Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Как выбрать квартиру, и не сойти с ума.

Ищем квартиру для себя. По местным законам можем купить государственную квартиру только на вторичном рынке. Определиться надо до июня. Бегаю смотреть квартиры 3 недели. Сначала казалось, что вариантов, укладывающихся в наш бюджет много. В первую же неделю понравилась одна квартирка: не очень большая площадь, метро в 15 минутах ходьбы (по сингапурской Жарк это много, хотя можно и на автобусе до метро доехать), но невероятно приятное тихое место рядом с озером, планировка не самая лучшая, но приемлемая, дом не очень старый (хотя все государственные дома поддерживаются государством в хорошем состоянии). Цена квартиры оставляет средства на хороший ремонт, я уже размечталась, как я там все переделаю. Короче, запала я на озеро, хочу!
Я еще походила по квартирам 2 недели, но ничего лучше не нашла. И вдруг как то оказалось, что все приличные квартиры в нужном нам районе кончились. Вот сначала казалось, выбор есть, а вдруг оказалось-нет, ничего лучше, найденного в первую неделю, не появляется, и вообще все приемлемые варианты уже обошла.
С другой стороны можно ждать еще целый месяц, а вдруг пояится, с другой стороны, страшно, что не появится, а за это время квартира у озера уйдет. В общем еще недельку пострадала, мужа достала (он сам спокоен, как удав, ему все всегда нравится, квартира у озера тоже очень понравилась), короче решила уже звонить, соглашаться на эту квартиру.
В последний момент открыла гороскоп (в Сингапуре страшно популярно, и многие в него верят, и важных решений без одобрения гороскопа не принимают), ну я конечно, человек рациональный, считаю это чепухой, но когда такие страдания, ищешь подсказку, хоть где нибудь. А там написано, вот, как знали мой вопрос: "ждите, сейчас велика вероятность пожалеть о потраченных деньгах, скоро появятся новые возможности, и вы уедете туда, куда даже не думали" (Только непонятно, как я могу уехать, куда не думаю, если для этого надо искать квартиры там, где я не думала, а где это мне гороскоп не подсказал :-)). Короче, я в обмороке.
В общем вправьте мне мозги: ждать, или брать, что есть, а то я уже в гороскопы полезла. Ждать страшно, т.к. ждать можем только до июня. И брать после таких гороскопов, тоже страшно, ищу какой то подвох.
Как вы выбрали свою квартиру, наверняка, же тоже страшно было?
26.04.2016 06:36:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
У меня знакомая в газете подрабатывала...видела я, как эти гороскопы пишут...))) 26.04.2016 15:46:32, Медведка
arte
Сомнений не было, потому и ощущение было, что все именно так, как должно быть. У Вас сомнения есть, кмк, иначе не полезли бы в гороскоп :)
А почему такая спешка?
26.04.2016 13:52:40, arte
_я_ бы мужу доверила. Потому что _мои_ эмоции всегда слишком ярки, я за ними ничего не вижу, и кратки. Схвачу непонятно что, и через месяцок эмоции перестанут туманить - скорей всего мне не понравится то, что без тумана останется. А с ним жить уж как минимум лет пять.

как у вас не знаю, вам виднее по предыдущим опытам.
26.04.2016 13:22:22, Лось_Анджелес
Поддайтесь чувствам.
Но найдите знающего человека - не знаю - аборигена, который знает этот район, незаинтересованного в этой продаже риэлтора, технаря, знакомого - который эту квартиру раскритикует. Чтоб понять, с какими проблемами вы столкнетесь потом - и быть к ним готовыми.
Это из опыта.
26.04.2016 10:12:01, Moon
"запала" и "хочу" более чем достаточно для покупки) я именно так все и покупала. правда, перед этим очень много думала о том, что в идеале должно быть, когда уже видела живые варианты, которые прошли строгий отсев, в течении 5 минут понимала оно или не оно. на мо взгляд, самое главное правильно составить критерии отсева вариантов, которые даже не стоит смотреть, дабы не засорять свой мозг ненужной информацией, не тратить время и не отвлекать внимание от тех самых квартир. 26.04.2016 09:59:41, удачи в выборе)
Московскую выбирал муж. Сорвалась сделка с предыдущей квартирой, в тот же день посмотрел еще три. Очень удачная планировка и приятное расположение. А питерскую выбирали вместе. Просмотр некоторых ограничился посещением двора. А когда зашли в квартиру, сразу поняли, что наше. Хотя денег скребли по сусекам и к ремонту приступили только пару лет спустя) Берите ту, что запала в душу) 26.04.2016 09:35:48, GalaNTka
NLU
Хотите я вам по тем же звездам другой гороскоп напишу? 26.04.2016 09:29:58, NLU
Берите ту, которая понравилась, такая ерунда все эти гороскопы
У нас была похожая ситуация, когда искали квартиру, так все равно вернулись к той, которая сначала понравилась больше всего. Если уж на какой то зациклишься, дальше все равно все не то:)
Живем, все хорошо (слава Богу не ушла еще за эти две недели, которые мы думали)
26.04.2016 09:28:07, Annteya
а у вас есть понимание "что появится"? Чего вы ждете? Что в этой квартире (у озера) не так, что вы сомневаетесь?

