Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю дауншифтеров.

Не знаю то ли кризис какой то возрастной. Стала понимать хорошо дауншифтеров, когда бросают свои работы и уезжают в Индии-Тайланды питаются подножным кормом и греются на солнышке.
Мне 39 лет. Всегда работала, работала добросовестно, стаж беспрерывный, работы были не совсем простые. Сейчас со мной происходит просто ломка какая то. Я не хочу работать. Не хочу просиживать целый день в офисе в 4 стенах, не хочу общаться с неприятными мне людьми, не хочу решать постоянные рабочие проблемы, не хочу нервничать и ругаться по работе. НЕ ХОЧУ. С дрожью думаю, что и через месяц, полгода, год, пять лет будет тоже самое. Выть хочется. Поменяв работу будет тоже самое, уже знаю это. Хочу заниматься ребенком, семьей. Впереди у ребенка первый класс. Хочу помогать ей с учебой, а не приходить по вечерам уставшая и раздраженная.
Логично уйти с работы на какой период. Но все упирается скорее всего в мои страхи.
1. Боюсь,что потом не найду работу и так в наше не простое время, плюс в условиях нашего города (закрываются заводы). Возраст уже к 40, дальше сложнее будет наверное. Хотя в последнее время я с легкостью, видимо просто повезло, находила работы. Да еще и с повышением зарплаты (40 т.р. для нашего города это ооооочень хорошая зарплата).
2. Тяжело будет финансово. Накоплений у нас нет. Зарплата не высокая у мужа (40 т.р). Это значит, что отдыха на море не будет, ремонта в квартире не будет, каких то покупок не будет. Жить будем скромно. Голодать, конечно, не будем, это уже хорошо.

Есть мысли отдохнуть какое то время дома, а потом найти работу за 15-20 тыщ всегда можно. Это уже проще будет. А там может повезет и опять работу найду по лучше.

