Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а я все о работе

Уже заводила тут тему, но пришло время принимать решение, а я все не решусь...
Дано: старая работа- высокая должность, перспектив для роста нет, зарплата 70 чистыми, график- 1,5 дня в неделю, сама выбираю когда хочу.
Новая работа: график с 9 и до бесконечности, 5 дней в неделю, зарплата 140, должность маленькая, есть возможность рости и карьерно и зарплатно:))) можно через несколько лет получить квартиру (квартира есть, но маленькая).
Документы на новую работу подала, пока идут проверки, у меня есть месяц на принятие решения.
P.s. Двое детей (4 года и 8 лет), муж пенсионного возраста, работающий.что делать?
12.05.2016 10:08:45,

449 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь о том, чтобы из науки с топовых позиций уйти в бизнес (абстрактно), то идея эта хороша, если Вы хотите делать карьеру и зарабатывать деньги. Если есть амбиции у Вас и они на текущем месте не реализуются. Если нет амбиций, а только деньги нужны - не стоит уходить (ИМХО).
Далее, нужно смотреть, что за бизнес, что именно означает "до бесконечности", будут ли бонусы, возможен ли действительно в этой компании карьерный рост. Ищите инсайд.
Если здесь карьерный рост не задастся, можно ли будет перейти в другую компанию с повышением.
Продумайте, кто будет с детьми. У меня тоже дети 4 и 8, и работа "до беснонечности", так вот с детьми сидят две няни на полный день + водитель для развозов. Это разные дети с разными интересами и графиками. Возможно, поначалу вся Ваша прибавка будет съедена этими расходами, и даже еще придется добавить.
У Вас месяц - думайте, ищите информацию, с руководством будущим максимально все обсудите, что Вас интересует.
А в науку, ИМХО, всегда можно вернуться. Если решите уйти.
12.05.2016 12:52:45, Sirriuss
У Вас чувства вины нет перед детьми? или его можно скомпенсировать деньгами? Вопрос не праздный как понимаете... эта мысль тоже присутствует 12.05.2016 13:01:16, Раздумывающая
Питерская
А Вам не будет жаль, что именно Ваши знания и мозги будут недоступны детям?
Меня вот всегда это вопрос как-то... давил.

Правда, это актуально не очень долго:) Лет до 12.

Но я как вспомню, как с английским сидела три раза в неделю... после работы. Это жесть. Спец английская школа:( Но я ничего не делала. Я приходила с работы, меня кормили и работала репетитором:)
12.05.2016 13:48:57, Питерская
я сижу каждый день, после работы - кормлю всех, а потом сижу. но меня вообще не напрягает! чего там такого может напрячь в рамках школьной программы? да даже в рамках Кембридж курса. 12.05.2016 13:57:18, douceur
Питерская
У кого какой запас сил и здоровья.
Напрягало тем, что деть вовсе не горел желанием заниматься, это выматывает катастрофически.
Мой не мог писать. Совсем. Точнее, никто не мог прочитать то, что он писал:) И он проговаривал, я писала карандашом, он ручкой, потом проговаривали.

Ему пытались ставить дисграфию, но это было нечто другое.

С русским было аналогично. При офигенной памяти и грамотности бабушка сидела на успокоительных, когда писали прописи. До третьего класса. Потом забили просто.

Меня в школу еще в 7 классе по этому поводу вызывала англичанка:)

Учительница литературы ему разрешила на компе писать в итоге, я ходила и просила.

Короче, мамы, увы, всегда пригодятся. Вот любая, любая боль-мень серьезная проблема всегда на мам падает.
12.05.2016 14:51:57, Питерская
ШаНуар
У меня есть чувство вины((. Хотя объективно нет причины. Но это моё внутренне чувство.
Насчет скомпенсировать деньгами, я даже не знаю, что и ответить. Видимо Вам надо идти на такую работу, раз допускает мысль о денежной компенсации мамы детям
12.05.2016 13:25:40, ШаНуар
а только вина учитывается? если, предположить, что детям все равно, что не мама, а няни, вас лично-то такое устроит? 12.05.2016 13:19:18, Шерлок
"или его можно скомпенсировать деньгами?" - Вы это серьезно? 12.05.2016 13:15:48, Lancel
МарикаЧ
Деньгами нельзя. А вот возможностями, которые эти деньги предоставляют... Почему нет?
