Раздел: Как поступить? (Заводить ли детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли мне дети + самокопание

Приветствую всех! Сразу к делу. Нужны мнения. Вопрос следующий: рожать ли мне детей.
Кратко обо мне: я на 7е уже более 10 лет (читаю). Мне 35, живу в США в прибрежном городе, замужем уже почти 10 лет (с мужем очень хорошие отношения, друг друга любим), работаю на интересной работе и получаю очередное образование, которое поможет дальше продвигаться в карьере, люблю путешествовать, веду активный образ жизни, жизнью своей довольна. Далее мои рассуждения на тему того, что я могу дать ребенку и что ребенок может дать мне. Думаю, что они сильно оторваны от реальности (хотелось бы понимать степень оторванности).
Выросла я в Новосибирске, училась в дворовой школе, откуда вышла с более-менее реальными знаниями только по русскому языку/литературе, алгебре и физике. Мое первое высшее образование – ни о чем. Читать я очень люблю и любила всегда, однако есть огромное количество сфер, в которых я не ориентируюсь совершенно и мне даже не интересно начинать. Допустим, история, музыка, биология, зоология, художественное искусство (я из тех, кто Моне от Мане отличает с трудом), политика, спорт ... в литературе и кинематографе меня интересуют только определенные специфические жанры ... это можно перечислять бесконечно. Что я могу дать ребенку? Что ему рассказать? Бесконечно гуглить? Покупать тонны книг? Моя сфера интересов – наука, но, опять же, направление довольно специфическое, не всем интересное и очень узкое. Естественно, я не специалист, так, любитель-интересующийся, рассказать и показать могу много, но это же капля в море! Работа моя интересна, но она далека от науки и сходу даже вот так и не рассказать, чем я занимаюсь. Муж тоже не из ученых, он инженер в строительстве, но он хотя бы занимается интересным спортом (и даже не одним), сможет вовлечь и ребенка (если тот захочет. А если нет?)
Детей я никогда не хотела, материнского инстинкта в классическом понимании я лишена, розовые пяточки меня не умиляют и вообще первые 2-3 года жизни ребенка представляются сплошным ужасом-кошмаром. Мне всегда казалось, что дети – это конец интересной жизни, дальше уже не будет ничего, только (условно) пеленки, дурацкие детские книжки и уроки, а потом сразу переходный возраст и кошмар. Муж (он мой ровесник) детей никогда не хотел и не хочет сейчас. Уговариваю, он со скрипом соглашается «если это сделает тебя счастливой». Понимаю, что при таком подходе требовать разделения забот о ребенке 50:50 я от него не буду иметь права. К тому же, я представления не имею, сделает ли меня это счастливой, и не вижу никаких ровным счетом способов хоть как-то это проверить.
Итак, мои опасения: моя жизнь рухнет. Я не смогу спать 9 часов в сутки (мне нужно не менее девяти); я интроверт – но больше не смогу иметь свои минимум 2 часа в день тихого времени, когда меня никто не трогает; я ненавижу домашнее хозяйство и дни сурка (если я сижу дома хотя бы 1 день, я реально заболеваю); я не люблю странных детских занятий и игр, простеньких книжек, бесконечных разговоров про какие-то биониклы (смогу ли я начать искренне интересоваться тем, что интересно ребенку?); я очень разбрасываюсь – сегодня мне кажется, что мы недостаточно ходим в театры, и я покупаю билеты на все премерьеры, а завтра – какого фига мы не играем в шахматы, и я качаю книги по шахматным стратегиям – как пример. Бедный ребенок! Ведь я заставлю его играть в шахматы. Сегодня. А завтра – запишу в бассейн. Я не знаю, куда девать свою энергию, на себя мне уже скучновато ее тратить, муж – кремень и держится хорошо, на родителей и сестер тратить энергию тоже скучно – все это им не нужно, плюс они живут в России. Ребенок этот будет еле ползать. А потом он мне устроит веселую жизнь за такое детство )))
Мои опасения ctd: я имею не так много друзей, потому что мне не нравится 95% людей. Я не люблю глупых, инертных, меланхоликов, медленных, нытиков, лентяев, не общаюсь с людьми, чьи интересы не разделяю, и т.д. Какой шанс, что мой ребенок не попадет в одну из этих категорий? Какой шанс, что если он туда попадет, я с этим смирюсь и меня это не будет раздражать?
Мои надежды: Я считаю, что ребенок даст мне большой стимул развиваться дальше. Грубо говоря, я не только скачаю книгу про шахматные стратегии, но и прочитаю! и попытаюсь эти знания использовать, играя с ребенком! Также я думаю, что возможность показывать кому-то мир может сделать меня гораздо счастливее. Я испытываю подъем от возможности кому-то что-то показать или рассказать, будь то фильм, или книга (я завидую этому ребенку! Он еще не читал мои любимые книги, а ведь они потрясающие), или место, или деятельность, или страна, или мои мысли и чувства... Однако, я понимаю, что это будет отдельный человек, и он может совершенно не заинтересоваться ничем из того, что интересно мне, и наоборот. Опасаюсь, что нам будет скучно друг с другом. И это ведь все на долгие годы.
