Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Празднование Нового года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про НГ

Для тех, кто его празднует конечно. А с какого возраста и при каких обстоятельствах вы/ваши подрощенные дети начали отмечать этот праздник с друзьями? Я - с 1 курса, т.е. через год после школы (не всегда это было так уж круто, но хоть по -взрослому). А до этого - скучала дома с бабушкой-дедушкой под голубой огонек, друзья, вернее подруги были, но не настолько чтобы вместе встречать НГ, не было ни места, ни компании. Сейчас мысленно сочувствую подрощенному, но не взрослому сыну, который в такой же ситуации: друзья есть, но вряд ли с ними возможно встречать НГ - опять же нет места, нет компании. Мне кажется в самой выгодной ситуации находятся либо многодетные (или хотя бы сиблинги с маленькой разницей), либо у кого есть компания родительская с детьми примерно одно возраста. У нас ни у кого не было. Кстати пару раз мы встречали НГ с детьми в такой компании: дочери как раз было 15 лет и было 2 ее ровесников, хорошо знакомых. Так вот те ровесники ни на минуту не оторвались от компа и видео, а мои провели ночь весело, но друг с другом и с мамой-папой и другими взрослыми. Т.е. наличие ровесников ничем не помогло.
03.12.2017 23:11:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 9-го класса, а сын вообще с 12 лет. Но у нас были отличные компании для этого и место, где встречать. 04.12.2017 16:17:29, Ольга*
Класса с 10 я 04.12.2017 13:39:25, Юрьевна Татьяна
я с 1го курса, я уехала учиться в другой город, в те времена таких длинных НГ каникул не было, домой не ездила, приезжала уже после сессии.
Старшая дочь начиная с 10 класса встречает НГ с нами а потом они с компанией уже гуляют.
04.12.2017 12:56:57, douceur
мы по-разному. Несколько раз в ресторане. Очень нравится. Главное выбрать и узнать заранее, что будут и дети тоже, потому что иногда программы не предполагают несовершеннолетних посетителей. Мне здорово - готовить, не убирать, не веселить, мужу тоже нравится, потому что меню оговариваете на стадии приобретения пригласительных билетов, сыну тоже нравится, вроде и со взрослыми и с ди-джеями и со сверстниками можно потусить. Правда у нас ребёнок контактный и не проблемный. 04.12.2017 11:58:36, я знаю
Я - всегда семьей. Сначала - с родителями, у нас обычно гости собирались. Сейчас - своей семьей, тоже часто гости к нам приезжают. Сыну - 14, пока ни разу вне дома не отмечал:) любит гостей, готовит викторины и конкурсы с подарками.
Мой идеальный Новый год - мы втроем и мама.
04.12.2017 11:29:57, Ларсен.Ру
хухра-мухра
я буквально несколько раз отмечала не с родителями. Один раз - потому что в больнице лежала, и потом еще когда училась в Универе. Ну, и когда замужем была - праздновали с родителями БМ. Но мне не понравилось. 04.12.2017 10:37:52, хухра-мухра
Helen May
С института, точнее появления туристической компании. Но старый провожала с родителями, часов до 22, потом была свободна. 04.12.2017 10:35:12, Helen May
ЛУЧИК
Я с 10 класса . Сын с 11 класса. 04.12.2017 10:01:30, ЛУЧИК
В 13 и 16 лет с нами встретила Новый год, потом уехали по друзьям. В 14 с друзьями. Сын какой-то год встречал с друзьями, какой-то с нами, потом уехал. Пока были младше старались друзьями у кого дети.
Я на первом курсе просто уехала к друзьям, потому что меня доставали занудством "Новый год семейные праздник - надо его дома встречать", с учетом, что веселья особо не было
04.12.2017 09:56:47, Пирожки от Ловетт
Про свои обстоятельства не помню:). Просто лет с 15-16 само собой сложилось, что отмечали командой, все спортсмены. А дети пораньше, т.к. отправляем их на НГ отдыхать, соответственно, там и отмечают в компании ровесников в разных странах. 04.12.2017 09:23:28, ==
Мои пока со мной,а потом идут к друзьям,школу закончили и я им разрешила. 04.12.2017 09:00:53, рица
Сын, пока, отмечает дома, с семьей (11).
Я начала отмечать в компаниях (не обязательно это были "друзья", иногда просто знакомые/приятели)э....ну, лет с 15-16, если не ошибаюсь. Но, у меня был старший брат (+6) и я часто тусила в его компании.
04.12.2017 08:53:33, Птичка снежная
ЕЕ
У нас на НГ всегда бывали гости - и в родительской семье и у нас. У родителей была еще институтская (все закончили МИТХТ) компания, но они детей не приводили на НГ (в отличие от остальных праздников).
С классом встречала в 1-й раз в 10-м классе.
04.12.2017 07:53:44, ЕЕ
masyanya белая и пушистая
Ну я с родителями вечно по гостям ходила .А самостоятельно первый раз на первом курсе . Моим детям повезло больше , особенно старшему - у нас была хорошая компания с одними мальчишками и мы праздновали в одном доме , а все дети в другом . Да и по клубам они ходили - у нас это проще и безопасней . Только вот в этом году не знаю куда девать 17-го младшего :( Последние пару лет мы в России с ним были на НГ , а вот в этом году будем дома на Кипре , а там все друзья его как раз разъедутся , старшенький с девочкой уйдет..... придется ребеночка самим развлекать . Хотя очень надеюсь , что куда-нибудь свалит 04.12.2017 01:40:19, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
Когда уехала учиться. И там пошли студенческие тусовки.