Но я не думаю, что речь идет о том, что автор вообще исключит себя из жизни детей.
12.05.2016 13:40:54, МарикаЧ
Я в такие компенсации не верю. 12.05.2016 14:54:07, Lancel
МарикаЧ
Но часто бывает, что мама рядом - вот и все радости в жизни.
Не думаю, что это так уж здорово - иметь финансовые ограничения.
Мама рядом нужна в важные моменты жизни. А на кружки водить и няня может.
12.05.2016 15:51:56, МарикаЧ
Деньгами нельзя, возможностями тоже нельзя. Если чувство вины есть, оно "будет есть"...
Но дети - достаточно гибкие создания, и чем они старше, тем меньше по количеству часов им требуется присутствие мамы. Если их жизнь организована интересно и разнообразно, и если у них есть понимание, что в важные для них моменты мама все же будет рядом.
12.05.2016 13:53:39, Sirriuss
Серьезно, а ты почитай что ниже пишут. Либо мать работает как ненормальная и ребенка не видит, либо предлагает ребенку пожить на вокзале и поскитаться :)) 12.05.2016 13:35:42, ПчЁлКа
Я тот коммент тоже не очень поняла. Если это действительно так, то да, выхода нет, работать приходится. А вот если надо на хобби затратное ребенку (там же вроде было) и ради этого в минус общение с этим же ребенком... нет, не понимаю. 12.05.2016 14:53:50, Lancel
вам смешно от того, что кто-то родился не в золотых пеленках и был вынужден скитаться с ребенком и много работать для того, чтобы появилось жилье? слов нет. 12.05.2016 13:43:14, как-то так)
Чувства вины у меня не бывает, бывает некоторое сожаление, когда я не могу совместить детские интересы и рабочие. Но это не так часто бывает, обычно все совмещается нормально. Но у меня карьера не в начале, мягко говоря, что дает некоторую гибкость. У Вас в начале все будет строго, и это нужно учитывать. 12.05.2016 13:08:56, Sirriuss
еще учитывать то, что как в начале (строго) будет не всегда, намного быстрее, чем у тех, у кого совсем начало-начало) 12.05.2016 13:11:57, как-то так)
Возможно, но не факт, т.к. рост автору не гарантирован. Это риск, что будет строго и долго, и его стоит учитывать при принятии решения. 12.05.2016 13:42:37, Sirriuss
это жизнь, если нет понимания зачем надо двигаться вперед и зарабатывать деньги, тогда не стоит этого делать, иначе жизнь будет очень омрачена, причем жизнь всей семьи. 12.05.2016 13:07:17, как-то так)
Это печально, такие диалоги, видимо, ребенку не хватает внимания... 12.05.2016 13:46:34, Sirriuss
нам всем часто чего-то не хватает, сложно иметь все и одновременно. 12.05.2016 13:53:12, как-то так)
МарикаЧ
Вот именно! Либо деньги, либо свободное время. У очень многих выбор именно такой. 12.05.2016 15:52:39, МарикаЧ
ШаНуар
Если Вы начинали с нуля и выбор был между жить на вокзале или иметь квартиру в Москве, тогда конечно выбора особенно нет. Но у автора не та ситуация. Есть в принципе все, но вот чего-то не хватает. А! Скушно стало. Расти хочу! Куда, зачем, пока не сформулировала, но хочу. А дитям конфет купим и айпады на заработанные в росте деньги. И будут дети счастливы. 12.05.2016 13:38:59, ШаНуар
она написала, что квартира маленькая. дети растут и это становится стимулом для развития, таким же как когда-то вовсе отсутствие жилья. а детям не айпады нужны, а возможности учиться на современном уровне, отдыхать тоже на современном уровне. бесплатно или дешево это по-старинке. 12.05.2016 13:48:25, как-то так)
"бесплатно или дешево это по-старинке". это не значит, что такой вариант плох. особенно с образованием) 12.05.2016 13:57:09, Шерлок
он прекрасен даже может быть, особенно когда по-современному до чертиков надоело) 12.05.2016 14:02:01, как-то так)
ШаНуар
Вы видимо тоже младше меня приблизительно на поколение. Поверьте, детям гораздо больше нужен отдых со здоровыми, счастливыми и любящими родителями. И не только отдых, а вообще жизнь. А возможность учиться на современном уровне тоже достигается не только деньгами. Есть разные варианты. Но это понимание приходит с возрастом, и к сожалению тогда, когда уже многое поздно.