Главное опасение: очень маленький шанс, что вырастет человек, который действительно сможет сделать что-то значительное в мире – скорее всего, будет такой же, как мы – обычный. А смысл тратить полжизни на еще одного обывателя? А с другой стороны, я ведь уже трачу жизнь на обывателей (нас). Ну получу я еще диплом, ну перееду в дом мечты, допустим, ну еще поезжу по разным странам ... ну проекты на работе ... Как-то бессмысленно. С годами как-то стала меньше тратить усилий на поддержание дружбы, потеряла интерес к устройству жизни родственников (помочь – помогу, но насильно никого не осчастливишь), пока еще имею интерес к своей жизни и своим увлечениям, но он тоже снижается потихоньку и это меня очень беспокоит. Нужны все более серьезные встряски, смена работы, жилья и новое образование уже не катят, опять переезд в другую страну?
Полный сумбур в голове! Хочется прямо в омут с головой, но я обычно так не поступаю, просто именно в этом случае обычные методы принятия решений дали сбой.
27.09.2016 05:34:07,

1015 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Литта
27.09.2016 12:23:34, Литта
Солнечный Ветер
Вопрос один: зачем заводить ребенка, если не хочется ребенка? 27.09.2016 12:17:03, Солнечный Ветер
Стакан воды? слава матери гения?:)) 27.09.2016 12:26:59, Чернобурка
nickoffova
да хочется ей, хочется)) уже зудит прямо, по простыне видно 27.09.2016 12:24:33, nickoffova
Я не знаю, хочется ли мне или нет, и как это понять. 27.09.2016 12:21:35, YouKnowNothing
меньше анализировать и больше чувствовать..
Как Вы замуж-то вообще вышли?!
27.09.2016 12:42:07, СиреневаяЛеди
Что сложного выйти замуж? Полюбила да и вышла. Люди встречаются, женятся, разводятся, делают огромное количество разных вещей. Любое решение можно пересмотреть и исправить. Не сложился бы брак - развелась бы. С ребенком так не выйдет. 27.09.2016 12:55:19, YouKnowNothing
у вас как отношения с родителями? 27.09.2016 13:06:07, СиреневаяЛеди
Хорошие, и с сестрами, но без особой близости. Мы с удовольствием ездим друг к другу в гости и созваниваемся. 27.09.2016 13:09:02, YouKnowNothing
Вам, явно, не нужны. 27.09.2016 12:16:11, douceur
Ниасилил (редкий для меня случай). Коротко - нет, но в остальном вы сильно ошибаетесь. 27.09.2016 12:00:48, hanhi
что значит" плодить обывателей"? Гений - это и награда и мука, не факт, что Вам нужен гений.
шахматы-театры-литература-футбол - это все полный фуфел, если нет любви. и вообще гипотетические переживания на предмет "он не увидит белоснежку в театре"- это хуже, чем Умная Эльза.
Ваше образования и кол-во платьев у Вас в детстве - вообще роли не играет. Совсем.

Образование, жилье и профессию меняют и с детьми. Вы что, никогда не видели семейных людей, которые переезжали или меняли работу/профессию?
27.09.2016 11:45:45, СиреневаяЛеди
Не факт. Если вы заметили, меня волнует, смогу ли я принять "не гения", чем сама возможность родить гения.
Я знаю, что все меняют и с детьми. Меня не этот вопрос волнует.
27.09.2016 11:48:52, YouKnowNothing
тема всё чудесатее и чудесатее
А как вы собираетесь принять гения, если сами - обычный человек? 27.09.2016 12:03:52, тема всё чудесатее и чудесатее
на лабутенах нах
Гения футбола :))) типа Марадоны, Пеле, Роналдо 27.09.2016 12:17:55, на лабутенах нах
Да не рожу я гения! Шанс очень мал. 27.09.2016 12:06:21, YouKnowNothing
Antre
Тогда с какого перепугу волнения на тему ""смогу ли я принять "не гения""". А что, если родится одарённый ребенок, вы в него будете вкладываться, спать по 4 часа в день, шахматы-плавание-балет, а он подрастёт и скажет, что ему стыдно вас друзьям представить, потому как вы - ОБЫЧНАЯ. 27.09.2016 12:28:07, Antre
Что значит "с какого перепугу волнения"? Они просто есть, волнения. Я не могу идентифицировать их происхождение. Вот такое вот дано - волнения.
По поводу второго вопроса - маловероятная ситуация. Если такое получится, мне будет обидно.
