Раздел: Как поступить? (Заводить ли детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли мне дети + самокопание

Приветствую всех! Сразу к делу. Нужны мнения. Вопрос следующий: рожать ли мне детей.
Кратко обо мне: я на 7е уже более 10 лет (читаю). Мне 35, живу в США в прибрежном городе, замужем уже почти 10 лет (с мужем очень хорошие отношения, друг друга любим), работаю на интересной работе и получаю очередное образование, которое поможет дальше продвигаться в карьере, люблю путешествовать, веду активный образ жизни, жизнью своей довольна. Далее мои рассуждения на тему того, что я могу дать ребенку и что ребенок может дать мне. Думаю, что они сильно оторваны от реальности (хотелось бы понимать степень оторванности).
Выросла я в Новосибирске, училась в дворовой школе, откуда вышла с более-менее реальными знаниями только по русскому языку/литературе, алгебре и физике. Мое первое высшее образование – ни о чем. Читать я очень люблю и любила всегда, однако есть огромное количество сфер, в которых я не ориентируюсь совершенно и мне даже не интересно начинать. Допустим, история, музыка, биология, зоология, художественное искусство (я из тех, кто Моне от Мане отличает с трудом), политика, спорт ... в литературе и кинематографе меня интересуют только определенные специфические жанры ... это можно перечислять бесконечно. Что я могу дать ребенку? Что ему рассказать? Бесконечно гуглить? Покупать тонны книг? Моя сфера интересов – наука, но, опять же, направление довольно специфическое, не всем интересное и очень узкое. Естественно, я не специалист, так, любитель-интересующийся, рассказать и показать могу много, но это же капля в море! Работа моя интересна, но она далека от науки и сходу даже вот так и не рассказать, чем я занимаюсь. Муж тоже не из ученых, он инженер в строительстве, но он хотя бы занимается интересным спортом (и даже не одним), сможет вовлечь и ребенка (если тот захочет. А если нет?)
Детей я никогда не хотела, материнского инстинкта в классическом понимании я лишена, розовые пяточки меня не умиляют и вообще первые 2-3 года жизни ребенка представляются сплошным ужасом-кошмаром. Мне всегда казалось, что дети – это конец интересной жизни, дальше уже не будет ничего, только (условно) пеленки, дурацкие детские книжки и уроки, а потом сразу переходный возраст и кошмар. Муж (он мой ровесник) детей никогда не хотел и не хочет сейчас. Уговариваю, он со скрипом соглашается «если это сделает тебя счастливой». Понимаю, что при таком подходе требовать разделения забот о ребенке 50:50 я от него не буду иметь права. К тому же, я представления не имею, сделает ли меня это счастливой, и не вижу никаких ровным счетом способов хоть как-то это проверить.
Итак, мои опасения: моя жизнь рухнет. Я не смогу спать 9 часов в сутки (мне нужно не менее девяти); я интроверт – но больше не смогу иметь свои минимум 2 часа в день тихого времени, когда меня никто не трогает; я ненавижу домашнее хозяйство и дни сурка (если я сижу дома хотя бы 1 день, я реально заболеваю); я не люблю странных детских занятий и игр, простеньких книжек, бесконечных разговоров про какие-то биониклы (смогу ли я начать искренне интересоваться тем, что интересно ребенку?); я очень разбрасываюсь – сегодня мне кажется, что мы недостаточно ходим в театры, и я покупаю билеты на все премерьеры, а завтра – какого фига мы не играем в шахматы, и я качаю книги по шахматным стратегиям – как пример. Бедный ребенок! Ведь я заставлю его играть в шахматы. Сегодня. А завтра – запишу в бассейн. Я не знаю, куда девать свою энергию, на себя мне уже скучновато ее тратить, муж – кремень и держится хорошо, на родителей и сестер тратить энергию тоже скучно – все это им не нужно, плюс они живут в России. Ребенок этот будет еле ползать. А потом он мне устроит веселую жизнь за такое детство )))
Мои опасения ctd: я имею не так много друзей, потому что мне не нравится 95% людей. Я не люблю глупых, инертных, меланхоликов, медленных, нытиков, лентяев, не общаюсь с людьми, чьи интересы не разделяю, и т.д. Какой шанс, что мой ребенок не попадет в одну из этих категорий? Какой шанс, что если он туда попадет, я с этим смирюсь и меня это не будет раздражать?