Еще раз повторю, я не беру ваш крайний вариант - негде жить. У автора все вполне благополучно, а аппетит растет с растущим благосостоянием. И это может быть бесконечная спираль, воронка, если усилием интеллекта не остановиться вовремя)).
12.05.2016 13:56:27, ШаНуар
Карьера не исключает возможности отдыха с любящими родителями вообще никак. И жизни - тоже. Но сильно помогает этот самый отдых иметь. Про учебу тоже мне странно, даже у нас многие ВУЗы стали платные, а хорошие мировые университеты платные все сплошь, получить грант очень сложно, ну, заем нереальный можно взять..
Но проблема разницы позиций - Вашей и моей - как раз и зависит от амбиций. Эта разница всегда будет, и представители разных мнений никогда не договорятся. К какому лагерю автор темы ближе - ей решать.
12.05.2016 14:08:03, Sirriuss
ШаНуар
)))Конечно разница позиций, обусловленная разницей в возрасте. Доживете с автором до наших лет, вспомните может эти споры)) 12.05.2016 14:25:07, ШаНуар
Да не в разнице дело. Мама вот моя уже не только доросла, а и переросла, и да, жалеет, что карьеру не делала, а сидела в науке, где, уж простите, болото. Хотя у нее амбиций никогда не было особых. И хорошо, что у нас есть возможность сделать так, что она жалеет на сытый желудок, а не на голодный. А свободное время ее съедал быт, и на общение с детьми оставалось чуть ли меньше времени, чем у меня сейчас. Ваша позиция - это только одна из, а не единственно верная, вне зависимости от количества прожитых лет. 12.05.2016 14:34:40, Sirriuss
ШаНуар
А я и не утверждаю, что единственно верная. Но и Вы не утверждайте, что Ваша единственно верная.
И Ваша мама, простите, не Вы. У меня выборка именно по-моему возрасту. У Вас по вашему, у Вашей мамы по ее. К вам придет понимание на нашем уровне, когда Вы банально дорастете(ничего оскорбительного не хочу сказать).
12.05.2016 14:50:42, ШаНуар
вашим детям? возможно. но проверить никак нельзя. многое достигается разными путями, вопрос доступности этих путей. 12.05.2016 14:03:35, как-то так)
ШаНуар
Почему моим, любым детям. У меня очень много знакомых с детьми закончившими только только школу или институт. Крайне малый процент делает это за бешеные деньги, в основном идут другими путями. 12.05.2016 14:15:59, ШаНуар
Oker
Интересно, а сколько лет ребенку? 12.05.2016 13:25:16, Oker
вы правы, амбициозность должна быть прежде всего, если ее нет, то смысл мероприятия после первого же месяца будет потерян. заработать деньги не амбиции, это нужда. 12.05.2016 12:56:37, как-то так)
в вашем выборе увидела ситуации очень многих больших людей, у которых в начале их пути похожие ситуации образовывались. они хватали судьбу за хвост, активно проявляли себя в работе, нарабатывали связи и двигались наверх.
хорошую должность в новом месте, тем более иной сфере сразу редко предлагают, обычно дают человеку возможность освоиться и показать себя, тогда уже серьезные предложения делают.
еще бы не помешало отзывы о новом месте пособирать.
12.05.2016 12:44:00, как-то так)
Отзывы собрала: работы оооооооооочень много 12.05.2016 12:48:50, Раздумывающая
очень много это хорошо) насколько здоровая и адекватная атмосфера при этом царит? насколько профессионален руководитель и другие сотрудники? 12.05.2016 12:54:31, как-то так)
в наше-то время я бы рассматривала это как положительный момент, однако.
хуже когда работы нет и сплошные сокращения.
12.05.2016 12:51:55, douceur
автор. при наличии 2 детей такого возраста как у вас и мужа пенсионного возраста я бы даже думать не стала. пошла бы деньги зарабатывать.
с сегодняшним рынком труда пенсионеры - первые кандидаты на сокращение, да и вообще, вам детей ещё поднимать и поднимать, это дорогое удовольствие. так что я бы думала именно о детях и шла бы работать и зарабатывать.
