Раздел: Подруги, друзья (Найти подработку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конкретный 1 вопрос к нижней теме

Вот когда заходит речь о недостатке денег - не важно в связи с чем и у кого, часто советуют - и давно, еще до эпохи инета - "иди разгружай вагоны". А мне интересно, а вот сейчас, конкретно сегодня если я или мой сын захочет подзаработать, могу я куда-нибудь пойти после работы (в 7 часов вечера), где мне сразу же дадут несколько вагонов на разгрузку? Предположим я не тетка предпенсионного возраста, а молодая, или даже молодой парень 16-18 лет отроду. Или не после работы, а в любое другое время? Вот реально где-то если эти мифические вагоны, которые стоят и каждый желающий может пойти их и поразгружать. Или это возможно, но сначала надо сделать кому-то 3 раза КУ? Кто-нибудь реально знает такие случаи?
05.12.2017 15:30:47,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я конкретно про разгрузку вагонов))) Сейчас это просто оборот речи,почти поговорка. В мои детские-молодые годы (60е-70е,может быть,80-е годы)-вот тогда реально знакомые студенты разгружали вагоны. Не знаю,как это все оформлялось,не нужно было,))))но лично знаю людей,кто именно так подрабатывал. Сейчас все сложнее, никто чужих ни к какому вагону не подпустит. Хотя с другой стороны,мигранты вон всюду устраиваются...Наверное,за очень сильно заниженные цены.
Когда я училась в медучилище,нас было 4 подруги и мы решили подработать (1975 год). Хотя реально двоим деньги были совсем не нужны,мы были из обеспеченных семей. Но так ведь романтика! Да и лишние деньги +к стипендии. В одной из больниц,где мы работали на практике,был длинный и ужасно грязный,давно не отчищавшийся коридор (в отделении). И мы договорились,что приведем его в порядок,отчистим,отмоем и потом через день будем мыть. Оформились два человека на 0,5 ставки(больше не разрешалось),а работали вчетвером. И никто не требовал,чтобы мы все ходили,по графику или как-главное,чтобы злосчастный коридор был чистым. И ходили кто и как мог-сегодня я на свидание,кто-то к зачету готовится,а двое работают. Или все на танцы,а одна драит коридор))) Ставка санитарки-62 рубля,вообщем,мизерная,на четверых по 15 с копейками-о,это были хорошие деньги!
Я думаю,что вся обслуга-няни,уборка,доставка и сейчас возможны для подработки. Хотя автор не про это,про вагоны интересовалась.
06.12.2017 01:41:21, Наталья57
Мой муж в студенческие годы разгружал вагоны. По вечерам. Обычно, с плиточным клеем. Шел, спрашивал, когда составы, сколько человек надо, у кого спрашивать о зп и так далее. Потом ему сами звонили, он друзей собирал сколько надо и шли. Чем меньше народу, тем больше денег и меньше здоровья. Платили, конечно, копейки. 06.12.2017 01:38:00, Ира-88
да, вариантов прилично, если речь не об очень высоком доходе. таксисит, вечерняя няня, уборка (дороже двух предыдущих), курьер (через юду какой-нибудь). 05.12.2017 23:24:46, Lancel
Не овен
это так называется: Разгружать вагоны.
Для любой подработки нужны связи и/или информация где можно подработать согласно вашей квалификации
05.12.2017 20:51:28, Не овен
Именно поэтому меня интересует разгрузка вагонов, как пример подработки для любого без квалификации в экстренной ситуации. Вот стоят в переходе здоровые молодые мужчины, просят денег (кто на что придумал). Отчего бы им не пойти вагоны поразгружать? 05.12.2017 23:42:47, hanhi
А я думаю про "вагоны разгружать" каждый раз когда вижу очередного мужика, просиживающего штаны в должности "охрана безопасности". Этих у нас миллионы, а в переходе редко бывают. 06.12.2017 15:57:34, МоЗайка
Это подработка только для здоровых, некоторые один раз разгрузят, а потом всю жизнь мучаются.. я мужчин в переходе вполне понимаю, может им нельзя тяжести ворочить или не хотят напрягаться, а в переходи стой и проси :) 06.12.2017 11:33:31, Йоко
хухра-мухра
наверное, у них в метро больше денег получается набрать. И проще. Может, у них спина больная, вагоны разгружать. 06.12.2017 09:09:53, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
А Вы у ниx и спросИте :-) 06.12.2017 00:51:50, Хомяк Абрикосовый
Массовка в кино, платят не очень много (мягко говоря), но люди там реально с дневных на ночные съемки.