27.09.2016 12:32:00, YouKnowNothing
это почему "маловероятная"?! в подростковом возрасте она вообще вероятная 50/50... Дети очень часто начинают стесняться родителей или родительской опеки... 27.09.2016 12:43:41, СиреневаяЛеди
Противные подростки. Точно ведь скажет. 27.09.2016 12:47:44, YouKnowNothing
Helen May
Ой, у меня сейчас как раз двое. И такие вредные и классные!
Месяц их дома не было, тишь и благодать, и хорошо нам с мужем было, но "не то".
27.09.2016 13:55:42, Helen May
почему противные? 27.09.2016 13:35:46, СиреневаяЛеди
Antre
Скажу серьёзно, волноваться без причины - плохой признак. Этак можно волноваться, почему в Африке нет дождей, или почему истребляют амурского тигра (хотя тут вполне себе причины).

Почему ситуация маловероятная? Вы же заранее не можете с не гением жить.
27.09.2016 12:42:13, Antre
Не гений тоже с удовольствием заявит мне, что не просил его рожать )))
Многие люди волнуются без причины и это нормально. Причина, скорее всего, есть, просто до нее надо докапываться.
27.09.2016 12:48:42, YouKnowNothing
причина в том, что вам просто скучно, на мой взгляд. 27.09.2016 15:15:24, а что делать
так и не рожайте. А то родится не гений, а вы и сами изведетесь, и ребенка замучаете. 27.09.2016 12:26:10, Чернобурка
А что там принимать. Гением гордиться достаточно. Остальное он сам сделает. 27.09.2016 12:06:04, рица
Birke
Ой, смотря, каким. Гении частенько имеют кучу психологических проблем и бывают неудобны в быту.
Например, гениальность часто соседствует с с-мом Аспергера.

Я уж молчу, если родится гениальный футболист, выделывающий потрясающие па ногами и ненавидящий читать книжки и играть в шахматы :))
27.09.2016 12:08:53, Birke
Я как раз об этом. Гению все позволено, стой рядышком и гордись. 27.09.2016 12:18:10, рица
гы-гы-гы....
в 1-2-3 года разглядеть гения.. )) Это самой нужно быть Гениальной! Гениальным педагогом, как минимум...
и да, Вы так много знаете гениев? которых прям так "принимаете?" ах-ха-ха!
27.09.2016 11:51:10, СиреневаяЛеди
Простите, я не понимаю, о чем вы. Мой вопрос совершенно о другом. 27.09.2016 11:54:00, YouKnowNothing
Вы задаете идиотский (простите) вопрос "смогу ли я ПРИНЯТЬ не гения"... А я Вам отвечаю, что а) имеете ли вообще опыт общения с Гениями?
б) как вы узнаете Гений он или нет?
в) да, бывает, что особые таланты проявляются прям в младенчестве - но сможете ли ВЫ их разглядеть? не будучи гениальным педагогом?!
В общем - не майтесь уже дурью-то, рассуждать о том, чего вы никогда не видели и не чувствовали..
27.09.2016 12:17:28, СиреневаяЛеди
а) имею
б) гениальность - талант - способности я смогу заметить
в) при чем тут младенчество? Я нигде не писала про младенчества
г) призываю к вежливости, давайте не будем уподобляться торговкам на рынке.
27.09.2016 12:23:01, YouKnowNothing
ох... посмотрите "Формула Любви"... прекрасная фраза про ипохондрию.. Она про Вас.

и КАК ВЫ сможете заметить талант в области, которая Вам не интересна?! Ну.. футбол/хоккей/гимнастика? фотография/химия/комп.графика?
Есть вещи, ТАЛАНТ к которым проявляется в 18-20-30 лет... просто потому, что ДО этого возраста человек это не пробовал/не видел/не знал... И только случай помогает эти таланты выявить..
А вы прям на себя роль господа Бога берете, ужас!
27.09.2016 12:44:43, СиреневаяЛеди
Может, и не замечу сразу, но потом-то замечу. 27.09.2016 13:06:32, YouKnowNothing
потом это не будет для вас иметь такого значения, как сейчас. 27.09.2016 14:09:09, а что делать
ух ты! все же Вы считаете себя тоже гением)) 27.09.2016 13:08:49, СиреневаяЛеди
Мне кажется, или у вас, или у меня проблемы с логикой. Но я изучала логику в университете, и даже в нынешнем затуманенном сознании понимаю, что вы куда-то не туда ведете. 27.09.2016 13:12:42, YouKnowNothing
причем тут логика? это у вас не логика, это у вас самомнение.
Скажем так, есть много людей, чье творчество (деятельность) одни люди считают "гениальным", а другие "примитивным".. Вы сама только что что обозвали фильм "Формуа Любви" - "таким". (т.е. я понимаю, что "примитивным" "неинтеллектуальным" и т.д.) А вот я (и не я одна) считаю его гениальным.
