Раздел: Серьезный вопрос (Правильный обед)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обеденное

К вопросу о похудателных темах. Я заметила, что самый лучший способ - режим, причем в том режиме - обед - нормальный такой из супа и второго. Тут случайно случился эксперимент: за неделю отпуска с оплаченной кормушкой по часам само убавилось 3 кл (в идеале надо бы 5) без малейшего намерения похудеть и без малейших усилий. Про вес узнала случайно - кошку взвешивала. А в обычной жизни получается утром - бутеры, в обед на работе - либо хлеб с чем-то, либо вчерашние объедки (можно красиво назвать словом ланчбокс). И того - "пищевой" день начинается часов в 8 вечера - 1-й прием нормальной пищи, а уж к ночи хочется и "поужинать". Так вот вопрос в чем: как люди, работающие не дома 8х5, решают проблему с обедом? Неужели массово в рестораны ходят? Особенно те, которые "после 6 не ем"
24.10.2017 12:40:09,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Я последние лет 5 живу в режиме: на завтрак ем все и много (обычно доедаю за домашними вчерашний ужин). На обед фрукты и йогурт (беру с собой в коробочке). На ужин овощной салат без масла. Бывает, что ради праздника или похода в ресторан диету нарушаю, но не чаще раз в 2 недели. Если даже немнго ослабить но на регулярной основе-начинаю полнеть. Одно время стала позволять себе на ужин полпорции того, что все едят, так за год 6 кг накинула. 25.10.2017 11:33:26, nastyk
Я как-то пробовала кушать каши по утрам или эту фигню, которую заваривают, еще есть нечто под названием гранола, в общем меня от таких вещей разносит на раз, поэтому очень удивляет, что повсеместно сидящие на диетах едят эти каши и тому подобные вещи. Это при том, что я к полноте не склонна и килограммов лишних нет, специально этим не занимаюсь.
Обед в ресторанах, только ем там супчики или салатики, не 1-5 одновременно. Не завтракаю. На ужин люблю морепродукты с овощами. К ночи поужинать не хочется, а даже если хочется, то не ужинаю, т.к. спать плохо буду и отеку с утра, а мне это не надо.
24.10.2017 20:12:44, Будьте здоровы
Гранола и любая кашка которую заваривают- не еда,это просто кладезь сахара и быстрых углеводов,от которых как раз таки повышается аппетит,а после и вес, завтрак это яичница,гречка,овсянка долгой варки, пшенка, это полезная еда. 27.10.2017 20:03:32, Анна01
nickoffova
3 кило за 1 неделю?! Так теряют вес в режиме жесткой голодовки или сушки. Потерять их путём пожирания первого, второго и компота невозможно. Ну только если у вас вес за центнер, и режим трёхразового столовского питания оказался меньше вашего привычного домашнего рациона.
По теме - когда у меня случается "офисный" день, не ленюсь ходить в столовую местного бизнес-центра, беру обычно кусок мяса и овощной салат. В машине есть запас всяких полезных зерновых-овощных хлебцов на перекусы.
24.10.2017 19:23:10, nickoffova
У меня вес гуляет 1-2 кг туда сюда в течении пары дней. После активной вечеринке с танцами и без еды теряю за вечер 2-3 кг, правда на следующий день они обратно. В молодости даже больше теряла 24.10.2017 21:16:16, Пирожки от Ловетт
это все вода 25.10.2017 08:58:14, Птичка снежная
Ветер Перемен
<У меня вес гуляет 1-2 кг туда сюда в течении пары дней.>
Аналогично.
24.10.2017 22:00:42, Ветер Перемен
Ну может не за неделю, а за пару месяцев - летом, 1 половина отпуска была в августе, там тоже еда обычно меньше чем дома, вторая - в сентябре. Я ж не взвешиваюсь специально. У меня вообще не было цели что- сбрасывать, хотя некую часть тела полезно было бы уменьшить - жить не мешает, но в примерочной зрелище печальное :( 24.10.2017 20:46:26, hanhi
Огурцами перекусывайте, молоком хорошо, хлебцы это ужас для [цензура]) 24.10.2017 20:15:53, Будьте здоровы
хухра-мухра
особенно огурцы с молоком :) вот уж точно похудеешь :) 25.10.2017 09:25:57, хухра-мухра
3 кг обычно у людей просто так гуляют, не имеющих лишний вес, у имеющих много лишнего веса все 10 гуляют туда-сюда. 24.10.2017 20:14:48, Будьте здоровы
nickoffova
не знаю, что у вас там гуляет, мне, чтобы сбросить 3 кг, нужно конкретно так на диете посидеть. За совет перекусывать в машине огурцами с молоком отдельное спасибо)) 24.10.2017 20:31:34, nickoffova
У вас не бывает отеков? Они частые спутники лишнего веса. Чем перекусывание в машине молоком отличается от перекусывания хлебцами? Молоко жидкое, сытное, по обьему больше хлебцов, поэтому быстрее насыщение придет и меньше вредных углеводов будет потреблено. 24.10.2017 20:35:09, Будьте здоровы
nickoffova
у меня не бывает отеков, у меня здоровые почки и тренированное сердце:) 25.10.2017 09:38:36, nickoffova
Если у вас не бывает отеков, это не значит что их не бывает у других. А у других они часто бывают и это те кг, которые гуляют. 25.10.2017 16:29:29, Будьте здоровы
Helen May
Когда ленилась ходить в столовую (носить с собой мне лень само-собой), "обедала" всякой фигнёй типа печенюшек (сама же и покупала на общий стол).
