Раздел: Серьезный вопрос (Идеальная жена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы заботитесь о мужьях)?

В семейной в одной из тем прозвучала фраза *заботиться о муже*.И что то зацепило.
Ну вот если взять не принцессу, а среднестатистическую женщину из наших реалий .Работает , ЗП средняя, дети (пусть двое) подрощены.Быт среднеустроенный.Есть пожилые родители не за 1000 км, а значительно ближе. Муж не лежачий больной, а обычный работающий человек 40+.
Что женщина может делать на постоянной основе, чтобы считалось , что она заботится о муже? Понятно, что *голова болеть* не должна у жены никогда). Т.е. основные физиологические запросы мужа должны быть удовлетворены.
Дом.Встречались по жизни хозяйки с идеальным порядком. Мужья там не очень счастливо выглядели. Скорее наоборот.Да и откуда у работающей дамы время на это.
Внешность.Элементарно следить за собой –это понятно .Не толстеть, ходить опрятной.Но вокруг много конкуренции из необременненых заботами дам. Понятно, что рядом с незамужней женщиной *в поиске* чаще всего жены выглядят не очень..
Дети. Тут вообще непонятно, как совместить регулярный качественный с..кс с наличием в доме подросших детей, а так же с их учебой ( время на контроль) .Про просто общение не говорю даже.Время и терпение.
Родители. Чаще всего это уже весьма капризные люди .Им нужно время и терпение.Кроме этого от одиночества и незанятости они жмутся к семье детей .То есть им тоже надо время и силы выделить.
Подведя итоги,возникает вопрос - как в этой свистопляске женщине *заботиться* о муже?
Вопрос нериторический).Хотелось бы идей).Универсальных.
11.10.2016 08:55:31,