Если Ваш гипотетический ребенок будет одарен чем-то, для Вас чуждым - сможете ли Вы это заметить и поддержать?! Поймите, что для этого нужно всего одно условие - не ум, не образованность, не логика - а ЛЮБОВЬ. Простая безусловная любовь. И безусловное принятие. Но ей (любви) все равно тогда - гений ребенок или нет. Это гордыне приятно, а любви неважно))
27.09.2016 13:41:05, СиреневаяЛеди
Определния "такого" я не давала, заметьте! Это вы уже себе надумали.
Я не знаю, но надеюсь, что смогу заметить и поддержать. Насчет любви сказать сложно. Я не могу сейчас знать, полюблю ли я абсолютно незнакомого мне человека, совершенно отдельную личность.
27.09.2016 13:49:59, YouKnowNothing
какое такое? 27.09.2016 12:59:40, Шерлок
это фраза для ТС, да? 27.09.2016 13:07:47, СиреневаяЛеди
да. конечно 27.09.2016 13:14:04, Шерлок
Пардон, я такое не смотрю. 27.09.2016 12:49:17, YouKnowNothing
упс?! какое "такое"? кстати, фильм абсолютно гениальный, в каждой своей фразе... 27.09.2016 13:07:24, СиреневаяЛеди
В кинематографе меня интересует только определенный специфический жанр, так же, как и в литературе. Также определенные режиссеры. Смотреть что-то просто по совету в конфе я не буду - два часа времени, результат не ясен. 27.09.2016 13:13:56, YouKnowNothing
а, прикиньте, все эти авторы-режиссеры (которые вам неинтересны) - они тоже могут быть гениальны! (ну ладно, просто талантливы).
А у вас снобизма...... ух!
27.09.2016 13:44:54, СиреневаяЛеди
мне кажется, это экономия ресурсов, не снобизм. 27.09.2016 14:10:02, а что делать
на чем экономим? на том, что не смотрим "никаких фильмов, кроме определенного жанра"? и куда идет выгода от этой экономии? в чем профит?
получается, (условно) ТС прочитала 100 книг "фантастики" и 0 "романов"... Что такого потрясающе нового в 99-101 фантастической книге? а даже в 1 романе может быть очень много нового... Собственно говоря - все новое!
27.09.2016 14:47:13, СиреневаяЛеди
Абсолютно верно. Это экономия ресурсов. Ну и потом, я просто не понимаю, зачем мне смотреть или читать то, что мне не интересно? 27.09.2016 15:12:41, YouKnowNothing
)) ну если я еду "по короткой дороге" (вместо длинной, но красивой) - то я экономлю время и бензин (деньги). Хотя, возможно, теряю впечатления от красивой дороги... Но да, типа "нет денег и времени".
если я не смотрю что-то новое (не узнаю что-то новое) - то что я экономлю? Я теряю новые знания, да... ради повторения пройденного?
27.09.2016 15:58:48, СиреневаяЛеди
Я не стремлюсь к любым новым знаниям. Есть сферы, которые мне совершенно не интересны и я не испытываю от этого угрызений совести. Мне не жалко этих неполученных знаний. Понимаете? Это было в моем посте. 27.09.2016 16:12:45, YouKnowNothing
на времени на просмотр того, что изначально неинтересно.
выгода - больше времени на то, что интересно.
вот у меня хобби есть - делаю руками какие-то штучки. и хоть она первая, хоть стопервая, мне по прежнему это интересно. и я, допустим, лучше стовторую штучку сделаю, чем потрачу время на фильм "есть ли жизнь на марсе".
27.09.2016 15:08:34, а что делать
Ага! Это часть проблемы. Было даже и в моем посте. 27.09.2016 13:55:51, YouKnowNothing
снобизм - это в определенной степени синоним зашоренности и страха... Ибо это защита от всего того, что непривычно и потому непонятно. Что Вас привело к необходимости такой защиты? 27.09.2016 14:06:06, СиреневаяЛеди
С чего вы это взяли?
Странный вывод. Я очень люблю все непривычное, я 2 раза переезжала в другую страну, я поступала в университеты, я покупала и продавала жилье, брала новые проекты и устраивалась на новые работы, заводила друзей и прощалась с ними.
27.09.2016 15:12:02, YouKnowNothing
рождение ребёнка это самое непривычное из всех проектов. это навсегда, и это ответственность. меня это до сих пор очень напрягает. 27.09.2016 16:28:52, а что делать
ну так у вас снобизм не ко всему)) 27.09.2016 15:54:38, СиреневаяЛеди
Избирательный снобизм? Черт, вот поэтому я и не люблю психологов. Вот к чему это все? Что мне с этим делать? 27.09.2016 16:01:00, YouKnowNothing
ну да, а что Вас удивляет? человек в принципе противоречив, это нормально.
И Вы с одной стороны "любите все новое", с другой "читаете только определенную литературу и другая Вам не нужна".