Молодых мужчин берут охотно
И еще это интересно, если не основной заработок, а подработка
В ночных съемах часто снимают одну сцену час, все остальное время можно просто спать (пока декорации ставят, свет и так далее, если еще и место арендованное, то будут еще и другие сцены снимать), но это конечно как повезет
05.12.2017 20:38:07, Пирожки от Ловетт
Я работаю на Мосфильмовской - регулярно вижу, как приезжают люди на массовки. И немало)) 06.12.2017 12:23:18, Sober73
Если на Мосфилмовской то это скорее всего зрители на шоу, там как раз прямо толпы набирают 06.12.2017 13:49:33, Пирожки от Ловетт
Хомяк Абрикосовый
Источники информации для подработок в ключе "разгружай вагоны" - расклеенные объявления на дверяx магазинов и /или учреждений, объявления в локальной прессе, прямое обращение заинтересованныx лиц, сарафанное радио...
Мой сын во время учебы в универе подрабатывал грузчиком-"распаковывателем" в магазине напитков. Ящики и коробки с бутылками таскал и по местам расставлял. Ну и пустые ящики и ящики со стеклотарой из торгового зала в подсобку, а потом на грузовик утаскивал. Без всякиx "КУ" :-) Типичная студенческая подработка в нашиx местаx.
Зарабатывал на свое довольно затратное xобби (ролевые игры, средневековье, бои на мечаx).
Можно еще в макдачницаx и им подобныx подрабатывать, рекламные акции осуществлять (это вот те молодые люди и девушки, которые в яркиx кепочкаx бросаются проxожим под ноги и вручают рекламные листочки), опросы проводить...
Первая подружка сына еще в школьные годы рекламные газетки по утрам разносила. ДО школы. С 14-ти лет. Ей карманныx денег больше xотелось, чем родители выдавали.
Сейчас сын подрабатывает "дополнительной работой в своем управлении и в смежныx учрежденияx" в добровольно-принудительном порядке.
Невестка сейчас ведет курсы "бизнес-английского" для сотрудников финансового управления. В свободное от учебы в универе время. Но это, конечно, с "КУ" ;-) - сын предложил её кандидатуру своему начальству, её позвали на собеседование, протестировали и подписали контракт.

Вообще, я подозреваю, что совет " иди разгружай вагоны" - это в наше время уже больше образное выражение, обозначающее тяжелый неквалифицированный труд за живые деньги. А вот мой папа со своим отцом и братьями в конце 40-x-начале 50-x именно вагоны и разгружал. После школы, после лекций, дед - после основной работы.
Потом папа уже не вагоны разгружал, а дополнительную работу на дом брал (привязка проектов), мы с сестрой ему помогали переносить поправки на синьки-копии. Так был куплен цветной телевизор в 1980.
Я сама в качестве "разгрузки вагонов" в начале 90-x собирала на плантацияx клубнику, яблоки, а в качестве более квалифицированныx подработок переводила синxронно в автошколе с русского на немецкий и наоборот, около года "раз в заезд" читала лекцию о правильном сборе и использовании лекарственныx трав...
а в декрете (1988-89) делала искусственные цветочки ;-) Потому что на 35 рублей пособия сильно не разогнаться было.
Сестра в то же время, тоже в декрете, шила рукавички-приxватки и сдавала в кооперативный ларек.
Мама просто почти все мое детство и до оформления пенсии по возрасту работала на полторы ставки. Потому что все равно работу нужно было бы выполнить в том же объеме и в те же сроки, "но xоть не бесплатно".
