Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откуда такое берется?

навеяно, как всегда.

"Каждый день нужно было чтоб дома был обед, причем как муж любит - разный, т е вчерашнее не ест."

Вот откуда берутся такие претензии? Сразу с рук на руки мамаша, вырастившая инфантила, передала на руки жене, виртуозно владеющей поварешкой?

Или сама жена себе на шею такого вырастила? Может, во время декрета приучила к хорошему?
25.01.2016 15:45:31,

350 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
его мамаша всю жизнь с поварешкой наперевес,
сейчас я - дома. если не готовлю - косые взгляды, практически признание недееспособной. баба должна и по пунктам..... пунктов много. при этом мужик в попу вжик, ничего не должен. даже выполнять супружеский долг, а миску похлебки хочет каждый день.
26.01.2016 16:51:14, давоттаквот
Celesta
Имхо - сама приучила. И нет желания идти навстречу друг другу. Один партнёр предъявляет детский каприз, второй считает, что это надо удовлетворять. Можно же все спокойно обговорить. Сказать " ты же взрослый мужчина, видишь - такая ситуация". 26.01.2016 13:39:43, Celesta
У меня жена дай бог суп раз в неделю сварит , ну и так по мелочи пару раз второе ... проще самому приготовить... хотя дома сидит и выходить на работу не собирается... 26.01.2016 15:47:34, скроюсь2016
У меня бабушка такая была - готовила каждый день ровно столько, чтобы хватило на 1 день, причем на каждый прием пищи отдельно. А что ей еще оставалось делать - офицерской жене, ни дня не проработавшей "от зари до зари" после войны, жила "как у христа запазухой". Из деревни, образование - 4 класса гимназии, с 13 лет до войны - в прислуге была, где только и научили, что готовить, шить и убирать. Вот она этим и занималась всю жизнь. Никаких полуфабрикатов, все сама делала, творог домашний, пироги разные, тортики. Несколько дней могли только выпечку есть, все остальное - каждый день мелкими порциями, как в 6 утра начнет, так после ужина и закончит. И уборку каждый день, полностью, ни пылинки дома. На 2-3 дня стала готовить только после 60 лет, когда сил не так много стало. Или летом, когда на даче много работы было - она потрясающие цветы выращивала на продажу, розы - не хуже нынешних импортных, пионы, гладиолусы. А помидорами и огурцами не только себя, но и всех соседей обеспечивала (бесплатно раздавала).
Проблема с готовкой одна - время на нее нужно. У любой женщины всегда есть возможность встать на 2 часа раньше утром и приготовить свежее на день. Только большинство другие приоритеты ставят на это время. И одно, и другое - вариант нормы. А тут взяли и тех, кто хочет свежеприготовленное кушать - практически в моральных уродов записали.
26.01.2016 12:39:38, Polett
Я тоже хотела бы знать:)))))
А в обед, где едят эти люди? В ресторанах каждый день? Или в судках с собой не вчерашнее носят, а утрешнее???:))) Комедия, честное слово
Питаться подобным образом крайне дорого. 1% участников конфы может себе реально позволить . Я могу:)) но вчера готовила кролика с белым вином и розмарином, и сегодня, не побрезгуя, доедим. Хотя большинство местных, конечно, выкинули бы:)))
26.01.2016 12:23:45, поражаюсь
Большинство с таким же успехом приготовили полкролика вчера и полкролика сегодня, делов-то... 26.01.2016 12:40:52, Polett