Как муж стал со мной вместе работать, стало не так лень в столовую ходить. И печенюшки есть перестала. Сотрудники, конечно, ворчат, но больше я их и не покупаю почти.
Мой обед редко бывает из супа и второго, но потребности в перекусах чёрти чем уже нет. На весе сказывается положительно (зачёркнуто) отрицательно.
24.10.2017 16:54:12, Helen May
Я беру с собой, у нас микроволновка и отдельные комнаты на 2-3 сотрудников. Дочь-студентка обедает в столовой или в кафе. Работающая дочь не обедает, ей некогда:((( но она достаточно рано приходит домой. 24.10.2017 16:42:40, Чернобурка
Ничего себе у вас эффект! Минус 3 кило за неделю???

Я на работу ношу себе еду в контейнерах. Не вчерашние остатки, а именно обед, перекус и ужин на сегодня. В кафе не набегаешься, да и качество там сильно хуже.
24.10.2017 15:32:44, МоЗайка
В рестораны, да. Некоторые коллеги с собой приносят. Столовая была у нас, не пошла и её закрыли. Бутеры не ем вообще, как и хлеб с чем-то, и прочие печеньки к чаю. 24.10.2017 15:30:58, Sirriuss
В нашей конторе свой повар, готовит с учетом пожеланий трудящихся, хочешь суп - будет суп, только надо заранее написать в специальный листочек на кухне - столовой. 24.10.2017 15:28:23, хъ
ЛУЧИК
У нас на работе кормят. Я иногда заказываю и ужин, если очень лень, готовить. Еще заказчики кормят , по дороге мак. хожу. В машине всегда есть орехи, сух. фрукты, шоколад, доширак (кипяток все дают). 24.10.2017 14:46:54, ЛУЧИК
Хомяк Абрикосовый
Столовая на работе. Точнее, оно у нас называется "кафетерий", но обеды там полноценные. Минимум 3 варианта горячего и несколько гарниров, комбинировать можно по своему вкусу. 24.10.2017 14:40:26, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
у нас столовая своя, у всех работающих - талоны на обеды, поесть можно только день в день... все полноценно обедают :) 24.10.2017 14:24:46, УникаЛьнаЯ
прям как в СССР:) 24.10.2017 14:34:24, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
А хорошо было в СССР :)) 24.10.2017 14:47:20, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
не помню ничего хорошего. У нас тоже была столовая, давали талоны на еду. А зарплату месяцами задерживали. Жри капустные котлеты и заткнись. А потом ее закрыли, я оставшиеся талоны обналичила, но долго вся эта еда готовая не продержалась даже в холодильнике, стухла.
Какое ужасное было время! Нормально стало уже после 93-94, когда хухрик родился. Уже можно было купить хоть что-то.
24.10.2017 15:43:39, хухра-мухра
Dnnn
так это не СССР, когда зп задерживали. это уже развал, пропажа с прилавков даже того, что было раньше, талоны, инфляция, безработица. 24.10.2017 21:55:09, Dnnn
УникаЛьнаЯ
Во-первых, я больше шучу здесь, про столовые "как в СССР" :) Если они были как у нас - так это хорошо, значит, было.
Во-вторых, на 1991, когда СССР перестал существовать, мне было 12. Помнить-то нечего, так что спорить не возьмусь. 80е, по воспоминаниям, мне нравились :) Вот в 90х как раз было плохо, голодно и опасно - опять же по ощущениям. Папа мой тоже скорее хорошо вспоминает времена СССР, чем ругает. Во все времена есть плюсы и минусы, и часто те, кому "те времена" не нравились, нравятся новые, и наоборот :) Это нормальный процесс, кмк
24.10.2017 17:40:06, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
мне в 80-е тоже нравилось. Ходи себе в школу, а не охота - так можно и заболеть. Я почти все время болела и сидела дома. Температура у меня всамделешняя была. Горло, насморк - постоянно. Зато можно утром никуда не тащиться и валяться в кровати весь день. Все проблемы родители решали. Но это не от того, что СССР, а от того, что я маленькая еще была.
В 91-м я уже на работу вышла. Летом, как раз когда танки в Мск. приехали и по телеку "Лебединое озеро" шло.
