Раздел: -- посиделки (Муж не работает, сын играет на компе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А как заставить человека работать, если он не хочет?:)

Навеяно нижней темой, про помощь родственникам и девочку, которая "ищет себя". Ну ладно, она еще молода, 20 лет, а ведь бывает, что человеку лет уже немало, а он все равно не работает. Несколько ситуаций: дочь маминой подружки: семьи нет и не было, детей нет, лет уже 40+, есть какое-то образование, иногда раздает листовки у метро, обычно просто ничего не делает. Мама ей купила отд. кв-ру, потому что вместе они жить не могут - у дочери оч. скандальный характер, оплачивает кв-ру и дает 8 тыр в мес, на это она и живет. Сын одной моей подружки. Институт бросил, сидит дома, играет на компе. Зарабатывает в сети минимум на оплату интернета. В еде неприхотлив,готов есть одну кашу или вообще может сутки не есть,одежды ему нужно мало, т.к. из дома практически не выходит. Иногда, когда совсем припрет, идет работать в какой-нибудь фаст-фуд, неск. месяцев поработает и опять оседает дома. Муж одной моей знакомой - потерял работу, очень высокооплачиваемую, и вот уже несколько лет сидит на шее у жены. Ждет места большого начальника,ему кто-то все время обещает:), но пока что-то никак.На мелочи размениваться не хочет. По дому ничего не делает. Жена должна зарабатывать, полностью его обслуживать и заниматься ребенком. Семейная пара - муж, юрист, был большой шишкой еще во времена Ельцина, но с тех пор не работает. Жена тоже не работает, никогда не работала. Лет им уже под 50. Живут на пенсию родителей с обеих сторон, плюс какие-то разовые подработки. Детей нет. Самое интересное - у таких людей до фига времени, чтоб выносить мозг окружающим по всякой ерунде: как было хорошо раньше и как плохо сейчас,или про политику. Ну если ты такой умный, иди, сделай че-нить. Не, только рассуждения на тему "если бы директором был я" :) Работу искать даже не пытаются, либо им ничего не подходит. И как их можно заставить? Совсем не кормить? вроде жалко :) Я так, потрындеть.
27.12.2016 10:03:32,

390 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!