Боже:)) я что сумасшедшая? Кроме моей работы, ребенка и его школы и занятий, я занята спортом, маникюрами, косметологом и чтением книг 26.01.2016 12:43:54, поражаюсь
Не, к плите, милочка, к плите! :)) Иначе все умрут, если съедят вчерашнего разогретого кролика! :)) 26.01.2016 12:46:06, Оля-Йоля забыла пароли
Кудесница Виагра
у меня сын такой
с чего началось, с проблем с желудком(
хотя есть блюда которые может есть 2 дня подряд, пюре, солянку и котлеты.
если будет есть тоже на 3 день-рвота
не знаю, что там с его желудком, но такая фигня у него с года
вот готовлю КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
правда он без претензий что есть, лишь бы свежее и много мяса)
26.01.2016 11:30:55, Кудесница Виагра
Жена вырастила.
Потому как я бы сразу же сообщила: вот холодильник, вот плита, чего не хватает - сходи купи. И готовь себе каждый день свеженькое. А я пока вчерашние котлетки поем.))
26.01.2016 04:39:48, кошка в Тардис
Алекс, спасибо что процитировал меня )
У меня муж - татарин. Единственный сын, которого мама в 31 год родила, папе 41 было. Еды там культ. Татары вообще готовят хорошо. Я тоже люблю есть и готовить, и эту культуру уважаю и как-то приняла - у нас пироги и на Пасху и на курбан-байрам.
Насчёт инфантилизма - такое было в молодости, сама наверное тоже не подарок.
С годами привыкли уважать тараканов друг друга. Кстати, муж мало ест на самом деле, и умеет подножным кормом обходиться и готовит хорошо.
Но вот я с моим мужем на любом острове выживу, ибо он и мамонта принесёт, и плот построит, и с аборигенами договорится, и вообще сделает так, чтоб пришёл корабль, и мы отплыли в каюте капитана.
А твоя жена так может о тебе сказать, про остров, раз уж ты неинфантил?
25.01.2016 21:45:35, Moon
А если жена просит мужа готовить ей только свежее, то откуда такое берется? 25.01.2016 21:30:19, ПчЁлКа
Ту тему не читала - но вчерашнее я сама есть не буду, мне просто не вкусно. Зато совершенно спокойно у нас все могут и макароны поесть (их как раз любим), полуфабрикаты, пельмени и вообще бутеры 25.01.2016 21:08:30, Пирожки от Ловетт
Думаю, что в каждом случае своя причина,но чаще всего от того, что жена зависима от мужа.Было бы наоборот ел бы что дают и добавки просил. 25.01.2016 21:03:01, рица
tЮлька
А не может быть так, что и жена не любит есть фигню, а еще и вчерашнюю фигню? 25.01.2016 23:28:34, tЮлька
Фигню в принципе есть не стоит - даже если она с пылу, с жару.)) 26.01.2016 04:40:39, кошка в Тардис
В данном условии нет) 25.01.2016 23:56:42, рица
А что за семья , в которой супруги не зависят друг от друга? Они ж любят и нужны друг другу.
Или вы про рабство?
25.01.2016 22:27:54, Moon
Во всех смыслах, сама люблю зависимость от мужа. 25.01.2016 22:59:16, рица
Не знаю. Мой муж - единственный сын в семье, мама его очень хорошо и разнообразно готовит и всегда готовила. Сам муж раньше часто ел днём вне дома во время рабочих встреч - в общем, хорошую еду знает и ценит, сам приготовит что угодно, дома десяток кулинарных книг. Я люблю и умею готовить, когда есть время, люблю готовить, то, что ему нравится. Но бывали и бывают периоды в жизни, когда за весь день чаю себе налить некогда, не то, что обеды готовить. В таком случае уставший на работе муж выпьет бутылку кефира с черным хлебом, и будет доволен. Или сам себе приготовит, хотя это менее вероятно в будни. Претензии к себе по поволу еды - это что-то из разряда фантастики.

