Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям медицинских сериалов

Начинается новый сериал "Хороший доктор", пока только 2 серии вышло.

Мне просто ОЧЕНЬ нравится пока.
Но думаю, что на любителя)...
04.10.2017 23:29:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Посмотрела я две имеющиеся серии американского ремейка корейцев.
Ну что могу сказать: не убедили.
Т.е. снимают, т.е. хороший кадр, т.е. актеры не вызывают отторжения. Т.е. не украинцы, слава богу, и не мы.
А вот нутро пропало.
Поэтому всегда боюсь и ремейков и не считаю их адекватной заменой первоисточнику.

У корейцев аутист был аутистом. Он был странным, испытывающим огромный дискомфорт и преодолевающим его человеком. К нему соответственно относились окружающие: с негативом, предубеждением, били его и третировали.
И в результате этот сериал с меня снял целую шелуху наносных предубеждений... ну если не снял, то продемонстрировал мне, какая я, оказывается ..не терплю непохожих, боюсь людей с психическими диагнозами и проч.. Надо сказать, что до просмотра я это в себе не очень замечала.:)))

У американцев главный герой не то, чтобы не похож на всех остальных... Он просто слегка странненький (пока). Симпатичненький, с глазенками умненькими... Он один из нас. И это катастрофа для самой идеи произведения. Я считаю.

Ну, это не считая мелкой лажи, например, потерянного темпоритма. Данный американский сериал катится ровненько, как монотонный стук колес: чучух-чучух. Корейцы делают из ритма сцен целый каскад шоу барабанов, в который невозможно не включиться. Они сейчас так обычно делают даже на самом ерундовом материале, чем меня лично очень привлекают.
Опять же, у американцев пафоса оказалось много, а оснований для него мало. Диссонирует.
Реплик много вставили разжевывающих медицинские термины. Странные такие доктора - обмениваются друг с другом информацией из учебников...
09.10.2017 14:35:35, вау
ЛУЧИК
Анатомия грейс новый сезон вышел, уже 2 серии 05.10.2017 13:13:13, ЛУЧИК
Питерская
Спасибо. 05.10.2017 10:27:05, Питерская
вау
Так это же американская калька с корейского под таким же названием. Я видела тизер американского - неа, не тянет главный герой.
Чжу Вона многие принимали за реального аутиста, даже я была готова :))), хотя до этого видела его в других сериалах.
05.10.2017 09:27:45, вау
Баба Нюра
OFF Посмотрела "Остров". Спасибо. Класс :) 06.10.2017 09:29:53, Баба Нюра
Ветер Перемен
Тяжелый? 06.10.2017 10:07:35, Ветер Перемен
Баба Нюра
Ну, слушайте, мы ж ровесницы. Документалку, выпущенную к 40-летию победы в ВОВ, помните? Всё остальное - цветочки и сказки. Чёрт, опять дежа вю... Я это уже говорила?
Мне понравилось. Мне не тяжело смотреть на жестокую драку двух мужиков. Или стрельбу, если я не снайпер ;(. И ещё: в отличии от сериалов тут чем ближе к финалу, тем больше захватывало.
06.10.2017 10:34:58, Баба Нюра
вау
"Глаза утренней зари" у меня сравнялись с этой документалкой... страшный сериал. После него Остров был вполне себе, т.е. я знала, чего можно ожидать... 06.10.2017 12:29:14, вау
Баба Нюра
Я об этом догадывалась и для себя имела в виду, не пытаясь смотреть "Глаза...". 06.10.2017 12:32:36, Баба Нюра
вау
Финал со взрывом вообще был супер. Вишенка на торте (если про такое событие так можно сказать:(( ) 06.10.2017 12:20:59, вау
вау
А еще мне понравилась сама картинка массовок. Много-много-много деталей и мелких сцен в разных сторонах экрана из которых формируется общее впечатление. Что-то от Эйзенштейна что ли... напоминает прям.
Это противоположность Раю Кончаловского, где все крупно, портретно, выпукло...
Два прекрасных фильма, почти про одно и то же (люди, вы же люди!), но сделанных совершенно по разному с точки зрения самой картинки.
06.10.2017 12:24:37, вау
Баба Нюра
:) Мне с какого-то момента просто вот фсё понравилось, а не только музыка, Со Джи Соп и его герой ;). 06.10.2017 12:30:48, Баба Нюра
Баба Нюра
Да, особенно доставило, Вы правы... 06.10.2017 12:22:28, Баба Нюра
Ветер Перемен
*надувшись* Я трепетная. :) Ничего тяжелого не смотрю больше. 06.10.2017 11:46:09, Ветер Перемен
Баба Нюра
:))) Я не смотрю про сексуальное насилие, тяжёлую психиатрию и отворачиваюсь на хирургических операциях. А бой с оружием - пфффф. 06.10.2017 11:49:15, Баба Нюра
Ветер Перемен
Не, операции это интересно. Секс.насилие тоже не люблю. Из-за этого их кино не смотрю.
Помимо боя могут быть морально тяжелые вещи. Они мастера слезу выдавливать.
06.10.2017 12:07:50, Ветер Перемен
Баба Нюра
Тут при обилии чисто физического насилия давить из нас слезу непрямым способом создателям было некогда особо. Опять же, люблю за это кино. Нет двадцати серий для наматывания нервов на кочергу :). 06.10.2017 12:18:07, Баба Нюра
Ветер Перемен
Это с Чжу Воном?
На эту тему отличный - Блестящий ум с Чан Хеком. Хоть и не люблю медицинскую тему и главную героиню, но посмотрела с удовольствием.
А ГГ в американском неплохо сыграл в Мотеле Бейтсов.
05.10.2017 09:45:58, Ветер Перемен
Баба Нюра
С Чжу Воном очень достойный, очень, да :) 05.10.2017 09:54:42, Баба Нюра
вау
Да, вот этот [ссылка-1]