Мне нравится, когда обо мне заботятся. Но сейчас, увы, это редко бывает. Так хочется, чтобы кто-то ласково обнял и сказал - "не грусти, все будет хорошо. Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов". :) Но увы :)
24.10.2017 17:47:22, хухра-мухра
а я помню как нам в школе всем помощь раздавали - сухое молоко и тушенку... 24.10.2017 16:38:39, Gulchatai
arrdana
так Вы не про СССР уже говорите. СССР это ДО перестройки 24.10.2017 16:11:01, arrdana
хухра-мухра
до перестройки тоже ничего хорошего не помню. Чертов пионерский галстук и вообще. :( 24.10.2017 17:48:03, хухра-мухра
Так и до перестройки ничего не было. Я не из Москвы. поэтому в начале 90-х ничего особо в нашем рационе не изменилось, это если о пище говорить. Если в каких-то столовых и можно было нормально поесть, так только если случайно в в привилегированной какой-то. 24.10.2017 16:54:37, Etagerka
хухра-мухра
я из Москвы, но тоже никаких "ресторанов" не помню, в них еще фиг попадешь, надо было взятку швейцару давать. Мы ходили иногда, но по очень большим праздникам. Раз в 5 или 6 лет, по-моему, не чаще :) Когда путешествовали по СССР -тоже с едой всегда была проблема. Мы ездили в Питер (Ленинград), проехали всю Прибалтику. В Грузии были. В Эстонии еще были кафешки всякие, это казалось запредельной экзотикой, а так всегда была проблема, и надо было знать хорошие места. А то еще за твои же деньги дрянью накормят. 24.10.2017 17:33:31, хухра-мухра
Не, про рестораны и речи нет. Я там в той жизни была один раз, когда диплом получали. Какое же это оказалось убожество. Конечно, все тогда казалось нормальным, но позже только осознавалось, как все было унизительно. 24.10.2017 19:19:22, Etagerka
УникаЛьнаЯ
"А то еще за твои же деньги дрянью накормят." - это и сейчас так :))) 24.10.2017 17:43:08, УникаЛьнаЯ
Сейчас пока есть выбор по многим параметрам и признакам. 24.10.2017 19:19:56, Etagerka
хухра-мухра
кое-где, да. В некоторые рестораны лучше не ходить. Травануться можно. Но сейчас хоть выбор есть. 24.10.2017 18:00:11, хухра-мухра
хухра-мухра
до перестройки тоже ничего хорошего не было, за исключением того, что родители были молодые и бабушки с дедушками живы были. Все доставалось с боем. Ну вот решили мы "стенку" расширить. Папа где-то достал кусок полированной фанеры и пер на себе, потому что никакой доставки не было. Через пол-Москвы пер.
Мама моя мне (и себе) шмотки покупала на каких-то ночных распродажах у фарцовщиков. Ну, или шила, то сшитое было не очень.
Помню, я одни летние сандалии носила и чинила несколько лет, они уж все развалились. Просто потому, что купить ничего нельзя было, а что можно было, то мне безбожно натирало. А жуткий санаторий в Абхазии, с разваливающейся мебелью, панцирными кроватями и муравьями в комплекте! Короче, не жизнь, а сплошной кошмар. А этот дебильный пионерский галстук, который мне не разрешали носить вместе с очешником. Ну, конечно, тогда мне было все норм, слаще морковки ничего не видела. Это уж я потом поняла, как все плохо было.
24.10.2017 16:43:08, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Сорри, а что значит "не разрешали носить вместе с очешником"? Не могу разгадать ) 24.10.2017 17:42:17, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
я носила на шее очешник, для очков. Специальный такой, на цепочке. Вдаль видела плохо, а постоянно очки не носила, только на уроке иногда. В портфеле тоже не могла- они там бились. А на шее -норм. И кошелек там же. Зато деньги никто не стырит из портфеля. А мне сказали, что, мол, с галстуком низзя! 24.10.2017 17:57:10, хухра-мухра
а нам говорили, что крестик нельзя носить. 24.10.2017 18:15:35, Gulchatai
хухра-мухра
крестик, понятно, что нельзя. Другая идеология жы. А очешник-то чем провинился? Мне почему-то даже очки на цепочке запрещали, без очешника. 25.10.2017 09:27:39, хухра-мухра
А родители БМ выживали благодаря талонам - свекор свой обед приносил домой... 24.10.2017 16:10:51, Птичка снежная
VarNa
Хожу обедать в студенческую столовую. Повезло, что такая есть под боком, что там очень прилично кормят и что туда пускают, потому что я не сотрудник университета. Обед выходит 120-150 руб., но это я беру полсупа и полгарнира. Если бы такого не было, скорее всего обходилась бы йогуртом каким-нибудь с хлебом, носить из дома коробки с едой я не могу, пробовала.
