постарайтесь.
19.02.2018 20:58:35, Сво***
переименуй себя в соцсетях ,убери это страшное слово СТАРУХА 19.02.2018 19:55:55, маринка никитина
Вы просто переходите на следующий этап жизненного пути, молодость прошла. Душа остается молодой ( если она у вас действительно молодая) , тело начало стареть, а Вам по прежнему хочется нравиться, быть в центре внимания, иметь любовника, для некоторых женщин это является главным стимулом. Любовник исчез, более молодых вокруг полно. Никогда не делайте ставку на любовников, предадут. Ничего Вам не поможет, ни психолог, ни эндокринолог, ни косметика. Только мудрое восприятие взросления. Обратите внимание на своего мужа, я думаю он более надежный, чем ваш (Ваши) любовники, если позволял Вам изменять, возможно он единственно родной Вам человек. Если он действительно никчемный, не сможете жить отдельно, живите своей жизнью с ним. Читайте психологию, тестируйте себя. Ведь мы все рождаемся с каким-то предназначение, а ни для того чтобы зависеть от мужчин, любят они нас или нет. Наступает возраст мудрости, время которое было отпущено для безрассудств прошло. И поверьте мне, я многое испытала. Когда Ваша душа перестанет быть зависимой от внимания мужчин, Вам станет комфортно в любом вашем теле. Не растрачивайте энергию на уныние, здоровье начнет помаленьку уходить, а Вы разрушаете себя. Самые любимые люди для Вас в этом мире, это Вы и ваши дети. Главное быть здоровым самому и чтобы были здоровы Ваши близкие, а все остальное мишура. Я понимаю, что ни так все просто, Вам сказали и Вы все осознали. Помочь себе сможете только Вы. Поверьте мне , жизнь прекрасна в любом возрасте, чем дальше тем больше хочется жить, особенно когда твоя душа не зависима от кого-то ( Я не имею ввиду детей). 24.02.2018 13:05:36, Опыт
Я считаю, что вам нужен глоток свежего воздуха. Даже, если у вас есть лишние килограммы это не означает, что все кончено. Никогда не поздно, начать что-либо новое, найти новое хобби. 19.02.2018 19:52:04, ...,Эмилия
Обследовать щитовидку 19.02.2018 18:23:15, Ольга 57
Начните кайфовать! Пока вы от себя не кайфуете- никто не кайфует! Смените гардероб. Напишите, какой вы мечтаете быть. Запишитесь в зал или начните заниматься дома! Соблазните мужа уже!! Ёлки! Вы- мечта! Так покажите это другим! 19.02.2018 16:57:23, Дигидон
вау
Человек умыться не может, а вы ему про кайф. Ну ей богу же.... 19.02.2018 16:59:55, вау
Да и я про тоже 20.02.2018 11:25:47, Галина т
Посмотрите вот здесь: [ссылка-1] 19.02.2018 15:53:01, Ирина Рыбинск
Ситуация знакома,но до такой степени не доходила.Заставляла себя.А кто ещё если не я?Менять надо свою жизнь!!!Мы с мужем у нас правда нет отчуждения,мечтаем о переезде,прожив.в Нижегор.обл.хотим на юга все в процессе.Солнца нет у нас и лето не лето.Так что обьявите войну своему состоянию и все наладится.Не раскисать!!! 19.02.2018 15:14:57, Дамира22
Юг это круто, тут и зимой тепло.Мне правда влажность повышенная мешает, та так нормуль:)) 19.02.2018 15:41:54, Малыш12
Спасибо, посмотрю 19.02.2018 14:02:01, Старуха
посмотрите симптомы квантового перехода на ютюбе.У Мироновой Валентины 19.02.2018 13:59:13, ТАТЮХА
вау
Какого-какого перехода?:))))))))))))) Я аж поперхнулась:))))) Не, на Семье как рассмешат так рассмешат:)))) 19.02.2018 15:45:21, вау
Обязательно проверьте щитовидку. Депрессия, набор веса-признаки больной щитовидки. 19.02.2018 13:54:09, Татьяна 47
Утром сдала кровь на гормоны. 19.02.2018 14:02:39, Старуха
Нужна мотивация без нее никуда должен быть фактор ради которого стоит и будет изменение а так очень тяжело вылезать 100причин найдешь и оправданий чтобы ничего не делать а алкоголь не спасет а усугубит и сворует время деньги здоровье молодость остатки позитива говорю честно и на собств опыте 19.02.2018 13:35:07, РОДИНА
И,кстати,это действительно из-за климакса. Мне еще назначалась гормонозаместительная терапия гинекологом. Самолечением не занимайтесь 19.02.2018 12:37:35, 911
Литта
Набрали 20 кг-это сколько денег на новый гардероб нужно? Уму непостижимо.

