Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

SOS..Срочно.. коты завалили крысу

уфф..до сих пор трясёт.
Мои котики(дай бог им много лет жизни) задушили крысу. В доме. !!!!
как она попала в дом- вопрос....Будем его решать, искать.. но сам факт.. кто то из мох подобрышей придушил живность и как приличный-притащил её мне под кровать. Вчера вечером спать ложусь-чуствую, пахнет чем то ..((( С утра встала, залезла под кровать-оба на... крыса.......
Но тушка неповреждённая, без крови, морда вроде чистая была.
Вопрос, что с котами теперь делать?(Похвалить-похвалили) Что им давать, к вету везти? При наличии младенца в доме??????
крысу выкинула, если что.
от бешенства оба привиты.
прошу прощения,что сумбурно,но мы в шоке.
17.08.2016 09:38:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Похвалить котов, сменить квартиру. 18.08.2016 15:57:32, Зимняя
Бандерилья
офигительный совет 19.08.2016 19:17:37, Бандерилья
Helen May
Так, теперь яндекс рекламирует борьбу с грызунами. 17.08.2016 11:21:14, Helen May
NLU
Крыс травят и они потом заваливаются где придется. С котами подумать о генеральной уборке или ремонте, осмотреть стояк за туалетом и все трубопроводы. 17.08.2016 11:08:12, NLU
Oker
при наличии младенца в доме меня бы волновал вопрос с крысами, а не с котами. Так сильно волновал бы, что я б уже общалась со специалистами, а не тут вопросы задавала. 17.08.2016 10:45:27, Oker
Бандерилья
Таня,это ЗАЛЕТНАЯ.. крыса.. и мы даже поняли откуда и как...
ЖКХ уже оповещено..
жЫвотное пришло из подъезда(был момент открытых дверей... именно в субботу. больше шансов нет никаких
17.08.2016 13:46:56, Бандерилья
Oker
где одна залетела, там и вторая могла.
Если ее задушили в ночь с воскресенья на понедельник, во вторник еще б ничем не пахло при нынешнем-то холоде в квартирах.
17.08.2016 13:58:50, Oker
Чифф@
Раз крыса уже пахла, значит, придушили некоторое время назад, не прям только вчера. И раз уж коты до сих пор живы-здоровы, оставить их в покое (тем более, что они привиты). Вот пол по всей квартире при условии 2 младенцев в доме я бы помыла основательно.
Кстати, а крыса точно дикая? Может, от соседей декоративная сбежала, к вам на огонек заглянула, а тут такой прием?..
17.08.2016 10:02:14, Чифф@
Бандерилья
вроде в ночь с воскресения на понедельник был какой то дикий кипеш... но быстро кончился. То,что они все тащат ко мне под кровать-это уже привычно.
Я вчера подумала,ложась спать,что очередная куриная нога там ... но сил вставать и разбирать все уже не было(после третий смены)....
полы промыты тут же и хлоркой. Младенец 1 ))))))
коты вроде как живы,довольны и спокойны.. )
крыс серый,дикий..
17.08.2016 13:51:17, Бандерилья
почему коты? вы это видели своими глазами?
крыса могла сдохнуть сама, больная чем-нить.
прививки у котов есть от бешенства?
17.08.2016 10:00:20, хронология
Бандерилья
аха,сама себе шею свернула и улеглась под мою кровать.. ну да.. самоубивица такая.. Писк слышали ночью, но не придали значения, ибо даже в голову не могло прийти такое развитие событий.
коты привиты
17.08.2016 13:53:22, Бандерилья
С котами ничего не делать, но про крыс помнить, что это социальное животное,там где одна рядом десяток. Но возможен вариант кто-то в доме упустил домашнюю крысу. 17.08.2016 10:00:12, рица
Василиса из сказки
Проверь наличие отверстий, через которое эта крыса могла попасть к вам. Ты же не на 1 этаже? 17.08.2016 09:55:52, Василиса из сказки
а какая разница какой этаж для отверстий? 17.08.2016 09:57:08, Шерлок
в доме - это они на улицу не выходят? тогда искать дыры, сообщать в инстанции... а больше и ничего, раз привиты 17.08.2016 09:53:11, Шерлок
Бандерилья
да вот ищем уже. 17.08.2016 09:59:13, Бандерилья
Robin
Не факт что в доме придушили. Могли на улице, в дом принесли.
Кошкам выдал бы чтонибудь противопаразитное. Крысы переносчики гельминтов. Бешенство в очень-очень редких случаях
17.08.2016 09:48:28, Robin
Бандерилья
они домашние.. и на улицу не выходят. И живём мы в квартире ) 17.08.2016 09:51:47, Бандерилья
Robin
Ааа.. я думал "дом" - за городом ) 17.08.2016 09:53:12, Robin
Котам - респект и уважуха!
Ну, можно дополнительную пайку мяса выделить. В качестве премии.
Остальное - лишнее.
17.08.2016 09:43:09, Птичка снежная
Ветстанция дает бесплатные консультации по телефону, что делать в таких случаях. 17.08.2016 09:40:22, все просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!