Но не смотря на обед, дома после работы все-равно ужинаю. Я спать ложусь в полночь, 10 часов после обеда без еды не выдержу :)
24.10.2017 14:16:35, VarNa
Вот я тоже ложусь спасть в час-два, в зал на спорт в семь, за 4 часа стараюсь не есть - потому что мне реально тяжело на интенсивных тренировках, т.е. последний прием пищи в три часа, это я умру без ужина. 24.10.2017 14:26:09, Пирожки от Ловетт
ШаНуар
И я ложусь в час-два. Поэтому ужин у меня в девять. 24.10.2017 15:46:41, ШаНуар
я никогда в жизни не ела полноценный обед из трех блюд, несмотря на все попытки заставить меня это делать - садик, школа, лагеря, мама, отлавливающая в музыкалке, чтобы отвести в кафе. суп - максимум нацедить жидкости пару ложек. второе - смотря что - котлета или тефтели с луком внутри не ела. обычно гарнир ела, если конечно он был не тушеной капустой. третье тоже смотря что - чай сладкий не могла пить, кофе или какао с молоком тем более, кисель тоже. компот любила. 24.10.2017 14:16:07, ALora
Я считаю, что есть все эти блюда одновременно это устраивать помойку в желудке) Между ними должен быть перерыв, так дробное питание и получается. У меня даже алкоголь отдельным приемом идет, иначе смысла в нем никакого, опьянеть полный желудок не даст, выпьешь больше, сильнее организм отравишь. 24.10.2017 20:20:22, Будьте здоровы
в общем да - разделить те 3 блюда на обед, полдник и ужин - нормально вполне. как это все за раз съедают, я не знаю. хотя лично людей таких видела. но мужчин 24.10.2017 22:11:09, ALora
А, вы вроде из тех уникумов, которые в завтрак есть не хотят (как можно есть, когда только проснулся?), обед - еще не хочется. Но когда-то же вы едите? У меня отец говорит (уже лет 40 как), что есть вредно, типа он не ест, но думаю - врет, иначе - как бы он жил? Меня в детстве тоже насильно кормили, но в результате своего добились. А я детей не заставляла никогда - они за 1 раз больше 1 блюда и не ели, такого чтоб 1+2. За что я всю жизнь получаю по шапке от мамы - плохо детей кормлю. 24.10.2017 14:37:57, hanhi
Многие едят не потому что есть хотят, а потому что привыкли желудок набивать. 24.10.2017 20:21:41, Будьте здоровы
вечером ем. я детей тоже не заставляла (кроме первого года жизни - там моя мама в основном подключалась) - сами жрут как гусеницы. у младшей гастрит, поэтому завтрак нужен и остальные перекусы тоже. 24.10.2017 18:39:49, ALora
Меня тоже заставляли есть, но я не любила гречку, щи, молочные каши, и с 12 лет вполне сама себе могла приготовить, что нравится. А уж как стала отдельно жить, вопрос с питанием вообще отпал, если есть только, что нравится, то заставлять не требуется. 24.10.2017 14:41:01, Йоко
Я как человек, завтракающий-обедающий-ужинающий "нормально" т е с супом в обед, говорю Вам - это не причина для похудения. Для здорового желудка ттт да, но не для похудения. ) 24.10.2017 14:11:47, Moon
Но хотя бы не для потолстения. Хотя если лишних не много - кг 5 , то можно и так. 24.10.2017 14:39:14, hanhi
VarNa
Если днем перекусывать бутербродами-печеньем, а придя домой часов в 7-8 вечера, съедать с голодухи большую порцию ужина, да все это при сидячей работе, то вполне себе отказ от такого приведет к похудению. 24.10.2017 14:21:56, VarNa
У вас на работе нет холодильника и микроволновки? Если есть, то можно нормально обедать. Если нет холодильника, то можно есть то, что не требует холодильника в течение нескольких часов - гречка, рис с овощами, картошка. да и котлете ничего не станет за четыре часа. 24.10.2017 14:11:31, Etagerka
Есть все конечно, но полную сумку лоточков с собой носить ... 24.10.2017 14:40:25, hanhi
Ория
Гречку можно заварить кипятком в кружке. Прям на работе)
Один раз принести гречку. Никаких лоточков.
24.10.2017 20:04:21, Ория
Oker
один раз принести, неделю потом давиться) 24.10.2017 23:08:08, Oker
хухра-мухра
да, меня тоже лоточки напрягают. Я еще молоко с собой ношу, для кофе. 24.10.2017 15:44:18, хухра-мухра
Чаще всего рядом с офисом есть магазин и там можно купить молоко, овощи. 24.10.2017 20:23:18, Будьте здоровы
молоко проще - заводская упаковка вряд ли протечёт) 24.10.2017 16:11:57, Птичка снежная
хухра-мухра
это да. Ну, правильные лоточки не текут, но сам факт напрягает. 24.10.2017 16:43:46, хухра-мухра
"правильные", обычно, не бюджетные) 25.10.2017 08:49:25, Птичка снежная
Сегодня было два небольших лоточка. Они не больше по размеру булок или хлеба с чем-то, или пряников -печенья , которые, наверняка покупаете для чаепитий. 24.10.2017 15:14:38, Etagerka
Ветер Перемен
Я два раза на работе ем. С утра мисочку мюсли с кефиром или йогуртом. Днем - или сендвичи, или рыбу заливную, я сейчас на нее подсела. Причем выбираю тот кусок, где желе побольше.