если что - я не отношусь к адептам свежего воздуха для детей на летний период в ущерб возможности оплатить их образование в будущем.
12.05.2016 12:43:50, douceur
Oker
А свежий воздух именно в ущерб;)?
Почему тогда на сказать, что гипотетическая оплата образования в будущем в ущерб здоровью детей в настоящем;)?
12.05.2016 13:23:07, Oker
а что, от того, что мать будет работать и ребёнок не поедет на дачу его здоровью прям ущерб будет нанесён? 12.05.2016 13:41:09, douceur
Oker
а что, от того, что мать будет сутками работать, к нее появятся деньги на образование детям;)?
Вообще, им государство эти деньги уже дало)
А провести все лето в пыльном городе - это ущерб здоровью, да.
12.05.2016 13:57:20, Oker
в Чернобыле провести лето это ущерб, а в обычном городе, своей среде обитания это вовсе не ущерб. к морю со сменой климатов, часовых поясов и прочих нюансов может быть куда ущербнее. 12.05.2016 14:07:50, как-то так)
Oker
и в обычном городе это отвратитнельно 12.05.2016 14:19:38, Oker
да ладно,
это такой коренномосковский дачный фанатизм :)
12.05.2016 17:32:41, douceur
я всё лето в пыльном городе провожу - никого ущерба своему здоровью не ощущаю. а уж по сравнению с ближайщим Подмосковьем так и подавно.
чистый воздух - это где-то за 50 км от ближайщего города и завода, остальное так. от лукавого.
да и про сутками никто речи не ведёт. работа она и есть работа.
ну и если кому-то государство дало денег на образование детям - так я за них только рада! я мимо материнского капитала проскочила, мне не дало. дает налоговый вычет - в прошлом году за двоих получилось около 10 тысяч.
12.05.2016 14:04:13, douceur
Oker
ну, автор-то точно не проскочила)
а если вы все лето проводите в городе, то вам не с чем сравнивать, увы(
я по своему ребенку сужу - прожили за городом 2 недели, девочка ни разу не жаловалась на головную боль, при том, что увезла ее туда с жутким приступом. Приехали - на следующий же день опять заболела голова(
Ну, и разница между городом и дачей чувствуется и при меньших расстояниях от Москвы) Летом в жару в квартире смерть, а на даче - вполне себе прохладно даже, есть, чем дышать. Пыли нет. Зелень есть. Ну, и т.д.
12.05.2016 14:17:13, Oker
мне есть с чем сравнивать, мне дачи-печки-лавочки не нравятся категорически. у меня и в квартире климат-контроль, и зелени во дворе хватает. а уж в Звенигороде я себя точно ничуть не лучше чувствую, чем в Москве :)) 12.05.2016 17:32:01, douceur
Oker
печки бы мне, наверно, тоже не понравились)
А Звенигород - мой БМ купил там квартиру, чтоб летом жить) говорит, не сравнить с Москвой)
12.05.2016 22:03:15, Oker
в нашем доме с толстыми кирпичными домами и зеленью вокруг вполне прекрасно лето в жару.
плюс в конкретном доме может быть проблема, например, превышение норм токсичности стройматериалов. либо что-то нервирует девочку в городе, районе, доме и она выдает такую реакцию, а на даче она не из-за природы может себя лучше чувствовать, а из-за далекости от причины нервной напряженности.
12.05.2016 14:38:26, как-то так)
Oker
в нашем доме с метровыми кирпичными стенами, зеленью вокруг и парком в 10-ти минутах ОЧЕНЬ душно в жару. Реально невозможно спать. 12.05.2016 15:33:15, Oker
интересно, почему такая разница? у нас солнышко в окна приходит только во второй половине дня, утром прохлада от небольшого парка перед домом, часов в 16 приходит солнышко, но оно уже не печет. может в этом еще дело. сейчас дома, сижу в пледе, холодно) 12.05.2016 15:56:11, как-то так)
Oker
у меня сейчас тоже прохладно. Кирпич долго нагревается, зато потом долго отдает тепло. Поэтому даже ночью в квартире жарко.
Да, у нас две комнаты выходят на северо-восток, солнца в них почти совсем нет, а духота такая же, как и во всей квартире.
