Раздел: Серьезный вопрос (Идеальная жена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы заботитесь о мужьях)?

В семейной в одной из тем прозвучала фраза *заботиться о муже*.И что то зацепило.
Ну вот если взять не принцессу, а среднестатистическую женщину из наших реалий .Работает , ЗП средняя, дети (пусть двое) подрощены.Быт среднеустроенный.Есть пожилые родители не за 1000 км, а значительно ближе. Муж не лежачий больной, а обычный работающий человек 40+.
Что женщина может делать на постоянной основе, чтобы считалось , что она заботится о муже? Понятно, что *голова болеть* не должна у жены никогда). Т.е. основные физиологические запросы мужа должны быть удовлетворены.
Дом.Встречались по жизни хозяйки с идеальным порядком. Мужья там не очень счастливо выглядели. Скорее наоборот.Да и откуда у работающей дамы время на это.
Внешность.Элементарно следить за собой –это понятно .Не толстеть, ходить опрятной.Но вокруг много конкуренции из необременненых заботами дам. Понятно, что рядом с незамужней женщиной *в поиске* чаще всего жены выглядят не очень..
Дети. Тут вообще непонятно, как совместить регулярный качественный с..кс с наличием в доме подросших детей, а так же с их учебой ( время на контроль) .Про просто общение не говорю даже.Время и терпение.
Родители. Чаще всего это уже весьма капризные люди .Им нужно время и терпение.Кроме этого от одиночества и незанятости они жмутся к семье детей .То есть им тоже надо время и силы выделить.
Подведя итоги,возникает вопрос - как в этой свистопляске женщине *заботиться* о муже?
Вопрос нериторический).Хотелось бы идей).Универсальных.
11.10.2016 08:55:31,

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нравится мне текст. Получается все на жене, и работа, и быт, и дети. Она чудом должна быть всегда молода, хороша собой, улыбаться, всегда быть готова к сексу, перед ним организовать ужин из 3-х блюд и десерт, и ванну с пеной ...ага, для мужа. А, и не забыть "ленточку в волосах" и бантик на игривом белье. Это не женщина, а робот должна быть) А муж украшение в семье. 11.10.2016 09:30:23, Атом
Мадам Шредингер
Вы заботу с любовью не путаете?

И какое отношение это имеет к конкурирующим дамам?
11.10.2016 09:25:38, Мадам Шредингер
не может быть универсальных советов.
мы все разные. по социальному положению, региону проживания.
или, например, есть семьи, где закабаление женщины - социальная норма.

Вот эта ваша фраза "Понятно, что *голова болеть* не должна у жены никогда)" лично для меня пример того, как женщину априори лишают человеческого достоинства и права распоряжаться своим телом.
И какие, в таком случае, для нас с вами могут быть универсальные советы?
11.10.2016 09:24:57, ?--
лично для меня упомянутая вами фраза говорит о том, что у женщины отличные жизненные условия, в которых головной боле неоткуда взяться, потому желание есть всегда) 11.10.2016 09:30:33, как-то так
Кудесница Виагра
в моем понимании-это всегда поддерживать его во всех его начинаниях; уважать его; не спорить; принять, что мыж лидер, стараться помогать ему прокачивать его солнце 11.10.2016 09:23:19, Кудесница Виагра
я думаю, что адекватного и сильного мужа легко поддерживать, уважать, помогать и так далее. а если человек косячит постоянно, разводит проблем воз и тележку, то как его принимать как лидера? так и сгинуть недолго. 11.10.2016 09:28:34, как-то так
Кудесница Виагра
а вы не видели что брали?
по моему еще в 23 года было видно, что очень перспективный мальчик
11.10.2016 09:33:53, Кудесница Виагра
смотреть и видеть нередко идет отдельно. лично я думаю, что все беды женские от этого. 11.10.2016 09:38:53, как-то так
Кудесница Виагра
единственная проблема браку отсутствие уважения к мужу и женская гордыня. 11.10.2016 09:54:42, Кудесница Виагра
так я об этом выше и пишу, что плохого мужа выберешь, потом ни уважения ни счастья женского. 11.10.2016 10:02:32, как-то так
Кудесница Виагра
я так понимаю, что если мужа уважать, то он плохим и не будет) 11.10.2016 10:12:27, Кудесница Виагра
дефективного мужа бесполезно уважать. 11.10.2016 10:22:28, как-то так
мне кажется это от мужа и его способности жизни радоваться зависит. моему мало надо, готовит мама хорошо и снабжает, я тоже неплохо готовлю, но много времени на это не трачу, уборкой тоже не напрягаюсь, муж иногда любит это делать. в субботу целый день по моим делам и увлечениям мотались, в воскресенье он захотел дома побыть, полдня развлекался стиркой покрывал руками, предлагала в прачечную отнести, но нет, захотелось самому, ну сам так сам, мне надо было просто рядом быть, иногда подходить по спинке гладить, в щечку целовать, говорить какой он умница))) потом вкусно накормить.
женщина не должна работать, иначе у нее сил и времени мало будет. я работаю, но свободным графиком, иногда совсем никаких дел нет как сейчас, мужу говорю что хочу на работу на полный график, он спрашивает зачем мне это надо и всякие причины находит почему мне это не надо. на самом деле ему нравится, что я всегда рядом, когда он свободен, не уставшая и довольная, щебечущая всякую милую женскую ерунду и ему всякие приятности.
родителям занятия находятся, да и родители не приставучие, тяжелых уже нет и еще нет.
ребенок один всего, контролировать особо нечего, секс прекрасно совмещается с гуляющим ребенком, с ребенком на занятиях, да и со спящим прекрасно совмещается, закрыли его дверь и пошли куролесить по всей квартире)
11.10.2016 09:17:21, как-то так
Antre
Всё смешалось, кони, люди...
Когда в семье оба смотрят в одну сторону, то нет смысла придумывать себе обязанности, чтобы понравиться.
11.10.2016 09:15:27, Antre
на лабутенах нах
Вот именно! 11.10.2016 10:18:36, на лабутенах нах

Показано 354 комментария из 354



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!