05.12.2017 20:20:23, Хомяк Абрикосовый
ну я вот таксую после основной работы... никаких ку не надо, только стаж больше полугода, но у меня 20 лет уже)) ну и машину 05.12.2017 18:26:55, ответ
Степная кошка
о. Я ниже как раз про работу таксистом написала 05.12.2017 18:56:55, Степная кошка
Сколько Вы хотите заработать на подработке и сколько напрягаться и какую работу выполнять? Вам нужны только деньги или еще и белая зарплата? 05.12.2017 18:20:06, ПчЁлКа
Я спросила конкретно про разгрузку вагонов, как вид работы, но почему-то все решили. что лично мне срочно нужны любые деньги и я ищу подработку. У меня есть работа и зарплата, а то, на что ее не хватает (не жизненно необходимое), подработкой не заработаешь. Тем более глупо ради этого работать по ночам. 05.12.2017 23:52:28, hanhi
У меня дальняя родственница работала в ночной аптеке, например. В том числе и разгружала товар, там коробки не тяжёлые. 05.12.2017 18:00:49, Маграт
Sloe
Некоторое время назад можно было подрабатывать экспедитором при развозке газет, гладить белье в прачечной, грузчиком на хлебозаводе или в ином месте. Про вагоны я давно не слышала. Наверное, их уже автоматически разгружают.
Обычно все в студенчестве работали более или менее близко к специальности - санитарами, лаборантами.
05.12.2017 17:57:40, Sloe
мне кажется, что сейчас этого нет, т.к. муж в молодости ходил на овощную базу, а баз теперь нет
да и вообще по-моему грузы в основном автотранспортом теперь доставляют

теперь ходят на подработку в ночь в магазины на инвентаризацию
05.12.2017 17:46:14, Иночкина
NLU
Иногда и 10 ку, включают звонки, связи, если надо. 05.12.2017 17:34:19, NLU
Мой отец в качестве подработки именно разгружал по ночам вагоны. Где он их нашел, не знаю. 05.12.2017 17:26:47, Ольга*
я работал на микояновском мясокомбинате в студенчестве. 8-10 рублей за ночь+нажраться деликатесов. 05.12.2017 18:21:25, AleXXX
Мой муж на сахарном заводе подрабатывал в студенческие годы. 05.12.2017 23:04:51, Ольга*
Zeta
по ночам жрать вредно 05.12.2017 19:13:40, Zeta
перетаскав 9-10 тонн сисисек - полезно :) 05.12.2017 19:39:44, AleXXX
Грузчики и сейчас существуют. Несмотря на наличие разных приспособлений-тележек автоматических,штабелеров,мног­ое таскают на руках. Причем за это не всегда доплачивают(я про вполне солидные московские фирмы). На фирме,где муж заведует складами,грузчиков в штате нет,но их вызывают из спец.фирмы,когда приходит фура с товаром и они ее тупо разгружают,часто вручную. Товар тяжелый,швейная техника. Но этим платят. А вот на складе у сына (фарм.производство) часто кладовщики сами все разгружают,имея совсем не заоблачные зарплаты и никаких доплат за работу грузчика не имеют 06.12.2017 01:56:37, Наталья57
Ну про поколение отцов никто не сомневался. Просто сейчас я даже не видела особо грузчиков, вручную перетаскивающих тяжести. Или их перетаскивают те, кого можно назвать разнорабочими, т.е. они таскают что-то в числе прочих обязанностей. 05.12.2017 17:49:35, hanhi
Степная кошка
у нас привозят в институт оборудование. Иногда тяжелое.. Фирма-поставщик всегда в таких случаях интересуется, нужны ли грузчики 05.12.2017 18:58:18, Степная кошка
Грузчики все же бывают. 05.12.2017 17:55:03, Ольга*
распространение бесплатных газет, может быть. Раздача рекламных листовок 05.12.2017 16:54:31, Лось_Анджелес
TanyaX
у нас на Пятерочках видела летом объявления: требуются ночные грузчики. но подробностей сорри не знаю, я в грузчики не гожусь.. 05.12.2017 16:29:51, TanyaX
Солнечный Ветер
Макдональдс :) 05.12.2017 16:25:02, Солнечный Ветер
знаю живых людей которые во внеурочное т е во внеофисное время подрабатывали
- люди красили троллейбусы в парке
- собирали сцены

с навыками - образованием-опытом
- занимаются бухгалтерией
- репетиторство
- ремонты
- монтажные , электротехнические, сантехнические работы, слаботочка
- уборка
- фото и видеосъемка
- проведение торжеств
05.12.2017 16:19:19, Moon
Вы меня не поняли: я не спрашивала куда мне срочно податься для подработки. Меня интересовали конкретно вагоны. Но если кому-то хочется шире - грузчиком. Но спасибо - если я надумаю подрабатывать. я обязательно воспользуюсь этими советами. И ребенка я пока не планирую отправлять на работу (по крайней мере до июля) 05.12.2017 16:11:07, hanhi
Хомяк Абрикосовый
:-))) Интересно, а когда Вы слышите "такой-то на работе баклуши бьет" или "xреном груши околачивает" - Вы тоже xотите узнать, откуда он берет баклуши и где растут те груши? :-) 05.12.2017 20:33:37, Хомяк Абрикосовый