И сыновья растут такими же, любят вкусную еду, но если её нет - будут есть хлопья с молоком 3 раза в день, пока не надоест. Надоест - приготовят сами что-нибудь несложное.
25.01.2016 21:01:38, Эль Нинья
Пробежалась по диагонали. Мне прям понравилось "кормить мужа". Так и вижу, сидит такой красивый, в слюнявчике, а жена его с ложечки "за маааму, за пааапу". Альфа же, чего ж его и не покормить. 25.01.2016 20:45:00, Эмпат
Альфа как раз с ложки кормиться не будет. А вот сам приготовит и сервирует, да :) 25.01.2016 20:54:24, Оля-Йоля забыла пароли
это был сарказм такой ) 25.01.2016 20:58:52, Эмпат
XXL
И мне чуднО. У меня муж сам часто готовит. Особенно супы. Он так вкусно это делает, что дети едят их на завтрак перед школой, и на обед, и на ужин. И детей в младенчестве кормил (почти грудью), вставал по ночам, купал, гулял и до сих пор может отвезти на занятия 15летнюю дочь, подождать и забрать. А уж как мама его холила и лелеяла, тоже все свежеприготовленное и по часам. А вот поди ж ты... :) 25.01.2016 20:29:36, XXL
Автор фразы живет в Татарстане. Мужья - татары, они такие, да:) в гостях также пытаются себя вести:) 25.01.2016 20:03:11, Вахмурка и Гржмелик
Если б я жила в Татарстане, я б импортировала себе нормального. А если б религия не позволяла, переконвертировалась бы. 25.01.2016 20:41:14, Эмпат
Вы перечитайте, что написали. Мне неловка стало. За Вас, не за себя. А меня муж не нормальный, он совершенно особенный. В самом лучшем смысле. 25.01.2016 21:52:56, Moon
Ну как вам может стать неловко за незнакомого человека? *удивляюсь*
И муж ваш, кстати, мне совершенно незнаком - я комментирую описанное выше поведение гипотетического татарского мужа.
25.01.2016 22:09:44, Эмпат
Со мной и не такое бывает ) мне Вы не кажетесь совсем уж незнакомой, Вы очень кстати помогли советом насчёт консалтинга ) 25.01.2016 22:30:20, Moon
Бывает, а напрасно, между прочим. Смотрите, это ведь очень родственные порывы - пытаться взвалить на себя ответственность за действия чужих людей, тащить на себе все по дому, далее везде... Дело не мое, я ляпнула и дальше побежала. 25.01.2016 22:48:23, Эмпат
:)
Я заметила, что такое отношение возникает в паре татарин - нетатарка:) при смене жены на татарку отношение резко меняется:)
Муж, оказывается, любит покупные пельмени и позавчерашние котлеты с пюрешкой :)
25.01.2016 20:45:43, Вахмурка и Гржмелик
Да на самом деле по разному у всех. 25.01.2016 21:53:43, Moon
А, культурные обычаи, значит, того требуют... 25.01.2016 20:51:32, Эмпат
Дина (Джума)
Я тоже не могу два дня одно и то же есть. Причем это относится только к приготовленному (мною же). А вот готовое- консервы (домашние или покупные), овощи-фрукты, мороженое- хоть неделю подряд. Однажды несколько дней на яблоках и орехах просидела, потому что мои мужчины никак не могли доесть сациви 25.01.2016 20:00:09, Дина (Джума)
Тетя Фея
У меня свекр предпочитал завтракать свежесваренным супом.
Свекровь работала по сменам, поэтому готовила по ночам.
Но он просто издевался.
Сейчас живут рядом, часто обедаем и ужинаем вместе, ест как миленький все, что на стол поставят. Хотя перед свекровью выкаблучивается до сих пор.