Вот реально с дачей не сравнишь.
12.05.2016 16:47:33, Oker
LoraEf
Если вас заметили на конференции, и в вас заинтересованы, т о я бы попробовала договориться для начала на второй работе на 3 дня в неделю за 3/5 зп. Там бы и видно стало. Даже если бы не пошло за несколько месяцев неплохая подработка. 12.05.2016 12:25:50, LoraEf
такой вариант не возможен 12.05.2016 12:32:52, Раздумываающая
LoraEf
А вы их спрашивали? 12.05.2016 12:45:51, LoraEf
да 12.05.2016 12:49:38, Раздумывающая
LoraEf
А ну жалко. 12.05.2016 12:50:25, LoraEf
ШаНуар
Тоже повод задуматься. Если уж так заинтересованы, то не только свои условия предлагают, но и чужие принимают к рассмотрению. А так человек заведомо уверен, что "бедный, голодный препод" пойдет куда угодно и будет пахать, как ему надо и молчать в тряпочку. Почему Вы так сразу согласились, почему не попробовали поторговаться? Вам терять нечего, кроме гипотетических пока выгод в будущем на новой работе. 12.05.2016 12:43:37, ШаНуар
что повод задуматься? что новым работодателям не интересен вариант на полшишечки?)) 12.05.2016 12:46:58, как-то так)
Oker
отличный вариант, кмк. 12.05.2016 12:28:26, Oker
LoraEf
Ну да в любом случае к своим 80 ещё 100 получить и ротестировть как работать в таком режиме. 12.05.2016 12:33:44, LoraEf
Извините за нескромный вопрос, а муж пенсионного возраста - это 60+? Или все же пенсия наступила раньше? 12.05.2016 12:15:21, Lancel
Фруате
Ну, Вы даете!!!
Там запросто может быть брак научного руководителя и студентки (т.е. с большой разницей в возрасте:)))

ДЭН в 35 лет просто так не становятся, да еще и при наличии 2ух малолетних детей... в экономических диссоветах все очень непросто, так как они сосредоточены в Москве и Питере.
12.05.2016 16:17:58, Фруате
Я бы при таком раскладе думала очень сильно, насколько поможет муж в воспитании детей. С одной стороны, расходы на них будут расти, а мужа могут и сократить, новую работу найти непросто, да и возраст учитывать приходится. С другой, такой график после свободной жизни может оказаться и вам не по силам.
По себе знаю, что я бы на это не пошла без крайней необходимости. Я уходила из науки в коммерческую организацию, со спокойного графика и уважаемой позиции на безразмерную по времени, сильно ориентированную на начальника (как сказал, так и делать, да еще и во всем виновата будешь, если что-то пошло не так) работу. При наличии маленьких детей. Через три года ушла, потому что поняла - это ритм, 1,5 выходных в неделю и отсутствие науки просто едят мою жизнь. И это мне еще везло, мне отпуск давали месяц!
12.05.2016 12:10:54, Чернобурка
МарикаЧ
Я думаю, у Вас такая ситуация, что как не поступи, все равно будет повод пожалеть... 12.05.2016 12:02:56, МарикаЧ
Вы правы! 12.05.2016 13:07:24, Раздумывающая
ШаНуар
Ой, мама дорогая, да Вы еще и ДЭН, и профессор? О каких работах до бесконечности и понижении статуса вообще можно говорить? В Вашем случае понижение статуса сейчас, может очень резко снизить уровень предложений в будущем. И думать о том, что возможно будет через 10 лет? Вот когда 10 лет пройдут, будете решать, если понадобится. 12.05.2016 11:34:13, ШаНуар
Через 10 лет на новую работу уже не возьмут, туда вообще попасть нереально, просто на одной конференции меня увидел в процессе выступления будущий начальник и с учетом моих знаний и опыта предложил это место. 12.05.2016 11:48:37, Раздумывающая
Ветер Перемен
И он предложил вам заведомо более низкую должность? 12.05.2016 12:17:28, Ветер Перемен
Пока я не отработаю хотя бы 1 год- повышение не возможно, такова специфика 12.05.2016 12:20:39, РаздумывающаЯ
УникаЛьнаЯ
Через год уже того начальника может не быть, который вам все обещал...
Но очень сложно что-то оценить, не понимая специфики, конечно.