Когда мне станет интересно кто чем и что околачивает, я именно это и спрошу. Выражение "бить баклуши" я очень давно не слышала. Сейчас даже если такое и бывает, никто не скажет - это не прилично. 05.12.2017 23:46:38, hanhi
Хомяк Абрикосовый
"бить баклуши" НЕприлично говорить? :-) Ну-ну... 06.12.2017 00:51:07, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
я читала, что баклуши - это такие болванки для деревянных ложек. Их сперва били, а потом уже обтачивали под ложки. Бить баклуши считалось очень легкой работы. Из липы, видимо. 06.12.2017 09:13:10, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
:-) все правильно :-) 06.12.2017 23:52:42, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
сейчас можно подрабатывать таксистом вместо грузчика. 05.12.2017 17:42:11, Степная кошка
Нельзя - для этого надо как минимум уметь водить машину (это тыщ 50 за обучение), а чтобы реально научиться, а не просто честно на права сдать - еще + стоимость самой машины, на которой ты будешь тренироваться водить. 05.12.2017 17:51:49, hanhi
TanyaX
обучение в автошколе не 50. откуда вы такие цифры взяли? 05.12.2017 18:25:13, TanyaX
а сколько? 05.12.2017 19:10:45, Vanilla
TanyaX
мой отучился за 28. 05.12.2017 19:17:42, TanyaX
Степная кошка
ну естественно, что это для тех, кто имеет права и, о ужас, имеет машину.
Так и работа грузчика не всем подходит. Например, у мальчика сколиоз или зрение -8. Так что для любой подработки есть ограничение
05.12.2017 18:23:54, Степная кошка
пчела Майя
Рынок таксистов в Москве по-моему заполнен 05.12.2017 18:46:49, пчела Майя
Степная кошка
что значит заполнен? Любой может подключиться к этому рынку через какую-нибудь систему
Кстати, там выше уже написали, что как раз таксистом подрабатывают
05.12.2017 18:59:55, Степная кошка
пчела Майя
Заполнен - это значит работы будет немного, денег тоже, а налоги поди да. 05.12.2017 19:19:23, пчела Майя
Степная кошка
там налоги в зависимости от заработанного, которое контролируется счетчиком. То есть если не заработал, то и не заплатил. Мой сын подумывал, не подключиться ли к какой-нибудь системе (это стоит какие-то небольшие, по его понятиям) деньги, чтобы ездить по выделенной полосе :)) 05.12.2017 19:29:11, Степная кошка
пчела Майя
Ему-то не нужно этим зарабатывать, мало ли что он думал - можно ли этим реально заработать, он не проверял. 05.12.2017 22:13:54, пчела Майя
Степная кошка
нет, про зарабатывать он не проверял. Но как раз про то, как устроена система налогов знает.. Поэтому я и говорю, что налогов ровно столько, сколько заработаешь. И опять же, даже если учесть, что в городе Иванове полно народа, кто подрабатывает таксистами, то в Москве уж тем более можно заработать 06.12.2017 01:20:03, Степная кошка
пчела Майя
Вот именно что их уже полно, я как раз об этом. 06.12.2017 01:42:29, пчела Майя
Степная кошка
их полно, но они этим зарабатывают. Значит. и еще один может заработать. Я с таксистами в Иванове разговаривала. Многие подрабатывают, а многие именно этим зарабатывают и еще на эти деньги жилье снимают и откладывают. Причем в Иванове такси очень дешевое ИМХО. Опять же там кто-то выше написал, что именно так и подрабатывает 06.12.2017 03:35:53, Степная кошка
TanyaX
рынок в Москве богатый. например, служба трезвый водитель, как оказалось, пользуется спросом. работает знакомый и вполне доволен. 05.12.2017 18:55:58, TanyaX
вагоны - не вагоны, но красить троллейбусы и разгружать фуры со сценическим оборудованием можно как я выше писала 05.12.2017 16:20:22, Moon
Василиса из сказки
Студенты из общежития всегда устраивались, кому нужно было. Я уже про 2000-ные. С учетом того, что родители у них далеко и помочь с трудоустройством не могли. 05.12.2017 16:06:08, Василиса из сказки
[ссылка-1] 05.12.2017 15:59:38, GalaNTka
Подростку неплохо бы зарегиться на молодежной бирже труда и посмотреть предложения. Никогда не ходили в крошку-картошку на перекус? Одни пожилые тетки работают. В макдаке на дмитровском шоссе уборщицей работает бабка, ей кажется лет 80, а работает, весело, с огоньком. Честно -для меня они пример, бодрости тела и духа. 05.12.2017 15:58:09, Атом
LoraEf
Кол центр. 05.12.2017 15:56:53, LoraEf
Степная кошка
спросила гугл
[ссылка-1]

Помощник экспедитора (ежедневные выплаты)
Кононов Е.В - Москва 46000 - 56000 руб.