Вечером тоже абы чего: суп или рамён или какое-нибудь горячее.
24.10.2017 14:07:52, Ветер Перемен
Старшая в столовую ходила,питалась разнообразнее чем мы с младшей,а вечером кефир с сельдереем.Когда я работала в Сбере,то мы с собой приносили и первое и второе.И после работы ела,что хотела и когда хотела,возраст был не .толстеющий,до 30.Сейчас на работе обедаю,вечером по настроению,но обычно ем очень много,держусь 3-4 года в одном весе.Самое тяжёлое время,когда не работаю,ем целыми днями. 24.10.2017 14:05:18, рица
ШаНуар
Ну у меня "вчерашние объедки" это что-нибудь мясное, рыбное с гарниром плюс салат. К сожалению суп редко получается есть, по выходным только. А я его так люблю))
Утром пью кофе с творогом. На работе в 11 часов чай с бутером. Обедаю в 3-4. Ужинать в рабочие дни к сожалению получается не раньше пол девятого. Но я не худею и не планирую, т.к не могу быть голодной, зверею))
А у меня вот вопрос, если про скинутые 3 кг узнается только при взвешивании, зачем тогда худеть? Все равно не видно))
24.10.2017 14:00:05, ШаНуар
А надо бы 5... Тем более наверняка те 3 давно назад вернулись. 24.10.2017 14:42:11, hanhi
Zeta
режим и движение, да.
Но я никогда не называю еду объедками. Пусть даже вчерашнюю.
24.10.2017 13:50:45, Zeta
Питерская
Конечно, обед должен быть обедом. Обычно суп и салат. Или второе. С собой или в кафе.
Меня зеленым яблоком не накормишь. Питание по режиму до того вошло в привычку, что никакие мероприятия после работы почти невозможны. Либо приходится дополнительно есть впрок, как-то позже обедать, что драматично. Вообще подвижки по времени почти невозможны. Я даже завидую тем, кто может не есть целый день.
По мне коллеги понимают, что настало время обеда. Т.е. вот только что я налила себе чай... и выяснила, что это я просто настал час Х. И надо обедать, а не чай трескать.
24.10.2017 13:30:27, Питерская
Аня-лэ
Пачку творога на работе запасти (или холодильника нет?), вечером съесть и вперед на мероприятие - для запасливых и пунткуальных. Пирожок (для голодных - 2 пирожка, если маленькие), кефир итд. - покупается (и съедается) на ходу. Из-за еды выкидывать кусок из жизни я не согласна. 24.10.2017 13:50:24, Аня-лэ
да, и у меня война войной, а обед по расписанию! 24.10.2017 13:43:42, douceur
Аналогично, у меня 3 приема пищи и 1-2 перекуса. И обед из 3-х блюд и компот. Вообще не понимаю, как люди живут без еды целый день и еще постоянно борются с лишним весом. 24.10.2017 13:52:06, Йоко
ОООльга
логично
пищевые нарушения -> лишний вес
24.10.2017 14:38:40, ОООльга
Если я не ем целыми днями и терплю голод, я худею. Поэтому и не понимаю, как так происходит у других. 24.10.2017 14:49:58, Йоко
Питерская
Считается, что голодающий организм при каждом удобном случае запасает калории впрок. 24.10.2017 15:44:43, Питерская
а зачем ему удобный случай давать в виде обжираловки? тогда не будет запасать 24.10.2017 22:12:50, ALora
Голодающий ничего запасти не может, он голодает. Не регулярно и не правильно питающийся может запасать. 24.10.2017 15:53:20, Йоко
хухра-мухра
тут главное голодать умеренно. Не переборщить с этим делом. 24.10.2017 15:51:23, хухра-мухра
Питерская
Мой коллега так. Я вижу, что он часто не ест целый день. По его словам, не завтракает. Догадываюсь, что вечером сметает все. Вес большой, куча проблем. 24.10.2017 14:30:15, Питерская
УникаЛьнаЯ
Ага, у меня муж такой. Вес лишний (не экстримльно, но есть, но это и у меня есть), плюс проблемы с желудком. Объяснить, что кушать в один присест, вечером, всю дневную норму пищи, мягко говоря, неполезно, получается с трудом. Стал обедать кое-как, но завтракать отказывается :) 24.10.2017 17:45:43, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
Мой муж так живет. Не толстеет. Все он правда не сметает, но ест в основном один раз, не считая чая-кофе (с сахаром!) на работе, вечером поздно и сколько хочет.
С весом проблем даже близко нет.