Мои надежды: Я считаю, что ребенок даст мне большой стимул развиваться дальше. Грубо говоря, я не только скачаю книгу про шахматные стратегии, но и прочитаю! и попытаюсь эти знания использовать, играя с ребенком! Также я думаю, что возможность показывать кому-то мир может сделать меня гораздо счастливее. Я испытываю подъем от возможности кому-то что-то показать или рассказать, будь то фильм, или книга (я завидую этому ребенку! Он еще не читал мои любимые книги, а ведь они потрясающие), или место, или деятельность, или страна, или мои мысли и чувства... Однако, я понимаю, что это будет отдельный человек, и он может совершенно не заинтересоваться ничем из того, что интересно мне, и наоборот. Опасаюсь, что нам будет скучно друг с другом. И это ведь все на долгие годы.
Главное опасение: очень маленький шанс, что вырастет человек, который действительно сможет сделать что-то значительное в мире – скорее всего, будет такой же, как мы – обычный. А смысл тратить полжизни на еще одного обывателя? А с другой стороны, я ведь уже трачу жизнь на обывателей (нас). Ну получу я еще диплом, ну перееду в дом мечты, допустим, ну еще поезжу по разным странам ... ну проекты на работе ... Как-то бессмысленно. С годами как-то стала меньше тратить усилий на поддержание дружбы, потеряла интерес к устройству жизни родственников (помочь – помогу, но насильно никого не осчастливишь), пока еще имею интерес к своей жизни и своим увлечениям, но он тоже снижается потихоньку и это меня очень беспокоит. Нужны все более серьезные встряски, смена работы, жилья и новое образование уже не катят, опять переезд в другую страну?
Полный сумбур в голове! Хочется прямо в омут с головой, но я обычно так не поступаю, просто именно в этом случае обычные методы принятия решений дали сбой.
27.09.2016 05:34:07,

1015 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Классика жанра: чем более образованы и обеспечены дамы, тем меньше хотят детей. Слишком много думают :-)
Вообще жизнь меня научила тому, что все всегда случается совсем не так, как себе представляешь. Если боишься каких то неприятностей в новом неизвестном деле, неприятности случаются, но совсем не те, которые ты представлял. Поэтому все ваши размышления абсолютно пустой звук, если вы родите все будет совсем не так. Не лучше, не хуже, а вообще по другому. Как переезд в другую страну, не представишь, пока не попробуешь.
И ещё, как говорила одна моя знакомая: "дети всегда не вовремя". Если будете планировать, и ждать, то времени родить не найдёте никогда.
Единственный шанс на рождение ребёнка-выключить мозги совсем. Потом во время беременности и в первые годы жизни ребёнка мозги уже сами продолжают находиться в выключенном состоянии, а женщиной рулят гормоны, отсюда умиления розовыми пятачками. Ну и кошмар с младенцем вам представляется потому, что сейчас мозги у вас работают, вы думаете, если мозги отключить, все кажется не таким страшным. Вас будут волновать совсем другие вещи, о которых вы даже не подозреваете, а то, что представляется вам важным сейчас, потеряет всякое значение.
Зато в качестве встряски ребёнок подходит идеально.
27.09.2016 10:23:32, nastyk
Питерская
Про "отключить мозг" +1 :) Если бы люди рационально рассуждали.... ведь и влюбиться-то сложно.

Хорошо, что люди не всегда руководствуются разумом. Скучна была бы жизнь!
27.09.2016 10:55:52, Питерская
Согласна с каждым словом. Но как выключить мозги?... 27.09.2016 10:25:44, YouKnowNothing
nastyk
Не помню названия, был такой фильм про то, как пока умные думали, тупые плодились, в результате народились одни тупые, и человечество отупело совсем.
Спасите человечество от отупения, произведите на свет хотя бы одну думающую
единицу. :-) Считается, что интеллект ребёнку передаётся от матери.