Что бы вы сделали?
12.03.2016 17:59:10,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мужем, зарабатыващим 40 тысяч, какие вообще могут быть варианты? Разве что собрать ему чемодан на выход, проще жить будет. А самой пахать. 13.03.2016 06:40:53, ==
Куда девать половину российских мужчин, не подскажете? Да еще с чемоданами... 14.03.2016 10:12:17, Moon
Моон, шлите его к нам. В нашем городе он прынц. Независимо от внешности 12.03.2017 06:39:50, Люсся
ландыш
а зачем их куда-то девать? пусть живут себе спокойно. 15.03.2016 07:50:04, ландыш
Фруате
А им вообще не надо было жениться-плодиться, да что уж мелочиться - им на свет белый не надо было появляться:)))
(это ответ в стиле ==)
14.03.2016 14:29:45, Фруате
Т.е. Вам Ваш муж в месяц обходится в сумму, превышающую 40 тыс.рублей? Не у всех так. 13.03.2016 14:45:13, SillyBilly
Лично мне муж ни во сколько не обходится. Это я ему обхожусь. И совершенно точно не в 40 тысяч. Малозатратность - не мой конёк. 13.03.2016 16:22:20, ==
XXL
Т. Е муж существует только ради денег. Больше пользы от него никакой по определению? А если 50 тыщ, оставить дома или тоже мало, с вещами на выход? 13.03.2016 12:42:42, XXL
Не только ради денег. Но без них остальные прекрасные функции быстро теряют актуальность. 13.03.2016 16:23:59, ==
ШаНуар
Мой выстраданный пример. Все было очень похоже. Ненавистная работа, опостылевший коллектив. Тоже боялась уйти, потом пыталась уйти, но упрашивали остаться. Довела себя постоянным стрессом, а это стрессовая ситуация, до проблем со здоровьем, двух больниц, операции. Тут кризис случился и меня благополучно сократили. Год "отдыхала", занялась собой, семьей, ребенком. Два ремонта повернула. Когда решила, быстро нашла работу. Уже год работаю. Работаю три дня в неделю, всю жизнь о таком только мечтала. Надоест, устану- опять уйду. Больше не боюсь:-). Поэтому только уходить. Личное здоровье и здоровье семьи дороже всего. 13.03.2016 03:23:03, ШаНуар
+1!
Сама такая, сейчас выправляю здоровье. А потом либо удаленка, либо неполный график. А про "пахать" - забыть начисто!
13.03.2016 10:54:16, Кумпарсита
arte
У Вас такие решаемые проблемы, причём, ещё и в обозримом времени, Вы не хотите для начала хотя бы _попробовать_ их решить? 13.03.2016 00:51:08, arte
Что именно решить я должна? 14.03.2016 13:20:38, 0203
arte
не должны Вы ничего :)))
тем не менее, все Вами перечисленные минусы конкретны и решаемы:
- Не хочу просиживать целый день в офисе в 4 стенах
- не хочу общаться с неприятными мне людьми
- не хочу решать постоянные рабочие проблемы
- не хочу нервничать и ругаться по работе
- С дрожью думаю, что и через месяц, полгода, год, пять лет будет тоже самое.
все 5 пунктов имеют решение. мало того, предположу, что если Вы решите 1-2 из них, то уже и тогда жизнь заиграет новыми красками, и драйв для дальнейшего усовершенствования появится
это я говорю, как человек, пару раз в жизни подобное разгребавший :))) с бесспорными бонусами и для себя, и для своего профессионального статуса
14.03.2016 20:06:33, arte
1 ребенок у вас? может вам в декрет? встряхнетесь, развеетесь, жизнь заиграет новыми красками) 13.03.2016 00:48:02, рожайте смело)
lastochka79
улыбнуло - новыми красками заиграет))) у меня до сих пор играет когда уже перестанет - второму ребенку почти 2,5года - уже хочется как то самой занятся и поспокойней дни проводить))) 13.03.2016 15:45:09, lastochka79
Кобра Гадюковна
У мужа 40 тыс - небольшая зарплата, у вам, видимо, значительно больше - и при этом нет накоплений?
Извините, мне этого не понять.
Сначала накопления на полгода-год жизни без доходов, и только потом отдыхи на море и ремонты.
Что бы сделала? Свою зарплату откладывала, училась бы жить на зарплату мужа,через полгода приняла бы решения о дауншифтерстве.
12.03.2016 23:40:36, Кобра Гадюковна
nastyk
Вообще то дауншифтеры в Таиландах в большинстве совсем не бездельники. Они работают удаленно+сдают свои квартиры.
Да и то сейчас в связи с обвалом рубля, многие вынуждены вернуться.
12.03.2016 22:04:51, nastyk
о, прямо моя ситуация! работаю за хорошую зарплату на очень противной (нервной) работе. все время подмывает все бросить и уйти. но правда не совсем не работать, а вернуться к частному преподаванию (стаж есть большой и некоторое количество учеников даже сейчас есть) в ограниченных объемах. но доход таки упадет и стабильности будет явно меньше. пока боюсь. может это весенняя усталость говорит? 12.03.2016 21:56:18, та же самая ситуация
я прекрасно понимаю дауншифтеров, у которых нет детей и есть квартира в центре Москвы на сдачу. им можно дауншифтить сколько угодно. А когда есть ребёнок и муж с небольшой зарплатой, это не дауншифтинг, это, я считаю, по миру пойти. 12.03.2016 21:10:29, douceur
я бы поискала более спокойную и с меньшей нагрузкой. а дальше видно было бы 12.03.2016 20:56:47, Шерлок
Мадам Шредингер
В ваших условиях работала бы и не рыпалась. Ну в смысле, если бы и рыпалась, то в сторону увеличения доходов семьи, а не в сторону уменьшения. 12.03.2016 20:50:50, Мадам Шредингер
кмк, у автора сложилось такое отношение к жизни, по типу "никогда хорошо не жили, нечего и начинать". От него сложно избавиться :( Подспудно думаешь не о том, как бы доход повысить, существенно повысить, чтобы выйти на новый уровень, а наоборот подтормаживать начинаешь, чтобы случайно не выпрыгнуть на новый уровень, если он вдруг замаячил. Почему-то даже плохое но известное не пугает так, как хорошее но новое. Нужна какая-то внутренняя работа над собой, чтобы это отторжение побороть.
Но это мои догадки, конечно, может у автора все совсем и не так на самом деле.
13.03.2016 02:10:41, Tellador
и я 12.03.2016 21:11:01, douceur
Марго.
Я ушла работать библиотекарем . Но у меня муж кормилец. 12.03.2016 20:43:01, Марго.
Степная кошка
перестала бы ругаться. Я собственно никогда и не ругалась
Если это на той работе невозможно, сменила бы работу.
Но я и запросто могу представить спокойную жизнь в спокойном месте за деньги, которых хватает только на необходимое.
Я и каким-то ругательным словом не стало бы это называть
12.03.2016 20:13:40, Степная кошка
ОФФ. Как интересно в одном посте подряд идут две фразы. Про женщину: "40 т.р. для нашего города это ооооочень хорошая зарплата". И следом про мужчину "Зарплата не высокая у мужа (40 т.р)". Когда ж эмансипация уже свершится-то? 12.03.2016 20:08:10, Tellador
lastochka79
дак для мужика кормильца это маловато, а для женьщины на которой ребенок и дом это огого как много, ну я считаю что жена вполне себе может позволить в треть меньше мужа зарабатывать если у нее дети и быт на ней))) 13.03.2016 15:48:59, lastochka79
Фруате
Согласна. 13.03.2016 20:13:29, Фруате
а меня всегда удивляли такие люди, которые осознают, что будет финансово тяжело, но готовы бросить работу. 12.03.2016 20:27:07, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Значит, есть моменты, которые перевешивают... У меня вот как было: я зарабатывала вполне приличные деньги для своей профессии, но, например, на детскую учебу времени не оставалось совсем. Методом научного тыка))) удалось установить, что дети у меня не в мамочку пошли, которая сама мотивировалась, сама выполняла, сама старалась и т.д.. То есть опыт моих родителей мне реализовать на практике не удалось. Далее мне нужно было думать: я ползарплаты отдаю репетиторам и прочим помощникам или я делаю это сама (я знала, что сделаю хорошо, опыт был). И я решила, что сама. Просто мне интересны дети, мне интересно объяснять кому-то что-то. К тому же они выросли бы, я пропустила бы это время общения с ними, оно бы уже не вернулось. Я ОЧЕНЬ сильно потеряла в деньгах, но променяла их на вещи, которые я боялась пропустить. В конце концов, деньги и через пять лет будут выглядеть так же, а дочери уже 16, и я ей не особо нужна для общения постоянного, сын уже тоже подросток, скоро тоже я на пятом месте буду))). 12.03.2016 20:52:09, Василиса из сказки
я понимаю, но, наверное, у вас муж кормилец?