...приветствуется - Внимательность -Аккуратность в работе -Ответственность -Работа на складе - График 5/2 и 6/1 с 8 до 18 или с 10 до 20 - Выплаты ежедневные 2300 за смену - Бесплатное питание - Иногородним предоставляется общежитие - Прямой работодатель - Бесплатное трудоустройство...
7 дней назад
Кассир с ежедневными выплатами
ТрудовиЧкофф - Москва 40000 руб.
...Москвы Метро требуются кассиры.Сменный график работы 2/2 3/3 5/2 почасовая оплата труда от 1400 рублей сменаЕженедельные стабильные выплаты по пятницам всего заработанногоГибкая система премиальных бонусная система.Возможность дальнейшего профессионального и карьерного...
7 дней назад
Курьер на склад (ежедневные выплаты)
«RaM» - Москва
...исполнительность желание работать стрессоустойчивость мобильность. Мы предлагаем: - Работа разъездного характера - Доход от 2800 в день выплаты ежедневная в конце дня. -Разбросы маленькие по всей Москве ездить не нужно. -Ежемесячные премии лучшим курьерам. - В день стабильно от 8...
7 дней назад
Грузчик (ежедневные выплаты)
Кононов Е.В - Москва 55000 - 66000 руб.
...-Аккуратность -Ответственность -Работаем с графиком 5/2 и 6/1 -Часы работы с 08:00 до 18:00 -Рассмотрим склады ближе к дому -Выплаты ежедневные на период предновогодних праздников -Оплата 2 750 рублей смена Питание за счёт компании -Прямой работодатель В связи с увеличением...
6 дней назад
Сканировщик (ежедневные выплаты)
Кононов Е.В - Москва 25000 - 50000 руб.
...сетевых магазинах по Москве и ближайшему Подмосковью - график 5/2 с 10:00 до 20:00 перерыв на обед - час - оплата от 1800 смена - выплаты ежедневные - бесплатное обучение - карьерный рост - дружный коллектив - компенсация проезда - оформление первый месяц по ТД со второго...
7 дней назад
Архивариус, ежедневные выплаты
Кононов Е.В - Москва 46000 - 55000 руб.
...Внимательность - Ответственность - Исполнительность- График 5/2 или 6/1 с 8.00 до 18.00 перерыв на обед - час - Оплата 2300 смена - Выплаты ежедневные - Бесплатное обучение в процессе работы - Карьерный рост - Молодой дружный коллектив - Первый месяц по ТД далее по ТК-...
7 дней назад
и так далее
05.12.2017 15:55:55, Степная кошка
это работа. а не подработка. да и то какая-то сомнительная 05.12.2017 15:59:26, Шерлок
Степная кошка
там очень длинный список. Не мне же его изучать. Мне подработка не нужна
И вообще все зависит от способностей и даже характера человека, ищущего работу
05.12.2017 16:46:51, Степная кошка
У меня 2 подработки. Перед основной работой убираю в небольшой организации, занимает 40 минут. В выходной день убираю 3-х комнатную квартиру. Не вагоны, конечно, разгружать, но думаю, далеко не каждый из местных согласится. 05.12.2017 15:53:11, Подработка есть
Раз уж все мне кинулись работы искать - а не страшно убирать в чужой квартире? Мне всегда казалось, что рано или поздно это кончится плохо - обвинят в пропаже не важно чего. 05.12.2017 16:13:19, hanhi
Не страшно. У меня несколько лет убирают женщины, у многих знакомых тоже. Ни разу не слышала, чтобы были какие-то проблемы. 05.12.2017 20:52:47, Почему?