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забочусь, поднимая мужу самооценку. Постоянно хвалю, часто обращаюсь к нему буквально "ты лучший, ты мой герой". В гостях у свекров или в компании друзей при всех на вопросы о планах педалирую "как глава семьи скажет, так и сделаю". Как на самом деле поступлю уже не важно:) Муж прекрасно понимает, что почем, но лесть принимает более чем благосклонно, особенно перед друзьями и отцом.
Соседка как-то послушала как я с ним общаюсь, пошла на своем вечнобурчащем муже эксперемент ставить. Назвала его "кормильцем", "лучшим отцом" и т.п. Взрослый мужчина, на пятом десятке сам проженный продажник размяк, говорит ей "вот почему ты раньше меня так никогда не называла?" Соседка сказала, что самое трудное было не заржать, но тут нужна некоторая практика.
   А как еще специально заботиться о взрослом самостоятельном человеке , даже не представляю. Ну на работу его возила, когда после операции тяжело было водить, но такие проявления, к счастью, нечасто случаются. Готовку,  уборку, личную гигиену и секс за заботу не считаю, они нам обоим нужны в равной мере.
12.10.2016 01:28:49, Не знал, не знал и забыл
Забота для меня в первую очередь- это поддержка его интересов,забота о душевном спокойствии и атмосфера дома, гармоничное общение с детьми и другими родственниками,друзьями. 11.10.2016 23:47:09, Nenny
Такое ощущение последнее время в этой конфе, что кто больше желчи выльет - тот и победил.
Вы их лучше спросите, у негодующих, у них муж когда суп-то ел домашний?)
11.10.2016 23:09:35, Мда.
А почему муж оказался исключен из "этой свистопляски" ? Он же тоже часть жизни женщины, так что надо включить его в расписание, урезав понемножку от остального в пользу мужа. 11.10.2016 22:48:16, МоЗайка
nickoffova
Да по мелочи все, никакой такой специально придуманной заботы - ужином покормить (завтракает и обедает муж на работе), в макушку чмокнуть, проходя мимо, чаю с чем-то вкусным принести, выслушать, успокоить, рассмешить, купить какую-то нужную ему мелочь, квитанции его разобрать/оплатить, ногти на ногах постричь)) Вчера вот ботинки его новые защитным спреем побрызгала, сам же не додумается:) Не трогать вообще и не грузить ничем, если он не в настроении. И "физиологические запросы мужа" я вполне могу продинамить, если вдруг у меня сегодня нет ответов на "запросы".
А у вас забота о муже -такая суровая глыба, которую нужно тянуть.
11.10.2016 22:28:52, nickoffova
Phili-Phili-Pos
Сексом занимаюсь :) А вообще конечно женщина не должна сомневаться в себе, в своей красоте и нужности этому самому мужу. Мужья наверное чувствуют обратное. 11.10.2016 22:20:38, Phili-Phili-Pos
а я не считаю это заботой, если мы говорим о приготовлении еды, стирке и уборке, за столько лет это уже на таком автомате, что не замечаю даже, как это делаю)
все легко, если отношения хорошие в семье и забота не в одностороннем порядке.
11.10.2016 21:51:21, Елена Сергеевна
Лягушка
Имхо, заботиться - знать, что конкретному человеку в конкретный момент понравится (от меня), и сделать это. Если мечта - с айпадом на диван, то что-то типа "ужин на журнальный столик" и не мешать :) Дел на 2 минуты, а забота чувствуется :)
Кому-то надо выговориться (поругать начальника ))), кому-то побыть в тишине и одиночестве. Поспособствовать этому = забота, имхо.
А кто-то сам не знает, что ему надо :) Придумать ему мечту, направить - это высшее проявление заботы ))
11.10.2016 19:19:13, Лягушка
мои усилия по заботе у муже компенсируются его заботой обо мне, так что как-то легко всё получается) 11.10.2016 17:30:34, gazelle
tЮлька
Мозг не трепать, уборку/готовку делегировать, самой расслабиться и наслаждаться жизнью. Никому ваши подвиги на любом фронте не нужны совсем. 11.10.2016 17:28:13, tЮлька
Да все проще. Уход за мужем - это увы, как вторая работа.Сплошное "должна" и все -на морально-волевых. А как иначе? Муж должен питаться хорошо и калорийно, быть в чистом жилье, в чистой одежде и так далее. Сама я могу питаться яблоком с кефиром, не имею привычки мусорить, и убираться надо реже. Секс - ну разнообразие всегда интресней одного и того же мужчины, так что в общем тоже, понятно, что должна терпеть.
Так что рецепт простой: решать все бытовые проблемы мужа, не пилить, не лезть с проблемами своими. И дополнительная опция: любовник. Ничто так не успокаивает расстроенные женские нервы, как хороший мужчина на стороне. В результате и дома хорошо, мужу заботу по полной программе, и мне хорошо.
11.10.2016 16:52:30, злая
nickoffova
у вас муж лежачий инвалид, что уход за ним "вторая работа"? Тогда понятны и расстроенные нервы, и любовник, который их лечит. 11.10.2016 21:05:18, nickoffova
Неа, практически инвалид -я. А муж здоров как конь. Просто я не знаю мужчин, которые не требуют ухода от и до. 11.10.2016 21:16:16, злая
nickoffova
надо же, а я не знаю, что такое уход за мужчиной от и до. 11.10.2016 22:34:40, nickoffova
не, у инвалидов нет ни времени, ни сил на любовников)) 11.10.2016 21:54:08, Елена Сергеевна
ландыш
работа, вторая работа и любовник... это ж сколько сил-то надо... 11.10.2016 17:07:17, ландыш
arte
две работы и хобби :))) 11.10.2016 17:14:53, arte
любовник - это отдых и приятное времяпрепровождение 11.10.2016 17:11:45, злая
ландыш
на отдых-то еще больше сил надо, чем на работу. 11.10.2016 17:25:41, ландыш
да вот ещё, заводить при муже любовника, чтобы напрягаться:) вообще, в постели с любовником нужно быть звездой - руки ноги раскинула и лежи!! пальцы растопырила - снежинка! 11.10.2016 21:03:09, douceur
ландыш
так до него как минимум еще добраться надо. Потом обратно. И все по пробкам. 11.10.2016 21:34:56, ландыш
то в ваших москвах. в наших провинциях все проще. И да, я снежинкой лежу. Я в детстве снежинку играла в постановках))))), значит мне идет)))). Если бы не нравилось -третий год бы не встречался. 11.10.2016 22:11:30, злая
Аня-лэ
На какой отдых не надо сил? Интересно. За границу поехать отдыхать - вообще тяжело. Перелеты такие длинные бывают. Тут хоть рядом с домом, относительно.

