Раздел: Как поступить? (Соседка берет наши яблоки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про дачу

Мне интересно мнение по поводу моего случая. Я на даче бываю очень редко.Конкретно. за это лето была там три раза. Соседи везде старые,дачам 30 лет,но вот ближайшие соседи - пара лет 30-35 с двумя детьми. В прошлом году я дала им пакет яблок. У меня три яблони.

Зовет меня эта новая соседка и говорит, "возьмите у меня зелень и огурцы, я у Вас взяла яблоки. Мы купили сушку и теперь сушим яблоки. А Вам ведь они не нужны, они у Вас гниют, вот я и перелезла и взяла. Можно я к Вам зайду и еще наберу?". У меня был шок, ну вот просто ступор, я пошла, набрала ей ведро и отдала, на автомате...

Потом, я три дня думала,что может со мной что-то не так... И это нормально. В прошлом году они так взяли у меня из-под сарая дрова... Целый угол вычистили. Думаю. что они, до этого никогда таких случаев не было...
07.09.2016 15:01:52,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
я бы сказала "да не вопрос! только дрова верните сначала . А еще у меня тут лопата-газанокосилка-статуя Венеры и мешок с деньгами лежали , их бы тоже вернуть надо бы ".... 07.09.2016 15:24:11, masyanya белая и пушистая
Я так не умею) 07.09.2016 15:36:54, интересуюсь я
masyanya белая и пушистая
так это надо говорить без наезда , как бы с намеком на шутку ... Если не дураки - поймут намек. Ну а если .... то да , придется все прятать :( 07.09.2016 15:55:14, masyanya белая и пушистая
я покорно пошла набирать яблоки, ну как я могу подвести людей,если они под мои яблоки сушку купили))) 07.09.2016 15:57:28, интересуюсь я
Birke
Тогда не жалуйтесь. 07.09.2016 16:27:57, Birke
Birke
Во простота...я бы сказала что-нибудь едкое. Не удержалась бы. 07.09.2016 15:20:06, Birke
Я очень растерялась. Они купили дачу, которая 5 лет пустовала. Хозяин болел, сын его ездил раз в месяц поддерживать порядок.Никогда ни у кого не возникало желания что-то оттуда взять. У нас дачи от организации. Все друг друга знаем... Чужих не было. 07.09.2016 15:39:30, интересуюсь я
Характер и привычка. У нас есть такие соседи. Живут по принципу - "все общее, все свое". Лечится только прямым (в лоб) выражением своего мнения на это "я перелезла". Мне тоже не приятно когда берут что-то мое без моего согласия. Это нормально. 07.09.2016 15:08:00, Птичка снежная
Мы часто не закрываем дома и хозпостройки,когда уходим гулять. После позавчерашнего случая стала все закрывать. 07.09.2016 15:42:03, интересуюсь я
Antre
Вы их уже прямо в воры записали после ведра яблок. 07.09.2016 16:05:26, Antre
для меня это воровство.. вот я и хотела узнать, кто как это классифицирует..
и я не знаю, сколько они взяли..
07.09.2016 16:09:40, интересуюсь я
Antre
Если не знаете, то лучше не классифицируйте. 07.09.2016 16:13:20, Antre
Крапива
ну так вы тоже не знаете. Конечно, это хищение.
То есть, воровство, да. По смыслу, а не по соседским понятиям. Без спроса взято на чужом участке то, что является чужой собственностью.
07.09.2016 20:35:23, Крапива
Если воровство, зачем вы им ведро яблок дали? 07.09.2016 16:11:31, Упоротый лис

Показано 275 комментариев из 275


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!