Раздел: Помогите (Воспитание внуков и молодые родители)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В порядке трепа больше, но за советы буду благодарна

Имеется бабушка 55 лет) хотя ее назвать так странно. но факт, бабушка, уже почти дважды)
и молодая семья молодых специалистов. Оба врачи она реаниматолог он врач исследователь. Мальчик умница, далеко пойдет. Условия есть, работает, учится.
С деньгами проблем нет в семье, в разумных пределах, конечно.
Девочка имеет годовалую детку, кот. с 3 мес. растит бабушка, она же занимается борщами-рубашками-уборками. Живут в соседних домах, родители девочки купили к свадьбе кв.. специально предвидя и моделируя такой расклад.
Второй ребенок ожидается в сентябре.
Бабушка надумала купить себе квартиру и подбирает ее сейчас в неспешном пока режиме где то в городах Золотого кольца. Ее категорически тошнит от москвы, хотя родилась здесь, плюсь ребенок просто преобразился в гостях у друзей в Саратове(прошла, совершенно прошла, любая аллергия, как поллиноз, так и очистилась кожа).
С городом пока не определилась) Желает советов здесь очень. На майские запланирована экскурсия по этим городам. С ребеночком останется дедушка.

Родители мальчика участия никакого в семье не принимают. Мужчины даже не знакомы, всех все устраивает.
Бабушка очень любит дочь и внуков, безусловно отдает должное зятю, но растить внуков намерена сама без комментариев их родителей, пока они ее не устроют. Дочь и зять согласны с раскладом "мама знает лучше,что делать с детьми пеленками и кастрюлями, мы займемся карьерой, тут мы знаем что делать, а вот когда ее построим..."

Теперь собственно вопросы где хорошо жить с двумя маленькими детьми с точки зрения - экология, медицина, соц. сфера? Пока бабушка присмотрела Переславль, Загорск, Кострому. Саратов тоже, там друзья и ее очень зовут, но бабушка его рассматривает не очень, далеко от Москвы.
Поедет и посмотрит все сама, на месте найдет риэлторов и все организау=ционные вопросы решит, наша мама это ж терминатор в самом лучшем смысле этого слова. но все же) конфа это сила.

Прошу не клевать родителей младенцев. Их жизнь-их выбор, имеют право.
16.03.2017 16:38:14,

464 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
А если не золотое кольцо ? Как мне нравится Дубна !!!! 16.03.2017 16:42:11, ЛУЧИК
фа
Хм, в Дубне мост строится. Все, "пропал калабуховский дом". 16.03.2017 18:41:20, фа
А где не подскажете? 17.03.2017 09:15:45, муза мужа
фа
картинка

[ссылка-1]

А здесь хорошо видно, что мост не для города. Там, где зеленая травка нарисована, на самом деле жилая застройка, дома. Подъем на мост довольно далеко от Волги, т.е. чтобы перейти на другую сторону. надо уйти от Волги. Для движения велосипедов не сделано ничего.
картинка
17.03.2017 12:39:19, фа
ЛУЧИК
ага как поедут поедут москвичи 16.03.2017 19:26:50, ЛУЧИК
фа
При чем тут это? Мост не строится для города, он строится как часть федеральной трассы для разгрузки Ленинградки.

Если на карту посмотрите, то увидите, что он через правобережную часть проходит, а по Волге направо уходит и идет не в левобережье, а к дороге на Кимры. И пойдут через тихий спокойный город фуры.
17.03.2017 12:33:36, фа
ЛУЧИК
я сразу не поняла 17.03.2017 13:28:44, ЛУЧИК
Степная кошка
и Протвино хорош
А еще Коломна
16.03.2017 16:49:45, Степная кошка
ЛУЧИК
В Протвино не была, в Коломне не понравилось . Как историческое место, очень даже, но жить .... В Дубне воздух, лес, парки, спорт. площадки, а какие там горки на лыжах и санках. Мед. опять же вполне. 16.03.2017 17:00:44, ЛУЧИК
фа
Это вы не болели серьезно. 16.03.2017 18:42:08, фа
ЛУЧИК
а где нормально ? 17.03.2017 13:32:13, ЛУЧИК
фа
:о) В Швейцарии. 17.03.2017 13:47:08, фа
Степная кошка
В Коломне есть Ока. Сообщение удобное - электричками. Город достаточно большой, есть спортивный комплекс в центре.
А в Дубне есть реактор. Я-то их не боюсь, но у некоторых они вызывают опасения
Мне еще Пущино очень нравится, но добираться неудобно
16.03.2017 17:34:17, Степная кошка
ЛУЧИК
Пущино мне тоже понравился. Как я там по крапиве шастала искала городище Тешиловское.
А в Дубне мне так легко душится . чудесный город
16.03.2017 18:40:09, ЛУЧИК
Тоже Коломну обожаю.
И еще Дмитров понравился.
16.03.2017 16:59:26, Ларсен.Ру
Коломна очень ничего, да. 16.03.2017 16:50:49, Лось_Анджелес

Показано 464 комментария из 464



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!