И что делать, мне интересно. Не отдыхать?
11.10.2016 18:45:23, Аня-лэ
на такой отдых - ессно. а на диване полежать - сил не надо 11.10.2016 17:42:05, ALora
ландыш
если бы кто-то написал "у меня, кроме мужа и работы, есть диван", я б не стала писать, что на это надо много сил )). 11.10.2016 18:05:01, ландыш
а если кот?
кот легко заменяет мужа, кстати
11.10.2016 18:07:49, как вариант
ландыш
на вариант "кот, работа и диван" сил вообще не нужно )) 11.10.2016 19:53:32, ландыш
Вы вообще котов видели? У меня два, и к концу дня я каждый раз проклинаю мужа, что он их притащил. За сегодня: минус мои колготки, содранная родинка на спине (да-да, уже назначенная онкологом на удаление), минус блузка подруги, которая зашла занести нужную мне вещь, насрано мимо лотка, разбросан корм. Про шерсть и дикие вопли я молчу(((. Коты здоровы, кастрированы, просто вот такие....энергичные. 11.10.2016 21:14:17, злая
ландыш
у меня кошечка. Лапочка!
да у меня и котик был бы как зайчик, я подозреваю )))
11.10.2016 21:36:50, ландыш
Слушайте, ну все животные разные. У меня тоже были зайчики. Да чего там, по молодости лет я гоняла разных там персонажей с новостных каналов, с ноги заезжала по причиндалам криминальных авторитетов. Но воспитать этих котов..Я пас(((( 11.10.2016 21:42:16, злая
ландыш
может быть, я охотно верю.
С другой стороны - один мой абстрактный кот это совсем не те два конкретных кота, которых Вы мне вменяете.
11.10.2016 21:55:44, ландыш
на лабутенах нах
И вы помимо этих трех засранцев еще одного решили завести? :))) 11.10.2016 21:23:53, на лабутенах нах
Ну мне нужен хоть один нормальный, не засранец. Справляется с этой ролью. 11.10.2016 21:26:10, злая
а у вас есть кот? 11.10.2016 20:45:43, как вариант
ландыш
то есть насчет работы сомнений не возникает? какой удачный у меня имидж ))). 11.10.2016 21:35:48, ландыш
о,господи, просто спросила)
так есть?
11.10.2016 21:38:16, как вариант
ландыш
нет )) 11.10.2016 21:56:00, ландыш
в какой части он его заменяет? я не про секс, а про более прагматичное употребление мужа - ремонт, переноска-передвижка, закупка-перевозка - где тут место коту? разве что в части "поговорить и усыпить". у нас и кошки с этим справляются 11.10.2016 18:47:21, ALora
А любовнику то как хорошо .Он тоже чей то муж.
Получает сполна заботу от жены и любовницы.

Вы не мужчина часом?)
11.10.2016 16:55:29, птичка певчая..
Женщина)))) Ну и любовнику тоже хорошо, почему нет? Мне не жалко. 11.10.2016 17:06:30, злая
Лучшая забота о муже - не выносить ему мозг. 11.10.2016 16:00:34, 1637, делясь опытом
+миллион)) 11.10.2016 16:55:51, Планетка
хм. а если какому-то мужу нравится, когда ему мозг выносят, и он именно это и считает заботой?
разные они все, мужья!
11.10.2016 16:53:30, douceur
согласна, настолько разные все мужчины, своему я знаю, что подходит и нравится, а остальным может нравятся итальянские ссоры, и они комфортно в этом себя ощущают, могут даже оба кричать, бить посуду. Есть такая парочка, причем не только вечером, но и рано утром это случается. Так что универсальные советы здесь мимо проходят. 11.10.2016 17:28:38, Шаффи
Ну итальянскую ссору он и сам может организовать, если захочет. 11.10.2016 17:33:45, 1637
arte
Это не про заботу, это про сохранение конкурентоспособности :) 11.10.2016 15:21:40, arte
Ветер Перемен
*глубокомысленно* Влияние ландыша на Девичью чрезвычайно высоко и широко. :)
11.10.2016 15:26:20, Ветер Перемен
arte
мерси за комплимент :) 11.10.2016 16:01:33, arte
ландыш
мопед так-то не мой! )) 11.10.2016 15:41:36, ландыш
Ветер Перемен
И тем не менее... :)
11.10.2016 15:53:32, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
Во-первых, не "о мужьях", а "о муже". Во-вторых, он же не младенец, чтобы о нем "заботиться" :) Взрослый дееспособный мужчина. Семья - клубок привычек, компромиссов и авансов, накрепко склеенный любовью и уважением. То один заботится о другом, то наоборот, то оба слишком заняты, то оба в детях... )))