Тут - открыты, тут - закрыты... Здесь - нервная и тревожная, тут - расслабленная и пофигистичная.. Если бы вы ВЕЗДЕ была закрытая и тревожная - Вы бы уже в дурке были...
27.09.2016 16:30:04, СиреневаяЛеди
Да, все так. Меня это не удивляет, я просто не знаю, что с этим делать.
В остальном со всем согласна. Я противоречива. Как и многие.
27.09.2016 16:32:40, YouKnowNothing
Жить)) что еще с этим можно делать? 27.09.2016 17:02:17, СиреневаяЛеди
Birke
Пункт не в Вашу пользу. 27.09.2016 12:54:28, Birke
ОК 27.09.2016 12:59:31, YouKnowNothing
Я думаю, вам не стоит заводить ребенка (пока?). Вы рассматриваете его как объект приложения сил и как стимул для вашего роста. Полагаю, и вам, и гипотетическому ребенку будет некомфортно вдвоем. 27.09.2016 11:43:24, Чернобурка
Причин много, упомянутая вами - одна из них. Ничего плохого в этом не вижу. Мне бы хотелось быть приложением чьих-то сил, особенно в детстве. 27.09.2016 11:49:51, YouKnowNothing
А вы сможете спокойно принять, что ваш ребенок будет совершенно иной? и что ему это приложение не нужно будет, или нужно будет другое? я мало знаю детей, которые соответствуют ожиданиям родителей:) 27.09.2016 12:25:22, Чернобурка
Я не знаю, смогу ли я это принять. Есть вещи, которые мне принять будет тяжело (глупость, например, или жестокость). Есть вещи, которые я смогу принять с легкостью (экстраверт, а не интроверт, способности не в тех областях, где у меня). 27.09.2016 12:33:34, YouKnowNothing
Вы все о высоком, да о высоком...
а засада всегда в самом банальном: "я ему тортик испекла, а он говорит что невкусно"! или "я отпуск перенесла, а он с друзьями бегает!", "я потрясающий фильм скачала, а он по 101 разу Машу и медведь" смотрит... Это как раз к тому , что "он будет иной и ему требуется иная забота...
27.09.2016 16:19:43, СиреневаяЛеди
Ну, такая фигня меня не пугает! 27.09.2016 16:33:23, YouKnowNothing
arte
У Вас слишком много эмоций и размышлений для нехотения :)
То есть, либо не позволяете себе не хотеть, просто не хотеть, без объяснений, извинений и оправдывающих теорий
Либо убеждаете себя в том, что разделяете точку зрения мужа, хотя мнение свое изменили, но не готовы себе в этом признаться :)
Лично я голосую за второе :))
Ну и - если про самокопание - я за всем текстом вижу некую неудовлетворенность жизнью и миром :) и своим в нем местом :) Возможно, это именно от бездетности, тогда ребенок скорее всего может очень много Вам дать. Возможно, от чего-то другого, и если это не ранний КСВ, тогда есть риск, что ребенок только усугубит ситуацию. Но есть и шанс, что приоритеты поменяются :)))
27.09.2016 11:29:05, arte
1 28.09.2016 15:23:56, ..........
У меня всю жизнь некоторая неудовлетворенность, которую я успешно преобразую в карьеру (если я не удовлетворена отсутствием денег), в иммиграцию (если не удовлетворена страной проживания) и т.д. Т.е. все решается путем активных действий. Насчет ребенка я не знаю. Мнение свое я однозначно изменила и мужа уже даже уговорила. А теперь вот опять перестала себя понимать. 27.09.2016 11:37:30, YouKnowNothing
arte
Мне кажется, с какого-то момента активный человек свою неудовлетворенность перерастает :) и начинает уже просто наслаждаться жизнью :)) Может быть, Вы просто еще для этого молоды :))
Если мнение изменили - дайте себе (и мужу :))) немного времени, к новым исxодным привыкнуть :)) Наши желания и убеждения, они ж как фундамент - если один камень в нем заменить, надо подождать, чтобы цемент застыл :))
27.09.2016 11:50:27, arte
Я как только начинаю наслаждаться, сразу опять - а вот еще тут можно порешать проблемы! А вот еще это не сделано! А вот еще .. И сразу столько идей и прям кажется надо срочно бежать и все делать, не сидеть же на попе ровно! А уже и энергия не та, и вообще. 27.09.2016 11:55:30, YouKnowNothing
Хм.
Очень Вас понимаю, в том числе и нежелание "плодить обывателей" С другой стороны, в свое время я завела ребенка на 95% под давлением мужа. С мужем давным-давно развелась, а ребенок (вдруг!) в его 17-18 лет стал главным счастьем моей жизни. И то, что он обыватель, меня не парит не разу ;-)
И часто жалею, что он у меня один, кстати.