Аня-лэ
Обвинят и что? Суду док-ва нужны.
Ну в черный список занести могут, может быть потом работу будет сложно найти. При том, что нас действительно обворовала такая уборщица, мы заявление написали, и все. Вещи она уже сбагрила, конечно.
05.12.2017 17:35:24, Аня-лэ
Степная кошка
судя по тому, что у многих убираются, им не страшно 05.12.2017 16:50:07, Степная кошка
было дело. моя племянница, учась на 1 курсе, подрабатывала уборщицей у моей знакомой. раз было, хозяйка кольца свои многочисленные сняла и куда-то сложила перед массажем, потом хватилась. Первая мысль на уборщицу, но потом нашла. Скандала не было, но осадочек - у меня лично и у племянницы - остался. 05.12.2017 16:49:37, ALora
ну а как нянями работают? тоже ведь много в чем можно обвинить. 05.12.2017 16:43:20, douceur
Таки обвиняют - сплошь и рядом 05.12.2017 17:18:42, hanhi
Убираю там уже 10 лет. Клиент один и не совсем посторонний - родной брат мужа моей сестры. У совсем чужих думаю смогла бы убирать только в их присутствии, чтобы действительно в чем-то не обвинили.
И я Вам не предлагаю такую подработку, просто думала, что про вагоны Вы образно написали ))).
05.12.2017 16:23:30, Подработка есть
Образно, но про уборку тоже вспомнилось, потому что если я надумаю-таки подрабатывать, то вряд ли что-то еще смогу кроме уборки. У меня одна знакомая на работе всю жизнь подрабатывает уборками. но звездные часы закончились, когда библиотекарям запретили подрабатывать на своем же рабочем месте. Потому что с тех пор, как она работает в сторонних организациях, ее кидают с деньгами постоянно. 05.12.2017 16:43:22, hanhi
Oazis
У меня был опыт очень удачной уборки - детский центр убирала вечером, с 22 часов. Песня! Небольшой, не сильно грязный, несколько небольших комнат разной конфигурации, задельно только ковер пылесосить, но он, слава богу, был небольшой. Стоило это 7000 в месяц, будни. лет этак 8-9 назад. 06.12.2017 02:11:10, Oazis
Сын мой, кстати, когда не хватает денег, подрабатывает грузчиком. Какой-то уличный рынок сувениров и книг, вечером все на склад увезти, занимает 2-3 часа, платят сразу. 05.12.2017 17:06:35, Подработка есть
я знаю "хорошую историю" - девушка-уборщица вышла замуж за богатого хозяина квартиры:) 05.12.2017 16:18:23, Птичка снежная
Ага, я тоже знаю. "Золушка" называется. Еще знаю лично тех, кто вышел замуж за дипломата/композитора/писателя­/ученого, просто познакомившись на улице. 05.12.2017 16:44:48, hanhi
И теперь бесплатно у него убирает)))) 05.12.2017 16:25:28, Подработка есть
естественно) 05.12.2017 16:33:49, Птичка снежная
я про такое никогда не слышала 05.12.2017 16:18:23, Шерлок
хухра-мухра
жить вообще страшно. 05.12.2017 16:16:38, хухра-мухра
пчела Майя
Моей уборщице не страшно по-моему. 05.12.2017 16:15:07, пчела Майя
Что-то мне подсказывает, что эта ниша сейчас намертво занята гастарбайтерами.
Теоретически возможно заработать на услугах типа курьерских, сопровождения детей или выгула собак, но кого попало не возьмут - надо искать через знакомых, то есть без 3 раза ку не получится.
05.12.2017 15:45:37, Келайно
хухра-мухра
возьмут. Есть специальные сайты. Посредники. Ну, там тоже не кто попало. Сертификацию надо пройти. Паспорт, прописка, все дела. Там люди друг другу рекомендации пишут. Сначала не очень охотно берут, а потом уже клиентов просто вал. Не важно, кто ты - курьер, сантехник, электрик или маникюрша.
У меня так было. Сначала почти никого, а теперь имею возможность выбирать клиентов, не всякого беру.