А то, что вы перечисляете... Следить за собой "для кого-то" вообще тупик, кмк. Либо это для себя и естественно, либо это тяжкая бессмысленная ноша. "Основные физиологические запросы", на минуточку, и у жены есть. Так что там все взаимно, это еще кто о ком заботится, вопрос :))) И тут же про детей - дети, как и их учеба и досуг - общая родительская забота, и организовать себе время для общения _без_ детей - тоже общая задача :) Хозяйство при двух работающих взрослых и детях - тоже общая забота. Причем с перевесом ложится на тех, кто объективно более свободен (чаще бывает дома) и достаточно умен/ловок, чтобы справляться с элементарными бытовыми операциями (это я малолетних детей как бы исключаю). родители, чаще всего, у обоих супругов есть...

В чем вопрос-то?
11.10.2016 15:08:52, УникаЛьнаЯ
Во как в тупик ставите).
В чем вопрос то ...
Пришлось даже заглянуть в исходник)..
Ну наверное, вопрос в том-как показать (внушить ему) мужу , что о нем заботитесь .Есть фишки какие?
Ну вот в фильмах свечки зажигают)) по мне это смешно, когда муж едет с работы, мечтает как он сейчас с айпадом завалится в трусах на диван ,а тут жена при макияже , на каблуках требует соответствия ситуации...бррр...
Ну есть какие то фишки еще , не такие страшные)
11.10.2016 15:31:10, птичка певчая..
наш случай))) муж едет домой и мечтает на диване телевизор посмотреть, а тут я, типо случайно накрашеная и одетая. или откуда-то вернулась. я заранее предполагаю такую ситуацию. и не получается у мужа полежать на диване, стонет, но едет куда хочу и делает что хочу. в вопросах про любовь все время фигурирует ответ - с тобой не соскучишься)
хотя в такие моменты я о себе забочусь, если честно.
11.10.2016 15:42:35, как-то так
а у мужа есть сомнения? или что? 11.10.2016 15:39:59, Шерлок
Ну откуда ж я могу знать то?)
Говорит , что все замечательно.
Но кто ж его, восточного человека, до конца раскусит).
У него вообще очень много оптимизма. Все хорошо, а если еще не очень хорошо, то скоро будет .
11.10.2016 15:44:26, птичка певчая..
ну и замечательно. что огород городить 11.10.2016 15:53:50, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вот! Поняла, почему я не понимаю, чего хочет автор. В вопросе как бы заложено, что
- жена сама за собой следить не хочет, секса не хочет
- жена вынуждена работать, ухаживать за родителями и детьми, готовить/убирать (не факт что хочет)
- муж не хочет знать ничего о детях, готовке,
- зато хочет секса.
Но при этом муж пассивен, а жена из кожи вон лезет, чтобы удовлетворить всех /кроме себя/.
Вопрос - ЕЙ зачем это?
11.10.2016 15:39:05, УникаЛьнаЯ
оЙ!Это точно в моем вопросе было заложено?)Я вздрогнула даже и пришлось опять перечитать свой вопрос)