У нас, конечно вопрос времени не стоял, мы искали долго, но когда нашли, то я почти с порога поняла, что это оно. Возможно как раз потому, что обошла много предыдущих квартир и понимала, что именно мне в них не нравится и каковы мои ключевые требования. Данная квартира - соответствовала. Пришлось с кое-чем смириться, но в целом не пожалели ни разу.
26.04.2016 09:26:42, Vanilla
nastyk
Недостатки: Площадь хотелось бы побольше, к метро поближе. Автобусов много, но нет экспрессов (здесь автобусы экспрессы, которые возят в центр быстрее, чем метро). В общем ерунда всякая.
Но тут идеала не существует: всегда можно найти площадь больше, этаж выше и т.д. Поавда такой тишины и близости к озеру больше нигде не встречала.
26.04.2016 10:58:46, nastyk
не получится ли так, что квартира с площадью побольше и к метро поближе будет за рамками вашего бюджета? Можно как-то оценить это? И посмотреть есть ли вообще дома, удовлетворяющие вашим желаниям?
Может, идеала в природе и не существует и надо соглашаться на понравившуюся (смирившись с недочетами)?
Или ждать и верить в квартиру мечты.

Хочется спросить нельзя ли увеличить сроки поиска квартиры, но подозреваю, нельзя?
26.04.2016 11:57:25, Vanilla
nastyk
Поближе и побольше в нашу цену есть. Но там озера нет. 26.04.2016 15:32:17, nastyk
Понятно же, что квартира у озера ваша. Больше Вам ничего не понравится, это очевидно )) Вы уже зациклились на ней. А маленькие недостатки и минусы везде будут. 26.04.2016 08:53:11, Акелла.
Я захожу в квартиру и понимаю - моё или нет. В "моём" мне спокойно и комфортно. Дачу так же выбирали. Выбор приемлемых вариантов обычно не так уж и велик, в чем вы и сами убедились. 26.04.2016 08:43:00, Манаус
Квартиру с БМ общую мы не покупали, но покупали дом.
Выбирали - ездили/смотрели - вместе. Как оказалось, у нас вкусы в этом направлении очень схожи: тот дом что купили - понравился и ему и мне.

Гороскопов не читали.
Нет, было не страшно (несмотря на то, что покупали с использованием кредитных средств).
26.04.2016 08:39:34, Птичка снежная
Я свою за три дня нашла.Она 2 часа простояла в базе. До сих пор считаю ее самой большой своей удачей. Меня три дня возили риелторы по квартирам, по районам. Я ж вообще Москву не знала, знала только что люблю зеленый цвет и сразу им об этом сказала, хочу зеленую ветку. Мне сказали,что за мои деньги ни за что не купить.А я купила. 26.04.2016 08:25:27, рица
Birke
Нет, страшно не было. Но мы и гороскопов не читали :) 26.04.2016 08:16:01, Birke
я обычно монетку кидаю, это последний способ решить :)

и квартиру, и дачу я выбирала долго, все было не такое. вот когда наступило осознание - вот оно! наше! - тогда и схватили. хотя объективные недостатки были сразу видны. но решение принималось по главным и важным критериям
26.04.2016 08:15:07, Маграт
Дайте ссылку на гороскоп:) если он не на китайском:) 26.04.2016 08:10:53, Roccy
nastyk
В книжке, мне муж на Новый год подарил развлекаться 26.04.2016 09:49:18, nastyk
Жалко, я вообще в во всякую подобную ерунду верю. 26.04.2016 17:45:43, Roccy
пока не берите, а посмотрите гороскоп на следующей неделе. Может, там напишут "берите то, что есть, ждать не надо" 26.04.2016 07:40:53, Иллика
ландыш
у меня муж искал и выбирал, мое дело было переехать )). Точнее - въехать. 26.04.2016 07:26:55, ландыш
Rumba*
аналогично:) 26.04.2016 09:08:50, Rumba*
хорошо, когда кто-то берет на себя такую ответственность! 26.04.2016 08:15:32, Маграт
Ветер Перемен
А мне нравится самой выбирать, искать и принимать решения. Я эгоистка. :)