Почему не идете к врачу? Процесс превращения в одну большую кучу жира вас не мотивирует остановиться и начать жить нормально?

Какого волшебного пинка ждете?
19.02.2018 12:36:28, Литта
Спасибо конференции, записалась после праздников в областную больницу 19.02.2018 14:03:45, Старуха
Это называется депрессия,идите к районному психиатру и все рассказывайте,или к психотерапевту,если есть в поликлинике. Никаких платных центров,только в госучреждения. Психологи тоже не подходят. Врачи назначает курс антидепрессантов и транквилизаторов,через 6 месяцев будете,как новая. Мне Вас очень жаль,я прошла через такое,к сожалению самой взять себя в руки не получится,обязательно сходите к врачу. Удачи Вам 19.02.2018 12:34:00, 911
Спасибо. Удачи и Вам ! 19.02.2018 14:04:36, Старуха
Питерская
Как может человек набрать 20 кг за полгода? И не пойти к врачу? Обалдеть можно. Явные же проблемы.
Алкоголь убрать. Взять и выкинуть. Пожалейте себя и свое здоровье. Если уже от мужа приходится бутылки прятать, это не шутки.
Есть семья, есть работа, все наладится.
19.02.2018 12:05:19, Питерская
вау
Депрессия, начальная стадия. Лучше сходить и проконсультироваться по поводу щадящих способов тонизирования организма.
Алкоголь надо бросать - это депрессант, невзирая на кажущееся облегчение он только усиливает ситуацию.
Желательно найти силы на занятия спортом или хотя бы прогулки - это дает выплеск адреналина и дофамина, что само по себе является антидепрессантом.
Проверить щитовидку и сердце с кровеносной системой обязательно.
Постараться все-таки определить причину угнетенного состояния (но тут надо копаться в себе и максимально честно отвечать на вопросы "чего я хочу?" и "что я имею?").
Ну и мое любимое:
19.02.2018 12:04:36, вау
Я проходила такое дважды. В сорок пять лет и в шестьдесят пять. Только я себя уважаю, как женщина, как человек. В 45,я начала жизнь с нуля. Ушла в никуда с одним паспортом и в 65,осталась одна, но уже выставила человека, который был ко мне безразличен. Похорошела, похудела на 15кг.прежде всего уважайте себя. А если вы себя сами не уважаете, то кто же вас будет ценить и уважать? А поведение мужа предельно ясно. А как ему себя вести с опустившейся бабой? 19.02.2018 11:48:37, Людмила орлова
ландыш
а куда все-таки конкретно Вы ушли с одним паспортом?
и как у Вас сейчас обстоят дела с жильем?
если не секрет, конечно )).
19.02.2018 13:40:02, ландыш
Многие читают что-то своё про мужа))
Автор имела длительный роман, располнела, подурнела и присосалась к алкоголю, НО МУЖ РЯДОМ.
Поведение мужа красноречиво говорит о его большой любви к автору. Там по ходу хоть какая она будь лишь бы с ним рядом.
А тётушки тут в голос мужа жалеют и сетуют как он такое терпит )) Да он сам в автора клещами вцепился и ничем его от нее не отвадить.
Кумушки- жалейки, Вам бы такого влюбленного в вас. Спросите себя нужны ли вы будете опустившимися и изменяющими ? А она нужна!
Дура, что жизнь свою спускает на дерьмо, а так-то у нее нескучная женская судьба.
19.02.2018 12:01:02, Психиатрия
Раньше именно так и любил, когда был роман у меня. Он когда все узнал, то и правда- клещами в меня вцепился и умолял не уходить, а сейчас устал от моей апатии. Сам тухнет рядом со мной.
Но ничего, и из этого выплывем! Брак длительный, проверенный всем.
19.02.2018 14:10:03, Старуха
Приходите к нам почаще) 19.02.2018 13:04:11, Анаис
Спасает необходимость заботиться о близких.
Дом за городом с большим участком земли.
Друзья.
Хобби.
Понимание, что с возрастом необходимо менять отношения с едой и выпивкой ).
Все это погружает нас в круговерть и цейтнот.
19.02.2018 11:37:56, Moon
Все есть : мама пожилая, дача, дочь взрослая. Все любимое и ценное. Я соберусь ради них и ради себя тоже. 19.02.2018 14:12:00, Старуха
муж посмотрит на это и ...сбежит! Может действительно, так ему сделать на время. Потом позвонить вам и сказать " я приду к тебе, соскучился" и вы соскочите , примите ванну, одените красивое белье, платье, подкраситесь, приготовите что нибудь вкусненькое и снова все станет на место! А??? Или нет ? 20.02.2018 13:41:46, зида
Конечно. Помогите маме прибраться для начала. В магазин с ней сходите на шопинг если она может и хочет. Ей будет приятно. .