Какая то страшная безнадежная ситуация выходит.
Но я всегда мучилась формулировками мысли/вопроса.Это да...
11.10.2016 15:47:26, птичка певчая..
УникаЛьнаЯ
Ну... я как-то так прочитала, по крайней мере :) 11.10.2016 15:52:29, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
А давайте сначала.
Мужу точно надо, чтобы о нем _заботились_? Он себя в семье кем полагает? :)
11.10.2016 15:32:43, УникаЛьнаЯ
Точно знаю , что полагает себя кормильцем, поильцем , по кафе водильцем и т.д. и не сомневается в членах семьи, что все счастливы)...
Что я уяснила насчет него точно-это чем больше давать понять , что без него никак, тем больше КПД как мужа и как отца.
11.10.2016 15:51:24, птичка певчая..
УникаЛьнаЯ
А задача жены - чтобы он как можно дольше пребывал в этом убеждении? f pfxtv&///
Как-то не вырисовывfется его роль кормильца-поильца, если жена вынуждена работать, сама вести при этом дом, нянчить-учить детей, ухаживать за родителями, а в свободное время "хорошо выглядеть" и заботиться о муже... Где репетиторы, няни, помощницы по хозяйству, где те кафе, чтобы не готовить, если всем лень, где помощники-сиделки родителям?... )))

PS - это я не пытаюсь обидеть мужа. Мне позиция жены непонятна.
11.10.2016 16:16:37, УникаЛьнаЯ
Кормилец-поилец это мой муж.
Я не писала, что все это висит на мне.
И что я ВЫНУЖДЕНА работать).
Просто я как специалист толковый должна работать, ибо для меня женщина, состоявшаяся только как жена и мать ( если у нее не более 2х детей -это фиаско, уж извините меня , домохозяйки.
Я в партнерском браке , все делают все.
Я спросила про среднестатистическую семью.
У меня другая ).Со своими заморочками, но не описанными в исходнике.
11.10.2016 16:40:49, птичка певчая..
УникаЛьнаЯ
А, т.е. исходное условие - что брак не партнерский? :) 11.10.2016 16:49:26, УникаЛьнаЯ
Партнерский .
Но где именно жена берет время, силы и идеи на заботу .
И что это такое.
Как муж осуществляет заботу о жене-это отдельная тема.

Но из конфы я узнала что это-
шубы, порши, брильянты ( много и крупные) -к ногам жены).

Ох, мне нужны курсы -формулировка вопросов..)
11.10.2016 16:59:10, птичка певчая..
Аня-лэ
Может дети уже не младенцы и не требуют такого пристального внимания (чтобы уроки каждый день), родители не требуют ухода (наши с мужем когда рядом жили - так нам помогали, а не мы им), по хозяйству-детям муж участвует. На отпуск-хобби-спорт-развлечения жены время находят же? Ну и на заботу о муже из того же ресурса время и силы можно брать. А у вас в старторвом топике получилось какое-то сплошное должна-должна-работа-работа-вторая смена и головы не поднять.

А если и дети маленькие, и работы много, и родители ухода требуют, и от мужа помощи нет (может у него и возможности нет помогать) - то тут тяжело конечно, тогда какие-то необязательные активности только женщины-электровеники могут впихивать в такой распорядок.
11.10.2016 21:30:49, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
или мне курсы для понимания вопросов :))) 11.10.2016 17:03:03, УникаЛьнаЯ
)) а вы предполагали, что у тех, кто будет отвечать по статистике не партнерские семьи? 11.10.2016 16:46:27, Шерлок
Про партнерство я ничего не предполагала в исходном вопросе.
Это уточнение в ответ на коммент в мой адрес-типа я упахалась, а мужу только небольную голову подавай).
Но ответы в целом мне показали, что секретов нету особых и все нормально с *заботой о муже* у меня-все как у всех) ..