27.09.2016 10:31:04, nastyk
Ветер Перемен
<Считается, что интеллект ребёнку передаётся от матери.>
Правда что ль? Досадно... :)
27.09.2016 10:47:41, Ветер Перемен
Идиократия, вроде бы! Интеллект от отца меня бы тоже устроил. 27.09.2016 10:34:20, YouKnowNothing
Marr
заведите собаку 27.09.2016 10:22:30, Marr
лучше карликовую свинью, они больше похожи а детей. 27.09.2016 11:17:48, AleXXX
Крапива
а кто вам сказал, что вы вообще можете родить? даже медицина не всем помогает. Это только так кажется, что это легко и просто. 27.09.2016 10:14:08, Крапива
Я не хочу беременеть только затем, чтобы проверить, могу я или нет. Если будет решение принято, я обследуюсь полностью. 27.09.2016 10:17:15, YouKnowNothing
Крапива
вам может казаться, что это потому, что вы не хотите. А на самом деле у вас может быть низкая фертильность или еще какие-то проблемы. Даже если вы обследуетесь, никто не гарантирует вам удачное оплодотворение, приживаемость и вынашивание. 27.09.2016 10:29:56, Крапива
Это все так. Правильно ли я понимаю, что ваш совет - сначала обследоваться, потом мучиться смыслом жизни? Принято, спасибо. 27.09.2016 10:43:58, YouKnowNothing
[пусто] 27.09.2016 10:55:38
Василиса из сказки
И когда человек привык все контролировать. 27.09.2016 11:02:51, Василиса из сказки
Да, поэтому я и считаю, что времени у меня совсем мало осталось. А решения как не было 10 лет назад, так и нет. 27.09.2016 11:02:28, YouKnowNothing
Oker
а у вас ведь там можно взять ребенка в приемную семью?
кмк, это ваш вариант. И не младенца, естественно.
27.09.2016 10:13:44, Oker
Такое может посоветовать или человек совсем "не в теме" или со зла(. ТСу рекомендую задать такой вопрос (о приемном НЕмалышке, да еще и когда своих не хотелось) и там подробненько все ужасы изложат. 27.09.2016 10:36:27, Одна такая местная
Oker
если автор столкнется с ужасами, то вернет ребенка. 27.09.2016 10:42:45, Oker
То есть на ребенка и его чувства в данном случае наплевать? Взяли сдали, как котенка. Главное чтоб ТС решил свои душевные метания.. Тогда уж правильно внизу пишут, котенка или собачку. на них тренироваться всеж не так жалко. 27.09.2016 10:48:48, Одна такая местная
Господи! Я никого не собираюсь возвращать. Все мои метания - от невозможности провернуть назад фарш в будущем. Если бы я думала "хрен с ним, верну" - я бы уже давно родила или взяла. 27.09.2016 10:55:32, YouKnowNothing
Вы совершенно зря думаете, что все кто берет ребенка в семью сразу же себе мысль о возврате оставляют. К сожалению, все возвраты не запланированные. О них очень редко пишут на приемной да и на других конфах. Но поймите, чужой ребенок, да еще и в вашей ситуации, да еще и возрастной, это ОЧЕНЬ сложно и не ваш вариант. Если тема задела потусуйте на Приемных конфах, очень редко но проскакивают темы о возвратах. ВСЕ эти люди брали детей от большой любви и не планировали возвращать вообще, не то что колебались как вы. 27.09.2016 11:28:40, Одна такая местная
Oker
"ВСЕ эти люди брали детей от большой любви" - нет, это не так. 27.09.2016 11:32:24, Oker
А вы знаете другие мотивы?) ну расскажите 27.09.2016 12:09:06, Одна такая местная
Oker
почитайте в усыновительной.
многие там брали подростков из-за того, что полюбили их?
не-а.
27.09.2016 12:24:40, Oker
Я там "жила" некоторое время, годы. И да. Все что я читала было про "вначале была любовь". И не только на этой конфе, Есть еще другие, литтлван, к примеру,не встречали? И кстати, опыт приемного подростка имею в анамнезе. 27.09.2016 13:09:21, Одна такая местная
Oker
ребенок заранее знает, что временно помещен в такую семью.