12.05.2016 12:24:03, УникаЛьнаЯ
начальник на той должности уже лет 10 и пока он не пенсионер. Т.е. через год он наверняка будет, а вот через 10 - не факт:))) 12.05.2016 12:34:07, Раздумывающая
Так равноценной может попросту не быть, а должность выше автор пока еще не тянет. 12.05.2016 12:19:20, как-то так
Oker
а куда тогда автор будет расти? 12.05.2016 12:21:35, Oker
На позиции выше автор будет расти. 12.05.2016 12:22:15, как-то так
Oker
у автора сейчас высокая должность, ей предлагают маленькую. Между ними есть еще несколько ступеней, правильно?
При этом год(!) автор будет обязана отработать на этой маленькой должности...
12.05.2016 12:25:17, Oker
ШаНуар
Я вот всю темку прочитала, немного картинка сложилась. Автор экономист и профессор хорошего вуза. Зовут видимо под какой-то проект, возможно в гос структуру, на экономические обоснования, возможно налоговые консультации. Выжмут, всё, что им надо и выкинут.
Хотя я конечно не претендую на истину в последней инстанции. Но опыт, опыт, сын ошибок трудных...))
12.05.2016 12:37:56, ШаНуар
МарикаЧ
Выкинуть могут кого угодно, если он не владелец бизнеса. Но у автора есть активы: степень, опыт работы, да и работать она будет не бесплатно. 12.05.2016 12:53:21, МарикаЧ
Да, но когда тебя выкидывают в возрасте 30 лет у тебя перспектив на дальнейшее хорошее трудоустройство больше, чем когда тебя выкидывают в 40+. 12.05.2016 13:37:38, ПчЁлКа
МарикаЧ
Если сидеть и бояться, что в другом месте выкинут, то очень грустно жить будет.
Это как раз моя история. Теплое место с приятной работой, заработок - ровно такой, чтобы боятся его потерять, но особо не разбежишься, стабильность...
Вот я сидела и боялась рискнуть. Теперь жалею, конечно.
12.05.2016 14:13:32, МарикаЧ
да, но когда ты не почесался в 35+, выкинуть могут и с тех 70 тысяч легко и непринуждённо, а никакой подушки нет и опыт только преподавательский, и это при наличии мужа пенсионера и двоих детей. 12.05.2016 13:44:46, douceur
Все таки вероятность быть выкинутым из ВУЗа, куда можно в любой момент вернуться гораздо ниже, чем на хлебном и интересном месте :) 12.05.2016 13:54:57, ПчЁлКа
МарикаЧ
Потому и шампанское пьют только те, кто рискует:) 12.05.2016 16:56:57, МарикаЧ
Фруате
А вдруг и выпить не захочется от усталости и замотанности?

(как в известном анекдоте про смертный орд)
12.05.2016 17:03:31, Фруате
МарикаЧ
Может и такое случиться. А может и квартира выгорит, и денежные перспективы совсем иные. Как узнать, если не попробовать.
Мне муж всегда говорит, что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.
12.05.2016 17:30:13, МарикаЧ
Фруате
Ваш муж - мудрый человек:)))

Мой муж в подобных ситуациях говорит, что кто-то очень сильно захотел приключений и экстрима ...