Вот только что сын спросил по смс-ке-что папа будет готовить сегодня?)).От меня не ждут даже ).
Хорошоооо...
11.10.2016 16:53:30, птичка певчая..
на лабутенах нах
Я думаю каждому нужно, чтобы о нем заботились :) и соблюдали его интересы. А как иначе? 11.10.2016 15:42:59, на лабутенах нах
УникаЛьнаЯ
Когда "каждому", тогда и вопросов нет, как именно заботиться о муже, если на жене уже работа, дети, родители хозяйство и плюс не права отказать в сексе (но время и место для него должна снова изыскивать женщина?...). Я как раз о том, что все для всех что-то делают по мере сил и способностей, но исходя из того, что глобально интересы у мужа и жены совпадают (семья, дети, какие-то материальные цели и пр). 11.10.2016 15:52:05, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
Так все верно. Глобальное совпадение интересов это и есть та база, на которой люди живут долго и счастливо, когда иначе живется - не совпадают интересы в какой-то момент времени, начинается распад отношений. 11.10.2016 16:00:29, на лабутенах нах
+1. В любом браке ВСЕ должны что-то получать. Иначе кто-нибудь пойдет искать это что-то в другое место. 11.10.2016 15:46:24, soltany
О, надо же, как мои высказывания задевают посетителей и побуждаю к размышлениям.

Жена заботиться о муже - это когда муж с гордостью говорит и, самое главное, чувствует, что жена о нем заботиться и делает его жизнь комфортнее и приятнее, когда он дорожит этой заботой, а не когда мы говорим, что мы заботимся о своих мужьях так-то. А уж что именно делает жена зависит от того, что конкретному индивидууму нужно. Одному нужно, чтобы жена ногти в красный цвет красила, а второму, чтобы кофе в постель приносила, а третьему, чтобы вечером после работы ждала с его любимыми пирожками.

Как найти время на заботу о муже?! Знаете, кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины!!

Как могут дети мешать сексуальной жизни я не совсем понимаю. Не могли бы Вы раскрыть тему. И связи замужних женщин с незамужними тоже.
11.10.2016 14:19:29, ПчЁлКа
Natalya d'*
С гордостью рассказывают окружающим о жене те кто хочет порисоваться именно таким образом. Жена при этом может быть хуже некуда. Ну и наоборот - жена может быть золушкой и василисой прекрасной в одном флаконе, а муж за глаза над ней подшучивать "да дура безрукая, счастье то какое ей привалило, что я её пожалел да себе в жены взял".
А ещё есть мужья молчуны кто просто хоть как не станет трындеть на эту тему, ни с кем
11.10.2016 15:41:32, Natalya d'*
Я не имела ввиду говорит окружающим, говорит родным/близким, той же жене 11.10.2016 15:47:22, ПчЁлКа
<когда муж с гордостью говорит> - а говорить обязательно? Кому? Если жене - то слишком пафосно, если 3-м лицам. то - нафик? 11.10.2016 15:38:40, hanhi
Мой муж часто мне говорит, что все его успехи-благодаря мне.
И я верю)
Я лично забочусь только в плане секса и , если заболеет.
У меня и словосочетания в лексиконе не было * заботиться о муже*, пока в ту тему не заглянула.Есть фраза * мы заботимся о своих близких* и подразумевает всех нас , включая 2х наших мам.
Ну вот наткнулась на фразу Вашу и в замешательство впала.
Особенно от Вас не ожидала )))
11.10.2016 14:34:07, все ли так я делаю? (она же птичка певчая)
У Вас счастливая семья на сколько я могу судить по Вашим постам здесь. Почему Вас это беспокоит? У каждого своя забота и нет универсального решения для всех :) Кому-то шоколадку к чаю купить забота, а у кого-то из зубов ее вырвать - забота :) Я абсолютно убеждена, что если человек чувствует заботу о себе и если она ему важна и он ей дорожит, то приложит максимум усилий, чтобы ее не лишиться. Между двумя вменяемыми взрослыми и любящими друг друга людьми всегда находится компромисс. 11.10.2016 14:47:13, ПчЁлКа
По первой фразе -я согласна.
Но ,и даже,когда все хорошо, у человека могут зарождаться сомнения.
Ваша фраза в теме о черепашках ))) подтолкнула к этому.
Я написала же -даже словосочетание *заботиться о муже * мне чуждо. По мне здоровый работоспособный мужчина не нуждается в заботе).
11.10.2016 15:00:29, птичка певчая..
Мне кажется Вы передергиваете немного :) Просто на совместную жизнь можно посмотреть с разных ракурсов. Вот, пример, когда я иду оплачивать свои налоги и заодно оплачиваю квитанции мужа - это я забочусь о нем или просто делаю, что мне нетрудно? Ведь я могу оплатить только свои, а он как здоровый и взрослый мужик может и сам и до сберкассы дойти или телебанк посидеть ночью освоить, чтобы оплатить? Только у меня времени оплата его квитанций не отнимет, а у него полдня. Это забота или нет? Или если муж утром выходит почистить свою машину от снега, а заодно чистит и мою, да еще заливает мне омывалку - это забота обо мне или нет? В принципе я ведь и сама могу, мне не трудно, но время мне реально сэкономит :)

