Раздел: Просто поделиться... (Случай в транспорте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"работать надо"

Навеяно пельменями. Нейдет у меня из головы такой случай в транспорте. Ехала в троллейбусе не ранним утром в выходной летом (подробности имеют значение). Т.е. народу мало. Вошла женщина с огромными пакетами, в которых просматривались пластиковые бутылки (очевидно на сдачу). Женщина - не старая, не молодая, не бомжиха, не пьяная, не опухшая с похмелья, но конечно не интеллигентного вида. На вопрос попутчицы - сдавать везешь? - она честно с улыбкой ответила - да. И тут понеслось - "Работать надо!" 1-я (сдатчица пластика) столь же доброжелательно поинтересовалась - где советуют работать. Оказалось - в школе уборщицей. Причем к 1-й гражданке довольно быстро присоединились еще несколько(а их всего было мало), разного возраста, в том числе молодая мама с ребенком, и возмущенная беседа продолжалась после того. как виновница вышла. Я наверное чего-то не поняла. 1) в чем криминал перевозки пластика в полупустом троллейбусе. Это запрещено?, 2) чем этот заработок плох, особенно если сравнивать с уборщицей, 3) а если человек после работы едет сдавать утильсырье? т.е. работает, а потом...4) почему эта женщина столь вызвала столь бурное осуждение? Я подумала. что если бы не моя лень , я легко могла бы оказаться на ее месте. У нас из каждого столба несутся призывы не валить весь мусор (включая батарейки, термометры и проч.) в одну кучу. Но в пешей доступности от моего дома отдельных куч не предусмотрено. Т.е. по идее я должна этот разный мусор собрать у себя дома (в пакеты наверное, а куда еще), а потом, в свободное от работы время (можно вечером, но наверное уже не принимают?) развозить его по специальным пунктам приема. Но т.к. машины у меня нет, остается только везти мусор на ОТ. Я один раз в жизни пробовала (везла с дачи на электричке, т.к. на нашей станции не было ни одной мусорки), больше чет не хочется.
10.10.2017 13:42:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- а что, нынче и пластик принимать?
- да... в маршрутке ... о чём бы не поболтать, лишь бы поболтать.
- "попробовала бы она такое миллионеру высказать"
11.10.2017 11:06:54, --))
Antre
Как-то смотрела передачу про Диснейленд и там рассказывали о людях, которые ежедневно перед открытием ходят и отрывают с лавок и прочих скульптур жвачку. Они выполняют очень нужную работу, говорил диктор за кадром. И мне подумалось, что вот пусть и мелкое, но очень важное дело и никто не стесняется его делать. А у нас начали бы смеяться и стыдить.
Меня вообще часто понты на ровном месте удивляют.
10.10.2017 17:10:53, Antre
вау
Если данное правило перевозки багажа было соблюдено, то такая перевозка не запрещена.

3.3. Пассажирам запрещается:

3.3.2. Проезжать в пачкающей одежде, провозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие, едкие и зловонные вещества, колющие, режущие и легко бьющиеся предметы без чехлов и надлежащей упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие троллейбус или одежду пассажиров.

3.3.14. Провозить ручную кладь, сумма измерений которой по длине, ширине и высоте превышает 180 сантиметров, а также длинномерные предметы свыше 190 сантиметров (кроме лыж в чехле).