13.05.2016 02:07:03, Фруате
Фруате
Все верно. 12.05.2016 16:46:29, Фруате
в последнее время это, увы, не так. вузы то укрупняют, то лишают лицензий, то персонал оптимизируют, в вузах сейчас тоже много всякого . 12.05.2016 14:09:45, douceur
Фруате
Много всякого, на докторами, пусть даже и экономических наук, не разбрасываются и не выгоняют. 12.05.2016 16:47:34, Фруате
С этим я не могу не согласиться. 12.05.2016 21:13:54, ПчЁлКа
выкидывают тех, кто не умеет или не желает договариваться и создавать связи. одного профессионализма вовсе не достаточно для привлечения в разные проекты, вхождения в разные команды или хотя бы удержания в одной. 12.05.2016 12:49:39, как-то так)
Это логично. Во времена бесплатного образования студент любого вуза (даже из глубинки) мог перевестись в МГУ (пройдя квалификационный тест) только с понижением курса :) Даже если ты в своем областном универе был краснодипломником-повышенным стипендиантом, то после 3 курса в своем вузе ты все равно шел не на 4 курс МГУ, а опять на третий. :) 12.05.2016 12:30:18, как-то так
не так. меня лично переводили - по решению выездной комиссии мгу (было такое веяние в конце 80-х) без понижения - после 2 на 3 курс, как и еще двух моих сокурсников. но досдавать надо было очень много из-за разницы в часах и зачетах-экзаменах. мы с однокурсницей попросились с понижением (и то надо было досдавать 5 штук предметов), а парень, которого вместе с нами перевели, умудрился все досдасть без понижения, пусть на трояки. но с трояками повышенная стипендия бы ушла, а нам с однокурсницей этого не хотелось 12.05.2016 16:57:48, ALora
переводилась в другой вуз без потери курса (после 2 курса) с досдачей кучи предметов разницы в программе. 12.05.2016 12:51:42, как-то так)
и в мгу точно так же. 12.05.2016 16:58:28, ALora
Я говорю не про другой вуз, а конкретно про МГУ. 12.05.2016 12:53:10, как-то так
а я говорю про то, что мгу далеко не единственный вуз и вариант развития событий) 12.05.2016 12:58:51, как-то так)
И зачем вы это говорите? Смысла в ваших словах нет. 12.05.2016 13:03:16, как-то так
Oker
но не на первый же курс. 12.05.2016 12:38:07, Oker
Ну так и автора же не на самую нижнюю позицию стажера зовут. 12.05.2016 12:40:22, как-то так
ШаНуар
И еще подумайте. Ваш будущий начальник преследует исключительно свою выгоду. Пока из реальных предложений только з/п 140 тыс и работа от забора и до бесконечности. Ни квартира, ни проф.рост не поддаются точному прогнозированию, т.к не задокументированы. Ну не мне Вам говорить, Вы же экономист)). 12.05.2016 12:05:37, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
+10! 12.05.2016 12:20:08, УникаЛьнаЯ
+1 12.05.2016 12:14:22, Lancel
ШаНуар
Не будет этой работы, будет другая. Через 10 лет Вам может даже в голову не прийдет пойти в такое место. Загад не бывает богат. И проблемы надо решать по мере их поступления. А муж-пенсионер что говорит? Я так понимаю, он из той же среды? 12.05.2016 12:02:20, ШаНуар
нет он из абсолютно другой сферы, нашей специфики не знает. Говорит, сама решай 12.05.2016 12:10:38, Раздумывающая
ШаНуар
Знаете, я уже не очень молодая деушка, постарше Вас думаю лет на 10)). И весь мой жизненный опыт, интуиция если хотите, просто вопит "не верь". Не Вам, а Вашему будущему начальнику.
Но всю специфику знаете только Вы, так что решать конечно Вам.
12.05.2016 12:15:24, ШаНуар
Не верить ему в каком смысле? Все официально 12.05.2016 12:21:59, Раздумывающая
и кв обещанная будет как-то оформлена официально заранее? 12.05.2016 12:34:26, Шерлок
нет конечно 12.05.2016 12:51:07, Раздумывающая
А карьерный рост задокументирован официально будет или это только на словах? 12.05.2016 13:39:50, ПчЁлКа
а где-то при приёме на работу документируют карьерный рост? 12.05.2016 13:47:11, douceur
:) Думаю ответ очевиден, но Автору хочется верить, что в ее случае это будет на 100 процентов :) Через год и ее должность могут сократить :)) 12.05.2016 13:56:03, ПчЁлКа
это был риторический вопрос) т.е. этот бонус я бы не учитывала 12.05.2016 12:54:55, Шерлок
ШаНуар
Ну и будете пахать вполне официально по 12 часов в сутки на этой маленькой должности за указанные деньги до второго пришествия. Там правильно написали, через год, который он Вам обещает такой жизни, этот начальник свалит в голубую даль. А новый скажет, что он Вам ничего не обещал. 12.05.2016 12:32:38, ШаНуар
Если официально, то КЗОТ не допускает официальной рабочей недели в 60 часов. 12.05.2016 12:35:33, как-то так
ШаНуар
Вот видите, и Вы где-то согласны)) 12.05.2016 12:39:22, ШаНуар
Согласна с чем? 12.05.2016 12:41:50, как-то так
ШаНуар
С тем, что многое внушает сомнения. 12.05.2016 12:44:38, ШаНуар
Нет, вы неверно истолковали мои слова. 12.05.2016 12:49:36, как-то так
Oker
вопрос только - что именно официально... 12.05.2016 12:27:43, Oker
ШаНуар
Хотя вот тут пришло в голову, документы проверяются месяц, квартиру обещают. Это госструктура? Тогда конечно думать надо дальше. Но вот дети, дети.... 12.05.2016 12:19:26, ШаНуар
ну дети, и что? у меня тоже дети, и денег требуется на этих самых детей мама не горюй.