05.12.2017 15:58:57, хухра-мухра
Не, взять-то возьмут в итоге, но сначала придется сделать кучу телодвижений, потом наработать рекомендации, а уже потом получится что-то на этом зарабатывать. Как автор пишет, "сразу дадут несколько вагонов на разгрузку" и еще тут же оплатят за отработанное время/объем работы - это вряд ли. 05.12.2017 16:04:14, Келайно
хухра-мухра
Ничего не кучу. Открываешь сайт. Регистрируешься. Оставляют телефон. Дальше они тебе оттуда перезванивают и говорят, что сделать. Можно к этим посредникам в офис приехать, можно так договориться и сканы нужных документов послать, или там портфолио. В зависимости от того, что за работа. У меня все это заняло пару дней.
Зарабатывать начала практически сразу.
05.12.2017 16:13:07, хухра-мухра
Ветер Перемен
Есть какая-то опросная служба, чуть ли ни при мэрии, куда берут подростков с 14 лет.
Еще всякие промоутеры.
05.12.2017 15:43:03, Ветер Перемен
Dnnn
о, скоро выборы. в 2000-е кандидаты набирали то раздающих листовки, то "наблюдателей", то вообще ходили по квартирам и подписи собирали (думаю, сейчас никто не пустит к себе). я раз оказалась на выборах в комиссии таким образом, интересно было и разовая подработка получилась. 05.12.2017 16:32:54, Dnnn
для женщины работы "прям щаз" вообще не знаю
мужчина - раньше можно было на базу пойти подработать. Оплата "день-в-день". ИМХО - те же вагоны - мешки таскать (крупа/сахар/мука).

Зы - вспомнила - листовки раздавать - все могут в любом возрасте
05.12.2017 15:42:05, Птичка снежная
Не, про листовки я знаю и про некоторое другое, интересуют именно вагоны и без блата и даже желательно без документов (без трудовой) 05.12.2017 16:15:49, hanhi
нет, с таким не сталкивалась 05.12.2017 16:34:49, Птичка снежная
хухра-мухра
женщина может консьержкой, няней, сиделкой, помощницей по хоз-ву. У меня знакомая пенсионерка была, она все это делала. Еще и полы мыла в магазине по ночам. 05.12.2017 15:47:37, хухра-мухра
у нас все иначе
консьержи - такого, практически нет
няня - маловостребована. Чаще в первой половине дня (когда есть основная работа). Зарплата мизер - если час-два - половина на проезд уйдет
сиделка - точно не "подработка" - там график 1/1 - сутками
полы мыть - места где "помыл ушел" - давно забиты пенсами, чаще нужны на целый день

Зы - в общем, в провинции - подработки такого рода - анриал полный.
05.12.2017 15:50:34, Птичка снежная
хухра-мухра
в Мск. с этим проще. Так же как и с моей подработкой. Я за счет подработки добавляю от 1/2 до 1/3 к зарплате 05.12.2017 15:52:17, хухра-мухра
хухра-мухра
Ну, я хожу после работы на вторую работу в 7 часов вечера. Правда, не вагоны, ну тут уж "кто на что учился" :) 05.12.2017 15:41:48, хухра-мухра
Я не про время спрашивала, я верю, что некоторые могут работать ночами, причем головой. Вопрос был именно про вагоны, а не про репетиторство, переводы и копирайтерство. 05.12.2017 16:18:23, hanhi
хухра-мухра
вагоны только на вокзале же. А так что-нибудь разгружать можно. В тех же гипермаркетах. 05.12.2017 16:22:24, хухра-мухра
Вагоны легко там, где они реально есть. 05.12.2017 15:37:54, Караул
В Москве вокзалов дофига, вот на любом в любой день? 05.12.2017 16:19:13, hanhi
Дело не в вокзалах.На вокзалах свои штатные люди работают. У нас вполне себе раньше было подработкой - вагоны. Сейчас - нет. Почти не идут грузы ЖД. Дорого. 05.12.2017 16:30:22, Караул
Вот поэтому и возник вопрос. КМК сейчас вся или почти вся погрузка автоматизирована. А там где это трбуется, это делают люди, у которых помимо разгрузки еще куча обязанностей. 05.12.2017 17:21:32, hanhi
Вокзалы не то место, где подрабатывают разгрузкой. Подрабатывают там, где предприятия получают груз вагонами и не имеют штатных грузчиков достаточно или они м вообще не нужны. Хлебозавод у нас в маленьком городе периодически получал муку. Пару вагонов. Аккордная разгрузка. Вокзалы вообще про другое. 05.12.2017 17:33:54, Караул
Helen May
и я не знаю
в студенческие годы ребята зарабатывали на походы на соседней пекарне грузчиками.