Про "стимул развиваться дальше" - очень не факт. Ваши любимые книги он может послать нафиг-нафиг и всяко предпочитать странные (для Вас) фильмы и раздражающую музыку

Что бы я сделала на Вашем месте:
1. Представила, что будет, если/когда у Вас появится желание "давать", а ребенка завести уже будет поздно. Подойдет ли Вам, например, благотворительность? И вообще, есть ли оно у Вас хоть по отношению к кому?
2. Вынесете ли Вы? Попробуйте предложить детной подруге отпустить ее в отпуск и "попасти" ребенка (не грудного и не подростка). За недельку еще как почувствуете себя мамашей.
3. Обсудите с Вашим врачом, насколько критично тянуть с ребенком. Перед окончанием фертильного возраста часто накрывает гормональное желание.
27.09.2016 11:27:11, Иновара
Меня вполне устроит, если ребенок станет главным счастьем, будучи при этом обывателем. Но, как показывает практика, это не всегда происходит. Вам повезло.
1.Да. подойдет благотворительность и "кошачий приют", но все-таки это не так серьезно и увлекательно
2.Не знаю, вынесу ли. Сомневаюсь. Не думаю, что тест покажет что-то, ибо чужих детей я не очень люблю и иногда даже побаиваюсь.
3.С врачом обязательно встречусь.
Спасибо.
27.09.2016 11:39:48, YouKnowNothing
Это да, лотерея. Очень разные варианты видела. Кстати, лично у меня был еще фактор "не иметь ребенка": искренне считала, что "для веселия эта планета мало оборудована", зачем плодить несчастных людей? У моего сына масса недостатков, но вот радоваться жизни он умеет (по крайней мере, пока).
2. Вот важно, вынесете или нет. Удовольствия вряд ли получите, но степень ужаса от процесса может быть разной.
3. Кстати. с врачом стоит посоветоваться и насчет сна. Есть ли какие-то варианты борьбы (медикаментозные) с острым недосыпом. Потому что тут тоже по-всякому бывает.

Личное впечатление от написанного Вами - пока Вам заводить ребенка рано, но как-то думать и шевелиться в ту сторону уже пора. Например, попробуйте сократить количество сна 2-3 месяца и посмотрите, до какого состояния дойдете. Или денег отложите - по-любому пригодятся.

И не очень казните себя за наезды здесь. Люди все разные, таких как Вы мало (не в смысле круто, просто редко бывает, так как эволюцией отсеиваются). Но у Вас нет обязанности нести свои гены дальше ;-)
27.09.2016 12:04:45, Иновара
Birke
Не сократить, а заводить будильник на каждые 2 часа :). И сразу не засыпать, когда он зазвенит, а походить по квартире полчасика :)). И так где-то 4 месяца подряд.

Классный тренинг, кстати.
27.09.2016 12:10:55, Birke
Dnnn
где-то в инете было ) потренируйтесь запихивать живого осьминога в сетку - считайте, что одеваете ребенка. подвесьте на веревке дыню и раскачивая ее, пытайтесь попасть ложкой с кашей в центр - как тренировку кормления ребенка. и т.п.
а, вот оно
[ссылка-1]
27.09.2016 14:20:45, Dnnn
Helen May
Я всегда ОЧЕНЬ тяжело вставала, на работу опаздывала постоянно.
Но стоило родиться ребёнку - никаких проблем - на первое же "вя" подпрыгивала и бежала (я просто понимала, что вставать всё равно придётся, и чем быстрее я это сделаю, тем раньше снова лягу). При том, что муж ночью просто невменяем, и на него рассчитывать не приходилось вообще.
Ну да, при двух почти погодках усталость накопилась (ещё и не помогал никто). Засыпала, не донеся голову до подушки. Но это же всего лет 5 (при одном ребенке года 2-3)! А к 10-летнему возрасту дети ещё и по субботам стали сами в школу подниматься - вообще лафа!
27.09.2016 14:03:23, Helen May
Всего 4? Моему младшему 1.7 почти - ест ночами. Младшей 3.6 - орет ночами, спит ужасно, да ещё и в моей постели. Только вчера проснулась от удара по лицу - ногой дала мне во сне, перевернулась наоборот пока спала. Старший ребенок до 6 лет через ночь орал и плакал. Встаешь и идешь успокаивать, вроде проснулся, но сидит и подвывает и всех будит.
Кто знает что будет со сном у ребенка автора. Я уже 3,6 лет мечтаю выспаться и утром проспать пока сама не проснусь. Фигушки!