у всех все по разному.
например, я всегда работала и буду работать, я не доверяю никому и надеюсь только на себя, мужья приходят и уходят...
12.03.2016 20:58:38, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
По местным меркам совсем не кормилец, но это по местным меркам. Но и я спокойно зимой и летом одним цветом (в смысле, в одних и тех же джинсах))) ходить могу. Бывает ситуация, когда ипотека и пр., когда на хлеб не хватает, тогда, конечно, хоть за 15 тысяч без вариантов. Мне вот тоже не хватает на что-то, но на еду есть, на одежду детям есть, на занятия сдаём при необходимости. Но у моих детей всегда есть сейчас дома тот, кто сделает с ними нужную для здоровья гимнастику, отведёт к врачу и проконтролирует выполнение его указаний, поможет с предметами школьными. С остальным бы они и сами справились))). Мне-то во время работы именно на перечисленное времени не хватало, у меня нет рядом бабушек-тетушек проверенных, которые всегда под рукой. Вместо них трехлетка с в меру проблемным здоровьем. 12.03.2016 21:32:25, Василиса из сказки
ландыш
так тяжесть-то не только финансовая бывает. 12.03.2016 20:41:44, ландыш
конечно, но финансовая только усугубит все остальные. 12.03.2016 20:43:13, Елена Сергеевна
ландыш
так бросишь работу - и нефинансовая тяжесть уйдет.
у меня тоже такое было, что я финансовую тяжесть предпочитала нефинансовой. При всей моей любви к деньгам )).
12.03.2016 21:07:08, ландыш
Василиса из сказки
Вопрос ещё и в работе. Согласись, одно дело зарплата тысяч в 70-100-120 или сколько там, причем с перспективой увеличения, и другое дело зп в 30-50 тысяч без особых перспектив, разве что работать ещё на несколько часов больше. И вот по-разному тетеньки рассуждать будут, мне кажется. 12.03.2016 22:53:40, Василиса из сказки
совершенно верно.
и когда автор сказала, что для ее региона это очень хорошая зп, я думаю, можно научиться как то устроить свою жизнь так, что бы меньше тратить нервов на работе (а это главное из ее поста).
12.03.2016 23:00:00, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Конечно, мы не знаем подробностей. 12.03.2016 23:09:40, Василиса из сказки
о нет, испытав на своей шкуре финансовую тяжесть в течении двух лет, я больше не хочу, лучше я пустырник пить буду стаканами, научусь не реагировать на раздражающие моменты, но не плодить долги и считать копейки, отказывая не только себе, но и ребенку во всем. 12.03.2016 21:10:56, Елена Сергеевна
работая, можно отказывать и себе и ребенку в чем-то другом. это просто вопрос выбора - в чем отказывать. можно, конечно, и не в чем не отказывать 12.03.2016 21:33:27, Шерлок
наверно, это такой способ самооправдания: "у меня нет денег не потому, что я не могу их заработать, а потому, что это мой собственный выбор".