Да, это вряд ли его мама разбаловала, 8 детей в деревенской семье, особо не побалуешь.
25.01.2016 19:25:20, Тетя Фея
В моем случае я сама себе такого вырастила, а что? 25.01.2016 19:14:58, Да я такая))
Natalya d'*
это жене нравится что у нее каждый день свежее, я и мужа и детей к этому же приучала/приучаю, мои дети ни разу вчерашнего не ели.
Связи с инфантильностью не вижу, у меня не едят "вчершнее", но если мне в лом готовить, то все поедят "свежих бутербродов" и не умрут.
25.01.2016 18:38:30, Natalya d'*
а хотя бы недельное меню (завтрак, обед, ужин) исветить можете? 25.01.2016 23:52:32, ну ваще
Natalya d'*
мы не завтракаем, обедаем не дома, то есть дома мы едим 9 раз в неделю, когда едим, не "первое, второе, третье", а 1 блюдо.
Вам трудно придумать 9 разных блюд?
26.01.2016 02:09:35, Natalya d'*
ещё как трудно. Я серьёзно. Ну назовите, хотя бы 3 блюда. Пожалуйста. Супы не варите? 26.01.2016 02:19:12, ну ваще
Natalya d'*
супы не варим, был один, ктр нравился ребенку, но он такой своеобразный.... его сколько не сьешь, через полчаса есть хочется, я перестала его варить.
Ну вот меню на наделю:
1. салат цезарь
картинка

2. макароны с мясом
картинка

3. макароны с рыбой
картинка

4. курица с гарниром ( овощи, рис - по настроению)
картинка

5. рыба с гарниром ( овощи, рис - по настроению) [ссылка-1]
6. говядина с луком и рисом
картинка