А по поводу, что здоровый мужик не нуждается в заботе.... Знаете как я говорю своему мужу , когда он мне вякает, что-то типа "сама что ли не можешь?" , "Да я все могу сама и машину отремонтировать и детей содержать и без кофе в постель обойтись! Только зачем ты мне тогда?!" :))
11.10.2016 15:13:09, ПчЁлКа
Про то, как дети мешают...
Насладиться как надо в любое время -да, мешают. Даже при наличии большой площади .Ну ,коротенько снять стресс, не мешает никто, это да.

Ну а про внешность замужних и незамужних..
Вот даже в пору студенчества ВСЕ девушки , вышедшие замуж , почему то стали заметны на фоне остальных .
Чисто внешне лоск потеряв, но приобретя умиротворение на лице.
А уж в более старшем возрасте..
Ну я о среднем по больнице..
11.10.2016 14:40:26, птичка певчая..
крИСТИНА
Интересно, почему замужней женщине нельзя составить конкуренцию незамужней?? Может и очень легко, было бы желание. И секс с детьми легко совместить. Дети идут спать в 22 часа, а мы ложимся в 12. 11.10.2016 14:00:52, крИСТИНА
потому что незамужняя легка в большинстве своем, поехали в питер на выходные? поехали, милый) из питера в барселону. сейчас даже с одним ребенком я уже не могу так. 11.10.2016 14:04:42, как-то так
А этому точно мешает ребенок?! Мне вот больше мешала бы работа и необходимость отдохнуть перед трудовыми буднями, а не ребенок. 11.10.2016 14:21:00, ПчЁлКа
ребенок точно мешает, т.к. сексуальных приключений с ним не будет. голышом по номеру не побегаешь...ну и так далее. 11.10.2016 14:24:08, как-то так
Самое сексуальное приключение - это побегать по номеру голышом?! Можно взять двухкомнатный номер. Или бегать голышом нужно по всему гостиничному номеру и причем с утра до вечера?! 11.10.2016 14:26:24, ПчЁлКа
я не хочу подробности здесь описывать))) но ребенок туда точно не вписывается. 11.10.2016 14:29:23, как-то так
Почему же нет? Здесь вроде все взрослые люди. :))) Скажите пожалуйста, а как Вы дома решаете проблему хождения голышом? Или это только в Питере и в гостиницах у Вас возникает такое желание?! 11.10.2016 14:48:53, ПчЁлКа
дома мы ребенка погулять отправляем на выходных, в будни только поздно ночью. но это все время на грани, то ли проснется и пойдет пописать, то ли с прогулки вернется, т.к. скучно ему там.
а люди здесь взрослые, да конференция не о том)
11.10.2016 15:26:16, как-то так
Аааа, ну т.е. дома Вы как-то можете регулировать хождение голышом. А вот три дня в Питере или Барселоне ну никак нельзя воздержаться от хождения голышом по отелю, ну вот поездка будет не поездкой и красоты Питера будут не красотами, если голым по питерскому отелю не походишь???? :)) 11.10.2016 15:30:20, ПчЁлКа
ага, как-то могу. не хочу как-то, хочу отрыва.
самое смешное, что иногда организует такой отрыв, вернее все условия для него, а в результате... обнимемся крепко-крепко и так засыпаем))) возраст, видимо)
11.10.2016 15:50:56, как-то так
Я так могу и с двумя, запросто. Частенько так и делаем. И детей можно с собой прихватить. 11.10.2016 14:13:24, Sirriuss
мы не ездим в командировки, поэтому нет нужды в оррганизации нянь и тому подобных вещей. поездки через подготовку предварительную. подбивала вот мужа в октябре спонтанно (ага, за 2 недели предупредив) поехать в крым, нет же, у него это, то се, еще вон то. и каникулы под вопросом. у нас скорее я сбегу с неженатым) 11.10.2016 14:21:53, как-то так
