Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ФБ и не только

Добрый день! Вы тут самые знающие...
Раньше в ФБ во френдах у меня были только те люди, кого я знаю лично. Хотя иногда нет-нет да удивляло наличие у некоторых моих друзей по нескольку тысяч френдов. Всегда было интересно, а зачем они?
Я решила тоже попробовать добавлять всех, кто мне во френды просится. Думаю, можно попереписываться с кем-нибудь, попрактиковать англ.яз. Стала добавлять, но при этом отписываться от их новостей, чтоб мне ленту не засоряли.
И пошло-поехало... раньше в неделю один-два стучались, а теперь с каждым днем количество запросов растет в геометрической прогрессии... человек по 50-70 в день... кого только нет. Hi, baby... how are you... are u along... фотки мужских членов, предложения о совместном бизнесе (продажа ремешков от часов из Нигерии)... а один испанец мне на всю стену написал по-русски "СПАСИБО!!!" (за то, что добавила в друзья, естественно, но кто-то же может подумать другое!)
Пока никого не добавляю, висят в запросах. Но все равно просятся, просятся.
Первый вопрос: как вы фильтруете всех этих френдов, прежде чем их добавлять в друзья? К каждому заходить на страницу и изучать замучаешься.
Второй вопрос: дайте, пожалуйста, адреса англоязычных ресурсов типа нашей 7и с приличными форумами, где можно было бы что-то обсудить (семейные дела, детей). Наверное, там попрактиковать английский будет как-то лучше.
09.01.2017 14:39:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам делать нечего? Пойдите дворникам что ль помогите. 10.01.2017 00:09:44, МоЗайка
Фейсбук можно настроить на фильтр по интересам. Поищите, кто интересуется английским языком среди русских. Ходят же в клубы общения наши люди для навыков разговорного языка. Почему же с такими же не пообщаться онлайн. 09.01.2017 21:33:56, Анаис
Хочу всех ваших друзей, ко мне никто не стучится, как их позвать?! 09.01.2017 21:22:14, М А
Ловите некоторых, может, и другие подтянутся))
M Ashfaq Ahmad
Pedro Molinero Marquez
عبدالحميد عبدربه
Max Ablaev
Marcos Azevedo Mendes
Влад Пчолкин
Austin Akafe
Ihomjon Yusupov
Янтарный Морж
Татьяна Краснослободская
Марина Жукова
Gary Morris
Татьяна Вязанные Игрушки Хендмейд
Beso Gordeladze
Марат Субхангулов
Меховой Брелок
Светлана Эксперт
...
Выбрала навскидку, у них друзей побольше. Думаю, они обрадуются встрече с вами!))
09.01.2017 22:01:17, я же
обьясните мне, в чем смысл игры этой? 09.01.2017 19:20:01, ?
Степная кошка
я добавляю только знакомых. Среди них как-то случайно закралась одна знакомая моей знакомой. Но она мне не мешает. Я и знакомых-то добавляю, только если они просятся, а так ну есть они и есть. В случае чего, найду я их. Но я практически не пользуюсь ФБ. Зато меня могут найти те, кому я зачем-то нужна 09.01.2017 19:15:15, Степная кошка
если вам ангийский нужен, зачем вам нигер и Испания? добавляйте френдов из Англии, штатов, австралии и т.д. 09.01.2017 16:38:59, baba jozhka
Если б они стучались, добавляла б)) а пока одни арабы и негры. Русских "Ремонтов балконовых", да и просто непонятно кого тоже достаточно. 09.01.2017 17:24:54, я же
Ольсик
:)))))))))) 09.01.2017 20:57:06, Ольсик
тогда не там ищете! по скайпу или что сейчас вместо аськи выбираете САМИ интересующих вас абонентов и общаетесь с ними. 15 лет назад было так. мне повезло. общаюсь с австралийцем до сих пор, правда, все реже и реже.:( 09.01.2017 19:12:54, baba jozhka
NLU
C посторонними я ничего не хочу обсуждать. Пятеро старых знакомых были зачислены в друзья и за 7 лет наплыв претендентов дружить так загадил весь ящик, что я удалила его и забыла дорогу в эту сеть. Все больше люблю обычный телефон. Скоро начну писать почтовые открытки. 09.01.2017 16:19:59, NLU
Только реальных знакомых, больше по работе. Кстати именно тех, с кем я общаюсь в реале у меня наверно человек 10 в друзьях. Остальные или коллеги (не удобно отказать, когда запрос отправляют), или по работе связаны, или из школы, института знакомые. 09.01.2017 16:11:05, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
я добавляю только тех, с кем общаюсь в реале или хотя бы на том же ФБ (в группах). И всегда смотрю профиль. Если мне пишет какой-нибудь Ремонт Балконов, не добавляю ни за что :) Но, накрайняк там же любого всегда можно удалить и заблокировать. Про язык, согласна с Наталией. Фотку покрасивее, и вперед. 09.01.2017 15:49:25, хухра-мухра
У меня всего 20 друзей, реальных. ФБ мне нужен для удобства просмотра их фото, просто потому что в реале с ними не всегда получается встретиться так часто, как хотелось бы. Но даже при этом в ленту сыпятся бесконечные новости от людей, которых я не знаю (ну понятно, это друзья "друзей", которые могут быть просто деловыми контактами) и знать не собираюсь, а уж добавлять кого-то неведомого - мне абсолютно непонятно. 09.01.2017 15:48:30, hanhi
Birke
1) у меня нет ФБ, поэтому никак не фильтрую :)
2) Для языка - книги читать и фильмы смотреть (если Вы аудиал).