05.12.2017 15:36:15, Helen May
Я - тоже, правда не грузчиком, а укладчиком на хлебозаводе, но даже тогда в качестве подработки это было маловероятно. Мой подруга начинала со мной: днем гуляла, а ночью работала (для нуждающихся гуляние можно заменить на работу), через неделю она реально заболела, причем не простудой - дело было в июле. 05.12.2017 16:23:16, hanhi
я знаю вариант регистрации в курьерских онлайн службах. и всяких помогателей. вот там можно что-то подработать. а вагоны...я только вижу около всяких рынков толпы темных дяденек. которые стоят и ждут предложений. как туда втереться кому вдруг - ума не приложу. 05.12.2017 15:36:05, Шерлок
хухра-мухра
я ума не приложу, какой в этом смысл. Если можно делать что-то получше и получать побольше.
Но в принципе, если кому очень надо - можно например в гипермаркет типа Ашана, ночным мерчендайзером - товар по полкам ночью раскладывать, штрихкоды вешать. Работа востребованная, вполне себе платят за это.
05.12.2017 15:43:37, хухра-мухра
ну я вот искала подработку по специальности, востребованной, между прочим. подработок нет. или норм работа на полный рабочий деньги, или студентам за копейки задачки решать. пошла в такси( 05.12.2017 18:38:31, ответ
я не представляю, где бы я могла что получше делать. и чтобы это получше быстро нашлось. пробовала несколько раз - ничего не получалось. и так, чтобы после ночи работы еще и основную работу делать. а такое курьерство позволяет работать когда можешь. вот и смысл 05.12.2017 15:46:19, Шерлок
хухра-мухра
я про темных дяденек. Курьерство - норм, почему бы нет. А в толпу темных дяденек я бы точно не полезла :) 05.12.2017 15:53:06, хухра-мухра
Сын с одногруппниками в выходные с переездами помогали, грузчиками. Объявление в интернете размещали. 05.12.2017 15:35:55, GalaNTka
пчела Майя
Я про вагоны уже лет 30 не слышала, в том числе и советов таких. Но где сходу заработать немного денег, мне тоже интересно. Можно даже не сходу и квалифицированным трудом. Но вот пойти и заработать, а не рассылать резюме и так далее. Я не знаю где. 05.12.2017 15:32:38, пчела Майя
Сейчас есть такое: в нашем городе два парня устроились как ип, расставили несколько точек по городу, куда можно прийти найти подработку разнорабочим.Платишь 50-100 р им и ждешь.в эти же точки приходят работодатели(реклама по всему городу, все знают, куда за раб.силой можно прийти), говорят - нам надо 2-3 парня на 2 дня заливать фундамент или стелить крышу,оплата такая-то. если согласен, то идешь работать. Проходимость и спрос на рабочих высокие.Но это только как вариант для парней, не думаю, что там будет "женская"работа, только тяжелая 06.12.2017 08:01:08, RR
У нас например, можно в сетевые магазины, расставлять товар ночью. Сортировки всякие, Денег только мало. 05.12.2017 15:39:08, Караул
хухра-мухра
о, то же самое написала. 05.12.2017 15:44:01, хухра-мухра
прямо с улицы берут? Без санкнижек? 05.12.2017 15:45:36, Птичка снежная
хухра-мухра
не знаю таких подробностей. С улицы - да, гражданство нужно. Насчет санкнижек не уверена. 05.12.2017 15:53:43, хухра-мухра
А прикольно, если без сан книжек в продуктовых магазинах. Но вряд ли. Если уж в библиотеке сан книжки теперь требуют или вот муж электриком работает, частично - в детских учреждениях - их обязали сан. книжки делать. 05.12.2017 16:26:58, hanhi
Степная кошка
грузчики нужны не только в продуктовых магазинах. 06.12.2017 01:21:24, Степная кошка
в кафе тоже берут без санкнижек. правда отправляют за ними, но это недели через две только они будут готовы. а те 2 недели человек без санкнижки работает 06.12.2017 00:28:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!