Раздел: Серьезный вопрос (Бутерброды вредны или нет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

про несерьёзную еду

недавнюю тему читала про то, что со временем лень стало готовить и поэтому всё чаще готовятся бутерброды. И один из комментариев, из которого следует "бутерборд=не нормальная еда". Я с детства слышу, что бутерброды это сухомятка, что они неполезны/вредны, от них гастрит, но почему-то всегда их ели и продолжаем есть. И альтернативы лично меня устраивают не надолго. Я могу иногда позавтракать кашей, йогуртом или омлетом, могу на ужин съесть творог или выпить кефир, но чаще всё же ем хлеб. Да в Германии даже в больнице кормят на завтрак и ужин хлебом :)
А, да, у нас если гости или праздник, то на ужин не бутерброды, конечно :)

А как у вас? Что для вас нормальная еда на звтрак/ужин? Чем вы можете изо дня в день питаться?
Бутерброды - зло? или нет? :)
20.12.2016 14:21:22,

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы все едим бутерброды. утром-днем-вечером. я еще и ночью 20.12.2016 14:33:33, Шерлок
ЛУЧИК
завтрак - бутерброд сыром или колбасой. в выходной - яичница , ужин - мясо (рыба ,курица, индейка) с салатом . 20.12.2016 14:33:26, ЛУЧИК
ПоЛе
Бутерброды ем редко. У нас дома хлеб крайне нерегулярно бывает в наличии. 20.12.2016 14:33:09, ПоЛе
ландыш
лично мне бутерброд полезен.
а батон это вообще святое.
20.12.2016 14:30:29, ландыш
Бутерброды бутербродам рознь! Если это кусок белого хлеба с куском масла И сырокопченной колбасой , соглашусь, что это неполезно.
Но, существует масса бутербродов с полезными начинками, но о них, люди обьявляющие их неполезной едой не знают.
Чаще всего это люди старшего поколения, которые по моим наблюдениям И готовить из хороших продуктов не умеют.
20.12.2016 14:29:11, gazelle
вот да, сырокопченая колбаса с красным вином гораздо, гораздо полезнее!!! 20.12.2016 14:57:50, douceur
Marinka, Germany
я белый хлеб почти не ем :) а сырокопчёную колбасу вообще не ела с хлебом, но представляю, что это может быть вкусно :)
для меня неполезный, но вкусный бутерброд - это с маслом и красной икрой :) вот почему-то мне стыдно становится, когда я его жую, а потом ещё один )))

обожаю немецкий хлеб с семечками и маком намазать филадельфией :) и помидор к этому. Вроде бы вписывается даже в здоровое питание. Хотя я не знаю, как в России принято.
20.12.2016 14:38:28, Marinka, Germany
Oker
примерно раз в полгода у меня появляется желание выпить кофе с классическим бутербродом с маслом и сыром) я не отказываю себе) 20.12.2016 14:34:09, Oker
Аня-лэ
У меня через день, но с маслом отдельно и с сыром отдельно, получается два бутерброда :) чаще вечером, и закусить кусочком масла. Но маленьким :) 20.12.2016 14:47:51, Аня-лэ
Oker
:) практически каждый день у меня расплавленный сыр + помидор) это святое)
а кусочек масла без хлеба?
20.12.2016 14:49:38, Oker
Аня-лэ
<практически каждый день у меня расплавленный сыр + помидор)>
О, тоже сделаю.
Масло без хлеба, да :) При обострении обжорства - сыр с маслом без хлеба :) Не могу удержаться, чтобы не подразнить народ ;)
20.12.2016 14:58:23, Аня-лэ
Oker
я просто пытаюсь осознать, как это вообще возможно)
это ж наверно хуже, чем молоко)
сейчас случайно глотнула из стакана - чуть дурно не стало)))
20.12.2016 15:01:46, Oker
Аня-лэ
Мы и молоко все любим. Старшая с мужем его вообще вместо воды пьют.
Я пенку с молока люблю :)
20.12.2016 15:15:02, Аня-лэ
ландыш
я тоже ))) 20.12.2016 15:45:02, ландыш
Oker
ой)
при этом все дети у меня без молока не могут)
20.12.2016 15:44:26, Oker
специально покупают плохие? или что имеется в виду? 20.12.2016 14:32:25, Шерлок
покупают может И хорошие, но не знают как правильно их готовить.
классический пример, когда филет-стейк тушат под крышкой часами,чтобы стал мягким.
20.12.2016 14:38:29, gazelle
классический пример это переваренная паста. 20.12.2016 14:40:36, anell
мамины подруги всегда варили шампиньоны перед тем как их жарить))) 20.12.2016 14:42:19, gazelle
Marinka, Germany
ужас :) а их ведь даже сырыми можно лопать :) 20.12.2016 16:48:07, Marinka, Germany
да уж))
приятельница до сих пор пасту промывает после варки. так же мама делала! и пофиг что у мамы в советское время была лапша непойми какая.
20.12.2016 14:48:14, anell
Яйца, хлеб, сыр, мясо (иногда колбаса), соленая красная рыба, сливочное масло, кофе - это то, что не надоедает никогда на завтрак (в разных вариациях). Реже - каша. Но кашу могу есть только с позиции - "она полезная"

Ужин всегда разный. Обычно - мясо с гарниром или салатом.

Да, с возрастом все больше и больше люблю вкусный хлеб - имхо, очень вредная привычка:(
20.12.2016 14:27:21, Птичка снежная

Показано 334 комментария из 334



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!