26.04.2016 09:30:53, Ветер Перемен
мне ужасно не нравится :( и все равно самой приходится все делать. 26.04.2016 10:21:43, Маграт
ландыш
для меня эта фраза слишком сложная )) 26.04.2016 09:21:16, ландыш
про ответственность?
у меня это так: один выбирает, второму лень во все это влезать. потом он просыпается, видит уже готовое решение и давай критиковать! и то не так, и то не сяк! а тот, кто провел работу, стоит обтекает.
26.04.2016 10:23:44, Маграт
ландыш
теперь я поняла, почему я сразу не поняла )) эта фраза не про моего мужа )) я не критикую, я только аплодирую )) 26.04.2016 14:32:51, ландыш
Хорошо, что можешь себе позволить такую роскошь как сделать выбор для тебя) 26.04.2016 08:20:33, рица
Не читаю гороскопы)))) Ориентируюсь на свою логику и внутренний голос. Не прижились эти гороскопы в россии, такая лажа.... 26.04.2016 07:22:06, Атом
Что это не прижились. Я после развода составила гороскоп, а там - не суетитесь, все сложится само собой. Меньше чем через год познакомилась со вторым мужем. ВАсилиса Володина за гороскоп получает 150 т.р. 26.04.2016 08:28:54, рица
Ветер Перемен
Я к гороскопам отношусь, как к любому другому источнику информации, на который обращает внимание мой организм в попытках предупредить о чем-то или обратить внимание на что-то.
26.04.2016 09:22:55, Ветер Перемен
Я вот сейчас послушала, симпатичный такой на сегодня) 26.04.2016 09:24:22, рица
Ветер Перемен
Я специально не ищу. На что взгляд упадет или ухо услышит: на работе, на улице, в кино...
26.04.2016 09:25:38, Ветер Перемен
И я также) 26.04.2016 14:12:48, рица
ландыш
я бы тоже с удовольствием руководствовалась гороскопами.
если бы некий авторитетный астролог для меня их бесплатно составлял )).
26.04.2016 09:17:39, ландыш
Я б тоже) Но вот один раз бесплатно сделали и прямо по полочкам все было разложено. Потом там же попыталась новый заказать. а они мне про какие-то луны, в каких -то домах написали. Я им в ответ - Вы мне ,пожалуйста, на человеческом языке, а мне - на человеческом платно) 26.04.2016 09:23:16, рица
ландыш
))) 26.04.2016 09:31:14, ландыш
Только единицы из миллиона народу платят деньги и составляют личный гороскоп. И свято ему верят. А вот лабуда, печатаемая в каждом журнальчике, давно уже не находит интереса у широких масс. 26.04.2016 09:06:22, Атом
Ну как сказать,мы по вине мужа потеряли приличную сумму, я потом посмотрела его гороскоп, а там черным по белому написано, что в этот день ему нельзя было совершать крупные покупки.И дело даже не в вере , а в том,что сомневаешься.И ищешь обоснование для сомнения. 26.04.2016 09:12:40, рица
А если не сомневаешься?)
А обратные ситуации были? Или возможны? гороскоп говорит сиди дома, не трать деньги, а в итоге выгодная сделка уплывает. Я понимаю, когда сомнения гложут. Но я гороскопы не читаю массовые и индивидуальные не составляю. А то и сглузду двинуть не долго, лучше не заглядывать куда не надо, ну мне хотя бы. У меня институтская подруга любит это дело. столько лет и денег ухлопала, а потом разочаровалась все же. Так что каждый ищет свой путь чему верить.
26.04.2016 09:43:25, Атом
Вот сейчас было запланировано 2 дела связанных с деньгами, по радио сказали. что у меня сегодня все удачно с финансами, так по одному скидку 10% получила, совсем неожиданно) А вот со вторым пока не понятно, на него времени не хватило и неизвестно получу ли больше со временем или потеряю. Хочется получить) 26.04.2016 14:12:35, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!