вот именно из-за детей я бы и пошла, с мужем-то пенсионером точно.
он сегодня работает, а завтра его на пенсию отправят.
12.05.2016 12:40:16, douceur
Понимаете у Автора в приоритете не деньги, а карьера. Если бы нужны были бы деньги, то без проблем к имеющейся работе можно было бы найти подработку и эти 140 тыс иметь без проблем. 12.05.2016 13:41:40, ПчЁлКа
ШаНуар
И у меня дети. И нам с мужем уже под 50. И я тоже пошла, когда дочери было 2 года. А вот теперь я понимаю, что деньги еще не все, даже совсем не все, что очень нужно детям. Хорошо вовремя одумалась. Но 5 лет дочкиного детства частично потеряла. Детям автора только 4 и 8. Я бы сейчас тоже пошла, моей уже 16, теперь самое время, я уже не так нужна ей, как раньше. Но теперь уже здоровье, подорванное авральной работой тогда, не позволяет. 12.05.2016 12:48:18, ШаНуар
муж под 50 при дочери 16 лет это далеко не муж пенсионного возраста при наличии детей 4 и 8 лет.
автору с мужем ещё 21 год зарабатывать, чтобы деточек на ноги поставить.
сколько из этого проработает муж-пенсионер?
12.05.2016 12:54:41, douceur
Мы не знаем, кто муж. Может, он военный, ему 50 лет и еще лет 20 будет успешно трудится в разных структурах, где нужен его опят.
Или он вообще танцор балета и ему 36:))))
12.05.2016 13:00:58, Чернобурка
да как-то все теперь шатко со всяческими структурами, где могут успешно трудиться пенсионеры и балеруны.. 12.05.2016 13:10:05, douceur
А вас бы сейчас взяли на эти позиции с учетом возраста и длительного перерыва на сидение дома с ребенком? 12.05.2016 12:52:07, нюансы
ШаНуар
А никто и не говорит о сидении дома с ребенком. Речь о работе без авралов в режиме 6/1.
Я уже в том возрасте, что прекрасно понимаю, история не имеет сослагательного наклонения. Было
бы как-то по-другому и не факт, что хуже. Не было бы ощущения недореализованности в отношении ребенка и чувства вины. Был бы больший душевный комфорт.
12.05.2016 13:22:04, ШаНуар
Я не понимаю опции "чувство вины перед ребенком" у нормальных адекватных родителей, которые ребенка любят, заботятся, обеспечивают, кормят-поят-защищают, учат, воспитывают, балуют. Которые не пьяницы, не бьют ребенка, не маргиналы, не тунеядцы. В чем ваша вина?? В том, что вы не зациклены на нем, а имеете свою жизнь, ходите на работу, имеете собственные интересы, отличные от интересов ребенка? 12.05.2016 13:27:01, нюансы
ШаНуар
Ну не понимаете, что ж теперь сделаешь.
Я считаю, что есть возраст у детей, когда превыше всего для них уют и комфорт их жизненного пространства, который выражается в маме присутствующей дома не только с 10 вечера до 8 утра. Даже сейчас в 16 лет дочь радуется когда я дома, когда участвую в ее жизни не только вопросом "Как дела?". И для меня это важнее, чем любая карьера и личностный рост.
12.05.2016 13:32:41, ШаНуар
гостям, когда они изредка приезжают, тоже радуются :) 12.05.2016 13:49:56, douceur
ШаНуар
Так я как раз не настолько редка дома, как гости, это и был мой выбор в противовес гипотетическим карьере и росту благосостояния. Поэтому радость моего ребенка Ваши слова как раз не доказывает, а опровергает 12.05.2016 14:07:27, ШаНуар

Показано 255 комментариев из 449



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!