27.09.2016 13:44:58, Северная Пальмира
Я сдохну. Читала, что на гормонах это можно еще пережить. но вот так, с будильником ... 27.09.2016 12:23:53, YouKnowNothing
Гормоны то уйдут. Чуть выше прочитайте мой ответ. Кто знает - вдруг вас это ждет, лучше сейчас сказать себе - ну нафиг, и спать спокойно. 27.09.2016 13:46:11, Северная Пальмира
Birke
На гормонах ещё тяжелее. 27.09.2016 12:54:52, Birke
Я в нормальном состоянии очень плохо переношу недосып (особенно когда молодая была) - сразу жуткие мигрени, а с детьми ничего, справилась, причём вторая у меня не очень-то первый год спала. Но я ОЧЕНЬ хотела детей, и не считала недосып слишком высокой платой за это. У автора, правда, есть возможность спихнуть все младенческие проблемы на няню, а самой точно так же, как и раньше, карьерой заниматься. Но это возможно, только если дети здоровые будут. 27.09.2016 14:20:13, анонимус
Dnnn
где-то читала, что у женщин с ГВ благодаря гормонам сон менее глубокий, поверхностный. поэтому проще просыпаются, быстрее реагируют на плач ребенка например. 27.09.2016 13:00:58, Dnnn
во-во... это вообще был пипец какой то. Без нормального сна, пока гв не закончила. 27.09.2016 13:07:18, Диги
Спасибо за советы, я примерно в том же направлении начинаю думать. Наезды меня совершенно не раздражают, наоборот, хочу сказать спасибо всем за любые мнения! Я написала честно, что думаю, и знала, что многим это не понравится. Но так гораздо больше шансов собрать действительно разные мнения, что является моей целью на данный момент. 27.09.2016 12:09:29, YouKnowNothing
ребенок становится счастьем будучи РЕБЕНКОМ.... и если не придумывать ему сразу профессию-обязанности-будущее и прочее, а просто Любить Ребенка - то он становится счастьем...
Ах, да Гитлер сделал нечто весьма значительное. лучше бы он был обывателем, правда?!
27.09.2016 11:47:57, СиреневаяЛеди
Birke
И даже он когда-то был ребёнком с розовыми пяточками :) 27.09.2016 11:56:58, Birke
ну! 27.09.2016 12:18:52, СиреневаяЛеди
Многие не любят своих детей. Я, скорее всего, буду любить. Но все же. 27.09.2016 11:56:00, YouKnowNothing
Многие как раз-таки любят своих детей. 27.09.2016 12:27:50, Чернобурка
Большинство, я бы сказала. 27.09.2016 12:34:06, YouKnowNothing
Zllata
Если это не стеб , вам точно не нужно , в 35 лет у вас полная каша в голове , извините , обидеть совсем не хочу , еще лет 5-7 подождите 27.09.2016 11:24:16, Zllata
Через 5 лет мне будет 40!!! Не могу ждать. Каша у многих, однако же рожают. 27.09.2016 11:25:06, YouKnowNothing
Ага, а потом появляются сообщения что ребенка выкинули в мусорку или в окно. Либо избили до смерти. Дети это не всегда мимими, это и тяжелый труд и бессонные ночи. 27.09.2016 13:47:45, Северная Пальмира
Владуся
Ну и Вы родите! Не думайте только головой. Послушайте сердце. 27.09.2016 11:53:10, Владуся
Ну как не думать головой? Ну вот как??? Я реально не понимаю. 27.09.2016 11:56:23, YouKnowNothing
думать головой нужно только на СИЮМИНУТНЫЕ задачи... Т.е. "чтобы забеременеть надо то-се"... Ок, забеременели.. На роды надо подготовить то и се.. Родили. Младенцу надо это и вот это... И никаких рассуждений о том, что "надо бы сейчас младенца учить тому-то. чтобы потом его можно было сразу учить сему-то...а иначе что-то там еще".
НЕт. Просто любить здесь и сейчас, в этот момент времени. Любить грустного и веселого, любить пяточки, а потом шаги, а потом слова,а потом еще что-то... Здесь и сейчас. Без мысли что "потом, когда он научится чему-то, у нас будет больше внимания/близости/понимания"
27.09.2016 13:01:46, СиреневаяЛеди
Это все нужно для чего? Чтобы что?
Я далека от цели "родить просто так, авось что-нибудь да получится". Это все не шутки, это серьезно, я хочу подойти к вопросу максимально серьезно, продумать по максимуму.