неужели вы не знаете о подобной системе?
тогда к чему все эти выпады?
27.09.2016 10:53:00, Oker
А вы таких детей видели? Которые изъяты и временно помещены и все знают? В жизни. Или для вас это сферический конь в вакууме? Я вот имею счастье быть лично знакомой... И что то мне подсказывает, что это НУ ВОТ ВООБЩЕ не вариант ТС 27.09.2016 11:24:38, Одна такая местная
Oker
я знала ребенка, которого брали из ДД в семью, при это он точно знал, что навсегда он там не останется.
Да, он ОЧЕНЬ ждал этих дней в семье.
27.09.2016 11:28:17, Oker
Это гостевой режим, не путайте автора, это вообще про другое. И кстати, резко осуждаемое на приемной конфе бывалыми. 27.09.2016 13:12:02, Одна такая местная
Какие выпады? Я слабо понимаю, о чем вы. Я ничего не знаю о временных семьях. Я совершенно ничего не понимаю в этом и никогда не изучала этот вопрсо. 27.09.2016 11:03:19, YouKnowNothing
Oker
так я не вам написала ;) 27.09.2016 11:06:46, Oker
Извините :) 27.09.2016 11:28:24, YouKnowNothing
знает. но это не исключает переживаний 27.09.2016 10:56:35, Шерлок
Oker
не исключает возможности переживаний.
а есть дети, которые не переживают, наоборот, хотят, чтоб их вернули.
опять же - не факт, что автор захочет возвращать.
27.09.2016 11:03:11, Oker
если хотят, чтобы вернули, значит сейчас переживают, проживая в этой семье. может, конечно, есть и полностью индифферентные, не знаю 27.09.2016 11:06:48, Шерлок
Oker
т.е. вы против такой системы устройства в семьи? 27.09.2016 11:13:44, Oker
нет. не т.е. я против не считать чувства ребенка значимыми и против предлагать такое таким, как автор 27.09.2016 11:16:36, Шерлок
Oker
возможно, автору и ребенку будет интересно вместе. 27.09.2016 11:30:27, Oker
чтобы проверить, может ли быть интересно с ребенком, вовсе не обязательно кого-то брать домой 27.09.2016 11:34:29, Шерлок
На конфе приемный ребенок задать вопрос (фраза пропала из предыдущего текста) 27.09.2016 10:40:06, Одна такая местная
Не знаю, мне кажется, нельзя ... из России точно нельзя. Хотя я не изучала подробно. 27.09.2016 10:26:25, YouKnowNothing
Birke
Фильм "Терминатор-2" пересмотрите :))
Там 12-летний сложный подросток в патронатной семье.
27.09.2016 10:55:19, Birke
Oker
а почему из России? Патронатные семьи, кажется, именно в США распространены? 27.09.2016 10:29:32, Oker
Не могу точно сказать, не изучала этот вопрос. Если принципиальное решение "нашей семье нужен ребенок" будет принято, обязательно изучу. 27.09.2016 10:35:07, YouKnowNothing
и лет 25, не меньше 27.09.2016 10:22:27, Шерлок
LoraEf
Да, и его всегда можно вернуть... 27.09.2016 10:20:42, LoraEf
Oker
да, я как раз имела в виду тот вариант, при котором возврат не считается криминалом. Наверно, правильнее было написать "патронатная семья" 27.09.2016 10:27:18, Oker
LoraEf
С другой стороны, мне кажется, после того, как автор его вернёт, будет мучиться, ч то так все случилось потому что не свой. И опять по новой 'стоит ли рожать' 27.09.2016 10:33:12, LoraEf
Еще меня умной Эльзой обзывают! Вот уже я и взяла приемного ребенка, и уже и вернула, и уже обратно мучаюсь )) сори, это забавно ))) 27.09.2016 10:45:03, YouKnowNothing
LoraEf
Дайте нам тоже пофантазировать:)

Просто когда я смотрю про опекаемых детей в других странах (про Россию не могу сказать, может у нас ещё хуже) то почти всегда опекаемый ребёнок, которого взрослым берут сменяет много семей, те возвращать их это нормальная практика.