7. курица карри с рисом
картинка

8. котлеты с овощами [ссылка-2]
9. пицца
Но на деле любимые блюда ребенка я готовлю 2 раза в неделю, а какие то менее любимые (я тут не всё написала) - реже.
И это при том что мы едим всего 1 сорт рыбы (не любим другие), не едим картошку, не едим свинину (колбасу - едим, но вот покупать свинину и что то из нее готовить мне в лом).
Иногда могу в виде извращения приготовить крольчатину или морские ракушки, но это редко, мне лень извращаться.
На десерт обычно йогурты или фрукты.
26.01.2016 03:35:58, Natalya d'*
Я раньше в кафе обедала Ежедневно. А нынче кризис, и я как все наши сотрудники таскаю вчерашнее в офис и грею в микроволновке, экономия рабочего времени опять же. 25.01.2016 21:55:43, Moon
Надо же! Вот про вас такое в последнюю очередь подумала бы, честно! Потому что вы, как мне кажется, очень легкая на подъем, немного склонная к авантюрам и внутренне свободная (т.е. без "хозяйственных" стереотипов в голове). Это я с полным респектом, даже немного с завистью пишу: сама хотела бы поменьше правил и внутреннего контроля. Удивилась! 25.01.2016 18:57:45, Elza
Natalya d'*
просто есть стереотипы, которые людям навязали, и они их делают "через нехочу", внушили им что "надо", и они не хотят, страдают, но делают.
а у меня образ "жены с ленточкой в волосах" - это "хочу", а не "надо".
А с любыми "надо" я не дружу, да :)
25.01.2016 19:05:31, Natalya d'*
Круто повезло вам и вашим близким! 25.01.2016 19:46:33, Elza
Natalya d'*
Так они, гады, не ценят :)
А невестки так вообще ненавидеть будут, что "избаловала сЫночков".
25.01.2016 19:58:05, Natalya d'*
ШаНуар
Мамаша вырастила. Жена либо смирилась сразу(очень замуж хотелось), либо сама с поварешкой родилась и в домострое воспитывалась. 25.01.2016 18:29:16, ШаНуар
nastyk
Бывают супер хозяйственные суперженщины, но редко. Ясно, что любому мужчине хотелось бы такую жену, но не на всех таких хватает. Ну вот раз автор высказывания Начала изображать такую суперженщину, то есс-но, мужу хочется, чтобы она продолжала в том же духе. Кто везет, на том и едут. 25.01.2016 18:29:16, nastyk
Господи, какая я хозяйственная, у меня окна с мая немыты.
Просто приятно утром пообщаться, мужа на работу проводить, и ему хорошо.
Также мне приятно знать, что моей машине ТО вовремя сделано будет, колеса подкачаны, бытовая техника вся в наличии и работает, многое другое - это просто жизнь вместе. Это - нормально. Не супер, просто норма, когда любишь человека.
25.01.2016 22:01:59, Moon
Natalya d'*
"ясно, что любому мужчине хотелось бы такую жену" - не любому, вот мой БМ - не хотел, он хотел жену, которая сутками на работе пропадает и кучу денег зарабатывает, а он бы их тратил по ресторанам/путешествиям :) 25.01.2016 18:42:25, Natalya d'*
что ж ты с замашками принцессы вышла замуж за альфонса? 25.01.2016 20:18:24, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
а он на несколько месяцев ( до свадьбы) притворился принцем, а мне уже 28 лет было, "уж замуж невтерпеж", некогда было разглядывать :) 25.01.2016 20:30:07, Natalya d'*
Круто тебя торкнуло. Уж сколько лет в разводе, а постоянно о нем пишешь. 25.01.2016 20:36:30, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Так больше не о ком, или вообще не учавствовать в темаx где "про мужей", или про него.
Вариант "не учавствовать вообще" мне не нравится :)
Понятно, что есть вариант 3 - завести нового мужа и писать про него, но пока вот не завела.
Вариант 4 - придумать нового мужа и писать про него, тоже что то не привлекает.