С дочкой на концерт выберитесь, потом в кафе посидите-пооглядывайтесь по сторонам. Пройдитесь по вечернему городу, такой кайф.
20.02.2018 11:11:32, Moon
это не возраст и не климакс.ЭТО ВСЕ ЛЕНЬ!!!! 19.02.2018 11:10:27, Миссис ОЛЬГА
Лень и есть низкоэнергетическое состояние -первый симптом депрессии. 19.02.2018 11:46:40, Психиатрия
я бы на авитаминоз подумала... только надо знать чего именно не хватает, обследоваться бы... 19.02.2018 11:06:32, marple
Никакой это ни климакс - лень душевная и физическая, чего проще лежать на диване и страдать - ах какая я несчастная. Женщине всегда тяжело - дети, работа, ну вот и климакс опять, что теперь на него все списывать? Я знаю о чем говорю, мне 56, четверо детей, три работы (по моему желанию), меня хватает на все - и на мужа и на работу и на внуков и на себя, еще машину вязальную купила, учусь - так интересно. Заведите для начала собаку - она вас гулять заставит, ходить, а на прогулку придется умыться и переодеться, уже какая-то подвижка. Попейте витамины при климаксе и что-то негормональное, вреда не будет, а пользы вагон. И пожалейте своего мужа, он за что на это смотрит? 19.02.2018 10:59:21, Мама четверых детей
В первую очередь проверьте щитовидку. То, что вы пишите, очень похоже на проблемы с ней. Если в поликлинике не дадут направление, обратитесь сами в любую лабораторию. Сдайте комплекс анализов для проверки щитовидки, сделайте УЗИ. При любых ненормальных показателях бегом к эндокринологу. Нет возможности попасть в поликлинике, идите в платную. Сама с подобным столкнулась, знаю, о чем говорю. 19.02.2018 10:47:31, Olga_Sa
Если не можешь заботиться о себе, заботься о ком нибудь,только по настоящему,от всей души и все обязательно пройдёт. 19.02.2018 09:45:49, лама
Точно, и я собаку посоветовала 19.02.2018 11:00:43, Мама четверых детей
Собака 12 лет жила. Умерла от болезней. Мы тяжело пережили ее болезнь и уход. Решили никогда не заводить животных. Болезненно с ними прощаться 19.02.2018 14:14:15, Старуха
Или кошку 19.02.2018 11:53:32, Екатеринка я
или хомячка 19.02.2018 12:23:37, или черепашку
про врача и таблетки писала, тоже напишу, чтобы все же сходили. Действует не сразу, но верно. Меняйте жизнь, постепенно, но меняйте. Больше физической активности, больше смотрите про людей в возрасте, но хорошо выглядящих, чего-то желающих. 19.02.2018 09:39:36, Федотова Римма
Врачи не помогут, таблетки не помогут. Климакс лечить не нужно, это не болезнь.Это то, что происходит сейчас с телом. Как рост молочных зубов. Вы же не бегали за таблетками от роста зубов))). Вам смертельно скучно... Вы попробовали, что все что хотели. И больше ничего не хотите. И это хорошо. Все призывы полюбить себя, быть счастливой - бесплодны. Все это чепуха. И вы это знаете. Поэтому лежите и пьете. И еще есть ощущение, что что-то вы в жизни упустили , и это приносит боль. Попробуйте увидеть эту боль и это беспокойство в себе. Только сами, без алкоголя. Тихо посидеть и посмотреть на то, что внутри вас. 19.02.2018 09:31:53, Ваша
хухра-мухра
климакс лечить не нужно, если он нормально проходит. Не все ж в этот период впадают в депрессию. Некоторые живут себе, как ни в чем не бывало - вот им не надо лечить, все нормально. 19.02.2018 10:41:53, хухра-мухра
Быть в 48 привлекательной и счастливой и любимой-надо заслужить пройдя достойно все испытания
Вы не заслужили,раз жрете много и пьете алкоголь.И всю жизнь топтались по чувствам мужа,изменяя ему с другим Типа он не замечал 7 лет?
Вы в себе разберитесь,что вам нужно и в своих принципах
А не пользоваться другими людьми
Вот и пришли в тупик.
Выхода из него нет.
19.02.2018 09:19:06, Принцесса типа
Не поняла, где и как я ,,пользуюсь,, другими ? Выход есть всегда! У вас тоже депрессия ? 19.02.2018 14:16:08, Старуха
хухра-мухра
даже если тебя проглотили, есть по крайней мере 2 выхода :) - картиночка такая была. 19.02.2018 10:42:28, хухра-мухра

Показано 102 комментария из 332



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!