27.09.2016 10:53:29, LoraEf
:) фантазируйте :) просто меня совсем-совсем не привлекает такая картина. Повторюсь, я про это ничего не знаю, но на первый взгляд, из такого ничего хорошего не может получиться. 27.09.2016 11:04:32, YouKnowNothing
Oker
но родить "не малыша" точно не получится 27.09.2016 10:43:25, Oker
Что верно, то верно. 27.09.2016 10:55:54, YouKnowNothing
А возьмите для начала котенка - вот и многое про себя поймете. Котенка конечно жалко, но хоть не ребенок. 27.09.2016 10:13:30, Essa
У меня собачка есть! Я ее очень люблю и очень хорошо о ней забочусь. Опять же, корелляции никакой не вижу. 27.09.2016 10:17:49, YouKnowNothing
А у вас есть такое - любите только тех кто любит вас? 27.09.2016 10:20:28, Essa
В точку! 27.09.2016 10:26:43, YouKnowNothing
В российских традициях иметь детей нужно, это нормально и никак иначе, это вы сейчас и прочтете, тк форум то русский в большинстве. Сейчас я живу в другой стране, где давно хорошее пенсионное обеспечение и как следствие, детей у многих пар нет. Ранее были семьи по 10 детей, эти дети и обеспечивали родителей в старости. А сейчас необходимость отпала, пенсии хорошие, люди живут в свое удовольствие как хотят и многие семьи бездетны и вполне счастливы. Я себя к счастливым бездетным отнести не могу, у нас наоборот многодетная семья, так уж вышло, но вокруг на удивление, последнее время встречаю часто именно бездетные пары. Часть из них встретилась с проблемами с деторождением и просто не захотела заморачиваться сильно их решением, психолог помог понять что и так жизнь прекрасна, а у кого то это сознательный выбор, как у вас. Таких тоже знаю.
Не нужно только себя насиловать и если скажут иметь детей -значит НАДО, счастливыми такие дети врядли вырастут(.
27.09.2016 10:04:57, Одна такая местная
Согласна. Самая последняя причина, по которой я родила бы ребенка - забота обо мне в старости. Я хочу в старости сидеть у камина с вином, и знать, что выращенный мной классный ребенок счастлив в жизни, где угодно, держать его около себя у меня совершенно никакого желания нет. 27.09.2016 10:10:39, YouKnowNothing
ландыш
детей у многих пар нет, и, как следствие, понаехали из других стран те пары, у кого дети есть и немало.
это я не в осуждение, если что ))) а просто как научный факт.
27.09.2016 10:06:55, ландыш
К нам много понаехало. Но я ни с кем не соревнуюсь. Если из других стран люди более приспособлены и живучи, значит, так тому и быть. 27.09.2016 10:18:42, YouKnowNothing
Я бы не сказала, что понаехали с детьми, отнюдь. приезжает много молодых, женятся уже тут и рожают, много. Больше чем на Родине. Что конкретно до нашей семьи, я лично в России бы не отважилась на такое количество детей, а тут да, вполне возможно. Я ответственно подхожу к вопросу детей, их матобеспечения, безопасности и будущего. 27.09.2016 10:13:47, Одна такая местная
не надо. 27.09.2016 10:03:31, рица
masyanya белая и пушистая
Ну не хотите и не надо . Или вас кто-то заставляет? 27.09.2016 10:02:49, masyanya белая и пушистая
Я сама себя заставляю. Окружающие никогда не могли на меня особо повлиять, я сама свой самый злобный демон )) 27.09.2016 10:11:24, YouKnowNothing
masyanya белая и пушистая
так у вас уже собачка есть ! зачем вам еще и ребенок? ну заведите собачке котика и будет всем счастье :) 27.09.2016 11:14:03, masyanya белая и пушистая
Ну значит ведь нужен зачем-то, раз вопрос меня волнует ... 27.09.2016 11:29:07, YouKnowNothing
masyanya белая и пушистая
да не нужен , раз тут такую тему завели - индульгенцию ищите. Кому нужен , те рожают и никого не спрашивают - ни мужа , ни чужих людей 27.09.2016 12:07:23, masyanya белая и пушистая
