Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о ненасытности

Мне всего мало, и чем старше я становлюсь это проблема становится все острее. Вчера прилетела из Крыма,здорово не то слово, 2 недели каталМись на машине, изъездили почти все побережье.Казалось бы радуйся, но нет, не видели это то не накупалась вволю. С работой: много работы плохо устаю, начинаю не успевать делать все дома, мало - начинаю маяться от безделья . Ушла с работы просидела ровно месяц, сбежала обратно. Начальник загрузил, так я через 2 недели устала. А уж с проектами не дадут дуешь, а почему не мне отдали, а если мне - сразу думаешь, а специально дали посложнее подальше ездить. Детьми недовольна,хотя посмотришь со стороны все у них нормально. Все средненько,без взлетов и падений. Со спортом, как бы я не выступила все равно ищу ошибки. Иногда думаешь ,да блин какая разница не чемпионаты мира да и не России,а призы "водокачки" все равно червячок гложет.
Гуляли по Евпатории.Много там по набережной ездят колясочников. Везет мама ( моя ровесница) дочь в коляске наверное дцп из горла трубка. Так мне стало стыдно, я этого хочу того, а у нее наверное единственное желание.
Я старшего сына , родила очень рано,он долго лежал в больнице пока не дорос и не начал сам дышать,и ему тоже грозил этот диагноз.
07.08.2016 11:41:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
это не о ненасытности, а о неумении планировать и/или приоризировать. ненасытность - только следствие
ну т.е. две недели - банально мало, чтобы и насмотреться, и накупаться. или нужно очень четко планировать, чего не упустить
работы много-мало - а нельзя ее распределить так, чтобы было в самый раз?
со спортивными успехами вообще не понять мне - в нашем возрасте это только для удовольствия и здоровья, если еще и успехи какие - это on top, а не самоцель, бо жизненный успех из других областей ожидается обычно
08.08.2016 11:36:14, arte
Sivka
Иногда надо себя в ненасытности притормозить: вот типа этой встречи в Евпатории, так что не зря задумались. Мне в вашей ненасытности не понравилось только элемент сожаления и даже зависти: что-то не сделали или не увидели, чего-то не завоевали, а дети не гении... как у других?.. А в хорошем смысле: это жажда жизни, новых впечатлений. Я тоже мечтаю иногда о путешествиях, о каких-то успехах, то о мегапроектах, то о передышке от работы длиной в год, но, к огромной моей радости, не сожалению практически ни о чем, считаю, все сложилось как надо, копилка к опыту, и помню только хорошее. Лучше не создавать в голове противоречивые мысли, чтобы мироздание вас поняло. То есть, к примеру, лично я работать хочу, но и путешествовать мне надо как минимум 4 раз в год, чтобы почувствовать кайф и гармонию :-). О детях и их будущем воздушные замки вообще не строю, для этого есть собственная жизнь. Мне главное, чтобы они были здоровые, счастливые и мамочку любили. 08.08.2016 01:12:16, Sivka
Говорят, с возрастом иногда характер портится. Может ваш случай?
Или наоборот вы еще слишком молоды)))? Чаще все же с возрастом люди начинают ценить то, что есть. А в молодости вроде как всего мало.
07.08.2016 20:51:55, Планетка
Oker
"и жить торопится, и чувствовать спешит") 07.08.2016 17:58:29, Oker
недовольство и неудовлетворенность - ваш двигатель, зато вы активны и много делаете, наверное. У меня муж такой, не нарадуюсь если честно.
А сама я почти всегда всем довольна, в результате ленива и сижу на попе ровно, попа толстеет.
07.08.2016 13:03:08, Лось_Анджелес
мне такое в любом возрасте близко не было 07.08.2016 12:33:46, Шерлок
Солнечный Ветер
Так это же хорошо. Есть интерес и желание жить. 07.08.2016 12:29:59, Солнечный Ветер
XXL
А у меня наоборот :)
Чем старше, тем мне все меньше чего-то хочется. Там была, это видела. А чего не видела, так всего и не охватишь. И работать мне надоело до чертиков, вся жизнь на работе, а столько всего мимо проходит помимо неё. И все мне лениво. И всего достаточно. Не хочу ни встрясок, ни перемен. :)
07.08.2016 12:03:58, XXL
+++ 07.08.2016 12:59:22, alisa42108
Дикая хозяйка
С работой аналогично. А вот покататься по миру хочется :))
Зато тряпок новых никаких не хочется...
07.08.2016 12:07:23, Дикая хозяйка
XXL
Вот от последней поездки я так устала!
"А в былые годы я мог и не такое выкушать":)
07.08.2016 12:28:38, XXL
где же вы были?) 07.08.2016 13:35:12, Рене
XXL
На автобусе по Австрии, Польше и Германии 07.08.2016 13:38:52, XXL
последний раз ездила на автобусе на далекие расстояния -лет в 20, в первый и последний раз! мой максимум 2 часа :) 07.08.2016 19:24:10, mara
Вечная Весна
ой!