25.01.2016 20:42:33, Natalya d'*
Это какая-то болезненная зависимость. Я заметила, тут многие и с мужьями любят вспоминать бывших чуть ли не в каждой теме. 25.01.2016 20:56:34, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
болезненная зависимость к 7е есть, да, а кого вспоминать, от темы зависит, вот выше я Гашека вспомнила, и Моне с Мане :) 25.01.2016 20:59:00, Natalya d'*
tЮлька
Я вот люблю готовить и ничего другого по дому делать не люблю. Мне проще дом обед и помощница по хозяйству, чем ресторан и мыть унитаз самой. И рестораны и помощница редко по деньгам получается, у нас за 15 лет года три-четыре так было всего 25.01.2016 18:25:43, tЮлька
Rulezza
Я так живу. Я работаю, муж дома сидит. Прихожу с работы, супруг обедом кормит. Одна беда. Любит из дорогих продуктов готовить. Мне на его вкусняшки трудно зарабатывать.
Я так думаю, если человек зарабатывает, может требовать себе и обед, и массаж, и все, что хочет.
25.01.2016 18:11:22, Rulezza
у повара и массажиста, несомненно. 25.01.2016 18:16:18, Шерлок
Natalya d'*
У кого угодно, можно и у соседа.
А у тех уж есть выбор "согласиться или нет".
Что то я не слышала про богатых людей кто согласных на обеды и массаж найти не может :)
25.01.2016 19:29:47, Natalya d'*
у соседа требовать? ну можно наверно 25.01.2016 20:16:39, Шерлок
Natalya d'*
да запросто, звонишь в дверь соседу и говоришь "слышь ты, сосед, а ну ка мне суп сварил, да массаж сделал".
сосед либо пошлет либо сварит и сделает ( как в анекдоте про Ржевского )
25.01.2016 20:33:08, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
я могу так делать (каждый день свежеприготовленное, и даже обед - было одно время, я еще дома сидела, а муж каждый день обедать приxодил, работал прямо напротив дома) - но тока тогда, когда МНЕ этого заxочется. А не из-за чьей-то позы.
Муж, кстати, так и НЕ "приучился навсегда" к такой роскоши в домашнем питании :-) Спокойно ест позавчерашний гуляш, например. Или рататуй 2 дня подряд. Но уже много лет обедает на работе - каждый день разное, да. И xочется верить, что свежеприготовленное.
25.01.2016 18:11:04, Хомяк Абрикосовый
Звездная Тень
У меня так сам приучился, было в декрете время. Удивляло, что после декрета (когда уже вышла на работу) мужу хотелось и чтобы с детьми "сама-сама", и дома обед, и чисто, и секса качественного....Фантастика какая-то... 25.01.2016 17:54:37, Звездная Тень
Либо приняла его таким, либо перевоспитала) 25.01.2016 17:36:22, GalaNTka
Василиса из сказки
По моим ощущениям, роль жены тут решающая. 25.01.2016 17:29:13, Василиса из сказки
Жена видимо приучила.
Но можно приучить есть, что подадут, да еще научить самого готовить для всех :)
25.01.2016 16:53:47, Иночкина
Все варианты вполне рабочие, запросто. Мне встречалось - "мама передала жене" и "приучила сама с самого начала, стараясь быть идеальной". Еще встречалось - "муж находится под очень сильным влиянием мамы, которая недолюбливает невестку - невестка выпрыгивает из штанов с целью быть лучше всех и доказать всем, и мужу, и свекрови, какое она сокровище".
А самое простое "она любит готовить, он любит покушать", тоже часто бывает.
Хотя, обычно, все же не обед, а ужин. Обедают, как правило, на работе все же.
25.01.2016 16:52:49, Sirriuss
Captain A. Smollett
Это кошак превратился в человека.
Домашний, балованый такой. Мне рассказывали - в одной семье так воспитали кошака, что он ел ТОЛЬКО рыбу свежевыловленную речную. Так и этот.