Так это не вопрос замужняя-незамужняя, детная - бездетная. Это просто люди, тяжелые на подъем. 11.10.2016 14:31:22, Sirriuss
с ребенком легкие) без тяжелые, да. 11.10.2016 14:35:39, как-то так
у незамужней тоже могут быть дети. а если муж жене предлагает (а в теме вроде как жена конкурирует с не женами), то видимо, детей есть куда пристроить? 11.10.2016 14:10:44, Шерлок
крИСТИНА
Ну все от вас зависит, я могу так и с двумя)) да, у меня есть бабушки, которые помогают. 11.10.2016 14:06:34, крИСТИНА
у бабушек тоже жизнь есть, в которую заскок взрослой детной дочери не сильно вписывается) 11.10.2016 14:10:10, как-то так
крИСТИНА
Заскок?) У меня с мамой хорошие отношения, всегда может помочь и поддержать. Заскоки тут ни при чем и она очень любит внуков и время проведенное с ними. 11.10.2016 14:13:13, крИСТИНА
помочь и поддержать это когда в больницу лечь, из школы забрать, а когда моча в голову ударила и захотелось куда-то на ровном месте бросив все это заскок) потому что ради этого придется отказываться от работы, встречи какой-то, о которой предваритальная договоренность, от процедур в курсе лечения и так далее. 11.10.2016 14:18:59, как-то так
почему помощь когда ситуация аховая - это нормально, а помощь, чтобы дочь была счастлива и предотвращения аховой ситуации - это заскок?:) 11.10.2016 14:40:29, Vanilla
видимо, потому что у нас не внукоориентированные бабушки) 11.10.2016 14:44:20, как-то так
на лабутенах нах
Наши бабушки и дедушки никогда нам с мужем не отказывали в подобных заскоках. Они прекрасно понимают, что молодость бывает один раз. 11.10.2016 14:27:06, на лабутенах нах
а мы понимаем, что здоровая старость и раз не у всех бывает) 11.10.2016 14:30:44, как-то так
на лабутенах нах
Значит прикладывайте к понятию счастливая семейная пара еще и здоровая семья, где все друг друга поддерживают по возможности. Некоторые вот нянь в отпуск берут и снимают им отдельный номер, чтобы можно было по своему номеру голышом бегать. 11.10.2016 14:54:00, на лабутенах нах
в нашем понимании у нас все поддерживают друг друга) в определенной мере)
я не знаю как с этими нянями жить. когда маленький был и надо было просто погулять, посидеть с ним, тогда были, а сейчас 10 лет ребенку, нафик ему няня?
11.10.2016 15:28:55, как-то так
на лабутенах нах
В 10 лет это вполне самостоятельеая единица. Нянька не нужна, но присмотр нужен, пока папа с мамой по городам летают за сексуальными утехами. 11.10.2016 15:32:29, на лабутенах нах
крИСТИНА
ну я про свою ситуацию) вашей не знаю 11.10.2016 14:22:13, крИСТИНА
а если не придется? 11.10.2016 14:22:10, Шерлок
придется. у наших бабушек суперактивная жизнь, благодаря чему они к нам не пристают. поэтому и мы к ним не лезем ) 11.10.2016 14:27:29, как-то так
я наконец-то поняла, что вы отвечатете исключительно о себе даже когда вопрос не о вас 11.10.2016 14:29:56, Шерлок
конкретно сейчас конечно о своем случае. в целом это очень разное у всех. у подруг тоже примерно так все. много тех, кто совсем никуда не ездит, не то что спонтанно. 11.10.2016 14:32:56, как-то так

Показано 113 комментариев из 354


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!