Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опять гомеопаты

За судьбой гомеопатии кто-нибудь следит? Очередная пресс-конференция завтра будет, можно смотреть в онлайне. Вроде тут обе стороны должны быть представлены...

В среду 15.02.2017 в 14.00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Гомеопатия: Панацея или пустая вера в лечение?»

13 февраля Национальный совет по гомеопатии опубликовал заявление, в котором отвечает на меморандум РАН о признании гомеопатии лженаукой. В частности, комиссию РАН обвиняют в том, что положения меморандума основаны на информации, которая выгода «производителям неестественных для организма синтетических лекарств».

• Предвзята ли позиция комиссии РАН?
• Реально ли в клинических условиях доказать эффективность гомеопатии?
• Можно и нужно ли отделять «настоящую гомеопатию» от «шарлатанства целителей и знахарей»?
• Как часто гомеопатию сегодня используют в лечении и профилактике?

Участники пресс-конференции:
- Председатель Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев;
- Президент Общества специалистов доказательной медицины, профессор НИУ Высшая школа экономики Василий Власов;
- Практикующий врач-гомеопат Елена Конорова;
- Доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук (биофизика), профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, Михаил Гельфанд;
- исполнительный директор фонда «Эволюция» Петр Талантов.

Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm
14.02.2017 16:34:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
спасибо за информацию 14.02.2017 19:42:32, Крапива
Пустые разговоры. 14.02.2017 17:33:17, Анаис
Надоело про это уже слушать. Прям нашли нового врага народа. Все выходные вещали про шарики, при том люди, которые с этим не сталкивались даже. 14.02.2017 16:54:01, Шота
LoraEf
Ну как не сталкивались. Все сталкиваются, кто ходит к врачам.
Когда только гомеопатия появилась, считалось, что там содержится микроскопичечкое кол-во действующих веществ. А сейчас пришло к тому, что достаточно, что бы хранилась только память о нем. Из серии 1 молекула на объем нашей планеты.
Мне за последний год два врача выписывали дорогостоящие такие лекарства. Если бы у меня не было в семье биохимиков, я бы, например, никогда об этом не узнала.
Более того их покупают по госзакупкам.
14.02.2017 17:03:48, LoraEf
Гомеопатические шарики стоят по 100р за упаковку. Их выписывает только гомеопат, а дорогие лекарства выписывают все остальные врачи. В инфо-поводах все намешано в одну кучу и в итоге валят на гомеопатию, которая вообще сбоку. 14.02.2017 17:11:32, Шота
LoraEf
Посмотрите в поисковике 'гомеопатические лекарства' и посмотрите какие это шарики по 100 рэ. Это и капли, и пилюли и прочие нормальные таблетки сейчас. 14.02.2017 17:16:53, LoraEf
Я знаю эти лекарства. Мне самой выписывали мастадион и дочке синупрет, типа гомеопатия. Но к настоящей гомеопатии это не имеет отношения - это шарики по 100р. 14.02.2017 17:31:45, Шота
синупрет не гомеопатия, это препарат растительного происхождения. 14.02.2017 19:39:47, douceur
Крапива
тем не менее, бионорика занимает долю на рынке, как компания, реализующая гомеопатические (комбинированные) препараты. 14.02.2017 20:56:25, Крапива
LoraEf
Слушайте, но она же никуда не девается. Её просто хотят исключить из госзакупок. Точно так же как и 'нанолекарства', доля закупок которых огромна. 14.02.2017 16:43:41, LoraEf
Степная кошка
вот я тоже не поняла, чего это такой сыр-бор разгорелся. Все из-за броских заголовков в прессе ИМХО. Ну не будут выделять на нее деньги для госзакупок. Я вообще ни разу в больницах не сталкивалась с лечением этими "шариками". А так вроде никто не собирается сжигать врачей-гомеопатов и аптеки на костре 14.02.2017 17:01:34, Степная кошка
ну вы даёте!! "Ну не будут выделять на нее деньги для госзакупок." - так в это то самое, где собака порылась :))
люди гибнут за металл.
а именно за госзакупочный металл.
14.02.2017 17:05:15, douceur
Степная кошка
а это РАН деньги выделяет? Его вообще отстранили от денег. Деньги пилит ФАНО
З.Ы. Я гомеопатией не пользуюсь, так что мне вроде как все равно. Но объявлять их вне закона никто не собирается, что несомненно хорошо
14.02.2017 18:42:44, Степная кошка
Крапива
Это решается не РАН, Минздрав определяет, и никакие академики ему не нужны. 14.02.2017 17:08:04, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!