Раздел: Помогите (Старческая деменция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, пжста, мою тему в Старшем поколении

09.01.2018 15:42:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Вызывайте скорую , говорите, что угроза для жизни - скажите, что бегает за Вами с острым ножом. 09.01.2018 21:48:03, Birke
Срочно вызывайте психиатра (можно было и платного). Скорее всего, острый психоз, чем-то спровоцированный. Шанс вернуть бабушку в относительно адекватное состояние, но нужны правильно подобранные препараты. Так, кстати, может проявлять и острое нарушение мозгового кровообращения.
И сиделка нужна. Но главное - успокаивающие и всякие другие препараты.
У моей бабушки такое было в 97 лет.
09.01.2018 19:59:20, Чернобурка
Businka
Есть же скорая психиатрическая помощь. Звоните на горячую линию, обрисовывайте ситуацию пострашнее. И зря вы ее из б-цы забрали, кмк. ЕЕ должны были по профилю перевести 09.01.2018 17:09:08, Businka
если бы у меня был выбор
В больнице ее выписали с исключением хирургической патологии, это еще хорошо они ее из отделения не проводили. А дальше - типа не их профиль.
А психиатрическую скорую мы уже пытались вызвать - нам отказаои в выезде.
Сейчас пробую второй раз вызвать, бабушка ухудшается на глазах((( про суицид уже придумывать не надо, прямым текстом нам сказала
09.01.2018 19:06:10, Убывающая Луна
Businka
может участкового подключить, чтобы скорая поехала? 09.01.2018 20:12:42, Businka
Musenka
Что-то насчет участкового я настроена сильно скептически...
Помню, вызвала к маме участкового врача, диагноз был... перелом позвоночника!... на основании того, что она встать с кровати не может. Просто визуально поставлен "диагноз".
09.01.2018 20:17:02, Musenka
Businka
Ой, я имела в виду участкового милиционера, хотя терапевта наверное тоже можно 09.01.2018 21:06:37, Businka
Natalya d'*
Добавлю - если всего неделю назад была нормальной, то у неё что то острое. Иногда такое бывает при обезвоженности, от того что человек мало пьёт, ей в больнице капельницы с физраствором не ставили?
Какие у неё раньше были диагнозы? лежала ли она раньше в больницах? Пытайтесь уговорить на больницу "из за давления, помнишь, как в прошлый раз" и т п
Если не получится, то настаивайте на госпитализация без её согласия - "вчера кидалась на всех с ножом, отняли, грозилась выпрыгнуть в окно" и т п
09.01.2018 16:52:44, Natalya d'*
сейчас разматываю, что да как
у нее была депрессия, долгая (жить не мило, не хочется и т.д.)
были сильные боли в суставах, скорая несколько раз колола кеторол
Возжно где-то есть кровоизлияние, но МРТ ей сейчас делать нереально
а так - болячки у нее стандартные гипертония, артроз начальной стадии, ИБС, зрение минус 1, 2 группа инвалидности честно проплаченая 10 лет назад
По УЗИ все по норме, даже диффузных изменений нет, ЭКГ возрастная норма
В больницах, гопиталях и санаториях - 4 раза в год, лечится очень любила
Сейчас в больницу сама ехать не согласится, уходит в пике и орет
09.01.2018 16:59:18, Убывающая Луна
Natalya d'*
Да это хорошо, на самом деле, что орёт, врач из пнд увидит это всё.
Просто разрешите себе чуть чуть приврать (про угрозу жизни).
09.01.2018 17:03:00, Natalya d'*
Питерская
Разве что сказать, что угрожает суицидом, при угрозе ее жизни обязаны приехать и что-то сделать. 09.01.2018 16:42:25, Питерская
я в 19.00 хочу к ней еще раз зайти, посмотрю как там
если что - так и скажу
я лекарства сегодня у нее забрала, но она могла и припрятать где-то
09.01.2018 16:47:31, Убывающая Луна
Zllata
дождитесь прихода психиатра, если совсем никак, можно с ним будет договориться и ее заберут на скорой 09.01.2018 16:28:17, Zllata
я пыталась вызвать скорую - перевели на консультанта.
В итоге - угрозы не представляет, обращайтесь в ПНД((( Врачи из ПНД будет только завтра.
а то, что она мождет уйти куда-то - ну так она свободный человек, принудить ее никто не может
09.01.2018 16:35:39, Убывающая Луна
Zllata
Вам надо ждать врача или как пишут ниже говорить, что пытается нанести увечья себе или окружающим, 1 этаж это не панацея, в подъездах есть окна на этажах
Есть частные психиатры, попробуйте с ними связаться
09.01.2018 17:33:34, Zllata
Businka
скажите с ножом бегает. И звонить надо 112, чтобы записывался вызов 09.01.2018 17:10:06, Businka
Natalya d'*
Скажите, что представляет. Газ в кв есть? 09.01.2018 16:47:55, Natalya d'*
газа, слава Богу, нет + 1 этаж 09.01.2018 16:54:04, Убывающая Луна
хухра-мухра
Наймите ей сиделку с проживанием. Не знаю, где вы территориально, в Мытищах это стоило 30 тыр в месяц.
Ну, и лекарства надо подобрать, чтоб не буянила - это может сделать только врач, а сиделка проконтролирует, чтоб регулярно принимала.
Главное, не воспринимайте бабушку, как вы привыкли - как взрослого, адекватного человека -увы, она, скорее всего, всегда теперь будет "не в себе".
09.01.2018 16:06:25, хухра-мухра
бабушка агрессивна
и категорически против сиделки - обещает ночью ее прибить(((((, и я ей верю
вторая бабушка у нас как раз с сиделкой была, но она была тихая и лежачая
врач из ПНД будет только завтра
сейчас бабушка одна, колющие-режущие и таблетки забрали, соседка обещала позвонить если что(((((
09.01.2018 16:34:03, Убывающая Луна
Natalya d'*
Вы при враче из пнд скажите про сиделку, пусть при ней /при нем скажет про прибить.
И вообще, при враче не пытайтесь бабушку успокаивать, наоборот, провоцируйте на нужные вам ответы.
09.01.2018 17:04:48, Natalya d'*
что за таблетки? Напишите названия, может подскажем чего 09.01.2018 16:36:27, Лось_Анджелес
просто тупо все, что были
оставила ей 1 таб. энаприлина и 1 нурофена только
как я поняла, она за 3-4 дня до госпитализации выпила в общей сложности ок. 30 таблеток аспирина и 2 пачки цитрамона.
потому с острым животом в больницу и везли - исключали кровотечение.
Сейчас позвонила ей - стоит у окна плачет, потому что ее уволили за подделку казначейского билета (реальая ситуация 43 летней давности), а ее работу дочки забрали.
Не ела уже больше суток, соседке удалось в нее полчашки чаю влить и все.
09.01.2018 16:42:22, Убывающая Луна
сочувствую. Вот у меня со свекровью такие пляски периодически, но у той на фоне передозировок всяких психиатрических таблеток, у нее диагнозу 50 лет. И регулярно ей сносит крышу она есть горстями непонятно что.

Могу сказать, что поражена, насколько влияют современные лекарства на психику. Просто почти "чего изволите", то и сделают с человеком.
09.01.2018 16:49:16, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А почему у неё доступ к лекарствам горстями? Сама ходит по врачам за рецептами, сама покупает? 09.01.2018 17:06:00, Natalya d'*
да. Она самостоятельна, живет одна и справляется. Но бывают срывы и "запои" 09.01.2018 18:57:06, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!