Автор, я это не про Вас, и вообще никого не осуждаю :)
12.03.2016 20:35:37, Tellador
я тоже не осуждаю, автор просто устала, да и весна, авитаминоз. 12.03.2016 20:40:55, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Это, видимо те, кто не знает, что значит "финансово тяжело". 12.03.2016 20:28:42, МарикаЧ
можно посоветовать автору попробовать узнать, но потом же новый пост последует) 12.03.2016 20:31:45, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Тоже обратила внимание. 12.03.2016 20:22:34, МарикаЧ
Ветер Перемен
От эмансипации такие посты и рождаются... Ну её на фиг. 12.03.2016 20:13:39, Ветер Перемен
Фруате
А мужа никак нельзя сподвигнуть на более продуктивные трудовые подвиги?

Как Вы можете иметь непрерывный трудовой стаж при наличии ребенка?

Лучше взять отпуск и поехать в санаторий.
12.03.2016 19:59:12, Фруате
нормально может иметь - вышла из декретного сразу на работу (декретный - это тот, что по больничному роженице, а вовсе не полтора года по уходу за ребёнком). 12.03.2016 21:06:54, douceur
Подумайте, с чего вдруг работа с зарплатой в 15-20 тыс будет приносить вам удовольствие? Почему вдруг это будет работа не "в 4 стенах от звонка до звонка", почему вдруг там не будет неприятных людей, нервов и ругани? Имхо, с большой долей вероятности будет все тоже самое, что и сейчас, но за гораздо меньшие деньги и депрессия от этого со временем усилиться...

У меня абсолютно такое же настроение от работы, мне 43, дочь в следующем году заканчивает школу и у меня безработный муж. Определенные накопления есть, но тупо прожрать их сейчас не хотим, нам еще дочь в институт поступить надо и как-то пенсию себе обеспечить (не прожить же на 10 тыс государственной).
Поэтому я стараюсь изменить свое отношение к нынешней работе. Потуги найти что-то аналогичное по должности и области задач пока неудачны, кардинально менять область и уходить к незнакомым людям не готова. Подумать только, 5 лет назад я была от этой работы в восторге и думала "боже, в какой санаторий я попала", поскольку предыдущая работа была, как я считала тогда, адом.
12.03.2016 19:43:46, Polett
Работа в 15-20 тыс это после того, как я отдохну естсественно. А может и повезет и найду работу с большим заработком. 12.03.2016 19:49:22, 0203
в кризис, когда идут сокращения, когда молодые специалисты наступают на пятки?

