Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про женскую дружбу

А вот вопросец озадачивает. 3 года прошло с маминой смерти, а заноза сидит и не могу понять.

В-общем, у мамы были подруги. Дружили по тридцать с лишним лет, дружили семьями, и ведь многие казались близкими. А некоторые особо близкими.

Когда мама заболела, резко все провалились. Исчезли. Даже когда я звонила и просила прийти, говоря, что мама будет очень рада Вас увидеть, что она после инсульта не может Вас набрать и поговорить, но будет Вам очень рада - нет, все отказывались, кто-то ссылался на занятость, кто-то на здоровье, ну вот не уговорила. Нет, о помощи я не просила и говорила, что ничего не нужно, просто придите и порадуйте маму, пока она еще кого-то узнаёт.

Как-то раз по дороге в больницу я даже встретила одну мамину давешнюю и как я считала близкую подругу. Говорю, что иду в больницу и что памперсы для мамы, для нашей блистательной зажигалочки А., да, вот так. Та заахала, но никакого желания навестить подругу не было.

Когда мамы не стало, я стала обзванивать этих подруг. Я просила их прийти на прощание. Одна отказалась, вторая, третья... Прощались мы в итоге вчетвером: мы с мужем и дети.

И вот три года с лишним прошло, а я все равно не могу понять, отчего эти подруги так отнеслись?
06.02.2016 21:36:30,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!