а раньше могли и на бОльшие расстояния ездить?
07.08.2016 18:17:36, Вечная Весна
Степная кошка
последний раз я прокатилась на автобусе на большое расстояние от Лондона до Йорка лет так в 38. После этого я сказала себе, что я никогда больше автобусами далеко ездить не буду. Это очень утомительно. Однодневные автобусные экскурсии мне очень нравятся, но там переезды небольшие, а много ходишь и смотришь. А вот просто как способ ередвижения - это не для меня. 07.08.2016 17:56:55, Степная кошка
Вечная Весна
и для меня 2-3 часа в автобусе это максимум, потом начинается дискомфорт и маета. 07.08.2016 18:18:40, Вечная Весна
Степная кошка
я еще ночью ехала. При этом ведь я отлично сплю где попало, но там все-таки очень не комфортно. Я точно так же отказалась от поездок на автобусе в Иваново, хотя это намного дешевле. Для меня 6 часов оказалось утомительным. 07.08.2016 18:58:17, Степная кошка
Вечная Весна
в Иваново и поездом не очень удобно - идёт ночью и всего 6 часов, для сна маловато 07.08.2016 19:38:35, Вечная Весна
Степная кошка
я давно в ту сторону езжу на Ласточке/Стриже до Владимира 1 час 45 мин, там бросаю вещи в камере хранения и гуляю часа 4 по городу, а потом сажусь на автобус и доезжаю за полтора-два часа до Иванова. Обратно еду ночью, но дома я ложусь досыпать. Хотя я и так обычно сплю по 5 часов, так что мне бы хватило. Другое дело, что я не люблю приезжать в гости в 6 утра :)) 08.08.2016 00:00:10, Степная кошка
XXL
Ночью один раз ездила лет в 30. Хватило. Больше никогда 07.08.2016 20:12:34, XXL
Степная кошка
я ночью очень люблю ездить, если это, например, в Питер. Если 6 часов - то это немного мало. Но я точно выберу поезд ночью, а не автобус днем, если ехать больше 5 часов. 08.08.2016 00:02:22, Степная кошка
наверное, я бы тоже утомилась от длинных переездов на автобусе 07.08.2016 13:51:42, Рене
Дикая хозяйка
На автобусе я тоже уже устаю, бросила это занятие. Теперь только самостоятельно. 07.08.2016 13:47:28, Дикая хозяйка
XXL
Ага. Все болело от попы, до головы. Еле до отеля ползла. Самим, конечно, лучше в 100 раз 07.08.2016 14:34:46, XXL
вы же, вроде, не летаете, в европу тогда на чем? на поезде? 07.08.2016 13:52:57, Рене
Дикая хозяйка
В Венгрию на поезде ездила, а последний раз в Париж таки самолетом, а там по территории страны на TGV 07.08.2016 13:58:11, Дикая хозяйка
Так сами написали *чем старше*. Конечно чем старше тем жаднее становишься, конец-то все ближе и ближе. 07.08.2016 11:50:11, рица
Степная кошка
и хочется все проекты на работе получить?
Или завоевать какие-то медали в спорте? Последнее желание мне и в молодости было не понятно, но а уж делать завоевывать медали "в старости" и вовсе странно.
07.08.2016 12:22:37, Степная кошка
Нет, работать совершенно не хочется, ну так я и в молодости этого не хотела.А отдыхать и ничего не делать хочется все больше и больше,я это с детства люблю. 07.08.2016 12:59:05, рица
Oblina
Если вспомнить, какой у вас насыщенный отдых, ничегонеделанием его язык не повернется назвать ;). 07.08.2016 14:08:02, Oblina
Так это то что люблю) Хочу еще и еще) 07.08.2016 14:39:24, рица
Степная кошка
так это не жадность, а лень :)) 07.08.2016 13:08:37, Степная кошка
Это лень на не нужное, когда мне что-то нравится мне очень тяжело останавливаться. Если бы работа была мне в радость,то и тут так же,пахала бы и радовалась. 07.08.2016 14:40:47, рица
Степная кошка
так Вы только написала, что работать не хочется, а отдыхать хочется еще и еще. Там ничего про дела не было написано, поэтому я и сказала, что это лень.
Мне вот больше всего спать хочется. А от отдыха я устаю примерно так же как и от работы - все хорошо в меру
07.08.2016 16:24:46, Степная кошка
Так и написала) Я работать никогда не любила и не от лени. Просто это не для моего характера. Люблю другие вещи и чем старще тем больше хочется заниматься только тем , что нравится. и мне 50 и я до сих пор сплю днем, люблю) От отдыха никогда не устаю, вот сейчас прошли три недели из 5 и мне хочется, чтобы еще не 2 недели осталось, а еще 5 или даже больше.И лето хочу еще. 07.08.2016 16:34:06, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!