27.09.2016 13:36:14, YouKnowNothing
Владуся
Мне кажется, Вы человек очень ответственный и будете прекрасной матерью!.. Правда! 27.09.2016 13:49:54, Владуся
чтобы любить)) все)))
любить когда беременеешь, любить когда рожешь, любить когда учишь, когда лечишь и когда ругаешь))
27.09.2016 13:46:12, СиреневаяЛеди
Т.е. чтобы любить, не нужно думать головой? А можно как-нибудь и думать, и любить? 27.09.2016 15:40:11, YouKnowNothing
любить - это любить))
а думать головой нужно над конкретно техническими моментами. Дескать "где купить зимнюю одежду, как сварить кашу и какая школа лучше". Главное - не связывать воедино кашу, зимнюю одежду, школу и характер ребенка)) И не считать что-либо из указанного списка заменой или символом любви))
27.09.2016 16:01:36, СиреневаяЛеди
Я уверено, что все взаимосвязано. Вообще все. Я не могу выстроить модель этого всего и это меня пугает. 27.09.2016 16:13:43, YouKnowNothing
Zllata
Хотите историю , жила-была семья все хорошо , родили ребенка , проходит 6 мес , мать заболевает , еще 3 мать умирает , отец начинает безбожно пить , как итог ребенок оказывается в детском доме. А все было хорошо , дом полная чаща. Я все это к чему , все просчитать нельзя 27.09.2016 12:41:13, Zllata
Это так. Но попытаться-то можно! 27.09.2016 12:56:13, YouKnowNothing
Владуся
А вот можно. Не все можно предусмотреть, предугадать, рассчитать. Вы сами-то чего хотите? Я тоже не понимаю. Понять, в тягость ли дети будут? Вы этого не поймете сейчас. Для этого надо стать мамой. Почему вообще думаете об этом, м.б. какие-то психотравмы были?
Вы же здоровы физически... Может, вся эта хандра и упадок сил - от нереализованности..
27.09.2016 12:31:14, Владуся
У меня нет хандры и упадка сил, но чувство нереализованности имеено в этой сфере начинает появляться. 27.09.2016 12:56:59, YouKnowNothing
Zllata
40!!! - это так много???? Для рождения ребенка в Америке ? , да вы девушка юная , даже в Росси уже это почти норма . Ребенка нужно хотеть , а не рассуждать, на тему смогу я спать 9 часов или нет , не сможете первые 3 года точно . Не гоните , все приходит в свое время 27.09.2016 11:32:11, Zllata
это почему? я спала например.. ) это как повезет. 27.09.2016 11:49:28, СиреневаяЛеди
Завидую. Я не сплю 3,6 г. и не знаю когда это прекратится. 27.09.2016 13:48:43, Северная Пальмира
ну... когда вы устроитесь покомфортнее для сна)) уступите, например, требованию ребенка спать с Вами, расслабитесь и станете спать)) 27.09.2016 16:02:43, СиреневаяЛеди
Zllata
Так везет 1 на миллион , а чаще бывает ор 27.09.2016 12:38:20, Zllata
ну... я следовала Цареградской - у меня ора не было. Ну и вообще, все кто ей следовал- обошлись без ора (ну, кроме болезней каких-то). 27.09.2016 13:10:55, СиреневаяЛеди
Ну не юная я уже! Я сплю днем по 2 часа по выходным. Помимо своих 9 часов. Вечером уже никакая. Прихожу домой - максимум полчаса йоги и книжка, даже готовить что-то серьезнее запекания мяса в духовке сил нет. Как представлю, что с ребенком это только начало второй смены... 27.09.2016 11:41:20, YouKnowNothing
Zllata
При таком подходе , подождите , а то и бедный ребенок и муж будет получать от вашего "плохого" самочувствия. 27.09.2016 12:37:20, Zllata
может Вам таки здоровье поправить? У вас анемия или депрессия или то и другое... 27.09.2016 11:49:07, СиреневаяЛеди
Проверялась вроде. Все нормально! 27.09.2016 11:56:38, YouKnowNothing
Матушка, тут старость на носу уже с сонливостью, а вы все раздумываете. Еще пяток лет, и на работе спать будет хотеться, ибо организм мстит за несделанное вовремя и усыхать начнет раньше положенного. 27.09.2016 12:00:50, Атом
Я про что!!! Надо бежать уже куда-то! А тут такой непорядок в голове. Реально это уже не хиханьки, вопрос встал серьезно! 27.09.2016 12:10:25, YouKnowNothing
Ну куда бежать-то? Неужели и с мужем отношения такие слишком ровные и продуманные в плане эмоций и интима? Бывают же всплески любви, от которых как раз дети внеплановые и появляются наплевав на барьеры. А вы все на калькуляторе считаете и в планинг записываете. Скучно оно. 27.09.2016 12:15:05, Атом
Бывают, конечно, но предохраняемся же, ибо решение принципиальное не принято! 27.09.2016 12:24:24, YouKnowNothing
1.Прерывание на большом сроке сделать сможете, если тест на генетику плода окажется плохим ?
2. Принять и полюбить ребёнка с СД сможете ?

Ответьте честно на эти два вопроса
27.09.2016 12:13:12, тест
Birke
Одно исключает другое. 27.09.2016 12:55:50, Birke
А вот и не исключает. Если генетический тест ничего не покажет и ребенок родится с синдромом, я смогу его принять. А если покажет, то смогу сделать прерывание. 27.09.2016 13:10:27, YouKnowNothing
1. смогу
2. смогу
27.09.2016 12:24:38, YouKnowNothing

Показано 586 комментариев из 1015



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!