ну ну, вы оптимист))
12.03.2016 19:54:24, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Вот тут соглашусь(((. 12.03.2016 21:34:59, Василиса из сказки
МарикаЧ
Я ушла в декрет как раз в 39. Три года отдыха - красотень. Помогала как раз старшей с ЕГЭ.
Правда, я и после декрета не работаю, но это уже другая история. было бы все нормально на прежнем месте работы - не ушла бы.
12.03.2016 19:16:49, МарикаЧ
Warm Wind
это вообще шикарный вариант, я бы тоже сейчас ушла в декрет, но на личном фронте польный штиль... 14.03.2016 11:31:19, Warm Wind
Фруате
Ну, а потом, что после этого декрета, с учетом того, что автору 39 лет?
Что-то изменится?

После декрета в таком возрасте можно еще кучу денег потратить на поправку здоровья ...
14.03.2016 14:31:48, Фруате
Василиса из сказки
Похожая история, хотя и не совсем. 12.03.2016 19:17:59, Василиса из сказки
Дариссима
Один человек много работал, чтобы прокормить большую семью – жену и трех ребятишек; помогать пожилым родителям; содержать свой дом и хозяйство.

Шли годы, и он понимал, как много времени и сил уходит на то, чтобы каждое утро вставать вместе с петухами. Как надоела ему чечевичная похлебка. Как опостылел тяжелый труд в поле. Человек решил: будь, что будет! И тогда он собрал самое необходимое, взял денег и отправился в город, чтобы попытать счастья.

Однако город оказался совсем не таким, как беглец себе представлял. Огромный и шумный, он пугал человека. Молодые женщины не смотрели с восхищением ему вслед; а жесткий, будто подошва ботинка, кусок мяса в ближайшей забегаловке напомнил ему, как вкусна была густая чечевичная похлебка с ароматными травами…

Никто не хотел брать уже немолодого человека на работу, никто не хотел обнять и утешить его. И к концу насыщенного впечатлениями, но печального дня он лег под дерево и заснул.

И в тот момент, когда человек видел во сне темноту и слышал тишину, кто-то дотронулся до его плеча. Это был старец с посохом.

- Кто ты, сын мой? Почему спишь на улице? – спросил старец.
И человек рассказал ему о своей усталости, бегстве и разочаровании.

Старец выслушал его, кивая головой, а потом задумался.
- Ты устал, сын мой. Но от чего устал ты? Быть может, был вынужден содержать дом, который тебе не принадлежит и не перейдет по наследству твоим детям?
- Нет, - ответил человек, - в этом доме я живу с рождения и он полон детских воспоминаний.

- Тогда, наверное, твои родители прикованы к кровати? И ты, вынужденный помогать им, не отходишь ни на шаг от этого грустного ложа?
- Нет, - ответил человек, - родители не молоды, но здоровы и все еще обслуживают себя сами.

- Тогда, наверное, ты не любишь свою жену?
- Нет, - ответил человек, - мы прожили с ней много лет, но я все еще замечаю, как прекрасны ее глаза и как податливы ее губы.

- Быть может, ты не желал детей, которых она родила тебе?..
- Что Вы! – воскликнул человек. – Я люблю своих детей больше жизни!

- Тогда я не понимаю тебя. Ты самый счастливый из всех, кого я встречал в этом городе: богатых, но бездетных; праздных, но больных. У тебя свой дом; живые, здоровые родители; любимая жена и дети. Ты сам полон сил и все еще способен чувствовать, страдать и радоваться. Зачем ты здесь?