24.10.2017 14:48:24, пчела Майя
хухра-мухра
говорят, есть какой-то специальный ген ожирения. Короче, у кого он есть, тому не повезло :) 24.10.2017 17:34:22, хухра-мухра
Наверняка есть,муж всю жизнь 68 кг,его сестра скелетик,сын,невестка кости сплошные.Отец у мужа не знаю был ли худым,а вот мама была полная.А мужу и сестре вот так повезло.Он сгущенку литрами ест и на ночь ест за весь день.Я бы уже в дверь не пролезла. 24.10.2017 18:46:33, рица
Питерская
Видимо, кому как повезет. 24.10.2017 14:54:04, Питерская
вот что интересно, у нас в офисе все голодающие целый день и борющиеся с лишним весом это одни и те же люди, вот уже на протяжении многих лет. 24.10.2017 13:56:10, douceur
Аня-лэ
Чем вчерашние объедки не полноценный обед? Или это кости почти обгрызенные?

Мне без разницы, когда есть - на ночь или не на ночь, главное сколько, общее количесвто за день, насколько жирное итд., в общем так же как и днем. Часто прихожу поздно и голодная, вечером ем всегда примерно одинаково, без разницы во сколько именно. Если поздно - наоборот, меньше времени до сна, меньше съем :)

Но я обедаю днем полноценно, не люблю голодная ходить. Ужин у меня примерно как обед. Может, чуть меньше. Полуголодная спать не ложусь.
24.10.2017 13:11:37, Аня-лэ
ландыш
а вчерашние объедки нормальной пищи - это точно не нормальная пища? 24.10.2017 13:09:37, ландыш
Нормальная - но мало. Чтобы взять с собой полноценный обед, надо его 1) приготовить вовремя, т.е. с вечера (обычно готовлю утром, но горячее с собой не возьмешь) и главное - это займет много места. И как-то побаиваюсь брать с собой хотя бы один суп - а вдруг разольется? 24.10.2017 13:53:05, hanhi
Питерская
Все это ерунда по сравнению с тем, когда у тебя жестокая диета, ты приходишь в кафе и видишь, что есть тебе там нечего. В магазине глаз падает только на детское питание из готовой еды. И так далее.
Человек, который ест все, в состоянии решить этот вопрос.
24.10.2017 14:34:50, Питерская
ландыш
приготовить с утра, а на следующее утро взять негорячее.
в нормальном по величине контейнере.
и не обязательно суп )).
24.10.2017 14:16:29, ландыш
готовьте утром "на два дня". И берите завтра вчерашнее - холодное) 24.10.2017 14:15:32, Птичка снежная
Аня-лэ
Да зачем он нужен, этот суп? Мясо, салат - основное. +Гарнир. Ничего не выльется, вчерашняя еду без проблем. 24.10.2017 14:09:46, Аня-лэ
купите контейнеры с защелками, они герметично закрываются. типа таких [ссылка-1] 24.10.2017 14:08:43, douceur
почему нельзя взять горячее? сегодня второе, приготовленное утром, положила в коробочку и понесла в узелочке на работу, вот, только что съела. Суп никогда не беру. Ем его вечером. 24.10.2017 14:06:48, Etagerka
ну тёплое, не горячее. от горячего пластмассовый контенейр теряет форму. 24.10.2017 14:20:13, douceur
Не овен
чего ему терять форму, если он для микроволновки прдназначен 24.10.2017 15:12:39, Не овен
его в микроволновке в закрытом герметично виде не греют :) 24.10.2017 16:16:27, douceur
Так в сумке, пока несешь, ничего не греется, как раз, остывает.)) 24.10.2017 16:55:47, Etagerka
Пока собираюсь, одеваюсь, чуть остывает. Но мои контейнеры и для микроволновки подходят, не деформируются. Честно говоря, я не люблю эти коробочки с едой, но получается гораздо бюджетнее и булок , и столовых, - есть-то хочется, так я и противную здоровую еду на работе могу съесть.)) 24.10.2017 14:28:15, Etagerka
Я беру с собой на работу суп и салат или мясо и салат в контейнерах. Объедками как-то не считаю качественную домашнюю еду, приготовленную накануне вечером.
Еще беру перекусы в виде орехов и фруктов.
В ресторанах надо хорошо постараться, вступить в переговоры с официантом, чтобы еда была более правильная.
24.10.2017 13:09:36, Lancel
Cat-S
200-215 рублей столовая. Комплексный обед - салат-первое-второе-компот, правда супа и гарнира я всегда 1/2 от порции беру. Большой выбор блюд и вкусно.Но я работаю близко к МКАДу, у нас тут даже местные ресторанчики предлагают первое-второе-третие за 235 руб.

С таким хорошим обедом надо переставать ужинать, а я все никак не решусь :(
24.10.2017 13:05:52, Cat-S
Аня-лэ
<С таким хорошим обедом надо переставать ужинать, а я все никак не решусь :( >
Зачем крайности? Можно же ужинать меньше, или другими продуктами попробовать.