Я пока не знаю точно, нужен или нет, смысл темы именно в этом. 27.09.2016 12:14:56, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Так честно пообщайтесь с собой на предмет, зачем вы себя заставляете. :) 27.09.2016 10:23:22, Ветер Перемен
Типа как ... хочу что-то серьезное в жизни сделать? .. сложно, я слишком много думаю обо всем подряд и не могу выделить каких-то конкретных мыслей 27.09.2016 10:27:46, YouKnowNothing
masyanya белая и пушистая
ну вечный двигатель еще не изобрели .... детей в Африке не накормили ....не умеют массово делать деньги из воздуха .... да у вас полно глобальной работы! А о каком-то там ребеночке задумались . Ищите легких путей? 27.09.2016 11:21:56, masyanya белая и пушистая
Я не могу изобрести дурацкий двигатель! А ребенка родить могу (теоретически). Вообще да. Получается, ищу легких путей )) 27.09.2016 11:29:38, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Есть техника. Задавайте вопрос "зачем мне это нужно" до упора. Раз 50 для начала. 27.09.2016 10:32:12, Ветер Перемен
Что должно получиться в итоге? Мои мысли должны оформиться? Я спрашиваю совершенно серьезно. Я могу дать 50 причин, почему мне это надо. И 50, почему не надо. 27.09.2016 10:46:07, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Да, оформится понимание, для чего вам это нужно, по каким причинам не нужно и что вам нужно на самом деле.
Только вопросы должны быть последовательны, а не вразнобой, один должен вытекать из ответа на другой.
27.09.2016 10:51:27, Ветер Перемен
Хорошо, спасибо, я попробую. 27.09.2016 11:04:56, YouKnowNothing
Ветер Перемен
Предупреждаю, что вы будете пытаться сопротивляться честным ответам. Но, если заставите себя, результат окажется очень интересным и не только для изначального вопроса.
27.09.2016 11:10:32, Ветер Перемен
Уж если не хочется детей, то и не надо, конечно.

Обычно огромное внимание уделяется беременности, рождению и выкармливанию ребенка в первый год, но по сравнению с процессом воспитания - это просто ничто:) И по материальным, и по моральным затратам.

На Земле людей хватает, плюс/минус один-два роли не играет никакой.
27.09.2016 09:54:27, Диги
Мне хочется, но вот если б соломки подстелить ))) и хочется, и колется 27.09.2016 10:12:01, YouKnowNothing
Хочется ребенка? и какой соломки?
Если в плане "после захочется" - сдайте клетки на заморозку, припрет и в писят можно, и в 64 даже вон у малахова одна родила)) На Алку и Галкина посмотрите - тоже вон решилась. детей таких жалко, конечно. У Алки хоть муж молодой, а если оба, так труба ((
27.09.2016 10:19:34, Помочь?
Никто не может гарантировать что получите на выходе. Мои дети сейчас хоронят бабушку. Не выдержало сердце разочарования старшим сыном,моим БМ((((((((((((((((Он поехал отмечать свое 50-е с тещей, НЖ и сыном. Свекровь этого не пережила. Она всю свою жизнь обожала своих детей. 27.09.2016 10:18:02, рица
Вот-вот. За свои же, так сказать, деньги. 27.09.2016 10:28:27, YouKnowNothing
ну вы, как человек разумный, понимаете, что это невозможно:) 27.09.2016 10:13:49, Диги
Эх... понимаю. Оттого и мечусь в сомнениях. 27.09.2016 10:19:07, YouKnowNothing
Я подумал, что это текст какой-то пародии. 27.09.2016 09:48:39, прохожий
даже похоже на стиль одной из участниц. Но необычного в таких мыслях ничего нет, просто слишком много. 27.09.2016 09:50:39, Etagerka
Слишком много про себя. Про себя к 35 годам уже самому человеку все ясно. Мы - чужие. Нет смысла нам доказывать, что Вы - нужны обществу.
Через пяток лет Вы станете в смысле природы отработанным материалом. Редкий человек (тем более женщина) вносит в культуру-науку-технологию- историю заметный вклад. А животные - мы все. Ну, так устроено, что должны быть семена, щенки, мальки, дети.