Человек задумался, и его лицо озарила улыбка.
- Какой я глупец! Собственными руками чуть не разрушил счастье, данное мне судьбой! Спасибо тебе, мудрец! – и помчался домой. И когда заплаканная жена спросила: «Почему ты исчез? Что случилось?», - он ответил:

- Долгое время моя душа была слепа, и сам не знал об этом. Теперь я знаю, что счастье не рядится в яркие одежды и не спит на пуховых перинах. Оно живет там, где царят любовь, понимание и здоровье: в моем доме!
(С)
12.03.2016 19:05:57, Дариссима
Дариссима
Я бы легла поспать. А потом бы всё прошло. 12.03.2016 18:56:23, Дариссима
nickoffova
Дауншифтинг предполагает не только снижение трудовых оборотов, но и добровольное снижение уровня потребления. Хочется не работать и жить в два раза скромнее, чем сейчас - не работайте. Я могу понять дауншифтеров, валяющихся под пальмой где-нить на Гоа, но сидение без работы и без денег своем же холодном депрессивном регионе - это точно не дауншифтинг:) 12.03.2016 18:53:42, nickoffova
А точно у большинства "дауншифтеров" при этом доходы снижаются?! :)) На ГОА поди они от бедности сидят и траву кушают от бедности:)) 12.03.2016 21:31:05, ПчЁлКа
nickoffova
У большинства снижаются, да. Потому что валяться под пальмой и успешно рулить крутым бизнесом можно только в мечтах. Валяются на подработки или на сдачу квартирки в Москве/Питере. И таки да, я не знаю ни одного реально богатого, сидящего на Гоа и жующего траву:) В подобные места отплывает офисный планктон разной степени бесполезности. Богатые, добровольно выпрыгнувшие из обоймы, дауншифтят на Лазурном берегу и с двух сторон Ла Манша:) 13.03.2016 01:36:26, nickoffova
Крапива
ну как же. А Полонский? 13.03.2016 18:22:29, Крапива
Какой Полонский? Сергей Полонский? Он вроде уже давно "содержится под стражей" в Матросской тишине. Сразу с "Гоа" - и туда. 13.03.2016 18:35:34, SillyBilly
там дешево)
на 2 т.р. можно пол года снимать жилье нормальное и питаться хорошо. одежда там не нужна практически.

но, у них там полностью меняется мышление, они уходят в нирвану.

у меня две подруги так живут уже лет 10, но они без детей, в москву приезжают только летом на два месяца, что бы родителей навестить.
12.03.2016 22:01:49, Елена Сергеевна
Надо же, а мы с местными разговаривали так они сказали жилье 200- 300 д в месяц.А коттеджи еще дороже.За копейки никто не сдаст. 12.03.2016 22:07:31, рица
эта информация рассчитана для тех, кто не в теме.
а так, русские по два-три-четыре человека снимают коттедж на побережье и живут нормально.
12.03.2016 22:18:18, Елена Сергеевна
А, с такими тоже разговаривали, из Питера компания была,они по полгода там живут, но правда все работают.Я посмотрела на ГОА и жить там нисколечки не захотелось. 12.03.2016 22:25:34, рица
мне тоже, движухи не хватает. съездила к подругам на две недели в гости и поняла, не мое это, каждый день одно и тоже, спят, едят, ночами сидят на берегу, курят дрянь и трындят о чем то непонятном, мне скучно, так можно неделю провести, но не десять месяцев в году. 12.03.2016 22:46:21, Елена Сергеевна
А грязь какая. И это мы на Юге были, говорят на Севере вообще каюк. 12.03.2016 22:53:33, рица
да, анти санитария жуткая, насекомые, берег после этих ночных посиделок просто угажен, убирают раз в неделю...
блин, но людям нравится, а у меня за гранью сознания.
12.03.2016 23:03:06, Елена Сергеевна
Natalya d'*
на вашем месте я бы работала за 15 тыщ, но я ценю свои нервы намного выше ремонтов и отдыха на море.
Сразу отвечу на вопрос "а что ж бы на своем за 15 т не работаете?" - а у меня мужа нет, согласного на мой дауншифтинг :)
12.03.2016 18:46:01, Natalya d'*
Да пенсия уже скоро, уж доработайте как-нибудь, а там и будете в полном понимании этого слова "дауншифтить".