24.10.2017 13:13:16, Аня-лэ
Я с удовольствием хожу на бизнес-ланчи, так как люблю салатики и супы-пюре, а дома замариваться ради маленькой порции лень. Но у меня от такого правильного питания: первое-втрое, почему-то всегда разыгрывается аппетит съесть после что-нибудь сладенькое, причем не конфету, а именно пироженное. При домашнем питании перекусами и без супа - такого нет. Если дома, то нормальный горячий только ужин

Из дома на работу могу только бутеры или нарезку прихватить, в лоточках точно нет, но мне разогретое невкусно, всегда готовим на один прием пищи
24.10.2017 13:04:48, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
сегодня с собой принесла еду. Гречку с мясом и зеленым горошком. Просто дома ничего другого не было :) А так - хожу в кафе, беру салатик, это 200 рублей. Ну или вот вчера -гречневую лапшу со свининой и овощами, 219 рублей, 190 грамм. На работе пью чай. Безо всего.
Вечером у меня нет времени есть, потому что вечером я работаю. Домой прихожу в 22-00 - могу только поспать, тем более, в 7 опять на работу :)
24.10.2017 13:02:41, хухра-мухра
Dnnn
думаю, что в отпуске Вы еще бегали, гуляли, а не сидели. Вот и похудели. хотя я прибыла с отдыха, вроде бы и гуляла. и готовила сама себе без фанатизма. а никакого похудения.
в обычной жизни кормят на работе, столовая хорошая. Но потом пьешь чай с чем-нибудь. А домой приезжаешь в 20+ и уже очень даже хочется есть! получается как раз к ночи.
24.10.2017 12:58:48, Dnnn
Так и есть, режим питания очень много значит. 24.10.2017 12:58:20, Йоко
6-00 - 2 ст.л. овсянки на воде, б/с и б/с
9-00 - 130 г творога 0-5%, без добавок
13-00 - принесенный из дома рис со специями и овощами, без соли, и кусочек вареной курогруди (контейнер 350мл)
17-00 - вторая порция риса с курогрудью.
21-00 - чашка кефира или стаканчик йогурта без добавок (чтоб таблетку запить).

В выходной день вторая порция еды заменяется овощным салатом - 1/2 помидора, 1/2 огурца и листья какие-нибудь.
Рис может заменяться гречкой, перловкой, запеченными овощами (вообще-то это самый частый вариант).
24.10.2017 12:58:03, кошка в Тардис
Ну вот как так самой научиться и семью научить.Это же куча денег сэкономится.Я уже даже посчитала)осталось научиться так питаться. 24.10.2017 18:49:51, рица
Не, домашние питаются не так аскетично.) Это у меня ограничения. Но, поскольку готовлю я, то домашние стали употреблять меньше соли и сахара. Да и мучного-жирного в доме поубавилось, полуфабрикатов. Но добавилось мяса, овощей, разных вкусных чаев. 24.10.2017 23:08:17, кошка в Тардис
От такой еды у меня крыша уедет сразу - буду думать только еде. Оч гОлодно. 24.10.2017 13:56:55, hanhi
Вот-вот, я только прочитала, уже тоскливо стало и захотелось что-нибудь вкусненького, но я так поняла, что ограничения по здоровью 24.10.2017 14:27:12, Пирожки от Ловетт
)) Не все так грустно. Это же - еда. Основные, так сказать, приемы пищи. ТС ведь про это спрашивал. 2 маленькие коробочки и пачка творога легко помещаются в любой рюкзачок или сумку. Дробное питание не дает проголодаться.
Между делом проскакивают и ягоды, и яблоко/персик, и бокал вина иногда. И даже зефирка!)
24.10.2017 15:04:21, кошка в Тардис
Проголодаться в течение дня не даст, этточно. но вечером организм свое доберет. 24.10.2017 15:14:45, hanhi
Мой нет.) Я к 20-00 до дома добираюсь. Умылась-переоделась, с ребенком и собакой пообщалась (муж меня у метро встречает, по дороге общаемся), какие-то общие вопросы обсудили, серию какого-нибудь Менталиста под кефирчик посмотрела, на завтра все собрала - и баиньки.))) У меня будильник на 5-29 стоит. Это еще я молчу про то, что у меня 2-3 раза в неделю спортзал. А после тренировки мне есть почему-то категорически не хочется. 24.10.2017 15:27:37, кошка в Тардис
хухра-мухра
после аэробной точно не хочется, вот после бассейна - бывает. :) Ну, у меня так. 24.10.2017 15:45:36, хухра-мухра
Я в бассейн не хожу, мне там мокро.)) Я в тренажерку. 24.10.2017 15:52:13, кошка в Тардис
хухра-мухра
это точно, там мокро :)) 24.10.2017 16:44:40, хухра-мухра
Не, это так кажется. На самом деле это немало. 24.10.2017 14:09:35, кошка в Тардис
сколько ккал в день? 24.10.2017 13:25:52, Gulchatai
Представления не имею.) 24.10.2017 13:30:42, кошка в Тардис
Вы так все четко описали, я подумала, что Вы контролируете кол-во 24.10.2017 13:34:31, Gulchatai
Не, я контролирую именно список продуктов. У меня не очень широкий "список дозволенного". А четко описала, потому что, когда была поставлена перед фактом, точнее, тем самым списком, то потратила примерно 2 недели на то, чтобы выстроить систему питания и больше не заморачиваться на эту тему. Слава богу, я не привередлива и легко могу 2-3 дня есть одно и тоже, если это вкусно.) А я уж постараюсь, чтобы это было вкусно. ;) 24.10.2017 13:45:24, кошка в Тардис
я тоже не привередлива. могу каждый день есть рыбу, отварную курицу. Мне вкусно)) 24.10.2017 13:58:25, Gulchatai
+1
курицу могу везде/всегда/в любом виде.