Дочь в этом году думала уехать, но передумала - наоборот, гости будут у нас
04.12.2017 01:00:00, Солнечный Ветер
Поскольку у меня были братья старшие и огромная компания, то отмечали лет с 14-ти отдельно от предков. Но у нас дома. Благо - места было много. Я, как самая ответственная девушка строгих правил, откачивала перебравших, ловила убежавших вдаль, находила заснувших в сугробе, будила и гнала до дому, успокаивала рыдающих с разбитыми сердцами, укладывала спать и мыла гору посуды... Пирующие без родителей подростки это что-то!!!
И почему в то время такой доблестью было нажраться до изумления? Это же даже не было вкусно в том возрасте!
04.12.2017 00:42:45, av10
Хомяк Абрикосовый
первый раз - на первом курсе. С однокурсниками. На волю заxотелось ;-). Второй раз - на 4-м курсе, у подруги. Правда, туда был приглашен и мой будущий муж. А потом - или с моими родителями, или с мужем и его родителями. За исключением одного раза, тогда встречали вместе с мужем с нашей тогдашней компанией. Ну и один раз встречала на дежурстве, на работе.
Сын всегда встречает НГ с нами, xотя уже 10 лет живет отдельно. Один раз встречал в Мексике, с молодой женой, у ее мамы.
04.12.2017 00:27:56, Хомяк Абрикосовый
Всегда с родителями встречал. Хотя бы до полпервого - потом к друзьям. Сейчас последние несколько лет -тоже обязательно всей именно семьей - дети, мы, моя мама. Ритуалы все отработаны - начиная от отмечания Камчатского Нового года с камчатскими крабами - и понеслось. Все тихо, потому что главный праздник - конечно, Рождество. Эт уже совсем другое - тут все весело. 04.12.2017 00:01:48, AleXXX
А у тебя братья-сестры есть? А у них дети? 04.12.2017 10:49:50, hanhi
брат есть. Он не столь сентиментален. 04.12.2017 11:12:53, AleXXX
В смысле ? Он не с вами встречает? 04.12.2017 11:42:15, hanhi
нет, лет десять... 04.12.2017 12:23:08, AleXXX
Helen May
мы начинаем с Иркутского, потом перерыв до Московского. 04.12.2017 10:36:09, Helen May
А мы - с Норильского. 04.12.2017 10:48:55, hanhi
Musenka
Кстати, не сочти за наезд, но не ожидала тебя здесь видеть в ближайшие 40 дней. Ты только Великий пост соблюдаешь в отношении Инета? 04.12.2017 00:22:09, Musenka
иногда от некоторых камментов я ахреневаю. Не сочти за наезд - не пиши мне больше :) 04.12.2017 00:26:44, AleXXX
Musenka
Не буду. 04.12.2017 00:30:35, Musenka
колядуете?:)))) 04.12.2017 00:17:36, Чернобурка
да не только - и детский театр, и чтение вслух, и пестни, и колядки, ессно... 04.12.2017 00:27:23, AleXXX
Тоже с первого курса. Старший ребенок, вроде, класса с 10-го, - поначалу с близко живущими друзьями. Сама люблю гостей и в гости 1-го или 2-го, - напряжение ожидания спадает и все милы и веселы)). 03.12.2017 23:53:47, Etagerka
Oker
в институте уже могла не встречать дома, в школе встречала дома, потом уходила. Старших детей один раз оставляла дома с их компанией, не особо впечатлились, потом просто их друзья приходили к нам. В позапрошлый год старшая уезжала, тоже не в особом восторге была. 03.12.2017 23:45:36, Oker
Я всегда дома, сначала с родителями, потом с мужем, детьми:) старшая с 1 курса отдельно встречает, младшая пока с нами: вся ее компания на НГ разъезжается по домам, а дома не в Москве 03.12.2017 23:33:46, Чернобурка
Я встречала НГ не с родителями в 10-11 классах. Со старшим на удивление не помню когда, но по-моему в 11 классе точно уже не с нами был, но может и ошибаюсь. Про обстоятельства не совсем понятно, никаких особых обстоятельств кроме "мама, мне хотелось бы встретить НГ с теми то, там то, можно?" Все :)
Кстати, ни у меня, ни у моих детей нет "родительской компании с детьми того же возраста". В моем случае дети были но сильно младше, в случае моих детей как то так складывается что детей у друзей в принципе нет. Проблем не вижу, так что подозреваю что дело в компании и времяпрепровождении, а не в ровесниках. Под Голубой огонек я затоскую даже с друзьями )).
03.12.2017 23:32:42, Иришка-Мартышка
Я в 11 классе уже с одноклассниками встречала. Дети старшие дольше продержались. У дочери без вариантов, мы уезжаем на каникулы в путешествие, от НГ варианта она не готова отказаться) Сын лет до 18 отмечал с нами, потом уже стал жить отдельно, встречал с друзьями. 03.12.2017 23:27:35, GalaNTka
я лет с 16, как жить отдельно от мамы стала. дочери вроде бы все время с нами пока отмечают. а, прошлый НГ отмечала со старшей и ее мч. очень скромно, даже без алкоголя. они с пряниками какими-то пришли. 03.12.2017 23:24:47, ALora
Musenka
Мои дети еще до своего рождения праздновали НГ в лесу со мной (я и беременная бегала дистанцию, и полугодовалые дети отлично дожидались в сугробе у костра, пока я прибегу с дистанции), но вот после НГ 2014 (по-моему) года они сказали, что больше не хотят спать в сырой палатке в лесу... Так что последние два НГ они оставались дома одни (в смысле - вдвоем), пока я бегала по лесу. Вдвоем - это считается? При том, что в этом году сын на какое-то время уходил к друзьям, а потом возвращался к сестре домой? 03.12.2017 23:23:40, Musenka
мои лет с 14, сама всегда с родителями или потом с Борей вот. 03.12.2017 23:21:09, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!