Вот ведь люди услышат звон, да не знают где он.... Подножный корм они кушают не от бедности (что кстати Вам грозит при неработании), а по идеологическим соображениям.
12.03.2016 18:36:55, ПчЁлКа
Скоро - это минимум 16 лет, а то и больше, если примут проект повышения пенсионного возраста. Да это практически столько же, сколько автор на сегодняший момент уже проработала, фактически она сейчас в середине своего рабочего "срока".... 12.03.2016 18:46:20, ну вы даете
И что это принципиально меняет? Время летит очень быстро. 12.03.2016 21:29:12, ПчЁлКа
Лихо вы раскидываетесь годами чужой жизни. Наверное, потому, что лично вам это ничем не грозит. 12.03.2016 22:56:41, как-то так
Всем это грозит одним и тем же - это старость и каюк. :)) У всех - один финал. :)) 13.03.2016 15:17:34, SillyBilly
у дауншифтеров все поставлено так, что их бизнес может работать и приносить доход без их присутствия на работе)

а нам, простым смертным, без накоплений, неожиданно свалившихся миллионных завещаний, дополнительных квартир, которые можно сдавать, не работать - непозволительная роскошь)

продолжаю работать и надеюсь, что работать буду долго, лет так до 65))
12.03.2016 18:20:23, Елена Сергеевна
ландыш
начала б с того, что перестала нервничать и ругаться.
продолжила бы тем, что стала намного снисходительнее к людям.
глядишь, всё бы и наладилось.
ну и Ваши мечты о благословенной помощи детям с уроками я, как помогающая уже в течение 16 лет, никак не могу разделить )).
12.03.2016 18:14:42, ландыш
Вот научите не нервничать и ругаться? Если заводят, заводя тебя, ругаются (беспорядок на предприятии, неорганизованно, вот и ругаются между собой люди), а ты молчишь, молчишь. А потом приходишь домой и раздражаешься дома. Уж лучше рявкнуть на работе, чтобы поставить на место кто не хочет работать. 12.03.2016 19:53:30, 0203
ландыш
можно, как минимум, попринимать пустырник )) он, конечно, порядка на предприятии не добавит )) но нервы успокоит. 12.03.2016 20:51:39, ландыш
Ветер Перемен
Дауншифтеры это те, кто ушел с ооочень хорошо оплачиваемой работы, и имеет приличные накопления, позволяющие им заниматься любимым, но малооплачиваемым делом, или вовсе околачивать груши. Офисному планктону вроде нас с Вами с маленькой зарплатой и без накоплений дауншифтить некуда.
Я продолжаю работать. :)
12.03.2016 18:12:25, Ветер Перемен
И я не хочу работать, хоть и не нервничаю и не ругаюсь. Но где раздают такие работы и как с ними встретиться не знаю, мне тоже 20 достаточно , главное чтобы не больше 2-3 часов в день. 12.03.2016 18:07:01, рица,пригорюнившись
Работала бы. Мало остается после вычета кварплаты, оплаты интернета и сотового ... 12.03.2016 18:04:31, Упоротый лис
я уже сделала - удалённая работа. всё то же самое, только не в офисе, а дома. 12.03.2016 18:00:09, как-то так
МарикаЧ
Это если есть такая возможность. 12.03.2016 19:14:51, МарикаЧ
у всех почти есть, только не все об этом знают. 12.03.2016 20:59:58, как-то так
МарикаЧ
Я знаю, даже наблюдала, как это возможно - работать удаленно даже менеджеру среднего звена. Но, увы, не всем такое позволяют работодатели. 12.03.2016 21:21:35, МарикаЧ
кто ж тогда будет людей лечить и учить, дворы мести и на кассах в магазинах сидеть, если все начнут работать удаленно?)) 12.03.2016 21:06:47, Елена Сергеевна
Людей лечить можно, открыв личный кабинет. :))) Учить - тем более. Вот она - удаленная работа. :)) 13.03.2016 15:18:23, SillyBilly
Oker
+1. дома и в удобное мне время 12.03.2016 18:06:15, Oker
я только об одном жалею, что не сделала этого лет несколько назад)) 12.03.2016 18:59:59, как-то так

Показано 256 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!