Причем - чем проще, тем лучше. В идеале - просто отварную:)
24.10.2017 14:18:16, Птичка снежная
Вот и мне вкусно.)
Я еще люблю отварную говядину.
Через неделю еды без соли и сахара становится вкусно - привычные продукты совсем по-другому раскрываются.
24.10.2017 14:07:49, кошка в Тардис
LoraEf
Какой смешной вопрос:)
Большинство работающих людей, естественно обедают нормально.
Это бизнес ланчи, столовые и с собой.
Я в последнее время все больше склоняюсь к собой. Нормальные бизнес ланчи как-то дороговато стали стоить, а столовская еда у нас полна жира, муки, крахмала, дешевого мясо и прочих продуктов, от которых лично меня разност как на дрожжах . Ну и не вкусно мне.

А про после шести, так это 'кто не работает, тот после шести не ест' :)))))
24.10.2017 12:48:27, LoraEf
Ничего смешного: в моем окружении таких исчезающе мало. Причем на тех, кто приносит с собой больше одного лотка (как раз правильное питание) у нас смотрят как на дураков - типа только о еде и думают, больше не о чем. Ну и у нас зарплаты не позволяют есть в общепите - таких у нас буквально единицы, и то - крайне редко. Некоторые вообще не едят на работе ничего и нисколько. 24.10.2017 14:00:54, hanhi
у меня, обычно, 3-4 контейнера:) 24.10.2017 14:21:56, Птичка снежная
Совсем ничего не едят, или все же печеньки-конфетки-орешки? Я не представляю как можно 12 часов без еды. 24.10.2017 14:03:44, Йоко
Одна точно такая со мной работает уже лет 6 -7 вместе. Редко-редко пьет кофе, а так - ничего. Не худая, но там мед. проблемы (эндокринология с рождения), но не ест не из-за диеты. Для меня тоже - загадка. 24.10.2017 15:17:04, hanhi
Гвозди делать из таких людей! 24.10.2017 15:55:12, Йоко
хухра-мухра
я пришла к выводу, что полный обед мне уже не по возрасту. Одно блюдо - вполне достаточно. Или первое, или второе. На десерт -пустой чай.
Хотя вот у нас в ресторане Кралсон такие крохотные порции, что можно и полный :)
24.10.2017 13:04:12, хухра-мухра
Аня-лэ
У меня второе и салат. Пустой чай как правило (на работе лежат печеньки, поэтому ем одну в день). И я считаю, что я ем довольно много (мясо, углеводный гарнир - это да, суп раз в несколько дней). Но больше, чем 1300 ккал наверняка, 1800 думаю. 24.10.2017 13:56:31, Аня-лэ
хухра-мухра
у меня норма 1329 :) Иногда бывает меньше, иногда больше. 24.10.2017 14:45:23, хухра-мухра
От чего умер ваш дядя? - Он вместо 15 капель Боткина, как прописал доктор, принял 16. (Антон Чехов) 24.10.2017 19:25:02, Etagerka
А почему цифра такая неровная? 24.10.2017 15:17:47, hanhi
хухра-мухра
получена путем сложных подсчетов. Это очень индивидуально же все. Зависит от возраста, роста, метаболизма, веса и других аспектов. 24.10.2017 15:46:45, хухра-мухра
Просто обед видоизменён. Я на обед ем фрукты и орехи, если на него есть время. 24.10.2017 12:47:19, ПчЁлКа
столовая (вполне приличная по вменяемой цене) либо еда с собой, у нас на работе есть типа кухни для сотрудников, с посудой, микроволновкой, холодильником, раковиной и ПММ. 24.10.2017 12:44:03, douceur
МарикаЧ
И у нас так же было на работе. 24.10.2017 15:32:06, МарикаЧ
+1 ко всему 24.10.2017 13:13:54, Ларсен.Ру
Ланчбокс из дома - салат, мясо. Раньше еще и первое брала. Но, надоело носить - тяжело( 24.10.2017 12:42:54, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!