С точки зрения навара то прибыль = доход - (трудозатраты + сопутствующие расходы).
Если человека этот расклад устраивает, то флаг ей в руки.
10.10.2017 16:43:36, вау
XXL
Моя мама очень переживает, что я "не работаю" :). В Ее представлении-это значит ходить утром к девяти на работу , а в шесть с работы. И не важно, что за 25 тысяч или за 100. Главное ходить. А то, что я эти 25 получаю за три часа работы в день- не считается, я же дома сижу и нет отчислений в ПФ. Даже если они и будут, пенсия моя увеличится рублей на 500. Постоянно подкидывает мне объявления со столбов о заработке в 150 тысяч :))), или пристраивает через знакомых учетчицами, операторами и пр. Я бы с удовольствием ходила на работу, но мне столько не платят :)))) 10.10.2017 16:09:09, XXL
Ну про маму-то боль-мень понятно 10.10.2017 16:35:35, hanhi
Zllata
скажите маме , что вы открыли ип и сами платите в пенсионный фонд все налоги 10.10.2017 16:22:20, Zllata
Dnnn
ни в чем. дурная тетка прицепилась, остальные склоку поддержали. Тут как раз - очистка улиц от пластика, хорошо. если это не пачкает пассажиров и троллейбус - то ничего плохого. "Работать надо" обычно хочется сказать тем, кто просит милостыню. Или вот как ниже - от кредитов бегает - а они ведь все равно копятся... 10.10.2017 15:54:10, Dnnn
compromiss
Вспомнилось:) В студенческие годы покупала билет на электричку. Возле касс ежедневно дежурил бомжеватого типа товарищ и просил милостыню. Подошла моя очередь. Говорит мне: -"Подай на пропитание". Я ответила:"- Самой бы кто дал". Дядя разозлился и резюмировал:-" Да на тебе пахать надо!" ))) 10.10.2017 19:46:53, compromiss
прикольно. а на нем пахать по ходу нельзя 15.10.2017 12:39:14, алетта волк 1988
Dnnn
"зажали" и не заработали для него копейку! стыд и срам) 10.10.2017 22:55:14, Dnnn
Zllata
Не так давно по телевизору показывали репортаж , как народ утилизирует мусор , т е всю неделю они его фильтруют по пакетам , а в выходной едут сдавать . Показали очередь из хороших , дорогих машин , на вопрос корреспондента зачем вы тратите свое время в выходной, ответ был - природу надо беречь . Поэтому, хорошо , что есть люди , кто собирает утиль 10.10.2017 15:31:12, Zllata
+1 Правильно сдать мусор в Москве не так просто. Есть карта пунктов, так на ней наш район вообще белое пятно. Хожу через парк по четвергам с сумками бутылок. (Чувствую себя дурочкой :-) ) 10.10.2017 21:09:41, WhiteFly
Я так тоже думаю, поэтому меня удивила реакция обывателей. Возможно, я слишком редко бываю в наземном транспорте. 10.10.2017 15:47:23, hanhi
Dnnn
редко, видимо. Такие ездят иногда кадры... один раз то ли на меня, то ли на девиц, сидевших позади в трамвае, ни с кем из пассажиров не общавшихся, сидели позади на двойных местах, ноги в проход не выставляли, трамвай полупустой, никто никому не мешает/на ноги не наступает/места свободны - рявкнула тетка средних лет (около 50, стройная, накрашенная, с претензиями на что-то одетая, ни разу не маргинального или ненормального вида) - "че сидишь, корова, ноги разложила!" - и вышла. вот что это было? осеннее обострение явно.
Или в электричке как-то зашел мужик, тамбур забит до отказа, и стал то одной, то другой девице вопить "что ты меня трогаешь и ко мне пристаешь!". пожилой, ну там и на лице была печать неадеквата. Пока его простой понятной фразой не отправили подальше и не пообещали дать в морду - не угомонился. Вот так простые домашние средства помогают не хуже таблеток от психиатров )
10.10.2017 16:02:03, Dnnn
Василиса из сказки
Бестолковые просто. 10.10.2017 14:55:17, Василиса из сказки
Да просто напряжение так разряжается. Не имеет отношения ни к сбору вторсырья. ни к чему-то еще. 10.10.2017 14:31:23, Etagerka
Или скучно им живется, а тут прицепились к кому-то - развлеклись. 10.10.2017 14:46:47, WhiteFly
Oker
25 р стоит 1 кг этих бутылок, 1 бутылка - примерно 30 г.
Т.е., чтоб заработать 75 р, надо сдать 100 бутылок.
М-да, конечно, надо работать, не проживешь. А если проезд не бесплатный, то вообще в убыток вся эта затея...
10.10.2017 14:26:04, Oker
Да она может вообще ехала по пути - заодно прихватила бутылки. 10.10.2017 14:29:31, Птичка снежная
уму непостижимо. Ибо польза для общества явно большая - тот же мусор (пластиковые бутылки) не валяется, а сдан на переработку. 10.10.2017 14:03:03, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Та ну на... ответ на все пункты 1-2-3-4 один и тот же - выxодной, лето, куда-то едут, заняццо вот прям счас нечем... а тут таааакой повод языками зацепиться и xxxражданскую позицию позиционировать! И вообще ... "слушай, чего ты xочешь, у нас не страна баранов, у нас - Страна Советов" 10.10.2017 13:51:49, Хомяк Абрикосовый
Есть такая категория людей - любители поговорить. Им вообще пофиг с кем и о чем - лишь языком работать) 10.10.2017 13:48:32, Птичка снежная
Меня удивило единодушие." Ату его" 10.10.2017 14:09:41, hanhi
ага! собираются в девичьи конференции :) 10.10.2017 14:09:24, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!