09.01.2017 15:34:26, Birke
LoraEf
Я захожу к каждому на страницу, кто мне посылает запрос в друзья.
В основном добавляю только лично знакомых. Но бывают исключения.
Если люди показывают себя неадекватно, просто удаляю их из друзей.

Для практики языка подписываюсь на сообщества (международные) по изучению языка + сообщества страны (какой-нибудь группы, художника, кулинарии, моды и тд)+ новостные страницы. Там и статьи можно читать, и комментарии людей. Да и свои оставлять (но это я не люблю)
+ можно познакомиться на сайте знакомств с кем- нибудь, выбрать двух-трех адекватных и переписываться с ними. Ну и фильмы
09.01.2017 15:19:12, LoraEf
О, я и не подумала, что СЗ можно так использовать. Я от них подальше-подальше)) 09.01.2017 16:31:34, я же
Про сайты знакомств поддержу 09.01.2017 16:11:47, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
+1 к сайтам знакомств, только врать от начала до конца - пишите что вам лет 20-25, добавляете фото модельной внешности и вперёд. Идеальный вариант - ещё и место жительства указать в анкете - крупный город в штатах, а в анкете написать "приезжаю в ваш город в сентябре на учебу, перед приездом хочу с кем нибудь познакомиться".
В сентябре эту анкету стереть, новую в другом городе создать, ну и т д
09.01.2017 15:23:52, Natalya d'*
LoraEf
Мне вообще кажется, что автор и хочет познакомиться, а не просто язык практиковать :) только почему-то таким сложным путем идёт:) 09.01.2017 16:29:57, LoraEf
Нет, не хочу)) если только для переписки) 09.01.2017 16:32:59, я же
LoraEf
Тогда делайте, как Наталья говорит, можно и со своей фото, в принципе, тогда и по скайпу болтать можно при желании.
В анкете так и пишите, что собираетесь переехать и ищите друзей. А потом планы поменяются.
Только курсы доя практики языка более эффективны :)))))
09.01.2017 16:39:28, LoraEf
Natalya d'*
Со своей фото только если фото привлекательное.
По скайпу можно без камеры болтать, только голос "ах, ах, камера не работает, новую купить никак руки не дойдут"
09.01.2017 16:42:53, Natalya d'*
Natalya d'*
А как вы себе видите языковую практику "на форумах"? Читаете и практикуетесь? Читайте книги.
Пишите и практикуетесь? Пишите блог.
Для практики надо "я пишу, кто то мне указывает на ошибки", вы реально думаете вам будут отвечать если вы начнёте писать на плохом английском?
Вас будут просто игнорировать, не верите, напишите в семейной или детских конфах тему на плохом русском, как иностранец который пришёл "попрактиковать русский" и посмотрите что будет.
09.01.2017 15:10:43, Natalya d'*
Мне, наоборот, кажется, что я на слишком хорошем языке пишу. Как по учебнику. 09.01.2017 16:33:55, я же
Natalya d'*
Если у вас англ такого хорошего уровня, то, конечно, можно и форумы.
Как их найти? Набираете в гугл "forum parenting", "forum cooking", и т д
09.01.2017 16:44:05, Natalya d'*
спасибо) 09.01.2017 17:25:45, я же
LoraEf
Я вот тоже этот же вопрос хотела задать :) 09.01.2017 15:11:16, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!