Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

площадка для блога

Всегда была "чукча-писатель", а последнее время стали все чаще рождаться какие-то статьи-зарисовки. То погуляю где-то с фотоаппаратом, то даже съезжу куда-то, то захочется собрать в единый текст наловленную по интернету информацию о барсах или еще каком-то зверье.
Спонтанно выкладывала на фейсбук. Но там неудобно тем, что нельзя перемешать текст с фото и комментариями к фото. То есть - рассказ получается неполноценным. На мой вкус.
Что можно еще выбрать? ЖЖ? Аккаунтов у меня море везде. Но именно для описанной цели лучше ЖЖ ничего пока не вижу. Может быть, отстала от жизни?
04.08.2017 13:49:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
на мой вкус самое удобное место для блога - ЖЖ 04.08.2017 16:56:37, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Этот ресурс даже осваивать не придется, давно я там. Сейчас опять зашла - стало удобно! Наверное, там и останусь 04.08.2017 17:31:23, Солнечный Ветер
NLU
А чем вас не устраивают возможности сайта 7я? 04.08.2017 14:56:34, NLU
Солнечный Ветер
Будете смеяться - даже не задумывалась о том, чтобы вести блог здесь :) 04.08.2017 14:59:44, Солнечный Ветер
Нет, здесь вести блог все равно, что лайки ставить - мало кто увидит) Надо идти туда, где все только и делают, что пишут блоги) А 7я это все-таки общение сиюминуту, и этим она и хороша. Блоги здесь по стольку по скольку. 04.08.2017 15:43:42, Анаис
NLU
Так и хорошо. Картинки с текстом чередовать можно, можно опубликовать в конфе, можно своим друзьям ссылку отправить. Мне нравится, массовых лайков мне не надо. 04.08.2017 17:55:25, NLU
Солнечный Ветер
А где все только этим и занимаются? :) Блоггер.сом?
Я туда зашла. Сейчас думаю, остаться в ЖЖ или все же опробовать этот новый ресурс
04.08.2017 16:42:58, Солнечный Ветер
Мне кажется, ЖЖ вполне подходит. Во всяком случае, все популярные блогеры мне оттуда попадаются) А глядите, наша Лось Анджелес какие классные репортажи там делает. Так что давайте обновляйте свою страничку, и мы ждем ссылок)) 04.08.2017 16:49:06, Анаис
Солнечный Ветер
На Лося я подписана )))))
Страничку вот только что обновила. Но там много про барсов :)
И еще будет много про барсов и прочее зверье :)
А вперемешку с этим - фото-репортажи после всевозможных прогулок, тексты о камнях, фотографии работ с историями их создания.
04.08.2017 17:34:14, Солнечный Ветер
Прекрасно. Я только что купила книгу о камнях, очень нра. Вот эту

Там не только о драгоценных, но и полудраг и минералах. Классификация, как я поняла, существует совершенно разная, но это бог с ним.
Так что давайте ваши ссылочки, будем читать с интересом) Про барсов тоже)
04.08.2017 17:38:30, Анаис
Солнечный Ветер
У меня такая есть! Этой весной подарили )))
Информация там не бесспорная, но можно же потом читать и уточнять, если заинтересует.
Ссылка вот:
[ссылка-1]
Это на весь мой журнал.
04.08.2017 18:22:41, Солнечный Ветер
Ох, сколько там красотищи) Барсы обалденные! 04.08.2017 18:26:40, Анаис
Солнечный Ветер
))))) Спасибо!
С барсами так вышло, что "не могу не поделиться". Проще написать, чем промолчать. Узнаю про них какие-то интересные факты и пишу :)
А репортажи с прогулок не претендуют на объективный обзор. Это личные впечатления. И часто я обращаю внимание на какие-то странные детали. Вчера шла по Тверской, меня до глубины души впечатлил яркий треугольник неба над улицей в тени
04.08.2017 18:58:09, Солнечный Ветер
Даже помню, как сидела у мамы во вторник на прошлой неделе. Шли новости по твц и... про барсов! Рука потянулась к телефону, от экрана телека я не отрывалась. Думаю, надо Ветру позвонить и сказать. Очухалась, куда я звонить собралась? На деревню дедушке... ))) 05.08.2017 07:39:49, Труба
Солнечный Ветер
)))) У меня телевизора все равно нет. Пока искала бы нужный канал, закончилась бы трансляция ))). Зато уже облазала весь Интернет. Знаю по именам (и по мордам) многих барсов наших и зарубежных зоопарков, их родителей и детей. И детей их детей. Жаль, некоторые истории обрываются в неизвестность. Еще больше жаль, когда заканчиваются плохо...
Про барсов на воле тоже начиталась и насмотрелась. Им редко имена дают, но есть "именные"
05.08.2017 22:45:37, Солнечный Ветер
Прекрасно) 04.08.2017 19:16:10, Анаис
инстаграм? 04.08.2017 14:12:21, бодрость
Солнечный Ветер
Совершенно не подойдет. Как в инстаграме чередовать текст и фото? :). К тому же, там ограничение по количеству знаков 04.08.2017 14:15:26, Солнечный Ветер
Под одно или ряд фото - одна часть текста, под другим - остальная. К тому же там есть Сториз - сколько хочешь фоток/видео выкладывай, делись впечатлениями, а через сутки они сами исчезают из доступа. На Фейсбук можно давать ссылку в профиле 04.08.2017 14:28:06, Манаус
Вроде этот популярный, но как пользоваться не знаю.
[ссылка-1]
04.08.2017 14:11:31, Анаис
Солнечный Ветер
Спасибо! Разберусь :) 04.08.2017 14:15:50, Солнечный Ветер
ольг@
Мне ЖЖ нравится 04.08.2017 14:09:09, ольг@
Солнечный Ветер
ЖЖ - это классика :) Если ничего интереснее не найдется, туда и вернусь. А то забросила совсем 04.08.2017 14:16:42, Солнечный Ветер
ольг@
Мне ещё инстаграм нравится. Но там писать много неудобно 04.08.2017 14:21:06, ольг@
Солнечный Ветер
Про инстаграм я выше написала: чередовать текст и фото там нельзя и есть ограничение по количеству знаков. А мне именно это важно. Инстаграм у меня есть, я туда выкладываю свои работы с короткими комментариями к ним.
К тому же... это площадка, удобная для работы с мобильных устройств. А я в основном за стационарным компом. Экранная клавиатура раздражает )))
04.08.2017 14:25:41, Солнечный Ветер
ольг@
Возвращайтесь в ЖЖ;) 04.08.2017 14:28:52, ольг@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!