А Блестящий ум - это про мозги который:))) Я после рецензий Ехидных дорамщиц все не могу уговорить себя посмотреть - ржу:))) [ссылка-1] и тут [ссылка-2]
Надо, конечно сесть как-нибудь:)))
05.10.2017 09:47:13, вау
Баба Нюра
Оссподи, зачем я всё это прочла :))))) 05.10.2017 10:03:34, Баба Нюра
Ветер Перемен
Я все равно рекомендую, несмотря на то, что эту дораму, как и большинство других, слили. Опять же это ведь их традиция. Такие мелочи не должны отвращать опытного зрителя от получения сладостных минут. :) 05.10.2017 10:08:44, Ветер Перемен
Баба Нюра
Спасибо, погляжу. На Чан Хёка, делающего "лицо сапогом", точно погляжу, куда теперь деваться. Только грибы в мозгу как-то сильно меня смущают... :)
"Мы что, МОЗГОМ дорамы смотрим? Мы их смотрим сердцем! Умри, логика! Здравствуй, параллельная вселенная!"
05.10.2017 10:13:34, Баба Нюра
Ветер Перемен
Я что-то про грибы там не очень помню. :) Для меня разрыв шаблона, когда Чан Хёк лицом не эмоционирует и не ржет. :) 05.10.2017 10:17:32, Ветер Перемен
Баба Нюра
А мне он как раз не особо хлопочущий лиццом нра. :) 05.10.2017 10:20:29, Баба Нюра
Ветер Перемен
Да. Это оно. Чан Хек там весь сериал выдерживает каменное безэмоциональное лицо. Я была удивлена. Обожаю его ржание. :)
Играет только глазами и то крайне редко. Потому что роль. :) Но от этого не менее великолепно играет.
05.10.2017 09:58:56, Ветер Перемен
они все хорошо начинаются. вопрос, что к финалу будет. 05.10.2017 00:33:19, Маграт
Natalya d'*
Не все, есть сериалы которые начинаешь смотреть и тут же бросаешь, на середине 1го эпизода. 05.10.2017 10:42:57, Natalya d'*
а вот и зря, такие очень часто оказываются шикарными, где-то к 3 эпизоду понимаешь 05.10.2017 12:10:40, Lancel
Natalya d'*
Я в курсе, попав случайно в тв на не важно какой сезон /эпизод "теории большого взрыва" получаю удовольствие. Попробовала смотреть 1й эпизод - не смогла.
не могу смотреть "когда не нравится" ради того чтоб "не было пропущенных эпизодов", в результате ставится крест на всем сериале
05.10.2017 12:20:59, Natalya d'*
Ветер Перемен
Да. 05.10.2017 10:57:13, Ветер Перемен
вау
Да норм к финалу, если по источнику пойдут. 05.10.2017 09:28:01, вау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!