Понимаю, поболтать охота, если не вброс для статейки. Но, в принципе, думают о таком все. Только вовремя останавливаются или думают уже после плодоношения.
У меня много бездетных знакомых. Но это не сознательный выбор, и просто так жизнь сложилась.
27.09.2016 09:45:15, Etagerka
А всем ли нужны эти самые мальки? Вот мне до 35 лет совершенно не нужны были, да и сейчас сильно сомневаюсь. И я не понимаю, как может быть все ясно про себя к 35 годам. Мы же постоянно меняемся. Я в 25 и я в 35 - два совершенно разных человека. 27.09.2016 09:55:30, YouKnowNothing
Владуся
А родите в 36, и себя совершенно новую для себя самой откроете! Мир не рухнет. Он просто станет другим. Гормоны-эмоции-голова-разум-сердце.. Все навсегда поменяется местами. Точнее, встанет на свои места. 27.09.2016 15:21:52, Владуся
Чтобы принять правильное решение надо перво-наперво снять корону :) Сразу отпадет аргумент "если не я, то кто?". Потом можно перечитать сказку про Умную Эльзу и вспомнить поговорку "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
И вот странно: куча размышлений о жизни ребенка и своих жертвах на долгие годы вперед, а "муж детей никогда не хотел и не хочет сейчас" вроде и в расчет не особо принимается.
27.09.2016 09:36:13, тупик
Я принимаю мнение мужа и это одна из причин, почему детей у нас до сих пор нет. Если бы он меня горячо уговаривал годика так 2-3, они бы уже были. Корону поздно снимать в 35-то лет, я себя как личность устраиваю полностью ))) 27.09.2016 09:39:06, YouKnowNothing
Корона как неотъемлемая часть личности? Бывает :) 27.09.2016 09:58:26, тупик
Между прочим, это довольно прикольно )) 27.09.2016 10:19:32, YouKnowNothing
При чем тут муж? Детей имеют для себя, по своему мнению. Если муж завелся, то это означает, что дети могут случиться. да и должны. 27.09.2016 09:48:00, Etagerka
Да это мне там выше про мужа пишут. Дети никому не должны ничего. 27.09.2016 09:55:57, YouKnowNothing
если бы устраивали - темы бы не было 27.09.2016 09:39:45, Шерлок
А вы себя устраиваете полностью? Темы-то регулярно заводите на 7е. Я лично корелляции не вижу. Хочется поговорить и собрать мнения, друзья мои почти все бездетны, что они мне могу рассказать? 27.09.2016 09:57:19, YouKnowNothing
дело не в заведении тем, а в их содержании. вы же умный человек), а такое лепите 27.09.2016 10:03:02, Шерлок
Я помню ваши темы, Шерлок )) вообще, интересно конфа устроена. Оффтопик. Меня здесь никто не знает и никто никогда не узнает, потому что это моя первая тема за 10 лет. А я вроде как всех знаю. Забавно! 27.09.2016 10:13:11, YouKnowNothing
на лабутенах нах
Шерлок темы заводит? О как! Никогда не видела за все 12 лет тут 27.09.2016 10:58:37, на лабутенах нах
О! Так Вы не только Умная Эльза, но еще и Неуловимый Джо? Пойду попкорном запасаться :) 27.09.2016 10:16:14, тупик
Да не запасайтесь, просто к слову пришлось )) разве не прикольно? А сколько здесь еще таких же, как я. 27.09.2016 10:20:05, YouKnowNothing
И все приколисты? Здорово :) 27.09.2016 10:31:50, тупик
Не знаю! Я понятия не имею, кто эти остальные многие сотни (а может, и тысячи) людей, которые только читают. 27.09.2016 10:47:09, YouKnowNothing
Birke
Тогда Вы давно заметили, что Шерлок не грузится несовершенством бытия :) 27.09.2016 10:15:26, Birke
да они все в реге. ничего глубокомысленного 27.09.2016 10:14:30, Шерлок
Наверное, перепутала вас с кем-то, кто заводит темы )) сори. Не так уж хорошо я всех и знаю, получается. 27.09.2016 11:30:35, YouKnowNothing

Показано 814 комментариев из 1015


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!