Мышами его надо кормить, живыми.
25.01.2016 16:49:51, Captain A. Smollett
Я знала одного пуделя. Он кушал исключительно паровые котлетки. )) 26.01.2016 04:50:48, кошка в Тардис
ландыш
имхо, между "кормить свежевыловленной рыбой" и "кормить живыми мышами" нет принципиальной разницы ))) 25.01.2016 17:16:11, ландыш
"Мышами его надо кормить, живыми." ага, мужа, причем пусть сам их еще и добывает:) 25.01.2016 16:53:51, ALora
Люлена
Я вот тоже этого не понимаю.У подруги и муж и сын такие. Причем, как только на порог ступил-тут же тарелка, вилка, хлеб-все тут же на столе. Сам хлеба не отрежет. Если дома муж один и в холодильнике суп, второе, и т.д. и т.п.-на крайняк нарежут бутерброды. Сын, естественно-за папой. Все тоже самое. Сейчас сыну 26 и он живет отдельно. Девушка сына лежала в больнице. Так мама на другой конец Москвы моталась каждый день после работы сыночке еды приготовить. В этом случае-папа так привык, выдрессировал маму. Сын подхватил эстафету.Вот и все. 25.01.2016 16:39:28, Люлена
У подруги БМ такой, мне тут даже не верили, что он *умрет у холодильника*. Причем так интересно, я с ним была знакома еще до того как он женился, жили вместе в общежитии,готовил прекрасно , но женился как отрезало, ложку не возьмет пока ему не подадут.Он в больницу лег так подруга каждый день возила ему еду и воду и тоже на другой конец города,и это при 2-х детях. 25.01.2016 21:09:23, рица
Natalya d'*
обожаю домострой! когда вышла замуж, именно что приучала мужа садиться за стол и ждать пока подадут, а не "самому хлеб отрезать".
Поел - встал и пошел, а не "тарелку сам в раковивну отнес".
Но он как то быстро наигрался и вернулся к досвадебному образу жизни ( есть не дома, он любит рестораны и путешествия)
25.01.2016 18:47:35, Natalya d'*
надеюсь, к девушке тоже кто-нибудь мотался в больницу? 25.01.2016 17:15:42, Маграт
Люлена
Информации нет.0))) 26.01.2016 00:22:32, Люлена
Во, у меня свекровь и свекор такие, свекор приходит, садится и ждет обслуживания. Свекровь приучила. Сыновья, кстати, оба абсолютно другие 25.01.2016 16:55:46, Sirriuss
у меня со свекрами аналогично. сын их было тоже так пытался, как его папа. но я-то не мама его, переучился, научился сам себя обслуживать 25.01.2016 16:58:27, ALora
Мой муж даже не пытался, он умный и реально мыслящий:))
А вот свекор, приехав в гости, пытался, да:)) Забавно было. Но тоже переучился, у нас одна модель, дома - другая:)
25.01.2016 17:02:54, Sirriuss
у меня свекор умничка, когда у нас в гостях бывает без жены, все сам - и бутерброды сделает, и посуду помоет 25.01.2016 17:13:38, ALora
Люлена
Да, а у другой знакомой муж поужинал, допустим. Через часа полтора опять есть захотел.То, что ел до этого -есть не будет.Жена бежит новое готовить. Но там муж очень авторитарный, может назло жене, например, разрешить дочке то, что жена запретила. Работать ей запрещал.Она втихую подрабатывала. Какой-то начальник охраны, что-ли. Но гонор-запредельный.Откуда-кто его знает. Сам выходец из далекой деревни. Вот , думаю, та мама в деревне ему тоже так готовила? 25.01.2016 16:53:47, Люлена
Ага, особенно всякие начальники охраны обычно в таких образах:))))) Или их замы:))) еще электрики и старшие заправщики:)))) Умора, простооооооо
Слаще редьки ничего отродясь не ели, а гонору:))))))
26.01.2016 12:41:55, поражаюсь
Вечная Весна
разве не мама так всех приучила? 25.01.2016 16:49:28, Вечная Весна
Люлена
Мама мужа, да. Жене пришлось. 25.01.2016 16:54:21, Люлена
вау
Что значит жене пришлось? У ее виска держали пистолет и требовали так себя вести??? 25.01.2016 17:34:34, вау
Люлена
Не хотела потерять мужа и отца ребенку-пришлось сделать такой выбор.0))) 26.01.2016 00:23:47, Люлена
Вечная Весна
но к сыну её свекровь ведь не гнала, сама ехала. 25.01.2016 16:57:44, Вечная Весна
Люлена
Так, сын уже привык.Она знает, что есть ничего не будет. Чай будет хлебать. А он длинный и худой. И ей его желудок жалко. Вот и мотается. И за столько лет уже, видно, в привычку вошло. 25.01.2016 17:00:33, Люлена
Вечная Весна
я и говорю - сама всех приучила. 25.01.2016 17:04:23, Вечная Весна
Люлена
Выходит, приучила. Но, я ж говорю, муж руки в боки и права качать. Уйти пытался. Выбрала котлеты и мужа. 25.01.2016 17:07:22, Люлена
не пришлось, а захотелось 25.01.2016 16:56:23, Шерлок
Люлена
Муж сразу в позу вставал. И, даже уйти пытался. К маме.Вот она и выбрала.Уход мужа или день и ночь у плиты. 25.01.2016 17:02:22, Люлена
Хомяк Абрикосовый
Ну и сxодил бы... 25.01.2016 18:06:49, Хомяк Абрикосовый
я и говорю - захотелось 25.01.2016 17:05:41, Шерлок
пчела Майя
Такого мужа по-моему лучше к маме. 25.01.2016 17:05:00, пчела Майя
Люлена
По мне -лучше. Да. 25.01.2016 17:08:14, Люлена
Вечная Весна
захотелось с помощью своих котлет поработить мир 25.01.2016 16:58:04, Вечная Весна
Она может сама вчерашнее не ест. Но вообще повседневная еда быстро готовится, кроме супа. 25.01.2016 16:37:01, Елна
вау
Такие порядки бывают только в семьях, где жена готова в этих порядках участвовать. Или муж сам готовит. Со мной это бесполезно. Я сама не гурман и гурманить других не умею. Ничего страшного в разогретом супе или пюре не вижу. Если есть претензии - вот плита, вот продукты, делай. 25.01.2016 16:36:41, вау
Ну это понятно, что пары подбираются из людей, которые как минимум, как-то друг друга готовы терпеть. 25.01.2016 22:11:23, Moon

Показан 101 комментарий из 350



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!